Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Оленька, Максика-красапеточку с днам рождения!!! С 5ю месяцами вас!!! Растите здоровенькими, улыбайтесь также часто!!! Мы вас оч оч любим!!!!!!!! ^hunter^  :(  :wink:  :wink:

 

А твой ворпос у меня тоже в голове крутиться! Знаю, что продукты вводяться один раз на 5 дней, т.е. капустку ты должна 5 дней давать, а потом кабачек начинать.... Только вот как теперь с кабачком? В капустку его добавлять что ли? Ведь за 5 дней там почти норма, выходит, съедается... А я вот после капустки хочу картошечку ввести, только замучалась уже искать, как их соеденить... Получается, что картошки-то нужно первый раз пол чайной ложки дать, да?  ^yes^ Смешать ее с капустой? Или отдельно дать? ^cray^

696143[/snapback]

Лиз милая спасибо за поздравления и пожелания!! мы вас тоже ЛЮБИМ :(

 

ой кис ^heart^ вот у меня тоже пока это загадкой крутится в голове, я незнаю как правильно, чтобы все пошло как надо ^yes^

почитаю еще конечно, но надеюсь опытные мамульки нам помогут :(

 

а что вы еще кушали уже из овощей и фруктов?!

Савушка с удовольствием ест?! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, вот вы сейчас ввели цв капустку.. доведите ее за неделю примерно до нормы.. ну допустим 100 мл.. грубо говоря. потом черезе неделю давайте норму цв капустки но без одной чайной ложечки.. а вместо этой одной чайной ложечки капусты давайте кабачок.. на след день - 80 мл цв капусты + 20 мл кабачка.. и так постепенно за недельку до нормы.. следующий овощ - брокколи, примерно также.. 50 мл цв капусты + 50 мл кабачка + 10 мл брокколи.

 

ой.. как запутанно. :biggrin:

 

может здесь более понятно будет

http://www.roditeli.com.ua/view/shema_vvedenija_prikorma

 

 

кстати вот примерные нормы

http://pricorm78.narod.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот еще интересная статья

http://www.babyportal.ru/?p=209

 

а вообще девочки это сейчас вам кажется все непонятно и сложно.. я сама также в растерянности по началу была. а сейчас вообще уже многое на глаз делаю..

главное просто в начале алгоритм понять. а потом проще будет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас на курсах учили что за неделю доводим 1 продукт до нормы, а со след недели уже вводим другие продукты сразу нормальным объемом, только не менее чем 3 дня каждый даем - чтоб точно оценить переносимость. Я примерно так и делала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька спасибо милая, все понятно теперь ^heart^ и за статейки огромное спасибо, надо почитать повнимательнее ^cray^

как Мирославунчик?! :biggrin:

 

Анютка спасибо зай :( как Тимоха?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнь, спасибо, Тим ничего вроде (тьфу-тьфу-тьфу). Температуры весь день нету (зубов тоже :biggrin: )... Посмотрим еще что завтра. Но сегодня ненадолго выходили все же погулять - погодка у нас просто чудо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька. Анюта, Лизонька спасибо за комплименты! Нам приятно! ^cray^

Да, Оленька, мы уже сидим вот так.. и совсем после этого ложиться не хотим :biggrin::( А с даткой я вас вовремя поздравила.. по австралийскому времени! :(

Лизонька ага.. все говорят на папу похожа.. но я думаю просто потому что на меня не похожа ^hunter^ А вообще как я уже ранее писала на данном этапе мы на моего папу похожи в этом возрасте. :wink: И спасибо тебе за ответ про пюре. Я вот тоже не уверена

можно со смесью или нет. Как и ты думала что не желательно совмещать.. поэтому и даю через час после смеси, а иногда и попозже. Видишь, почему я сомневаюсь. Пока еще норму не даю, едим ложки по 3, то полностью кормление не заменишь. Просто думала что дать пюре в кормление, а потом смеси поменьше чем она обычно выпивает. Вот и получится одно кормление. Мы же едим не по требованию, а в основном по часам. Ну Мариша и сама просит уже именно по режиму. Я просто еще разговаривала с девочкой знакомой. У нее доча почти наша ровестница, но кормятся грудью они. Так она дает пюре по утрам (говорит что у нее в это время молочка поменьше чем к вечеру), а после пюре они грудь досасывают. Вот я и в растерянности... фу, что-то напутанно написала..

А овощи я тоже хочу вводить, но по ложечке, может привыкнет. Я между кормлениями водичку даю. Вот так под какую-нибудь водичку и буду по чуть-чуть овощи давать. Капустку цветную придется самой делать.. только вот вопрос.. и правда ради одной ложки блэндер большой запускать что ли? А кабачка здесь нет ни баночного.. ни, :( не поверите, свежего...Так что даже пюрешки не из чего делать будет. Раз только видела кабачок (да и то маленькие были). ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а компот их сухофруктов это хорошее дело... у меня Илька уже несколько месяцев на таких компотах сидит... а я сахар тоже не добавляю (ни в коем случае), я подслащиваю немного фруктозой... а сахар детям до 2-х лет не рекомендуют... ^cray^

 

А пюрешки грушевые вкусные... из всех перепробованных нам больше всего подошло Бабушкино лукошко... оно и не жидкое как у некоторых фирм... и примесей там никаких нет... и по количеству там нормально...

695967[/snapback]

Юленька, а скажи с какого возраста можно компотик давать. Я вот тоже хочу, но пока не знаю когда. Знаю что попозднее, но не могу дождаться.. ведь это самый вкусный и полезный напиток будет для малышки! ^heart^

А грушевое пюре мы тоже лопаем с удовольствием! Кстати я тоже сок грушевый никогда не любила, а вот пюре и саму грушку обожаю! Только жаль, что здесь нет наших российских фирм, так что будем кушать Heinz :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запивать фрукты молоком??? какой изврат.

сами бы попробовали. Лиз, ты правильно говоришь.. наверно после фруктов надо как минимум через 30 мин молоко давать. а то и вообще попозже. тем более фрукты сами по себе водянистые. зачем их запивать?

 

 

Очень красивый душевный коментарий.. гран мерси!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максена поздравляем с пятимесячьем. Миллион поцелуев красавчику!!!!

Любаша, дочурка у тебя какая талантливая! Ну, я бы не сказала, что сильно на папу похожа. Но, действительно, больше, чем на тебя. ^yes^:biggrin:^cray^^heart^ А ваш папа точно похож на какого-то российского актера. Не знаю только, как его зовут.

Мы сегодня были в поликлинике ^hunter^:(:(:wink::wink:^yes^ Я после этих турпоходов чувствую себя так, как будто вагоны грузила... Хотя сходили всего к трем врачам. Малыш мой тоже устал чертовски, а сегодня еще не грудничковый день, комната для кормлений закрыта. Нашли какой-то тихий закуток и кушали там. Сейчас спит, бедняга, я даже раздевать его не стала, так в переноске и спит. ^yes^ Потом будет мокрый весь, да ладно, пусть отдыхает.

Анализы каков у нас фиговые, назначили следующий этап терапии - на три недели. А с 10-го будем ходить на физиотерапию - на какой-то спектр. Кто-нибудь знает, что это такое?

Девочки и мальчики, а также их родители - не болейте, а кто хворает, пусть скорее выздоравливает!!!!

Ко мне вчера приезжали ребята с работы, навезли кучу подарков: весы, стерелизатор, подогреватель для бутылок, игрушки, в том числе от тех, от кого я никак этого не ожидала. Так приятно... :(

Взвесили сегодня Пашика, он уже 5 с хвостом весит. Хотя до некоторых пухликов ему еще далеко-далеко. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто думала что дать пюре в кормление, а потом смеси поменьше чем она обычно выпивает. Вот и получится одно кормление.

А овощи я тоже хочу вводить, но по ложечке, может привыкнет. Я между кормлениями водичку даю. Вот так под какую-нибудь водичку и буду по чуть-чуть овощи давать. Капустку цветную придется самой делать.. только вот вопрос.. и правда ради одной ложки блэндер большой запускать что ли? А кабачка здесь нет ни баночного.. ни,  :wink: не поверите, свежего...Так что даже пюрешки не из чего делать будет. Раз только видела кабачок (да и то маленькие были). ^hunter^

Любаш, насколько я знаю, то фрукты идут как десерт и ими кормление не заменяется. Одно кормление сначала овощами заменяется, потом кашками, а потом еще чем-то, а вот фрукты - это так, баловство ^cray^^yes^

Капустку вареннную еще можно через ситечко протеретть - так делали наши мамы, когда блендеров не было. А кабачки есть в фирме Heinz - мы его и ели. Посмотри повнимательней.

 

Взвесили сегодня Пашика, он уже 5 с хвостом весит. Хотя до некоторых пухликов ему еще далеко-далеко.  ^heart^

Ого!!! Молодцы вы - вес отлично набираете!!! ^yes^:biggrin::( А больничка всех выматывает. Вот мы завтра тоже пойдем к своиу супер-умным педиатрам! ^yes^

 

Оленька, кушали мы еще кабачек, но у нас от него брови красные - перестали, теперь вот капустку, в пятницу попробую еще картошечку. Савелька кушает первую ложку с интересом. Капустку как-то неочень, кабачек ел лучше, но тем не менее, капусты съел сегодня уже пол ложки.

А еще я вчера не уследила и муж дал ему корочку черного хлеба, а я когда увидила, то забрала и О, БОЖЕ! что началось!!! Какие были слезы, какая обида, сколько было крику!!!! :wink: Пришлось назад отдать корочку хлеба и ребенок замолчал причмокивая.... :( Так что овощи мы даже хлебом заедаем - настоящий мужик! :(

А фрукты я ему не давала. Еще тогда совсем рано мы кушали яблочко, но уже давно его не пробовали. Фрукты дам чуть позже, после овощей, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, спасибо за ссылочки!!!! Шикарные статьи!!!!! СПАСИБО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, ну слава богу ТТТ пусть и не будет этой бяки у вас ^LW^

у нас вчера была славная погода, прям настоящая весна, а сегодня опять зима нагрянула Фуу ..как надоела :biggrin:

 

Любашка спасибо милая, я так и подумала что у вас то уже 4 было ^LW^

молодчинки что сидите, Макс один так не сидит, а на коленках дааа, и потом как ты правильно сказала фиг уже хочет лежать :biggrin: они такие хитрецы - малыши ^give_rose^

 

Оленька спасибо солнышко ^heart^

Пашка классно вес набирает ТТТ растите крепышами! ^kiss5^

даа, поликлиника просто выматывает и мам и малышиков :wacko:

про процедуры такие я не слышала, поэтому ничего сказать не могу :nea:

ооо, подарки и сюрпризы это так здорово, внимание очень важно ^pooh_go^ молодцы ребятки - пусть и дальше не забывают дарить подарки :ohmy::biggrin:

 

Лиз ну вот мы пока капустку едим, потом попробую кабачок добавить :ohmy: незнаю что получится из этого, Макс вообще без энтузиазма ест это все дело :(:rofl: толи ему само пюре не нравится, толи с ложки кушать ^pooh_go^

ооо)) вы уже совсем крутые и хлеб уминаете :rofl:^good^ чмоки вас ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсик, с подрастушками вас! Какие вы пухлячки! Показывайтесь. :biggrin:

 

А еще я вчера не уследила и муж дал ему корочку черного хлеба, а я когда увидила, то забрала и О, БОЖЕ! что началось!!! Какие были слезы, какая обида, сколько было крику!!!!  :rofl:  Пришлось назад отдать корочку хлеба и ребенок замолчал причмокивая....  ^pooh_go^ Так что овощи мы даже хлебом заедаем - настоящий мужик!  :wacko:

 

696241[/snapback]

Лиз, ну и пусть грызет корочку.. он так и десенке чешет и себя балует. Много ж все равно не схрумает. :biggrin:

Я думаю вам уже можно.. конечно, сильно не увлекаться, но периодически, я думаю, ничего, нормально. :ohmy:

 

Лиз ну вот мы пока капустку едим, потом попробую кабачок добавить ^good^  незнаю что получится из этого, Макс вообще без энтузиазма ест это все дело :ohmy:  ^kiss5^  толи ему само пюре не нравится, толи с ложки кушать ^pooh_go^

ооо)) вы уже совсем крутые и хлеб уминаете ^heart^  ^kiss^  чмоки вас :rofl:

696252[/snapback]

Олюш, а кабачок, который бичнатовский, например, он очень вкусненький. я думаю к нему Макс проникнется. ^give_rose^ он называется тыквенный. мы его тоже одним из первых вводили. Я сама тоже пробовала. Правда вкусно. а когда свое начнешь варить - еще вкуснее будет. Точно точно. Не переживай.. в начале всегда так.. малышам ведь просто непривычно.. что это такое после молочка стали давать. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, поздравляю вас с Максёночкой с 5-ой месячинкой!!!

Не за горами уже и ПОЛГОДИКА!!! ^give_rose^^pooh_go^^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...