Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер!!! я тут так редко появляюсь, что меня наверное никто и не знает ^dapping^ просто вроде как ничего не происходит и писать нечего, но читаю регулярно... так вот. у меня большооооой вопрос: что может означать в результатах анализов крови - высокий иммун.ответ к токсоплазмозу и высокий иммун.ответ к цитомегаловирусу ???????????? я никогда не читала свои анализы, полностью доверяю врачу. а тут взяла карту для приема у терапевта и в очереди от скуки почитала. я в шоке. до понедельника (когда можно будет пойти к своему врачу) кажется не доживу ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Людочка, с выздоровлением! Берегите себя!

 

Людмила, мне кажется это просто высокая чувствительность организма к возбудителям, которая проявляется выработкой большого количества антител и лейкоцитов. Но я не врач - это только моё предположение. Думаю ничего страшного в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в том, что тут есть нормы и значения показателя которые у меня выявили. по токсоплазмозу нормы 0.9-1.1, а у меня 2. А по цитомеголовирусу нормы 9-11, а у меня 36!!!!! я не пойму что это значит и уже вся извелась. позвонила всем знакомым. никто не знает. раньше таких анализов не делали. начиталась ужасов про эти болячки и уже даже валерьянка не помогает ^dapping^^blush2^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в шоке

699059[/snapback]

Не стоит. У меня повышенные антитела к ЦМВ были когда сдала анализы - просто я им когда-то в скрытой форме переболела, поэтому в крови теперь повышенный иммунитет к нему. То же самое , думаю, и с токсоплазмозом. Антитела группы G говорят о "старом" иммунитете, группы M о том, что заболевание находится в форме протекания в настоящий момент. Поэтому важно еще и то, какие антитела у тебя повышены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня они как я понимаю G. Точнее IgG... то есть значит все нормально???? а то я уже довела мужа до истерики. он у меня в Питере на сессии, еще месяц будет там. вот я одна сижу и паникую ^dapping^ спасибо большое за поддержку. я бы с ума сошла ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люд, не стоит так волноваться, и тем более изводить мужа на расстоянии ^dapping^ ! Мужчины вобще хуже переносят такие вещи, да ещё в придачу он далеко, надолго и не может тебе помочь - это сведет его с ума :rofl:^blush2^ ! А ты береги кроху!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален А сколько ты уже потеряла в весе за всю беременность?

 

в первые 3 месяца резко скинула 6 кг, хотя токсикоза не было, прсто я отказалась от всего мучного и огрничила себя сильно в сладком .... и вот до настоящего момента еще 3 .... итого 9 уже

это еще учитывая то, что малыш во мне еще есть со своим весом .... а так наверное и побольше уже сбросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, мне кажется что все таки монтаж :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера уже свои деньги декретные на карточку получила!!!!

 

6-го все документы сдала, а 20-го оказывается они уже были скинуты на карточку .... ровно 2 недели

Мне мама еще сказала, что прочитала в газете, что если сдаешь все документы в начале месяца, то получаешь быстро, а сели после 20-го, то месяца 1,5 придется ждать.

Они там вроде как бюджет планируют заранее что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG У меня тоже лобковая кость болит. Я нашу бандаж но что то он мне не сильно помогает. Особенно когда за рулем. А ты какой купила?

 

699055[/snapback]

Я купила лентой. "наша мама" универсальный (до родов и после) у меня в прошлую беременность точно такой же был, только американский какой-то. Наши тогда так не делали.

Почему лентой, а не трусиками?

Мне врач сказала (еще в прошлый раз) бондаж надо одевать лежа. А если я трусиками куплю, как я в туалет пойду))

Поэтому лента. Кстати, помогает. Я действительно это почувствовала. Хоть и не доверяла вначале..

Сидеть только в нем неудобно( Но говорят, что можно его носить только когда гулять идешь или по магазинам, т.е. планируешь ходить.

У меня боль больше всего была именно когда я стояла долго, у плиты например. Вот буду опять в выходные готовить своим жрунам, проверю на практике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все дело в том, что тут есть нормы и значения показателя которые у меня выявили. по токсоплазмозу нормы 0.9-1.1, а у меня 2. А по цитомеголовирусу нормы 9-11, а у меня 36!!!!! я не пойму что это значит и уже вся извелась. позвонила всем знакомым. никто не знает. раньше таких анализов не делали. начиталась ужасов про эти болячки и уже даже валерьянка не помогает  ^dapping^  ^blush2^  :rofl:

699098[/snapback]

Людмила, не страдай)

Как твоя теска Людмила тебе правильно сказала - важно какие именно показатели у тебя повышены. Если G - значит переболела и в организме присутсвуют антитела к этим заболеваниям. Но там вообще должно быть прописанно именно два показателя. Если M, значит заболевание действительно протекает. У меня, например повышены именно М. Врач объяснила, что цитомегаловирус присутствует в крови почти у всех , 99% , как она сказала. Можно им переболеть как простудой и никогда в жизни не узнать, что болела. Но при беременности резко падает иммунитет, и он мог обостриться. Назначают имуномоделирующие препараты. они малышу не вредят, просто маме помогают иммунитет повысить. Поэтому, покажи доктору, она может и назначит что-то .. но лишний раз не волнуйся - это все ерунда.

Меня в районной консультации просто убили... я когда показала эти анализы, мне врачиха говорит - иди запишись на прием к инфекционисту (а я в этот момент уже у своей врачихи, с которой дополнительно консультируюсь уже все выяснила и уже лечение проводила) Я обалдела, говорю - да вы что? к какому инфекционисту еще? вы считете, что мне будет очень полезно посидеть с очереди вместе со всякими канюктивитами, краснухами, свинками и прочим барахлом????

Идите вы сами к своему инфекционисту, если вам так заразы не хватает..

Она мне - ну и как хочешь, не лечись.. я говорю - ну и обойдусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вчера поняла, что в поликлинику вообще лучше не ходить! Я щас на капельницы хожу и нас там одновременно бегемотиков лежит. И вот приходит одна, всре время глаза и нос платком трет, красная вся. ее медсестра спрашивает: у вас аллергия или насморк? А она спокойно так отвечает: а у меня грипп!!!!!!!!!!! ^dapping^ нет, ну нормальная????!!!! и пришла к таким же беременным! всех заражать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!

Я тут смотрю у вас тут проблемы, то что крупный млыш. А у меня наоборот. Я так понимаю, что врачам все равно не угодить. У меня сейчас 36 недель. Вот на следующей неделе опять пойду на УЗИ. мне все говорят, что ребенок мелкий (и добавляют, отстает в развитии). На 31 неделе мы были 1642 грамма, на 33 неделяз 1870. Отставание на 1-2 недели по весу. Прописали актовегин. Прошла курс уколов актовегином, даже в больницу хотели положить, так на всякий случай, я отказ писала. А сейчас думаю, как бы не перекормила я свою дочу уколами всякими, вымахает сейчас до 4 кг, а мне ж ее еще рожать. Вот и жду Узи уж теперь. Еще маловодие ставят незначительное.....а живот.....мне кажется такой большой уже, откуда тогда такой живот огромный, и ребенок маленький, и маловодие.

Кстати, меня сейчас в консультацию редко зовут, раз в две недели. После февраля месяца, когда звали на прием каждую неделю (а еще кучу аналзов за эту неделю сдать нужно), теперь хорошо.

И у меня еще такая проблема, у меня постоянно заложен нос. Уже вторую неделю, ничего не помогает. Побрызгаю, вроде нормально, час-два проходит опять дышать не могу. Может кто-нибудь какой-нибудь реепт знает, против заложенности носа. А то скоро рожать уже, надо быстрей нос вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энже, мне тоже говорят что ребенок будет маловесным, правда мы на УЗИ ещё не были. А заложенность носа пройдет после родов... лечению, как я знаю, не подлежит. А каплями в нос лучше не увлекаться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...