Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Анютка, это тебе на будущее, для коллекции: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы сегодня были у врачей. Я после этого турпохода такая замученная, кошмар, не выспались вообще, ноги болят... :P^:P^:P^

Прошли лора, окулиста, ортопеда и невролога. В общем, у нас небольшая кривошея, повышенный тонус, голову держит плохо, на животе не лежит, небольшая пупочная грыжа, что-то там ассиметрично, но в целом - ничего криминального. Прописали массаж и физиотерапию. Правда, к физиотерапевту я сегодня не попала, так что, что нам будут делать - не знаю.

Малыш после поликлиники отсыпается, и я тоже хочуууууууу.

А еще у меня такая чудная новость - у меня в сентябре родится пельменник или пельмешка. 8P:biggrin::wink::ohmy::P^ Так здорово: подрастут, будут вместе играть. ^give_rose^^heart^:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Дашут, такие вы уже взрослючие... прикольно... :acute:

Может покажетесь?

 

Пупсичка, спасибо ^heart^ С окончанием первого обхода вас! ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, такие вы уже взрослючие... прикольно... ^give_rose^

Может покажетесь?

 

694205[/snapback]

вот немного нас

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

 

Пупсик, ого сколько вы врачей прошло за первый ваш месяц. мы вообще до сих пор ни у лора, ни у окулиста не были.. у нас это все в год только.. а ортопед и невролог да.. в месяц первый раз были.

После массажика все у вас наладится. Так что даже не переживай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, какая Мирославушка и вправду взрослая стала!!!! ^heart^ А кажется не так давно радовались пузику твоему, потом рождению... хотя... чтож удивляться - свое вон вымахало (а кажется только вчера пытались только :acute: ) - так что ж тогда о чужих детках говорить ^give_rose^

 

А мы в месяц проходили окулиста, невролога, ортопеда и хирурга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, такие вы уже взрослючие... прикольно... 8P

Может покажетесь?

 

Пупсичка, спасибо :acute: С окончанием первого обхода вас! ^give_rose^

694205[/snapback]

 

Пупсик, ого сколько вы врачей прошло за первый ваш месяц. мы вообще до сих пор ни у лора, ни у окулиста не были.. у нас это все в год только.. а ортопед и невролог да.. в месяц первый раз были.

После массажика все у вас наладится. Так что даже не переживай.

694219[/snapback]

Спасибо, девочки!

Да мы еще не всех прошли. ^heart^ Нам еще хирург остался и физиотерапевт, к которому нас направили невролог и ортопед. Но это уже проще.

А лор и окулист смотрят быстро, но в три месяца окулист уже будет капать глазки.

Мирославушка - лапусечка!!!!! :P^:P^:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лор и окулист смотрят быстро, но в три месяца окулист уже будет капать глазки.

694304[/snapback]

Пупсичек, а зачем в 3 месяца трогать глазки малыша, да еще и капать в них? ^swoon^^swoon^^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и правда зачем? Нам в месяц просто посмотрели дно и сказали приходить ближе к году - вот там будут капать... а в 3 мес. рано наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и правда зачем? Нам в месяц просто посмотрели дно и сказали приходить ближе к году - вот там будут капать... а в 3 мес. рано наверное...

694338[/snapback]

Ань, да и в год нам ничего не капали, ни с дочей, ни с сыночком...

Для чего это нужно...

Я не представляю ощущения маленького дитёныша, когда у него будет все мутно в глазках несколько часов...

Я считаю, что капать нужно в тех случаях, когда есть какие-либо показания...

Не давайте издеваться над детками ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам так окулист сказала вроде. Хотя может и капают на самом деле не всем... А у нас и у меня врожденное плохое зрение было (правда потом выправилось) и у папика нашего (но у него и по сей день оно плохое плюс у них по-моему по крайней мере по мужской линии у всех оно реально очень плохое) - так что у нас велики шансы проблем со зрением ^swoon^ И врач об этом обо всем спрашивала... может поэтому нас и будут проверять?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, у меня тоже близорукость. Поэтому, может быть, и будут проверять. Хотя, как мне показалось, у нас в поликлинике окулист всех в 3 мес. обследует более досконально.

Так что не знаю пока... Посоветуюсь с кем-нибудь. Вообще, по себе знаю, зрение - вещь нужная и беречь ее нужно смолоду. ^swoon^ Так что, может быть, лучше небольшие неудобства в начале жизни, чем большие - в конце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с вами согласна... что все беречь нужно с молоду...

У нас например... тоже проблемки небольшие... У меня близорукость... а когда сыночку в годик глазки проверяли... Окулист смотрела через лупу в глазки и при этом вроде фонариком светила... и сказала... что у него дальнозоркость не такая какая должна быть в этом возрасте... и что 3 годика нужно уже будет досконально обследоваться и если возможно принимать какие-то меры... вроде у деток к 3-м годам дальнозоркость и близорукость выравнивается и получается 100%-ное зрение... - это если все ОК, а если не очень то получаются отклонения от нормы...

НО НАМ ГЛАЗКИ НЕ КАПАЛИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вообще не были у окулиста.. вот в год наверно только и пойдем.

 

но что-то я против того, чтоб что-то капали.. все же мне кажется, такое если и делать таким малявочкам, то только по каким-либо серьезным показаниям. все-таки глазки.. это такое уязвимое место.. и все равно еще в процессе формирования первые годы.. как тут точно можно что-то выявить. ^swoon^

 

у нас у папы плохое зрение.. тоже может быть предрасположенность. но у него вроде это не врожденное, а приобретенное. так что надеюсь, у дочи будет все ок с глазками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, какая Маришка хорошенькая! ^drinks^ !!!!!, ттт на вас ^kiss5^

а на последней фотке так на папу вашего похожа ^kiss5^

 

Анютик и мы с Ксюшей будем держать за Тимошку кулочки @@@@@@@@@@@

 

Пупсик, ни чего себе вы врачей обошли, мы только к хирургу, невропатологу и кровь из пальчика.

А к окулисту только в 1 годик. Я бы раньше дочу отвела, у меня у самой зрение плохое, но у нас раньше года не смотрят ^swoon^

 

Дашута, какая Мирославушка большинькая стала,да какая красивая!!!!!! ^swoon^

А улыбка просто заглядение!!!!!!!! ^swoon^

 

Девочки, а у меня вопрос, у ваших деток отрыжки были? У нас иногда фонтаном хлынет, а бывает держишь ее, все нормально, только положишь, начинает вытекать помаленьку. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, ни чего себе вы врачей обошли, мы только к хирургу, невропатологу и кровь из пальчика.

А к окулисту только в 1 годик. Я бы раньше дочу отвела, у меня у самой зрение плохое, но у нас раньше года не смотрят  ^swoon^

 

Девочки, а у меня вопрос, у ваших деток отрыжки были? У нас иногда фонтаном хлынет, а бывает держишь ее, все нормально, только положишь, начинает вытекать помаленьку. ^swoon^

694505[/snapback]

Светик... кровь из пальчика в месяц... то же первый раз слышу... Знаю им в роддоме берут кровь, вроде из венки на голове... это определяют группу крови...

и потом только в 3 месяца кровь из пальца берут... в принципе могут и раньше по показаниям... ^swoon^

 

А на счет отрыжек... если мне не изменяет память, то вроде это срыгивания... у нас начались за несколько дней до 1 месяца... мы даже невропатолога на дом вызывали... сначала сказали внутри-черепное давление... типа лечили... и микстурами и серьезными лекарствами... потом якобы непереваривание... потом неусваивание... в итоге нам сказали что до 6-ти месяцев должно все пройти... прошло где-то к месяцам 8-ми...

Но первые месяцы были фонтанами стоя... и лежа прям струйками стекало...

Кстати еще говорят может какое то кольцо сфинктера (вроде так пишется)... закрыться может или полузакрыться... и вся пища неуспевает просачиваться в желудок или кишечник... и излишки выдаются обратно...

А может просто перекармливаешь... если вес набирает нормально... тогда это может быть просто Ксюшкиной особенностью, которая со временем пройдет...

Но можно потеррорезировать врача вопросами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже срыгивает чуть ли не после каждого кормления. И начал тоже не сразу, где-то в полмесяца. Я спрашивала врачей: говорят, нормально. Может от перекорма, от заглоченного воздуха, а может от нервных нарушений, которые тоже, как я поняла, со временем проходят.

Мой сегодня немного температурит. 37,0 и ночью потел (раньше такого не было). ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...