Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Нам выписали микстуру с цитралью - тоже травки, тоже в аптеке делают, для успокоения.

Цитраль? Никогда не слышала ^blush2^ Надо будет спросить у нашей врачихи...

Хотя, я уже думаю, что это бестолку :biggrin: тот рецепт, что нам выписала эта старушенция уже заменили лет так надцать назад! Муж объехал 6 аптек, и везде на него смотрели как на больного, мол, такое старье мы уже не делаем ^yah^ Короче, так мы и остались без микстуры...

 

Сегодня ходили сдавать мазок из попки на кишечные инфекции.

Ну и страшной же штукой они в попки к деткам лазают... ^yah^

Дела у нас не очень хорошо. Вчера опять не спали до 3 ночи. Не знаю, что такое с ним. Вроде бы днем хорошо спит (если на балконе) по 2-3 часа, а после 7-8 часов вечера начинается концерт и так до глубокой ночи. Причем, сначала давали ему от животика бифидумбактерин 10 дней, не очень он нам помог, потом нам выписали Хилак Форте, но по ходу, у нас аллергия на него ^yah^ Появились мелкие прыщички по лицу и лобику (кто знает, чем их мазать??)

Поэтому сегодня попробую не давать, надо выяснить, на хилак ли реакция.

Еще саб симплекс нам тоже херово помогает, купила семена укропа и сама завариваю, даю, пьет, нравится, вроде легче ему.

Но все равно, так жалко его, когда он крючится, плачет...(((

 

Сегодня после больницы погуляли. Так свежо, хорошо на улице!

Вот мы:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ленчик, если это действительно аллергия, то ничем мазать не нужно (по крайней мере нам так говорили и через несколько дней как убирали аллерген вне проходило). А с животиком... крепитесь, милые! Мы вас оч хорошо понимаем ^yah^

А какой у вас снежок!!!! СУПЕР!!! Завидую белою завистью :biggrin:

 

А у нас дождь сильный весь день ^yah^ На улицу не выйдешь, Тимошкину самому не до себя... вялый и хнычет ^yah^ Сейчас вот сидим массаж ждем (в 2 она заканчивает в п-ке и сразу к нам - а тут ходу 10 минут). Наверное если хотя бы не оч сильный дождик будет ненадолго попытаемся-таки выйти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходили сдавать мазок из попки на кишечные инфекции.

Ну и страшной же штукой они в попки к деткам лазают... ^yah^

Дела у нас не очень хорошо. Вчера опять не спали до 3 ночи. Не знаю, что такое с ним. Вроде бы днем хорошо спит (если на балконе) по 2-3 часа, а после 7-8 часов вечера начинается концерт и так до глубокой ночи. Причем, сначала давали ему от животика бифидумбактерин 10 дней, не очень он нам помог, потом нам выписали Хилак Форте, но по ходу, у нас аллергия на него :biggrin:  Появились мелкие прыщички по лицу и лобику (кто знает, чем их мазать??)

Поэтому сегодня попробую не давать, надо выяснить, на хилак ли реакция.

Еще саб симплекс нам тоже херово помогает, купила семена укропа и сама завариваю, даю, пьет, нравится, вроде легче ему.

Но все равно, так жалко его, когда он крючится, плачет...(((

677205[/snapback]

Ленчик, милая это нужно перерости... У нас тоже самое с Илюшкой было, как наступал вечер, я прям аж боялась его, концерты до 3-х до 4-х ночи продолжались, а потом опять все нормально до следующего вечера...

 

Спал только на руках и стоя, стоило присесть или положить в кровать, крику было на весь дом...

 

И животик перерости нужно, потерпите еще немножечко осталось...

 

Аллергические высыпания, если они приносят беспокойство ребенку (например зудят, чешутся) лучше мазать, иначе дитё будет раздирать до крови эти места...

Ленусь, есть такие крема и мази как Фенистил (вроде безобидный, снимает хорошо зуд, опробовала на себе), но по мне лучше капли Фенистил помогают от снятия аллергических реакций... есть еще Адвантан (но он гормональный) не советую, Элидел (дорогой в районе 1500 руб., и тоже немножко гормональный), а я до сих пор пользуюсь крем Скин-Кап, стоит в районе 800 руб. вроде не вредный для детей...

 

А погодка и правда сегодня чудесная, правда с коляской проблемы не везде проезжает... да и слякотно в некоторых местах, а вот в парке и правда благодать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера Аленка-Красатуля родила сынульку Тимофейка, 3150,51см, путем кесарева!!! :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, редко к вам заглядываю ^heart^ , поэтому поздравляю задним числом всех с датками!

 

Любаню и Маришку с 1 месяцем!!!!!

 

Анюту и Тимошеньку с 4 месяцами!!!!

 

Оленьку и Максеночка с 1 месяцем!!!!!

 

Леночку и Кирюшеньку с 1 месяцем!!!!!!!

 

Красотулю, Аленочку с рождением Тимошеньки!!!!!!!!! ^kiss5^^kiss5^^yes^

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочка, поздравляю с рождением Тимошечки!!!

Пусть малыш растет крепеньким и здоровеньким!!! Маме побольше вскуного молочка и спокойных ночек!!!

post-24395-1227815965.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И здесь напишу Аленушке поздравления с Тимошкой! Ждем в наших рядах здесь! Растите и радуйте всех близких! ^kiss5^

 

Светочка, спасибо за поздравление! Время то летит.. нам уже и полтора почти! Скоро так и бегать уже начнем! ^heart^

 

Оленька, Ленчик, на фото вы просто красавицы! Заглядение! ^yes^

 

Забегаю сюда не часто, удается только прочитать, а писать нет времени. У нас что-то тоже наступили так скажем тяжелые денечки с перестройкой кишечничка. Читаю вас, и почти все как про нас пишете. И спим днем уже не по долгу , и тужимся аж до крика и плача ^kiss5^ В таких случаях думаешь как бы ее боль себе забрать. Так жалко маленькую... У меня мама приехала! Так хоть днем есть помощь. Как раз ее приезд выдался на трудные денечки. А с другой стороны хотелось ей все здесь показать, погулять побольше. Но мы пока покакаем, пока решим все проблемки.. далеко и выбраться не удается. Правда вчера в торговый центр выбрались, там Мариша аж часа 4 проспала и есть не просила.. хи, я аж удивилась ^drinks^ Оль, я вот тоже хохотала, что раньше и не думала, что так покакам и попукам радоваться буду ^yah^

А му уже и улыбаться начианем све больше и больше.. Мама дорогая, я таю от ее улыбки! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочку поздравлю с рождением Тимошки!!! спокойных ночек и сладкого молочка!!!! пусть растет здоровым крепким и красивым!! Маме скорее восстановить силы!!! и очень ждем в наши ряды!!! ^yes^^heart^^kiss5^

 

Светочка спасибо милая!! очень рада что ты к нам заходишь))) как вы с Ксюшей?

 

Любашка ну даа ^yah^ каки это же круто :rofl:

Маришка молодчинка радует маму своей улыбкой :P^ масса ей поцелуек!!

мы тоже улыбаемся во всю, гулим и агукаем, от улыбки у меня сердце тает просто :fool:

 

Ленулька фото просто супер - классс!! такая красотища ^drinks^^kiss5^ ти ты выглядишь потрясно ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет…Девочки у меня вот такой вопрос мы собрались покупать зимний комбез…а незнаю на какой размер взять.Все говорят бери на вырост.На год,а остальное будешь вовнутрь подгибать.Но год ребенку будет в августе,а след зимой уде 1,5..Так что на полтора брать?Так она утонет в нем сейчас..И даже в полгода зимой тоже большой слишком будет.получается придется покупать на один сезон????Или как???

А мы на днях попробовали грушевый сок…..мммм….нам так понравилось…растем..сейчас весим 7500…и 65 см…периатр посмотрела и сказала что через месяц у нас будут зубки,потому что на деснах появились какие-то точки…

В понедельник нужно идти анализы сдавть…Как мочу собрать??:))подскажите…..

Аленочку поздравлю с рождением Тимошки

 

Вот это мы на прошлой недельке….

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет…Девочки у меня вот такой вопрос мы собрались покупать зимний комбез…а незнаю на какой размер взять.Все говорят бери на вырост.На год,а остальное будешь вовнутрь подгибать.Но год ребенку будет в августе,а след зимой уде 1,5..Так что на полтора брать?Так она утонет в нем сейчас..И даже в полгода зимой тоже большой слишком будет.получается придется покупать на один сезон????Или как???

А мы на днях попробовали грушевый сок…..мммм….нам так понравилось…растем..сейчас весим 7500…и 65 см…периатр посмотрела и сказала что через месяц у нас будут зубки,потому что на деснах появились какие-то точки…

В понедельник нужно идти анализы сдавть…Как мочу собрать??:))подскажите…..

Аленочку поздравлю с рождением Тимошки

 

Вот это мы на прошлой недельке….

Изображение

677751[/snapback]

Иринка, Алисочку с тремя месяцами!!! ^heart^

Комбез покупай только на один сезон. Если брать на вырост - утонет. Мы старшей брали большой комбез, так мы его стали одевать только месяцев в 5, до этого просто заматывали в одеяло. А Аня в том комбезе вообще... тонет. Сейчас взяли поменьше, но он все равно большой. Просто мы через чур миниатюрные ^kiss5^

Алисочка такая хорошенькая пухленькая ^yah^ Прелесть.

 

Мы сегодня были в больнице. В весе мы прибавили за 3 недели всего 200 гр ^kiss5^ Никак не хотят к нам килограммчики липнуть ^yes^ И как померяли нас, то мы не выросли ни на один см. Хотя реально я вижу по ползунам, что выросли. В общем мы сейчас 4400 и 56 см. Отстаем в весе на 1200. ^drinks^

Ну ничего, может после операции мы сразу начнем набирать очень много.

 

А улыбка своего сокрощива растапливает сердца всех мам. Я тоже таю от улыбки своего солнышка :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет…Девочки у меня вот такой вопрос мы собрались покупать зимний комбез…а незнаю на какой размер взять.Все говорят бери на вырост.На год,а остальное будешь вовнутрь подгибать.Но год ребенку будет в августе,а след зимой уде 1,5..Так что на полтора брать?Так она утонет в нем сейчас..И даже в полгода зимой тоже большой слишком будет.получается придется покупать на один сезон????Или как???

А мы на днях попробовали грушевый сок…..мммм….нам так понравилось…растем..сейчас весим 7500…и 65 см…периатр посмотрела и сказала что через месяц у нас будут зубки,потому что на деснах появились какие-то точки…

В понедельник нужно идти анализы сдавть…Как мочу собрать??:))подскажите…..

677751[/snapback]

Ой, какие вы ХОРОШЕНЬКИЕ ПУПСИКИ!!! ТТТ на вас!!! И большие уже какие!!!

Анализ мочи собирать лучше в детский мочеприемник.

Продается в аптеках, стоит около 10 рублей (+, -), этот мочеприемник представляет собой пакетик на липучке... Рекомендуется прилеплять его на чистую писюлю перед утренним кормлением, типа дитё покушает и через некоторое время пописиет (подходит как для девочек, так и для мальчиков). А потом аккуратно выливается в прокипяченую баночку. Вот и все готово!

 

А по поводу комбеза. Иришь если есть возможность бери лучше на ее рост (+ см 15) Думаю рост 74 см вам вполне подойдет.

 

Сынок у меня октябрьский, я ему в ноябре брала зимний комбез (не трансформер, а с ножками, чтобы в автокресло было удобно класть) рост 74 см, и относили мы его считай с 1,5 месяцев до 6 месяцев, я подгибала внутрь штанинки и рукавчики, а еще у нас был пояс на засежке, и он очень хорошо сидел на нас...

Соответственно в этот зимний сезон, мы приобрели вещи другой ростовки... хотя мне очень нравился тот комбез...

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, а я почему-то Алисочку не вижу ^kiss5^

 

У нас комбез на вырост. На рост 80, а в нас 61. Комбез-трансформер. Конечно великоват ^kiss5^ но пока морозов нет у нас оч теплый осенний комбез (там тоооолстый синтепон) и сверху одеялко (подниз даже ничего теплого не одеваем). Да и пока маленькие - все равно лежать всю зиму - так что поносим и большой, а к след зиме он нам как раз будет.

 

Мариш, ты не переживай так сильно, Анюта еще наверстает свое ^yes^ Главное что по ребенку ты же сама видишь что развивается она нормально, а вес - все дело наживное ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка, Алисочку с тремя месяцами!!!  ^heart^ 

Комбез покупай только на один сезон. Если брать на вырост - утонет. Мы старшей брали большой комбез, так мы его стали одевать только месяцев в 5, до этого просто заматывали в одеяло. А Аня в том комбезе вообще...  тонет. Сейчас взяли поменьше, но он все равно большой. Просто мы через чур миниатюрные  ^kiss5^

Алисочка такая хорошенькая пухленькая  :rofl:  Прелесть.

 

Мы сегодня были в больнице. В весе мы прибавили за 3 недели всего 200 гр  ^drinks^  Никак не хотят к нам килограммчики липнуть  :fool:  И как померяли нас, то мы не выросли ни на один см. Хотя реально я вижу по ползунам, что выросли. В общем мы сейчас 4400 и 56 см. Отстаем в весе на 1200.  ^good^ 

Ну ничего, может после операции мы сразу начнем набирать очень много.

 

А улыбка своего сокрощива растапливает сердца всех мам. Я тоже таю от улыбки своего солнышка  ^nyam^

677777[/snapback]

Маришка, вы как от болячек избавитесь и перестанете пить лекарства, сразу же начнете набирать в весе, вы ж ведь мочегонные пьете (а насколько я знаю - многие в диете это используют)... так что не переживай!!! Самое главное сейчас для тебя операция!!! (про операцию подглядела у тебя в дневничке ^kiss5^ ) Кстати, а когда вам назначили? Береги себя и своих деток!!!

 

Расскажу тебе историю про подружку. Она родила первого ребеночка в июле этого года (на сроке 7,5 месяцев)... Им сразу же поставили диагноз "порок сердца". Их выхаживали 2 недели в роддоме, а потом перевели в больницу специализирующуюся на проблемах сердечек...

Недавно им сделали первую операцию на сердце (я поняла, что вставили какую-то трубку) и через 3-4 месяца будет еще одна операция, им будут заделывать лишнее отверстие в сердечке...

 

Маришка все будет хорошо! Нужно в это верить!!! Тебе и деткам ^yes^^yah^:P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, вы как от болячек избавитесь и перестанете пить лекарства, сразу же начнете набирать в весе, вы ж ведь мочегонные пьете (а насколько я знаю - многие в диете это используют)... так что не переживай!!! Самое главное сейчас для тебя операция!!! (про операцию подглядела у тебя в дневничке ^blush2^ ) Кстати, а когда вам назначили? Береги себя и своих деток!!!

 

Расскажу тебе историю про подружку. Она родила первого ребеночка в июле этого года (на сроке 7,5 месяцев)... Им сразу же поставили диагноз "порок сердца". Их выхаживали 2 недели в роддоме, а потом перевели в больницу специализирующуюся на проблемах сердечек...

Недавно им сделали первую операцию на сердце (я поняла, что вставили какую-то трубку) и через 3-4 месяца будет еще одна операция, им будут заделывать лишнее отверстие в сердечке...

 

Маришка все будет хорошо! Нужно в это верить!!! Тебе и деткам  :agree:  :biggrin:  :biggrin:

677799[/snapback]

Юлечка, спасибо за поддержку. Я знаю что все наши лекарства мочегонные, но мы ж еще пили лекарства для лучшего усвоения пищи. А они почти и не помогли.

Мы пока едем на консультацию (повторную) с профессором, нас могут и сразу положить, а могут сказать чтоб набирали вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, доча лапулька! :biggrin:

 

А я вот расскажу свой негативный опыт про мочеприемники. ^blush2^ Я их 3! штуки извела и НИ КАПЛИ не смогла в них собрать. :agree: В итоге плюнула и из обычного прозрачного пакета - сделала как бы трусики - дырочки для ножек. Утром подмыла дочку - одела в эти "трусики", покормила и пару минут поносила столбиком и слышууууу.. зажурчало. Не капли мимо! Даже все в контейнер не вошло. :biggrin:

 

Насчет комбеза скажу так - лично мое мнение - незачем совсем сейчас брать на вырост! С таким же успехом можно тогда просто в одело завернуть - что там утонет, что в одеяле будет завернут - одно и то же.

 

У нас на зиму два комбеза, оба 74 см и оба нам до сих пор велики. Не сильно, но я считаю, нормально. Ближе к зиме будут как раз.

Я бы посоветовала купить вам 74... меньше или больше нет смысла брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...