Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Танюш, рада, что понраилась открытка ^kiss^

А на прививку и вправду не ходи. мы вон без подготовки пошли, так потом температурили. Я тоже обычно давала за 2 дня фенистил, в день прививки и 2 дня после тоже.

У Ксюши тоже такое бывает, ночью проснеться и играть надо, обычно часика хватает...а потом спать, а вот я сама потом с трудом замыпаю :ohmy: ну благо мне на работу не надо идти ^lazy^

 

Анютик, фото БЕСПОДОБНЫЕ!!!!!!!! ^victory^:biggrin::biggrin: а подпписи так повеселили :biggrin:^kiss5^^haha^ и последнее фото великолепное, Тимоше наши поцелуйчики ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анюта, фоточки - прелесть! И подписи так в тему получились. Тимошке ^victory^

Света, жалко, что привика вам температуру дала. Я сама жутко боюсь их делать. Кстати, как там ваш зубик не вылез еще?

 

У нас Настя немного приболела, сегодня смотрю и Димон чихать начал. Так мы сразу стали пить анаферон и виферон в попу. А Настю никак не ограничешь в общении с ним. В сад больную не поведешь, а дома Димон от нее все болячки цепляет. Ну ничего - прорвемся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, виферон должен помочь, надеюсь Димуля не заболеет. Насте тоже свечки ставь - быстрее поправиться. И скорейшего ей выздоравления ^yah^:P^^drinks^

 

Зубик наш не вылез, по прежнему белый бугорок, каждый день в ротик заглядываю. Ни как десну не прорвет. :biggrin:

 

Сегодня ночью плохо спали, доча проснулась в 4 и давай играть, только вчера писала, что у нас так бывает, еще подумала, как хорошо, что давно такого не было...и на тебе ^kiss5^ в 5 спать легли и до 11 проспали ^kiss^

 

А еще муж купил увлажнитель вздуха, вот теперь привыкаем, может из-за влажности плохо спала. Девчоки, а у кого-нибудь дома есть увлажнители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, у меня увлажнитель. Вообще, чем больше влажность воздуха, тем больше вероятность того, что ребенок мерзнет, если дома не жарко.

Танюша, не болейте!!!

Анюта, Тим как всегда супер. И подписи к фоткам порадовали. :)

 

А нас зовут во вторник делать реакцию МАНТУ. Вот, думаю. Я, вообще-то, решила, пока мой ребенок не проживет три месяца подряд без болезней, никаких прививок больше делать не буду. Но Манту, это же, вроде, не прививка. На нее бывают осложнения?

 

Все, Павел пошел! Уже и метра два может проковылять самостоятельно. И процесс этот ему оченно нравится. Он теперь на машине не ездит, в игрушки не играет: только ходить! Все пытаюсь его на камеру поснимать, но он как только видит ее у меня в руках, тут же несется отбирать, я даже включить ее не успеваю. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вчера про Манту эту... Решила: не буду делать. Ни в этом году, ни в следующем, а там посмотрим. Честно говоря, вообще не поняла, зачем ее делать. :biggrin: Фтизиатр писала в каком-то форуме, что первые несколько лет после прививки БЦЖ манту должна быть положительной. Т.е., как я понимаю, абсолютно неинформативной. Соответственно вопрос: зачем ребенкино здоровье мучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за пожелания нам. Похоже Димочка всетаки заболел. Сегодня ночью очень плохо спал. Носик совсем не дышал. :biggrin: Но мы усилено лечимся.

 

Пашеньку с новым достижением!!!! ^yah^ Молодчинка! Вот и вы пошли.

Эх, одни мы на форуме остались "не ходячие". ^drinks^

 

Оля, я тоже не вижу смысла в реакции на манту. Причем ее заставляют делать каждые пол года. А когда Настю в сад оформляли, еще и снимок легких сделать заставили. Я категорически была против, ведь все же хорошо у ребенка, но без снимка нам садика было на видать. Пришлось делать. :P^

 

Света, у нас нет увлажнителя воздуха. Так что ничего не могу тебе сказать по этому поводу. Вот и вы тоже ночные жители. Надеюсь больше вы не будете просыпаться по ночам и гулять. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, почитала интернет...

Теперь думаю, зачем вообще я ему БЦЖ делала? Такие неоднозначные оценки этой прививки... И многие фитизатры считают, что от этой прививки одно зло. :biggrin:

Почитала про корь-краснуху-свинку (она предстоит нам). Решила: краснуху Паше делать вообще не буду, а вот по поводу кори и свинки нужно думать. Нашла статистику: паротитом (свинкой) в РФ болеет 50 000 чел. в год. Посчитала: средняя продолжительность жизни, пусть, 75 лет (хотя вообще-то меньше). 50 000 * 75 = 3 750 000 чел. болеют в своей жизни паротитом. А население РФ больше 100 000 000 чел. Т.е. болеет примерно 3%. Вопрос: это достаточная вероятность того, что ребенок заболеет, для того, чтобы делать прививку? Может, я что-то не так считаю?

Одним словом: ^kiss5^^yah^:P^^drinks^^kiss^=@=@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ты думаешь из-за увлажнителя Ксюша может мерзнуть? :biggrin: странно, я думала просто легче дышать будет, а температура у нас +23.

 

Поздравляю Пашеньку с самостоятельными шажочками ^kiss5^^yah^:P^

А манту у нас вроде в 1 не делают, первый раз по моему в 2 или 2,5 ^kiss^

 

а ставить или не ставить прививки - это решение родителей, многие спорят, что они вообще не нужны, но я побоялась не ставить. Нам ставили, поэтому и доче решила ставить. В статистике я не разбираюсь =@

 

Танюш, Димочке поскорее поправиться, лечите носик ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ты думаешь из-за увлажнителя Ксюша может мерзнуть? :biggrin:  странно, я думала просто легче дышать будет, а температура у нас +23.

739941[/snapback]

Светик, такое может быть. Но, может быть, ей просто непривычен увлажненный воздух, она же привыкла к сухому. У меня, когда я включала увлажнитель, поначалу Паша тоже плоховато спал. Но я не уверена, что от него. А вообще, кроватка же низкая, к полу ближе, там в принципе воздух более холодный. И пар оседает вниз. В общем, ни в чем я не уверена.

 

Танюшка, не болейте!

 

А по поводу прививок... Вот нам (мне и брату) родители старались прививки не делать, причем папа мой - врач... Краснухой мы с ним спокойно переболели в детстве, никаких осложнений и вообще не такое уж тяжелое было заболевание. БЦЖ делали уже в школе. От гепатита, насколько я знаю, в наше время вообще не прививали, как и от свинки и от краснухи. Прививку под лопатку (не помню, что это) делали в девятом, что ли, классе. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, Оля, спасибо за пожелания нам! Лечимся.

 

Олечка, под лопатку - это от столбняка. Мне такую в саду делали и в школе тоже.

Ой прививки - это вообще больная тема. Я их боюсь до ужаса. :biggrin: Нам ведь еще практически никаких прививок до года не делали. Так что нам все это еще только предстоит. Ждем сейчас, когда придет облегченная вакцина АКДС для нас. Ну и ребенок во время привики должен быть здоров соответственно.

Света права, что родители сами решают делать прививки или нет. Но как принять правильное решение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света права, что родители сами решают делать прививки или нет.

740024[/snapback]

Абсолютно права.

Вчера нашла свой детский прививочный сертификат. БЦЖ мне делали в две недели. Гепатит не делали вообще. Краснуху не делали. Из АКДС не делали, кажется, столбняк и саму прививку начали делать после года. Паротит не делали, корь делали, вроде, года в четыре. И ничего, выжила.

Так что для себя я решила, что НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ ПАШЕ НИКАКИХ ПРИВИВОК как минимум лет до трех. А там видно будет.

И, если честно, очень жалею, что сделала ему БЦЖ и АКДС. :biggrin:

 

Танюшка, если будете все-таки делать АКДС, постарайся, чтобы ребенок был не просто здоров, а был здоров как минимум месяц до прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, спасибо за совет.

Так как мы сейчас болеем, то прививочку будем делать не скоро.

С соплями у нас полегче, зато начался кашель. ^good^ Лечимся.

 

Насколько я знаю, деткам до года начинают давать молоко разбавленное с водой 1:1. Затем количесво молока по отношению к воде постепенно увеличивают пока полностью не передут на цельное молоко. А деткам с года можно давать уже цельное молочко.

Девочки, подскажите пожалуйста, если я Диме еще никогда не давала молоко (никакое, даже разбавленное с водой) можно ему сразу дать цельное молоко т.к. ему уже больше года или всетаки надо начинать с разбавленного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, лучше наверное разбавить пока, тяжело будет для организма сразу не разбавленное, все-таки оно жирное.

 

Я своей молоко еще не давала, даже кашки еще развожу 50 на 50, вода и молоко 2,5 % жирности.

А в 11 месяцев сварила молочную лапшу - так Ксюшу потом вырвало ^kiss5^

 

ну и любой новый продукт надо вводить, когда ребенок полностью здоров. ^good^

 

 

Ксюше сегодня 1 год и 1 месяц ^blush2^^heart^^kiss5^

 

были в гостях

Изображение

гуляем

Изображение

Изображение

все нужно попробовать, даже снег

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, наконец-то добралась написать. Почитываю, а вот писать как всегда некогда. Да и вообще смотрю многие девчата пропали. Наверное тоже жизнь закрутила, малявочки все время отнимают. Оленька с Лизой совсем исчезли. Мариша с Анюткой тоже давно здесь не были.. ой, да и всех не перечислишь кто покинул наши ряды ^ttt^

 

Всем кто болеет НЕ ХВОРАТЬ!Хвостики пистолетом и поправляйтесь! ^kiss5^

 

Анюта, фото с Тимом и невестой просто умилили.. а подписи так вообще улет ^cray^

 

Светик, Ксюшенька такая уже большая и самостоятельная! Снежок то ей понравился? ^good^

 

Всех малышей кто пошел свои первые шажки ПОЗДРАВЛЯЕМ! Теперь мамочки готовьтесь.. скоро догонять будете 8P Мне тоже это недавно говорили.. не верила, а теперь ^shok^ ...........................

Танюша, а ты не переживай, пойдет и твой Димочка самостоятельно. Он наверное просто немного трусит. Мне девчонка знакомая рассказывала, что она сама пошла в год и восемь.. и ничего, ходит сейчас как все.. а порой и быстрее ^yes^

 

Про молочко я думаю все индивидуально, но на первый раз и правда разбавить стоит.. а вдруг алергия какая.. Мы правда уже давно кашку разводим обычным молочком. Я до года задолго начала это делать. И вроде ничего. А вот пить просто молочко Маришка отказалась. Я правда давно не пробовала дать ей снова, может будет теперь пить.. но в прошлый раз она наотрез отказалась. Я хотела смесь заменить молочком.. не вышло. Так что мы на ночь и утром как проснемся все еще смесь кушаем. Сейчас жара идет, не буду пока снимать ее со смеси. В жару трудно будет перестраиваться.

 

И прививки мы те что здесь в год делают так и не сделали.. то одно мешает, то другое, то Мариша недомогает из-за зубов, а то просто не хочется идти и сидеть в очереди у врача. Ладно, раз уж начали прививать по схеме, то все доделаем. А вообще я тоже думаю, что тем кто сомневается в правильности прививок трудно принять решение.. надо-не надо.

 

Ксюшеньку с даткой! Вот уже и второй годик отсчитываеся! ^swoon^

 

Немного покажемся..

 

Все тот же мой любимой автомобиль ^heart^

Изображение

 

Любит катать коляску.. но дома абсолютно негде.. все время что-то попадается на пути ^ttt^

Изображение

 

А это с той же коляской, но напросторе ^kiss5^

Изображение

 

Я тоже выгуливаю свою ляльку =@

Изображение

 

Люблю тебя..... ^kiss5^

Изображение

 

Такс.. почитаем что там про русский язык пишут ^blush2^^cray^

Изображение

 

А это собрались гулять сегодня, а мАришка вытащила из угла папин дипломат и видно решила его взять как сумочку с собой на прогулку ^kiss5^

Изображение

 

Пришли домой, я дала доче ключи поиграть.. через время увидела вот такую куртину. Она выбирала какой-нибудь ключик из связки и пыталась приладить к ручке входной двери. Причем эту попытку она проделала раз 10. Видела, запомнила а теперь повторяет 8P

Изображение

 

Сорри девчат если кого сегодня не упомнила.. опять ночь-полночь.. спать пора бегом отправляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...