Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Июль - Декабрь 2008


Рекомендуемые сообщения

Лизавет, а может попробовать черносливчика немного заварить дать ему попить? я где-то читала что можно вроде даже совсем маленьким... и хотя многие начинают вводить прикорм прямо с 3х мес мне кажется если ребенок на чисто грудном вскармливании это все рановато... ^kiss5^ хотя это чисто мое мнение. нам вот уже почти 4 и я хочу максимально оттянуть с прикормом - оч уж шаткое у нас равновесие в животике - чуть что начинаются опять проблемы... хочу еще выждать чтоб подокреп... да и врач в больнице к которой мы ездием на консультации сказала что раз мы кормимся только титей и нам хватает (не смотря на небольшой привес) то подождем еще хотя бы месяцок с этим, а может и два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Оленька, у нас все нормально. Девочки радуют, вот только на Анюту иногда покрикиваю, когда ей лекарства перед едой впихиваю, а она берет и все выплевывает. Из 1/4 части таблеточки попадает максимум грамулечка.

 

Лизочка, мне кажется в 3 месяца на ГВ рановато яблочко давать.

 

Любаш, я ноготочки подстригла после 3 недель, но только из-за того, что все это время мы были в больнице. А как пришли домой так сразу и обрезала. Первый раз страшновато, а потом нормально ^kiss5^

 

Ну не сестры ли?

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизавет, а может попробовать черносливчика немного заварить дать ему попить?

Анют, я что-то такое тоже знаю про чернослив, но думала, что мне нужно пить, а не ему давать... А это не будет прикормом считаться? :wink:

 

 

Лизочка, мне кажется в 3 месяца на ГВ рановато яблочко давать.

Девочки, милые, я и сама понимаю, что рано прикармливать. Делать это хочу лишь потому, что не какае м совсем. Думаю, что яблочко поможет ему какать. Не какать же нам все время с трубчкой, а другого такого же безобидного варианта, как яблочко, я не вижу. ^cray^

 

Ну не сестры ли?

:ohmy:^good^^wub^^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, подскажите, как и когда первый раз ляльке ноготки можно подстричь? Я еще в роддоме спросила, говорят не трогайте первый месяц, сами будут обламываться..Но у нас такой маникюр :p !!!! Которым она меня мило царапает. :wink:  В рукавичках держать постоянно не хочется.. но ноготки она мне в кожу впивает нехило.. :ohmy:  Правда я кажется боюсь их стричь.. пальчики такие манюсенькие..........

 

Ой, у меня про это есть страшная история :wink:

Ногти не стригли 2 недели, потом уже поняла, что пора ^wub^

Они прощупывались даже через царапки...)))

Когда я кормила- попросила маму подстричь...шпок...и КРИК!

Мы так перепугались! Потом смотрим, а у Кирюни из пальчика кровь течет :( И он так сильно плакал! 20 минут перекесью не могли кровь остановить!(((

Вообщем, потом это дело я уже никому не доверила и подстригла сама, когда кормила лежа. Надо быть очень аккуратным в этом тонком деле...))

 

Привет, девочки!  ^bye^

Вижу, вас объединили! Поздравляю!!! :ohmy:

Буду к вам ходить, а то в Пузатиках какое-то затишье.

Ленчик, счастливый Ляль! Какой у тебя аватар классный! Тебя прямо не узнать.  ^good^

 

Спасибо, милая! :yes2: Да, я преобразилась))))))))

 

И я поздравляю вас девочки с объединенной темкой          8P

 

Тоже буду по возможности заглядывать ^cray^ , а то скучно  8P  вы здесь, а мы еще там  ^good^

 

Ничего, Светик, скоро будем вместе! :wink:^wub^^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не сестры ли?

 

Очаровашки!!!!! 8P:wink: И вправду как две капли воды :ohmy:

 

Лизавет, а может попробовать черносливчика немного заварить дать ему попить?

Анют, я что-то такое тоже знаю про чернослив, но думала, что мне нужно пить, а не ему давать... А это не будет прикормом считаться? :yes2:

 

Мне кажется Анюта правильно подсказывает, я может ни чего еще не понимаю, но мама недавно говорила, что если у ребенка маленького понос, то ему дают пить воду от сваренного риса, она закрепляет. Наверное водичка из чернослива обратный эффект будет давать :wink:

 

Кстати, аваторка супер!!!!!! ^good^

 

Ой, у меня про это есть страшная история ^good^

 

Ничего, Светик, скоро будем вместе! :(  :ohmy:  ^cray^

673995[/snapback]

Ой и вправду страшная история :wink: надеюсь, больше такого не повторится, а то жалко Кирюшу ^good^

Ага, надеюсь скоро будем вместе ^wub^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любашка мы вот тоже ноготки подстригали после купания, было страшно, но справились, теперь стригу когда он на пеленалке лежит ^good^

 

Ольчик, Светочка девочки мы оч рады вам, поэтому заходите к нам чаще 8P мы вас тут ждем :p^wub^

 

Лизаветка ужас просто с вашим животиком, я вот тоже слышала что малышу можно заваривать чернослив и давать пить ^bye^

желаю Савелюшке поскорее победить животик пусть все хорошо будет.

 

Маришка фоточка супер :wink: девчонки красотки :(

 

Ленулька ничего себе история с Кирюшкиными ноготками :yes2:

у них и правда пальчики малюськи чуть дернется и все

главное чтобы больше так не было :wink::wink:

 

Мы уже были первый раз в поликлинике, выросли на 6 см и прибавили 1300

теперь мы 4700 и 58 см ^good^:ohmy:

теперь будем проходить врачей ^wub^

делали узи почек, тазобедренных суставов и головы все ок ТТТ

выписали нам витамин D давать по капле в день, теперь будем пить ^cray^

 

вчера у меня поднялась температура, да и сегодня есть...молоко пропало ^good^8P почему то не приходит даже после выпитой горячей жидкости

Макс висит на сисях по 40 минут по часу, а там какие то капли...вобщем я в ужасе... ^cray^ а еще есть уплотнение на правой груди..мну разминаю..надеюсь все ок будет...сегодня даже спала уже с капустным листом у сиси :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, бедненькая, давай лечись поскорее :ohmy:^wub^^good^

Прибавочка у вас ^cray^

Витамин Д мы тоже пьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, бедненькая, давай лечись поскорее ^wub^  ^good^  ^cray^

Прибавочка у вас  :wink:

Витамин Д мы тоже пьем.

674052[/snapback]

спасибо Анюточка ^good^ постараюсь скорее поправится, очень хочу чтобы молочко скорее вернулось ^good^

Как Тимошка поживает? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я кормила- попросила маму подстричь...шпок...и КРИК!

Ужас!!! Смотрите тепеь аккуратней!!! ^good^ Ведь пальченки такие малюсенькие!

 

Спасибо, милая! 8P  Да, я преобразилась))))))))

Девочки, или я торможу или не знаю, что со мной, но у меня твоя, Леночка, аватарка как была пузатенькая, так и осталась... Вы о чем? :wink:

 

Мне кажется Анюта правильно подсказывает, я может ни чего еще не понимаю, но мама недавно говорила, что если у ребенка маленького понос, то ему дают пить воду от сваренного риса, она закрепляет. Наверное водичка из чернослива обратный эффект будет давать  :ohmy:

 

Кстати, аваторка супер!!!!!! :wink:

Спасибочки! Про водичку - попробую... Мож хоть это поможет :wink:

 

 

Лизаветка ужас просто с вашим животиком, я вот тоже слышала что малышу можно заваривать чернослив и давать пить ^bye^

желаю Савелюшке поскорее победить животик пусть все хорошо будет.

Спасибочки!!! :(

 

Мы уже были первый раз в поликлинике, выросли на 6 см и прибавили 1300

теперь мы 4700 и 58 см ^cray^  :ohmy:

теперь будем проходить врачей ^wub^

делали узи почек, тазобедренных суставов и головы все ок ТТТ

выписали нам витамин D давать по капле в день, теперь будем пить ^wub^

Ого! Как вы быстро ратете!!! Мы за перый месяц только на 2 см выросли!!! А на УЗИ вас направляли или вы сами захотели?

 

вчера у меня поднялась температура, да и сегодня есть...молоко пропало ^good^  :p почему то не приходит даже после выпитой горячей жидкости

Макс висит на сисях по 40 минут по часу, а там какие то капли...вобщем я в ужасе... 8P а еще есть уплотнение на правой груди..мну разминаю..надеюсь все ок будет...сегодня даже спала уже с капустным листом у сиси

Милая, крепись, лечись. Все у тебя будет ок. Не сдавайся. Пей Плантекс, чай с молоком или купи спец.травяной чай для кормящих... Еще усиливают лактацию грецкие орехи(но их много низззззя :yes2: ), мед, халва, рыба (судак и треска), соки - это в книжке так написано. Удачи!!! ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне врач сказала что никакие соки вообще не рекомендуется - они могут пучить. Так что будьте с ними осторожнее.

 

А мы что-то не оч стали вес набирать... за 6 дней 100гр - за мес значит не более 500... хотя вроде и не голодает Тимошкин... врач сказала пока докармливать не будем - посмотрим... но это врач из больницы - мы к ней дополнительно консультироваться ходим, а что скажут в поликлинике не знаю - нам туда 18го. Заодно спрошу про уздечку - нам в больничке сказали что хорошо бы разрезать... вот и попрошусь чтоб нас направили к стоматологу... читала что от этого тоже может быть плохой набор веса - потому что малышу тяжело долго сосать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, а зачем уздечку подрезать? Как узнать, короткая ли она?

А ты не хочшь его докормить? ВЕдь 500 гр - это так мало....

 

А я хотела спросить, молочные кризы бывают в месяц, 3 и 9? Так? А то у меня что-то последние деньки молочка как-то меньше стало ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! Забежала посмотреть, как у вас дела! ^hunter^:acute::wacko:

 

Лизаветик, кризы - дело такое индивидуальное. Они могут когда угодно настать. И с любым интервалом. А-то что пишут в 3, 6, 9 мес. - это самое распространенное время.

 

ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ ЗДОРОВЬЯ И МОЛОЧКА ПОБОЛЬШЕ!!! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиз, кризы действительно у всех индивидуальны, это зависит и от мамочки, и от ребеночка, и от режима... у нас они случаются иной раз совсем хаотично... например я знаю что если сильно устаю или/и не досыпаю - может стать поменьше молочка...

Докармливать... даже не знаю честно говоря... он совершенно спокойно выдерживает интервал в 3 (а то и более) часов. Исключение как правило составляют дни когда его что-то беспокоит (тогда и не поймешь то ли голоден то ли просто плохо ему и хочется такого вот успокоения) или если перед этим был большой интервал (например ночью долго не кушал, потом поел и может попросить часа через 2 еще)... более редких интервалов или чтоб он после еды еще просил-плакал как правило не бывает... тест на мокрые пеленки не делали, но судя по подгузникам я уверена мы бы его прошли :acute: Да и врач в больничке сказала что другим она может и посоветовала бы подкормить, но наш не выглядит голодающим ^hunter^ (это по ее словам)... так что пока и не будем. К тому же эта уздечка (ее кстати видно что она коротковата - у нас и до врача были такие подозрения)... везде пишут что типа ребенок должен кушать 10-15 минут... ну НИКОГДА практически он у меня столько не ел по времени (исключение опять же могут составлять только случаи когда что-то беспокоит), обычно 5-7 минут (сейчас уже максимум 10 но редко оч)... вот и появилась мысль когда врач подтвердила уздечку что возможно он просто не может из-за нее дольше сосать (и если раньше он был поменьше и ему хватало того что он насосет за это время, то теперь уже вот так)... хотя опять же он не голоден внешне... короче сама путаюсь в мыслях - и переживаю за него и вроде понимаю что возможно напрасно переживаю... так что извините что расписалась тут...

А еще есть девочка знакомая, так у нее мальчик с первого мес набирает по 500гр в мес... ей и докармливать сказали (она послушалась) - а ничего не изменилось... как набирал 500 так и продолжал... при этом на вид АБСОЛЮТНО здоровый и сытый малыш растет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, уздечку, конечно, лучше сейчас, сразу подрезать.. больновато и жалко, конечно, малыша, но в этом огромный плюс.. действительно им кушать труднее.. он у тебя чмокает во время еды? а еще бытует мнение, что если вовремя не подрезать, то ребенок картавить будет. знаю несколько примеров. так что сделайте это по возможности. :wacko:

 

насчет прикармливать.. да.. я считаю, что вам еще рано.. вполне малышок у тебя наедается. да и вообще сейчас практикуется мнение - кормить по требованию.. это уже мы сами просто на интревал смотрим. у меня вот и по сей день может быть интеервал и 2 часа и полтора.. при этом последние пару месяцев около 600 грамм набираем. наша педиатр грит маловато, но в принципе - в весе мы НЕ отстаем и дочке я ж вижу хватает.

но сегодня уже ввела первый прикорм. так как уже после 6 мес молочко не дает малышу столько витаминов.. да и пора уже малышу пробовать другую пищу. а до 5-6 если на ГВ, то спешить и не надо. :)

 

Кризисы молочные.. у меня тоже случались когда им вздумается. :acute: Моглди даже каждый месяц быть.. но длились день-два не больше. Какие-то усилия по возращению в этот момент молока не предпринимала кромекак прикладывала дочку почаще.. ну опять же по требованию. Так что держитесь, Лиз. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...