Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Девочки, СПАСИБО всем огромное ^kiss^

 

Девочки все лапуськи на фоточках такие - прям и себе хотца лапочку-дочку :ohmy:^wub^

 

Маришку с прошедшей даткой!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет!!!

А я, наконец, поборола свой комп и могу грузить фотки. ^pig_bal^^kiss^:ohmy:

Вот, это мы вчера купили ящик для игрушек! Ну и вообще играем!

post-25483-1250496873.jpg

post-25483-1250496890.jpg

post-25483-1250496899.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичка, ты умничка что поборола!!!! Пашик лапуска ^pig_bal^^kiss^:ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анютка.

Вот еще: Паша с бабушкой на даче и Паша ползает под стол вставать. ^pig_bal^

post-25483-1250504654.jpg

post-25483-1250504670.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. Моя лапушка родилась в декабре 2008 года. Сейчас ей 8 месяцев. Назвали Миленой. При крещении в июне получила имя Елена. Очень хочу общаться с мамочками таких же по возрасту, или немного старше ангелочков. Меня зовут Маша. Я из Москвы. Мне 30 лет.

Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, приветик!!!

Согласна с Пупсичкой - хвались своей красоткой давай ^kiss^ И рассказывай о ней - что умеет, любит, ест и тд ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко устала я быть карапузьей ночной соской, кроваткой и одеяльцем.  ^kiss^

 

хе-хе, а я так все время с дочей и сплю, и соска я для нее, и кроватка - муж отдельно от нас спит ^wub^ Тое нменого устала, но это все временно :ohmy:

 

А я, наконец, поборола свой комп и могу грузить фотки.    ^good^  ^kiss5^  ^kiss5^

Вот, это мы вчера купили ящик для игрушек! Ну и вообще играем!

715626[/snapback]

Ура!!!!!!! Какой Пашик красавец!!!!!!!!! Голубоглазик!!!!!!!! ^kiss^^good^^ttt^ И стоит уже сам ^kiss^ мы так еще не умеем ^kiss^ И игрушек уже так много, раз корзину купили ^kiss^

 

Привет, мамочки.

 

Маша добро пожаловать ^pig_bal^ Нам тоже интересно будет с тобой общаться, у меня дочка 1 января 2009 родилась, сейчас нам 7,5 месяцев.

 

Показывай свою дочурку ^kiss^

 

А это вот мы)))) ^heart^

 

Ой, какой Тимосик славный!!!!!!!! ^shok^ блин тащусь от его мордашек!!!!!!!! ^shok^^shok^=@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть 2 новости, хороша и плохая

 

Хорошая: Ксюшка научилась махать пока-пока и привет-привет ^kiss^ Когда машет пока, то ручкой вниз-вверх делает, а когда привет - то пальцы растопыривает и как бы по кругу поворачивает (ну типа фонарики показывает или танцует). И уже осознанно ^kiss^ Когда говоришь Привет Ксюша - она начинает тоже привет махать ^kiss^ а когда уходим и говорим пока, то машет пока ^good^

 

Мы Ксюшку с 3 мнесяцев учии махать. Помню в 4 где-то она родителям помахала, потом в 5 - врачу и медсестре в ПК. Потом стала через раз, то машет - то нет. А вот уже наверное неделю прямо четко машет, мы даже перед зеркалом стоим, говорю пока-пока - машет ^kiss^

 

Плохая: Ксюшка вчера первый раз с дивана упала ^kiss^ это я недоглядела, оставила ее на диване лежать, подкатила манеж и ушла в туалет ^pig_bal^ , а она с положения лежа на живот перевернулась и между манежем и диваном упала ^wub^ ...так плакала ^heart^ , еле успокоили. Муж первый подбежал, поднял, успокавал, а она все равно ревела. Пока я не взяла на руки. А меня трясет. я сразу даже не смогла взять, когда немного успокоилась потом взяла, прижала к себе дочу, покачала и сиську дала. Минут через 5 уже Ксюня улыбалась. Упала вроде на руки и живот, на голове все обсмотрела, шишки небыло и красноты тоже, а расстояние до пола не большое, у нас низкий диван. Блин, но все рано, перепугалась я за нее, потом спать укладывала, как раз уже мы спать ложились, она еще 2 раза просыпалась плакала. Сегодня весь день за ней наблюдала, утром немного хныкала, но скорее это на зубы. а после обеда все нормально уже было.

 

Много раз читала, что детки падали, но думала нас это обойдет. :ohmy: До сих пор себя ругаю, не могла в манеж переложить ребенка или подальше от края отложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за тёплый приём, дорогие мамочки. На фото прелестные карапузы!

Но к сожалению пока фоток малышки мы ещё не делали. Только на телефон. Как только сделаем- выложу. Миленочка родилась недоношенной на 36 неделе, с очень маленьким весом( 2кг.90 грамм) и соответственон сейчас немного отстаёт в развитии. Сидит ещё не уверено, пытается позать, но пока у неё это плоховато получается. Всему виной ещё и то, что у неё сильно понижен тонус(Дисплазия мышц).

Да и вес мы перегнали, она сейчас у меня весит при росте 71 см. 10 кг. Это тоже ей мешает. Мы провели 3 курса массажа на дому, но пока тонус до конца не стобилизироался. Сегодня, по рекомендации невропотолога для повышения тонуса и нормализации развития начала ей давать Элькар. Надеюсь поможет. Что же касается того, что она у меня умеет. Дочка прекрасно ест с ложки, сидит, но ещё не очень хорошо, лепечет, знает своё имя, следит за предметами, тянется к игрушке и берёт её, играет сразу с несколько игрушками. Смеётся, улыбается, знает маму и папу. Активная, любознательная, всегда в хорошем настроении. Боится чужих, знает своих. Тянется к детям.

Ест: кашу, фруктовые, мясные, куринные, рыбные и овощные пюре, печенье с молоком. Пьёт соки, кип. воду. Собираюсь начать давать ей обычный чай.

Да забыла сказать, что у неё уже 6 зубов. 5 и 6 в верху вылезли вчера.

Изменено пользователем Розмари
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшка научилась махать пока-пока и привет-привет

715793[/snapback]

Молодец какая! Мой пока не умеет, но я только сейчас начинаю его учить. Как-то подзадержалась...

А что упала - не расстраивайся, но вперед - глаз да глаз за ними. А падают они, как мне кажется, на головку очень редко. Я думаю, все обошлось у вас!

 

немного отстаёт в развитии.  Дочка прекрасно ест с ложки, сидит, но ещё не очень хорошо, лепечет, знает своё имя, следит за предметами, тянется к игрушке и берёт её, играет сразу с несколько игрушками. Смеётся, улыбается, знает маму и папу. Активная, любознательная, всегда в хорошем настроении. Боится чужих, знает своих. Тянется к детям.

Ест: кашу,  фруктовые, мясные, куринные, рыбные и овощные пюре,  печенье с молоком. Пьёт соки, кип. воду. Собираюсь начать давать ей обычный чай.

Да забыла сказать, что у неё уже 6 зубов. 5 и 6 в верху вылезли вчера.

715794[/snapback]

Ничего себе отстаете!!! Нормальный ребенок, просто никуда не торопится. ^pig_bal^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, конечно всегда страшно когда падают... но по-моему ни у кого без этого не обходится... мы 2 раза летали... первый с дивана и ногами (там вообще он больше сполз чем упал), а второй головой с нашей кровати (довольно высоко) - оч перепугались но ттт все норм обошлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, немного успокоили ^dapping^

 

Розмари, ни чего себе успехи у дочурки, какое тут отставание ^dapping^ А что так дочку до сих пор не фотографировали? Фотоаппарата нету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я кщё плохо орентируюсь на форуме, так что поставила фотографию дочери Милены вместо аватары. На фото она такая в данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...