Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Девченки, а когда компотик можно давать?

 

Оленька, а вы уже в новой коляске гуляете??? Когда фотки покажешь????

 

Дашут, это про какой такой бичнатовский кабачек ты говоришь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Лиз, вам уже можно точно ^give_rose^

Нам одна врач вообще с 3х мес советовала, а другая говорила до 5 подождать.

 

Овощи мы в основном едим домашнего приготовления (за исключением когда в гостях или еще по каким-то причинам не получается сготовить). Капусту цветную в чистом виде есть отказались, равно как и брокколи (да честно говоря я б тоже не стала :biggrin: ). так что делаем с нее рагу ^pooh_go^ - комбинируем с кабачком, морковкой либо картошкой. Остальные овощи неплохо идут у нас как отдельно так и с чем-то. Очень уважаем тыковку :biggrin: , но опять же не всякую... вернее ест всякую но у одной бабули например как я покупала он всегда ел с оооогромным удовольствием, а у другой похуже - видимо сорт разный.

А на днях ради интереса купила ему репку... сама до этого никогда не пробовала ее... так вот на мой взгляд есть это невозможно :biggrin: - я полдня потом ничем привкус во рту перебить не могла ^pooh_go^ - зато Тимошкин умял ее на раз :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на днях ради интереса купила ему репку... сама до этого никогда не пробовала ее... так вот на мой взгляд есть это невозможно ^pooh_go^ - я полдня потом ничем привкус во рту перебить не могла ^give_rose^ - зато Тимошкин умял ее на раз :biggrin:

696294[/snapback]

Анютка, может ты не знаешь. Репка горчит немного, ее когда готовят (взрослым, как детям - не знаю), первую воду, в которой она закипит, сливают. И потом она очень даже ничего (на мой вкус). ^pooh_go^

Если тебе попадется брюква (скорее только в конце лета где-нибудь на рынке) - купи, она сладенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупсичка, спасибо ^pooh_go^ Конечно не знаю - я ее впервые в жизни вместе с Тимохиным и попробовала ^give_rose^ Вот только я ее на пару делала а не варила. Но надо будет в следующий раз попробовать как ты говоришь ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а когда компотик можно давать?

 

Оленька, а вы уже в новой коляске гуляете??? Когда фотки покажешь????

 

Дашут, это про какой такой бичнатовский кабачек ты говоришь?

696287[/snapback]

Лиз, у Бич Нат есть кабачок. Может у вас нет такого производителя?

Чистый кабачок.. я так понимаю вид кабачка тыквенный, так как он даже и цвета ближе к оранжевому.

 

Компотики думаю вам можно. Только вот я все никак долго подобрать не могла, что доче пойдет. В итоге сейчас варю из вяленой груши и ябочек райских. Еще на пробу лежит персик и чернослив.

Курага пока не пошла.. щеки краснели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашуточка спасибо кис, попробую купить ему кабачок этот ^heart^ посмотрела в нете, он и по цвету вроде симпотичный ^kiss5^

 

Юлечка спасибо милая :biggrin: да-да, скоро полгода, прикинь?!!? как быстро время летит ^give_rose^

 

Лиз мы пока еще в люльке гуляем, мы спим на улице, да и не сидим еще поэтому рановато нам туда пересаживаться :biggrin:

думаю к маю пересядем ^pooh_go^

 

Изображение

вот такая у нас коляска, Макс правда без настроения фоткался ^pooh_go^

 

Анют оо клево!!! Тимошка прям вкусняшку ест :wacko::biggrin: рагу это ж здорово)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, вам уже можно точно ^pooh_go^

Нам одна врач вообще с 3х мес советовала, а другая говорила до 5 подождать.

Спасибо, Анют! Мммммммммммм, какую вкусняшку Тим кушает - рагу - это круто!!! ^give_rose^^heart^

 

 

Лиз, у Бич Нат есть кабачок. Может у вас нет такого производителя?

 

В итоге сейчас варю из вяленой груши и ябочек райских.

Дашут, наверное, нет у нас этого производителя... Я что-то не видела такого :rofl: Хотя еще не присматривалась к баночному питанию как следует.... ^good^

А компотики ты как варишь?

 

 

Лиз мы пока еще в люльке гуляем, мы спим на улице, да и не сидим еще поэтому рановато нам туда пересаживаться ^kiss5^

думаю к маю пересядем ^pooh_go^

Коляска у вас шикарная!!!! А у меня Савелий стал хуже спать на улице, чем дома. Он как засыпает днем, потом через мин 30-40 просыпается, так дома я ему сисю в рот и он дальше спит, а на уоице так не сделаешь :ohmy: Поэтому мы сецчас в основном бодрствуем на улице, на машины и на ворон смотрим, а дома спим! :biggrin::rofl:

 

Сегодня были в поликлинике. Весим 10,500 в бодике и описяном памперсе :biggrin: А рост у нас 68 см...но что-то, мне кажеться, маловато она намеряла, потому что бодики 74го размера нам коротковаты... ^kiss^

Я сказала, что ввела овощи по одному, педиатр сказала, что как раз к армии я успею ввести ему их все :wacko: Сказала, что суп варить нужно сразу со всех овощей вместе взятых и не париться по поводу аллергии... Бровки покраснеют, а потом пройдут! :ohmy: И еще нам в этом месяце нужно уже ввести кефир и творог. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик, Максён такой грустный лежит... всем видом говоря, мам отстань от меня со своим фотоаппаратом... ^give_rose^ Коляска супер!!! А цвет синий ^pooh_go^ Яркий, насыщенный... Максен таким маленьким в этой огромной коляске кажется... а уже к осени... будет там своим парнем...

А мы в прогулку пересели в конце апреля... нам почти было 7 месяцев... мой дружок как то резко чуть из коляски не выпрыгнул и я решила, что срочно нужно менять коляску... и на след.день мы пошли уже в прогулке... ООООООО, как же было непривычно...

А коляску мы тоже купили в феврале (как и вы)... а потом она у меня на балконе стояла... и я на второй раз клала Ильку в нее спать... короче очень удачно все вышло...

 

Лиз... ничего себе Савушка БОГАТЫРЬ у нас растет... мы в годик весили 11 кг... а в в полгодика уже как мы... ну вот подожди скоро двигаться поактивнее начнет... и будете помалу набирать...

а рост 74 см в полгода это ваще круто... я думаю вас правильно померили, а если вам что-то мало, может быть вам маломерки попались... дите в годик должно быть ростом 74-80 см... Ты думаю и сама можешь Савушку померять... положи его к стенке головой... вытяни ножку и отметь где пяточка лежит... а там и сантиметром померяй... я так с Илькой делала, когда сомневалась в замерах нашей медсестры ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого сколько написали 8P еле прочитала ^pooh_go^

 

Спасибо милые девочки за поздравления нам с Ксюней ^wub^

 

Лизонька и я поздравляю Савушку с полугодиком!!!! ^yah^ прости что в тот день не поздравила, и точно у нас же теперь в один день будут поздравлялки ^LW^

 

Оленька, Максена такой сладкий, какие щечки у него, ттт, весь в тебя :wacko: и вас с 5 месяцами!!!!!!! ^kiss5^

Папочке вашему здоровья побольше!!! А оксолиновой мазью мы тоже пользуемся, я сама во время беременности мазала нос, а сейчас и себе и доче мажу всю зиму, а то бывала и наш папка чихал ^kiss^

 

И поздравляю с приобретением чудной колясочки!!!!! :ohmy: Максена там как король :(

 

Анюта, желаю чтобы Тимошенька выздоравливал ^heart^ , и пусть температурка будет на зубики, а не на что-то другое ^ttt^

 

Дашутик, и Мирославочке желаю здоровья, не болейте и пусть ваши зубки побыстрее прорежутся!!!! :rofl:

 

Любаня, какая Маришка сладенькая, аааа, я в восторге!!!!!! ^yah^ И так ей в шляпке хорошо!!!!! ^wub^

 

Пупсик, ну Пашик у тебя пухлик весить уже больше 5 в 1.5 месяца, молодцы так держать!!!!! И не болейте и желаю вам какать получше и без проблем!!!! :rofl:

Кстати у нас нет комнат для кормления в поликлинике ^pooh_go^ даже в грудничковый день :nea: я пару раз уже место присматривала где можно будет покормиться нам. правда не понадобилось ни разу :nea: доча терпела до дому ^LW^

 

Ой девочки, поначиталась я про прикорм, надеюсь не забуду через несколько месяцев ^give_rose^ И Дашутик спасибо за ссылочки, сохранила себе, потом почитаю, ближе к 6 месяцам, раньше не хочу пробовать :(

 

Лизунь, ну у вас и врачиха :biggrin: столько всего вам нужно вводить по ее мнению, может сразу уже обычной едой кормить Савушку, что голову то морочить ^good^:ohmy:

 

Надеюсь ни кого не забыла :biggrin:

 

А я вот все думаю на счет пропадающих из наших рядов, давно не появляется Иришка Бонбончик с Сашенькой :biggrin:

 

А Алисенок наверное уже родила, интересно она появится здесь когда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компотики ты как варишь?

совсем просто.

водичка и туда сухофруктики. периодически помешиваю и пробую на вкус. как стало сладенько, так значит готово. ^give_rose^

даже сахар не добавляю, потому что итак достаточно сладко и вкусно! :biggrin:

вот с грушей примерная пропорция такая - на 200 мл воды 4 кусочка.

я просто варю маленькими порциями. мне так удобней.

 

Дашут, наверное, нет у нас этого производителя... Я что-то не видела такого  Хотя еще не присматривалась к баночному питанию как следует.... 

Лиз, да наверно просто внимание не обращала..

вот бичнатовский кабачок

Изображение

 

я только попутала название.. он не тыквенный, а грушевидный. ^pooh_go^

 

но так как он цвета оранжевого, то с ним надо быть осторожней, может быть аллергия. у нас вроде норм пошло.

 

слушай, Лиз, я фигею с вашей врачихи. все у них так просто.. а ребенка ведь все эти покраснения тревожат.. и зудеть может и болеть. а они вот так спокойно говорят - "ничего.. выспыло и пройдет".

 

Дашутик, и Мирославочке желаю здоровья, не болейте и пусть ваши зубки побыстрее прорежутся!!!! 

Светик, спасибо, милая! :biggrin:

 

 

Кстати у нас нет комнат для кормления в поликлинике

и у нас нет.. и я даже, если честно, и не знала про такую.. а кормить мне раза 3 приходилось.. когда очередь огроменная была.. уходила в самый дальний конец коридора, ну и кормила там. если честно, то в те моменты особо меня не волновало, что кто-то вдруг заметит. а что еще было делать.. если денть уже проголодалась..

 

Ой девочки, поначиталась я про прикорм, надеюсь не забуду через несколько месяцев  И Дашутик спасибо за ссылочки, сохранила себе, потом почитаю, ближе к 6 месяцам, раньше не хочу пробовать 

да и правильно.. раньше времени пока и не бери в голову.. просто сохраняй нужную инфу. я вот где-то около 5 мес начала собирать информацию.. вполне хватило и в 6 с небольшим мы начали прикармливаться.

 

Сегодня были в поликлинике. Весим 10,500 в бодике и описяном памперсе  А рост у нас 68 см...но что-то, мне кажеться, маловато она намеряла, потому что бодики 74го размера нам коротковаты...

ого, какой Савушка сладкий бутусик. мы в наши почти 10 мес чуть около 10 кг весим. ^pooh_go^ но.. Юляшка правильно говорит, что когда активничать начнет, то уже не будет так набирать.. мы за два мес и 500 грамм не набрали. А вот рост.. в нас сейчас около 70 см и вещи все по разному сидят.. какие-то 74 малы, а какие-то 68 даже велики. все это от самой вещички зависит.. ну маломерка или большемерка.

просто ради интереса измерь сама, как Юляшка написала.вообще они в поликлиннике имеют такое свойство ошибаться, но не на 6 см. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А компотики ты как варишь?

совсем просто.

водичка и туда сухофруктики. периодически помешиваю и пробую на вкус. как стало сладенько, так значит готово. ^give_rose^

даже сахар не добавляю, потому что итак достаточно сладко и вкусно! :biggrin:

вот с грушей примерная пропорция такая - на 200 мл воды 4 кусочка.

я просто варю маленькими порциями. мне так удобней.

 

слушай, Лиз, я фигею с вашей врачихи. все у них так просто.. а ребенка ведь все эти покраснения тревожат.. и зудеть может и болеть. а они вот так спокойно говорят - "ничего.. выспыло и пройдет".

 

А я компотик варю так: кипячу воду (примерно литра 2 - мы сейчас компотохлёбы ^pooh_go^ ) кидаю большую горсть сухофруктов, как закипит - варю 15 минут... и чайную ложку фруктозы добавляю...

Дашут, чем дольше варить, тем больше витаминчиков выварится... :biggrin:

 

Лиз а ты можешь пока начинать компотики однокомпонентные вводить, свари сначала сушеное яблочко, через недельку сушеную грушку, если всё пойдет то можно их объединить... Потом черносливчика добавить (для покаков), ну и т.д.

 

А про врачиху я тоже в шоке... Вот мы когда у аллерголога наблюдались... Я все переживала, что у Ильки в основном на лице высыпания... и просила прописать мазь или крем, чтобы эти высыпания убрать... А она мне говорит ^pooh_go^ Мамочка, нужно изнутри лечить... представьте что там творится... воспалены все слизистые... Кстати это тоже может вызывать беспокойство у деток... думаю Лиз, если в поликлинике нет, то можно в платную обратится... я вот сделала Ильке анализ крови на пищевые продукты, и теперь с точностью могу ответить, что мой деть не аллергик... у нас все отрицательное... А мы от незнания, так долго сидели на диетах... короче голодом морила своего пупсика :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я компотик варю так: кипячу воду (примерно литра 2 - мы сейчас компотохлёбы ^give_rose^ ) кидаю большую горсть сухофруктов, как закипит - варю 15 минут... и чайную ложку фруктозы добавляю...

Дашут, чем дольше варить, тем больше витаминчиков выварится... ^pooh_go^

696442[/snapback]

Юляш, ну у меня тоже дольше 15 минут не получается из-за того что маленький объем.. наверно.. ^pooh_go^

а фруктозу я не хочу добавлять, так как когда сама ем сладости на фруктозе, то дочь сыпит. :biggrin:

 

я вот сделала Ильке анализ крови на пищевые продукты

Юляш, а вы в каком возрасте делали? недавно? просто я где-то читала, что до года (а кое-где и до двух) пишут, что этот анализ очень не показательный.. проще говоря - в таком раннем возрасте невозможно выявить источники аллергии. или может я что-то путаю.. или просто изменилось уже что-то.

я бы тоже своей сделала подобное. а то мы тоже на жесткой диете.. :biggrin:

 

а раньше вот помню пробы делали.. типа такие надрезики на ручке и туда что-то капали, смотрели на реакцию. мы просто с мужем сами аллергики. но мы не на пищу. на цветение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот сделала Ильке анализ крови на пищевые продукты

Юляш, а вы в каком возрасте делали? недавно? просто я где-то читала, что до года (а кое-где и до двух) пишут, что этот анализ очень не показательный.. проще говоря - в таком раннем возрасте невозможно выявить источники аллергии. или может я что-то путаю.. или просто изменилось уже что-то.

я бы тоже своей сделала подобное. а то мы тоже на жесткой диете.. ^give_rose^

 

а раньше вот помню пробы делали.. типа такие надрезики на ручке и туда что-то капали, смотрели на реакцию. мы просто с мужем сами аллергики. но мы не на пищу. на цветение.

696458[/snapback]

Общий анализ на аллерген мы сдавали месяцев в 9-10...

А уже попозиционно мы сдавали в 1г1м...

А мнение что в до года анализ не показательный, с одной стороны это верно... ведь вы не все еще продукты попробовали... А еще анализ берется только на тот продукт который ребенок пробовал... а то я помню размахнулась на большой список продуктов, ну думаю, чтоб на будущее... а мне сказали, что организм еще незнает этот продукт, и соответственно анализ будет отрицательный...

 

А надрезы я думаю, только на бытовую аллергию делают, на пыль, на цветение, на животных... а пищевая аллергия - кровью проверяется...

 

Кстати кровь берут из вены... вот многие и несоветуют, типа маленькие еще детки... А меня вот за горло взяло... незнала чем ребенка кормить... вот и пошла... Блин и натерпелась - Ильку 3 медсестры держало и я еще, а четвертая кровь брала... А крику было УЖАС!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. про то, что этот анализ из вены я знаю.. именно поэтому чаще всего врачи и не рекомендуют так рано делать. и я наверно не отважусь на такой шаг. а то мы даже когда кровь из пальчика просто сдавали - ору та было.. ^give_rose^

 

хотя по хорошему.. конечно, хотелось бы знать на что есть алергия из того, что мы едим. а то я вот сейчас творог убрала - а то мне кажется она уши из-за него чешет. а вдруг все же не из-за него, а я ее кальция лишаю..

 

ох не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Всех деток с прошедшими датками!

 

Мы на днях ходили взвешиваться. В распашонке и ползунах и на пеленочке (все около 200 гр) получилось 5 кг :biggrin: Перед выпиской из больницы мы весили 4400. Так что мы малюсенькими шажочками, но все таки двигаемся к своим складочкам ^give_rose^

 

Наш кардиолог направила нас к педиатру по поводу рахита. Анютка когда кушает сильно потеет. Нам такая хорошая педиатр попалась. Поспрашивала что и как мы кушаем, про запоры, срыгивания и сказала, что никакого витамина Д нам сейчас пить не надо. Мы кушаем смесь Нутрилон, а там есть этот витамин + скоро солнышко будет, будем побольше на улице гулять.

Я спрашивала за прикорм, она сказала, что пока не надо, хотя бы через месяц. И вводить овощи и фрукты по неделе. Сначила одно, на след. неделе другое, потом третье, а потом можно и супчик или рагу.

А вообще девочки... столько проблем с этими прикормами. Мы Насте (она грудь быплюнула в 3 мес) в 3,5 месяца начали давать борщ, такой как себе варили. Все супчики, что себе и ей давали. Точно также манкой кормить начали, а потом и всеми остальными кашками. В 8 мес она грызла куриную ножку (правда у нее еще не было зубов ^pooh_go^ ).

 

И немножко фото.

Вот так мы играем

Изображение

 

Яяяя-хуууу

Изображение

 

Наша красота на всю жизнь ^pooh_go^

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...