Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Лиз, Савушка - просто нет слов - лапушкин  А богатырь-то какой!

Анют, спасибо большое!!! ^kiss5^ Тимошкон просто супппер у тебя!!!! И прямо-таки герой - такииих собак не боится огромных!!! ^heart^

Еще вам наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!! Пусть все у вас пройдет отлично!!!! ^kiss5^

 

Ленчик, Киря просто супер!!! Задумался прям так суръезнооооо!!! ^yes^

 

Светуленька, ПРИВЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!! Рада, что ты наконец-то появилась!!! Какие вы лапушки!!! ТТТ. Выбирайте себе жениха! ^heart^ Вы такие умнички! Уже и головку држите и пальчиками хватаете. Еще раз ТТТ, красавицы!!! ^good^

 

Пупсик, у нас тоже подбородочек дрожал, но до 6 мес - это физиологично и голова у нас была, в основном, в одну сторону повернута... Ты почаще с ним общайся с другой стороны, а еще мне массажистка советовала держать его спиной к себе, положив на сгибе руки его голову на ту сторону, куда меньше поворачивается, чтоб он смотрел вперед... Как-то неочень понятно удалось описать ^yes^

 

Любаш, спасибо за комплименты. Зубики ТТТ легко дались. Просто сильно капризный был, но Слава Богу, ни температуры, ни поноса не было. ^yes^ А вылезли они быстренько. первый прорезался 27 января, а второй уже 1 или 2 февраля! :(

Любаш, а зачем ты Маришке так рано прикорм вводишь??? ^good^

Вы такие молодцы, что с Маришкой по кафе ходите. Все фоточки из кафе... Не боитесь?

 

Дашут, какая Мирославушка славная!!!!!!!!!! ТТТ!!! Улыбака такая!!! Так бы и затискала!!! ^swoon^

 

Пушиночка, а зачем из венки на группу крови???? ^yes^^good^ Нам в РД на группу брали из пальчика на ножке... Так Савелий так орал... Никогда не забуду! ^good^

 

Пупсик, а 37 к вечеру - это нормальная температура у младенцев. Не беспокойся. А потел... Мож ты его слишком тепло одела??? ^yah^

 

Оленька-Лакки, Ты гдеееееееееееееееееее????? ^heart^^kiss^^good^

 

А у нас все ок. Уже сидим без поддержки. Иногда только падаем. ^yes^ Ходить пытается, стоит во всю. Уже перешли на "взрослый" режим - спит уже 2 раза в день, а не 3 и гуляет уже по 2,5 часа! Ночью просыпаемся все также каждые 1,5-2 часа! :acute: Что с этим делать? ^yes^

Пытались кушать кабачек (купила в баночке детское питание). Но почему-то раскраснелись брови и щеки... Только не пойму от чего - от кабачка или от того, что я выпила кофе с молочком... :acute: Не давала вот уже 3 дня, вроде бы все прошло... Завтра снова попробую. Будем начинать кушать взрослую еду ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, приветик всем!!!

Поздравляем всех с приходом Масленицы!!!!

Изображение

 

А наших мужчин с 23 февраля!!!! Изображение

 

 

Спасибо всем за поддержку ^kiss5^ А мы сегодня первый раз покакуськали в горшок ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с масленицей и 23-м февраля!!!

Анютка - поздравляю с первым "взрослым" покаком!!!

У моего скрипопуза вчера вечером температура была уже 37,3. Сегодня утром - нормальная, но ночью он все равно потел, так что все-таки не совсем здоров он... Но сегодня уже меньше спит, так что, надеюсь, поправляется. А вчера весь день как сурок - совершенно на него не похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с масленицей и 23-м февраля!!!

Анютка - поздравляю с первым "взрослым" покаком!!!

У моего скрипопуза вчера вечером температура была уже 37,3. Сегодня утром - нормальная, но ночью он все равно потел, так что все-таки не совсем здоров он... Но сегодня уже меньше спит, так что, надеюсь, поправляется. А вчера весь день как сурок - совершенно на него не похоже.

694712[/snapback]

нам врач говорила, что для совсем малышей температура до 37,5 это норм.. тем более если она поднимается вечером или во/после еды.

 

я думаю, не стОит переживать. и сбивать ничем не надо.

 

просто понаблюдай за сынулей. и если что, то может перестраховаться и врача вызвать.

 

Лизок, привет! пасиб за комплиманы! ^kiss5^

А вы чего так рано присаживать Савушку стали? это ведь нагрузка большая для позвоночника.. и стоять тоже рановато.. имхо, конечно..

Попробуй цветную капусту или борокколи дать, если на кабачок щечки покраснели. Капустка вроде как менее аллергенная.

И давай, показывай своего сладкого пухляша! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам врач говорила, что для совсем малышей температура до 37,5 это норм.. тем более если она поднимается вечером или во/после еды.

 

я думаю, не стОит переживать. и сбивать ничем не надо.

 

просто понаблюдай за сынулей. и если что, то может перестраховаться и врача вызвать.

 

А "такие малыши" - это какие? ^kiss5^

Я и наблюдаю. из лечения - пока только аскорбинку пью (я, разумеется). А врача пыталась вызвать - нас послали. Сказали - до 37,2 врач не приходит. Скрипопуз еще вчера целый день не какал - тоже ведь не вполне нормально. В общем - что-то происходит... но не активно. Стараюсь не психовать... ^good^

Мне еще муж второй день жалостливые фильмы про детей показывает. Вчера после "Загадочной истории Бенджамина Баттона" весь вечер глаза на мокром месте были. Душа матери болит за ребенка. Думала - больше всего на свете хочу, чтобы он вырос...

Изменено пользователем Poops'a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, Светик, Лизонька спасибо нам за комплименты! Очень приятно слышать! ^good^^heart^

 

Светик не переживай, отрыжки и срыгивания это дело нормальное в нашем младенческом возрасте. У меня Мариша правда не так уж много срыгивает и не каждый раз, но отрыжка каждый раз не хилая. мы все время смеемся.. ну доча, ты же девочка ^good^ .. не прилично, но ты молодец! А если серьезно, то я тоже врачу пожаловалась недавно, что Мариша стала срыгивать часа через 2-3 после кормления. Нам какое-то лекарство выписали, правда сказали что вообщем-то это норма. Я прочитала про лекарство и решила что доча моя и без этих химикатов проживет. Просто перерасти этот возраст надо. Вот и все.Так что не переживай. И подтекать струйкой может и фонтанчиком таким выдать. А вообще вы сладкие такие девочки, фотографируй почаще и нам показывай. Мы не глазливые.. и лишний раз затьфутьфукаем ^kiss5^

А по поводу похожести. Пока точно и не знаю на кого. Все говорят на мужа (ну это я думаю потому что не на меня ^good^ ). А вообще я помню у нас старую фотографию папы, когда ему было что-то в районе года.. точнее не знаю. Так вот я помню, что Мариша на него там похожа.. попросила маму прислать мне это фото. Она собирая посылочку отправила мне несколько старых фотографий, в том числе и эту. Показываю мужу. Он все спрашивает, кто да что там. А когда до этой дошли муж посмотрел внимательно и говорит, так это ж Маришка ^heart^ . Вот так вот. На данном этапе доча на моего папу больше похожа. Губки правда другие. Так что дедушка теперь еще больше млеет! ^kiss5^

 

Пупсик, нам тоже врач раз сказал, что пока 38 не стукнет не бейте в колокола. А маленькая температурка возможна у деток. Вот правда когда у Мариши держалась полдня 37,5-37,7, а врач говорит ну ничего страшного, я просто дала не выдержав детский панадол. И все.. детка повеселела и темпа не возвращалась :acute:

 

Лизонька, вы такие уже большие, сидите, стоите. Только и правда, ночью каждые 1,5-2 часа.. мама дорогая. Как он сам то высыпается при таком режиме??? ^heart^

Кстати, а почему ты говоришь про ранний прикорм. Мы вас только на месяц с небольшим младше. Не такие мы уж и маленькие. И при том мы почти искуственники. А вообще на эту тему у меня есть свое мнение. Ужасно не люблю следовать новомодным течениям. Слушайте, ну мы выросли когда нам давали и соки рано и другой прикорм, это было нормально. Или что, сейчас детки другие? А лет через десять кто-то придумает, что ребенок должен на тите висеть до 2 лет и больше ничего не пробовать.. Ну это я так, сорри если кого задела. Это просто мое мнение. Да и сейчас я ввожу пюрешки не столько для кормежки, сколько для треннинга. Посмотреть что доче понравится, может на что аллергия будет, ложечкой поучить кушать. Хи, она хоть и маленькая, но уже понимает вкус. Я сначала яблочное пюре давала, ну что-то так.. не с великим желанием мы его пробовали. Грушевое пюре идет на ура! А тут решила попробовать дать тыковку с картошкой. Девочка знакомая сказала, что ее доча есть с удовольствием (они нас кстати на 1,5 недели младше). Так вот даю доче эту пюрешку. Первая ложка не идет... вторая тоже.. а после.. видили бы вы эту моську, выражение лица такое.."Мамуль, ну что ты мне даешь, я же ожидала любимую грушку, а ты мне эту бяку суешь...беееееее.... :( " И вроде как плакать собралась. Взяла ее подмышку, пошли на кухню, открыли грушевое чудо. Все это время молчала и с интересом ждала. А потом любимое блюдо уплетала за обе щеки. :acute: Ну так жаль, что рядом не было никого с видеокамерой заснять это выражение лица.. это было бы неповторимое видео! ^yah^

И кстати я не поняла, а чего мы не боимся в кафе? ^heart^

 

Анют, держим за вас кулачки. Очень надеемся, что у сыночки с оперативным вмешательством все будет ок. Здоровья Тимошке! ^kiss^

 

А и правда, сама давно хотела спросить, где же наша Оленька. Да и Ленчика не видно давно. Девчонки, выходите из подполья!

Изменено пользователем Lyubanya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям всех мужчин!!! Пусть охраняют нас, сокровищ бесценных!!!!! ^heart^

 

Анечка, поздравляю вас с "взрослыми" покаками!!! Вы просто молодцы!!! Даже не найду достойных слов похвалы для вас! Как вам это удалось? Давно ты его учить начала?

 

Пупсик, не парься. Для них это абсолютно нормальная температура, особенно, по вечерам. А чего ты ее так часто меряешь?

 

Дашут, он сам начал садиться. И стоять тоже. Ему руки даешь, чтоб он сел, а он уже на прямых ножках стоит! ^kiss5^ Да и не особо рано-то... Уже 6 мес через недельку ^heart^

Сегодня опять дала кабачек... Опять красный весь! ^good^^heart^ Теперь попробую цв. капустку.

 

А как правильно вообще прикорм вводить? Вот, допустим, ввела я кабачек. Сколько теперь его нужно давать перед тем, как ввести цв. капустку? И как ее вводить? В одном кормлении кабачек смешать с капустой или сначала кабачек потом капустку или вообще в разные кормления - утром - кабачек, а в обед - капустку? Запарилась я! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно вообще прикорм вводить? Вот, допустим, ввела я кабачек. Сколько теперь его нужно давать перед тем, как ввести цв. капустку? И как ее вводить? В одном кормлении кабачек смешать с капустой или сначала кабачек потом капустку или вообще в разные кормления - утром - кабачек, а в обед - капустку? Запарилась я!  ^kiss5^

694818[/snapback]

Вводят прикорм обычно в первой половине дня... чтобы если есть реакция на продукт, то эту реакцию заметить...

Начинают с 1/2 чайной ложки... перед началом кормления (пока ребенок голодный)... и если все нормально, то следующая порция идет уже на следующий день... а в один и тот же день нежелательно вводить несколько продуктов... иначе не поймешь... если будет реакция... на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любаш, он-то особо не просыпается, просто начинает крутиться и кряхтеть. Даю ему соску - хватает на 5 мин и потом снова крутиться, значит нужно сисю давать. Типа, ты смотри, какая ты хитрая, мама! ^good^ Пососет немного сисю и опять спит... И так каждые 1,5-2 часа! ^heart^ Вчера вот, напримаер, каждый час просыпался! ^kiss^

Не соглашусь с тобой по поводу прикорма... Да, детки сейчас другие и экология другая... Вот нас когда кормили почти сразу котлетами и борщами, у нас никакой алергии не было, а сейчас? Я вот ХЛЕБ не могу есть, потому что брови у Савелия краснеют. Прикорм с 6 мес объясняется тем, что организм более-менее созрел и попытается переварить взрослую еду.

Маришка у тебя хитренькая! ^good^ Вкусняшки любит... ^heart^^heart^

А про кафе... Просто я не предстваляю, как в кафе с ребенком можно посидеть... Муж звал на этих выходных в ресторан, а я отказалась! Как представлю, что там может Савелий вытворять ^heart^ И что с ним там делать? ^kiss5^

 

Пушиночка, я это все знаю. Я не то имела ввиду. Вот сколько дней давать один вид овоща до ввода второго? Кабачек сегодня ввела, завтра и т.д. еще сколько дней только кабачек давать?Когда цв. капусту начинать?

 

А вот вам наши фоточки

 

post-25845-1235427347.jpg post-25845-1235427393.jpg

 

post-25845-1235427427.jpg post-25845-1235427467.jpg

 

Вот так мы кушали первый раз кабачек :)

 

post-25845-1235427540.jpg post-25845-1235427591.jpg

 

Душит краба :)

 

post-25845-1235427735.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, Савушка Сладкий мальчик такой ^good^^heart^

 

А я не приучала. Апросто он какает в основном или во время завтрака ^heart^ или сразу после. так я его покормила и быстренько усадила на горшок. С полчаса наверное посидели точно на нем - и дело сделано ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "такие малыши" - это какие?  ^kiss5^

694790[/snapback]

ну совсем младенцы которые.. я имела ввиду. :) месяцев до 3х-4х..

 

А как правильно вообще прикорм вводить? Вот, допустим, ввела я кабачек. Сколько теперь его нужно давать перед тем, как ввести цв. капустку? И как ее вводить? В одном кормлении кабачек смешать с капустой или сначала кабачек потом капустку или вообще в разные кормления - утром - кабачек, а в обед - капустку? Запарилась я!  ^heart^

694818[/snapback]

Лизок, новый продукт вводится не чаще одного раза в неделю.

 

Дашут, он сам начал садиться. И стоять тоже. Ему руки даешь, чтоб он сел, а он уже на прямых ножках стоит!  ^heart^  Да и не особо рано-то... Уже 6 мес через недельку  ^heart^

694818[/snapback]

 

в моем понимании "сам садится" - это когда без помощи кого-то или чего-то. :)

 

какой Савушка сладкий пухляш! Так и хочется вас затискать!!! такой он клевый и сладкий!!! ^heart^

 

Анютка, ого!!! Поздравляю вас с обновлением горшка! А мы даже еще не купили его. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас кровь из пальчика в 1 месяц берут, видимо в разных странах разные требования. А прививку в 2 месяца делают. а в России знаю, что в 3.

А в роддоме не помню брали или нет ^heart^

 

Пупсик, у нас тоже температура 37.2 по вечерам, я вчера панику развела, Ксюня вся горячая была, а потом меня успокоили сказали что до 37.5 можно не беспокоиться и не кутать ребенка, у меня она ночью тоже потеет.

 

Савушка прелесть, такой большой уже ^kiss5^

 

Любаш, значит Маришка на дедушку похожа ^heart^ вот здорово!!!!!!!! ^good^

 

Девочки у меня вопросики есть, до скольки месяцев мазать складки ребенку?

Как вы гуляете. а потом заносите коляску? Я сначала дочу заношу, а потом иду за коляской, а сегодня она у меня разревелась, вот я и думаю как быть в следующий раз, если она плачет ждать пока успокоится, а потом идти за коляской? я ее оставляю около подъезда.

И как приучить Ксюху засыпать раньше. мы только к 1 ночи засыпаем, бывает к 2. После купания она спит минут 20. а бывает и вообще не спит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопросики есть, до скольки месяцев мазать складки ребенку?

Как вы гуляете. а потом заносите коляску? Я сначала дочу заношу, а потом иду за коляской, а сегодня она у меня разревелась, вот я и думаю как быть в следующий раз, если она плачет ждать пока успокоится, а потом идти за коляской? я ее оставляю около подъезда.

И как приучить Ксюху засыпать раньше. мы только к 1 ночи засыпаем, бывает к 2. После купания она спит минут 20. а бывает и вообще не спит.

694856[/snapback]

Светик, я вообще перестала мазать - только после того, как помою его с мылом, и мажу попу вокруг дырочки если там раздражение. И на курсах педиатр говорила, что здоровую кожу ничем мазать не нужно.

С коляской мы заезжаем вместе - оставлять ее на улице стремно. Так что он сначала несколько ступенек трясется вместе с коляской, а потом едет в лифте.

Мы тоже засыпаем около часа. А после купания у него бодряк какой-то нездоровый. У меня подруга приучала ребенка так - последнее кормление в темноте, потом в кроватку и укачивает. Попробуй - может поможет. Мне не помогло. Глазеет в темноту, лежа на руках, и протестует, когда я его укладываю в кровать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Пупсена!!!!!!1 ^heart^

Да видимо у нас с тобой детки похожи, после купания себя одинаково ведут ^good^

 

И забыла сказать спасибо девочки ^kiss5^ за подробную информацию про отрыжки,попробую еще у врача спросить, может и вправду перерастем ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...