Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Опять меня пузёнок беспокоит :derisive: ....слишком часто такой твердый становиться (практически целыми днями лежу), а все выходные вообще не шевелился....да ещё сны такие дурацкие снятся ^hunter^

699439[/snapback]

А что тебе назначают от тонуса? Я в прошлую беременность тоже все время с тонусом мучалась. Мне во второй половине генипрал назначали, вроде хорошо помогал. И еще ношпу кололи. Муж вернее колол. раз так вколол, что попа до сих пор от плохой погоды болит

Но вроде все эти меры помогли и все закончилось очень успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Да, правильно :derisive:  четвертого.

699396[/snapback]

^hunter^ склоняюсь перед вашими трудами

 

Насчет фото - думаю реальность, мама (врач) говорила, что это когда мышцы живота слабо развиты и матка тонковата - такое бывает. И это не очень хорошо, хотя смотрится , конечно, умильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто утолшение. На узи показало на 2 мм + низкое расположение. Старения не отмечено, кровоснабжение не нарушено. А значит это как-бы минимальные признаки того, что может такое дело начаться...

А бывает и утолщение сильнее, и площадь более увеличенная и нарушение кровообращения может быть и старение... котроче какой гадости только не бывает((

698966[/snapback]

Ань, а какие тебе размеры ставят, напиши, пожалуйста, если не трудно, во сколько недель у тебя сколько мм толщина по последнему УЗИ. У нас с тобой срок практически одинаковый, хотелось бы сравнить, потому что 2 мм, это ерунда, а не утолщение, на сколько я поняла по информации на медицинских сайтах по поводу утолщения плаценты. Вот у меня действительно утолщение (на 10 мм где-то). Как я опять же поняла, потому что моя врач мне не говорит на сколько, а я и не спрашиваю, и так сама вижу, что на много, потому что на 2 мм она даже бы сказала и не обращать внимания. Она у меня из таких, которых, как девочки писали, "только кровотечение, а остальное все норма", ну, конечно, я несколько преувеличиваю, но в целом, она никогда лишнего не говорит и страху не нагоняет и мне, наоборот, замечания делает, что я зря так все воспринимаю и нервничаю, потому что это гораздо вреднее, чем то, что я себе напридумывала после этих УЗИ. Однако, все под контролем держит. Вот опять в четверг иду на УЗИ-контроль, уже пятое УЗИ из-за того, что плацента плохая, да еще последний раз обвитие поставили. Короче раз от раза все"лучше и лучше", а не фига было нервничать и реветь после прежних результатов. Я теперь гораздо спокойнее стала, после того как мне обвитие на последнем УЗИ определили, просто спросила про него. Врач сказала, что не тугое и не многократное, даже и не думай про это. Хорошо, хоть есть кому страхи мои снять, я после нее всегда такая довольная домой возвращаюсь. Правда от УЗИ, как от огня шарахаюсь: в первую беременность шла как на праздник, никак дождаться не могла, а сейчас - как на каторгу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amina, как быстро время летит, недавно только твоя линеечка 8 недель показывала до встречи с малышом, уже 6... ох. Держись, чуток осталось!! Скоро увидитесь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня у врача была, теперь буду каждые две недели ходить. Как всегда все хорошо. Сегодня брали кровь на сахар. Нужно было выпить жидкось 500мл, она похожая на фанту. А потом они через час берут кровь. Надеюсь все будет хорошо. Дали мне бланк , записывать шевеления ребенка вечером в течения часа.Если меньше 10, то выпить сок или молоко холодное и ждать опять час. Если нет, то приехать в госпиталь на монитор . Поправилась я за месяц на 1,5 кг, что есть хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Людочка, время бежит!!!.... Уже жду - не дождусь, когда увижу свою лапулю!!!

 

Оксаночка, очень хорошо, что все здорово!!! Так держать ^hunter^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто утолшение. На узи показало на 2 мм + низкое расположение. Старения не отмечено, кровоснабжение не нарушено. А значит это как-бы минимальные признаки того, что может такое дело начаться...

А бывает и утолщение сильнее, и площадь более увеличенная и нарушение кровообращения может быть и старение... котроче какой гадости только не бывает((

698966[/snapback]

Ань, а какие тебе размеры ставят, напиши, пожалуйста, если не трудно, во сколько недель у тебя сколько мм толщина по последнему УЗИ. У нас с тобой срок практически одинаковый, хотелось бы сравнить, потому что 2 мм, это ерунда, а не утолщение, на сколько я поняла по информации на медицинских сайтах по поводу утолщения плаценты. Вот у меня действительно утолщение (на 10 мм где-то).

699539[/snapback]

у меня 32 мм на сроке 22 недели было. Я, честно говоря, сама ненормальная в этом плане.. мне надо чтобы, либо было в идеальном состоянии, либо обследуйте что не так! Поэтому и трясу всех врачей выбивая информацию. Но в консультации у меня врач.. она так... для справок. Мне иногда кажется, что или ей до такой степени все пофигу, что она даже не слушает пациенток, или у нее проблемы с восприятием информации.

Иначе как объяснить, что я ей говорю - что тут красным обведено в скрининге? она - ну все нормально..... я говорю - посмотрите как следует, у моей сестры ребенок умер от вроденных пороков, вы понимаете о чем я говорю!!!!! Она - ну тут все нормально... (как будто не видит и не слышит меня) я сама у нее этот скрининг отняла и пошла консультироваться в другое место. Естественно никаких справок не взяла. Когда заведующий проверял карту, первое на что посмотрел - Что у вас тут в скрининге обведено?

Я говорю - А я врачу говорила!

Он ее вызывает - Что у вас тут обведено!???? Вы что не видите, что тут консультацию надо было назначать на 11-й неделе????????!!!!!!!!

Она потом на меня обижалась

Главное, что когда заведующий карту проверял, написал ей рекомендации, что она должна сделать и какие обследования назначить. Часть направлений я взала прям сразу, те в которых была заинтересованна. Ну например в 67-ю больницу. Потому что заведующий мне сказал - с твоим сердцем начнешь рожать, а тебя обычный роддом не примет, и что будешь делать???? со схватками по Москве кататься?? (а я реально знаю случаи, когда обычный родом не принимал без заключения от специального кардиолога и у меня знакомая девченка из-за этого так разнервничалась, да еще роды-схватки, что у нее случился инсульт и ее парализовало на половину тела... чуть-ли не полгода реабилитации потом было!!!!!)

Так вот, это направление я сразу взяла, а все остальное решила, что мне нафик не надо, сами пусть свою карту как хотят заполняют. В итоге, прихожу на прием, что вы думаете... моя врачиху уже успешно забыла все то, что ей было сказано сделать!

Сидит в карте по слогам читает - Ой, что это он написал тут... не пойму даже...

А я то помню, что написал он контрольный мазок , например , мне сделать.

Но молчу, потому что мазок она берет так, что я потом полдня на попу сесть не могу... нафига мне такой мазок, если антибиотики, которые она назначила от несуществующей болезни я все равно не пила и пить не собираюсь))

Короче, врач в консультации у меня, это просто песня))) Хорошо, что мне в случае чего есть куда обратиться за консультацией и обследованием.

А вообще мне очень сильно интересно, почему за всю беременность мне не назначили ни одного узи?

Я-то понятно хожу и делаю их за деньги, там где у меня больше уверенности в докторе. Но в самой консультации, ведь положено же.. но ни разу не направили! а кардиоманитор?

Почему мою врачиху там волнует только исключительно анализы мочи в большом колличестве и мой вес, который якобы увеличивается на 2 кг каждые 2 недели, но вот чудеса! за 7 месяцев в сумме увеличился 9 кг.... волшебная матимтика какая-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще мне очень сильно интересно, почему за всю беременность мне не назначили ни одного узи?

Я-то понятно хожу и делаю их за деньги, там где у меня больше уверенности в докторе. Но в самой консультации, ведь положено же..

699614[/snapback]

Аналогичная ситуация здесь,в нашем городе. К сожалению, это реалии жизни. Положено-то многое. Я в очередной раз в этом убедилась, когда лежала в больнице. И , кстати, врача, мы уже третью неделю ищем.... нету. Мне тоже узи пора , да и вообще анализы какие-нибудь хть. Цистти хронический уже дает о себе знать, видимо на фоне Б. А идти-то некуда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А я уже третий день пребываю в культурном шоке от нашей поликлиники. уж не знаю что там вдруг случилось, но мне назначили БЕСПЛАТНОЕ узи и сегодня (о чудо!!!) сказали что дадут БЕСПЛАТНЫЙ Элевит!!!!!!! может это конечно от того что меня ведет заведующая ЖК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хвастаюсь вчерашними фотками...попросила мужа запечатлить мою беременную фигуру.

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Людочка ^hunter^ ! Вот то, что пуз маленький я немного переживаю. Но моя врач сказала, что для меня это нормально - надеюсь так оно и есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хвастаюсь вчерашними фотками...попросила мужа запечатлить мою беременную фигуру.

 

 

699704[/snapback]

Какой хорошенький и аккуратненький пузик. так держать. А поповоду размера не периживай, у каждой женщины индивидуально. У меня уже третья беременность, и я все три разнная. С первой -пузик только на 7 месяце появился для окружающих, со второй я была огромная, а сейчас чтото среднее между теми беременностями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, пуз симпатишный!!! :wacko:

Я тоже седня на прием иду ... запарилась уже че-то :acute:

 

А вы уже кроватку поставили? ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...