Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

вчера очень сумбурно все рассказала про прием))

На узи мне сказали, что дочка уже 1500 весит. Наверно это нормально для моего срока? На всякий случай доплер сделали, написали, что кровообращение в норме.

Очень врач похвалила мои спортивные занятия и аквааэробику. Я ее спросила насчет вероятности заражения чем-нибудь в бассейне.. говорю - Может тампон какой туда заткнуть?

Она возмутилась, говорит, что все беременные почему-то вечно горят желанием чем-нибудь там заткнуть)))))))) а на самом деле, природа обо всем позаботилась давно, ничего плохого туда из бассейна не попадет. Подцеить инфекцию в бассейне вероятность стремящаяся к нулю. А все разговоры про то, что пошла в бассейн и заразилась, это из серии - Надо некоторым как-то мужу объяснить)))

Спросила ее про эритромицин, который назначили для лечения уроплазмы в консультации. Говорю - я не пью, вдруг что-то от него будет :biggrin: !

На что она мне отвечает - Ничего от него не будет)) ни беременности ничего не будет, ни уроплазме тоже ничего не будет.

Это , по ее словам такой антибиотик, что для лечения уроплазмоза, это как слону дробина, все равно не поможет, назначают так.. для галочки.

Так что, не пью)

А сегодня я ходила слушала лекцию на тему как правильно дышать при родах. инструктора нашу послушаешь, так сразу ощущение, что рожать легко и приятно. Даже я заслушалась и ей поверила))) Хотя я-то помню, что в прошлый раз ничего приятного не было))))))))))))))) причем настолько "не было" что мысль о вторых родах у меня панику на первых сроках беременности вызывала.

А туту мне рассказали - так вдыхаем, так выдыхаем... и так далее, сразу ощущение, что можно все правильно сделать и ничего такого страшного и больного не приключится. Ладно, посмотрим, проверим на практике.

А еще показала мне упражнения - как переворачиваться, чтобы ребеночка тоже уговорить перевернуться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Вчера мужа спросила - не подрос ли мой животик. Стою, втянула...а низ то все равно торчит, не дышу. Он смотрел и говорит - ты его не надуваешь случайно? Надуваю!? Я наоборот втянула, чтоб лишнего не показывалось. Просто, говорит, он у тебя какой-то большой.

Представляю, что он мне будет говорить месяце на 7. Хотя..там наверно наоборот - Ой, зайка, какой у тебя маленький, аккуратненький животик.  :biggrin:  ^drag^

 

700840[/snapback]

Каккой же у тебя муж молодец!!! Такая поддержка, отличный папа получится)

Кстати для таких пап и сынок хорошо и дочка отлично. Будет дочка у него - маленькая принцесса))) или сынок - лучщий друг))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка, пряздрявляю с хорошими результатами! Мась - молодец! Повернется 100%!!!

700860[/snapback]

Алёнка, хорошо,что все хорошо!!! Умнички!!!

А осталось то тебе совсем немножечко  :smile:  ^good^  ^good^

Я помню, как ты свой тестик показывала... а тебе через месяц уже рожать...

Как же быстро время пролетело   ^good^

700861[/snapback]

Спасибо большое девочки! :biggrin:

 

Юльчик, я сама очень часто и четко вспоминаю то утро, когда сделала тест и увидела эти заветные полосочки )))

И правда кажется, что это было как-будто только вчера ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, молодец, что спокойна и настроена на позитивное. Ну, а муж, нет слов. Молодец :biggrin:

 

Алена, как же здорово, что малыш поворачивается. И что у вас все хорошо!!!!

 

Мы тоже сегодня были у врача, нам теперь каждый день ходить надо. Сделали нам УЗИ и монитор. Все хорошо, весим 3150, воды все так же мало, но не критично еще. Так что ждемс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, смотрю на твою линеечку ... "осталось з дня" .... аж дух захватывает у самой :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! А я долго не появлялась... потому что болею, дома сижу на больничном ^good^ а дома инет работает через пень-колоду... Это я так на бассейн в четверг сходила! волосы не досушила до конца и поперлась - вот и результат! В пятницу к вечеру как начала чихать!... А потом еще и кашель добавился... Девочки, а до какой отметки считается неопасное повышение тем-ры? У меня 38 максимум было... Насколько я помню, до 38,5 нормально еще... Лечиться ж ничем нельзя, что с кашлем делать - ума не приложу! Я конечно травы пью, полоскаю, все дела... Но это ж как мертвому припарка, сами знаете. Ань, ты упоминала тут, что горячим молоком с минералкой кашель лечила? Ну и как - помогает? и расскажи поподробней, пожалуйста, в каких пропорциях мешать и как пить?

 

Людочка, какой у тебя муж молодец! :smile: Ну я прям поразилась! С таким действительно можно хоть в огонь, хоть в воду! Вспоминаю, как я жаловалась на свои страхи... Успокойся, все будет нормально - и все утешение... Сухарь он у меня вобще, че тут попишешь? ^drag^ Ну да ладно.

А ты держись! Думай только о хорошем!

Я, кстати, помните, рассказывала про свои анализы, якобы уреоплазма и хламидии у меня... Пересдала в ЦИРе - и точно, как я и думала! все отрицательное!!! Дурацкий этот "Биотест" - не зря мне там сразу не понравилось!

И еще что хотела сказать для Ани

А еще борьба с коррубцией и с врачем о родах она поговорить пока не может. Предлагает рожать бесплатно.... Страшно мне как-то...

А у вас как с врачами? я так поняла по всей Москве шухер навели.. я еще в фитнесклубе от девченок слушала, что практику личных договоренностей прикрыли

А чего тебе страшно? ^good^ Уже ж не в первый раз! У меня, вы знаете, желание заплатить и этим как-то себя обезопасить было только с 1 Б. Страшилок понаслушалась...врачи не подходят...ребенка на пол уронили... и т.д. :biggrin: А потом поняла, в принципе, что роды - это естественный процесс, через который тебе САМОЙ придется в любом случае проходить! и никакой врач за тебя не родит! и боль твою на себя не примет! И все только от ТЕБЯ зависит! Если будешь лежать и орать как дура "ой, мамочки родненькие! когда же это закончится???" вместо того чтоб тужиться - а я видела таких экземпляров - никто за тебя не родит! И ни за какие миллионы!

Тут главное - чтоб не мешали естественному развитию и ладно. Ну разве я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я побывала у врача сегодня. У той к которой дополнительно хожу. олучила массу позитива) как всегда. Сделали мне узи, похвалили плаценту, сказали ни малейших признаков старения, утолщения тоже не наблюдается уже.

Так мне все расхвалили, что я даже горькую пилюлю проглатила не осознав опасности.... Поставили мне тазовое предлежание, причем врач говорит - может перевернется, а сама проводит со мной беседу на тему - Как мы я буду рожать в таком случае... если совсем попой - то рожу, если пятками вниз.. то сомнительно((((

А еще борьба с коррубцией и с врачем о родах она поговорить пока не может. Предлагает рожать бесплатно.... Страшно мне как-то...

А у вас как с врачами? я так поняла по всей Москве шухер навели.. я еще в фитнесклубе от девченок слушала, что практику личных договоренностей прикрыли

700769[/snapback]

Ань, я за тебя рада, надеюсь, что и у меня тоже улучшится состояние плаценты. А про борьбу с коррупцией, так это везде взялись и не только за врачей - по всем госучреждениям (это после послания Президента Федеральному Собранию, где он сделал на этой борьбе огромный акцент, только по-моему чушь это все и показуха, борятся не там где надо, а настоящая коррупция как была так и останется, ну попугают малость, а в целом ничего не изменится).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривала с мужем, сказал - аборт - убийство, там уже готовый человек. Рожать будем любого ребенка. И здорового и нет. Бог дал эту жизнь не для того, чтобы мы ей распоряжались и думали хочу/не хочу...По поводу отказа в роддоме от больных детей сказал - это еще понятно, выносить, но не взять ребенка, боясь трудностей, но хотя бы сохранить ему жизнь. Но лично я не смогу жить и есть спокойно, зная, что МОЙ ребенок где-то не со мной. Это мой ребенок, часть меня.

С таким мужем и его настроем я хоть ежика рожу, хоть слоненка, мне все равно, он любить будет нас всегда. Как и сейчас.

700526[/snapback]

Людочка, я так за тебя рада, твой муж просто умница (тьфу-тьфу). Такие нужные, правильные и главные слова- ни убавить, ни прибавить. С такой поддержкой опорой тебе действительно не нужно ничего бояться и ни в коем случае не нервничать.

 

Людочка!

Не грузись!

 

Своими переживаниями ты больше вреда принесешь малышику, чем все эти ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ (именно предположения, а не уверенность) . Ну поселилась у тебя в животике миниатюрная девочка, не всем же баскетболистками рождаться... Я думаю что это не принципиально... Будь уверенна в своем ребеночке - и он/ она это почувствует...

А про страхи ... Это неизбежно, сначала боишся, что Б замершая (даже при третьей нормальной беременности), потом что редко шевелится, всю беременность - что родится с синдромом Дауна/ДЦП и т.д., потом что упадет с кроватки, с велосипеда, не за того выйдет замуж/женится и вообще он/она не умеет воспитывать моих внуков.... Это матринский инстнкт и ничего с ним не поделаешь... просто расслабься и постарайся не циклица на этом. Сама наверное помнишь по планеркам - отвлеклась от мыслей забеременеть, престала стоять березкой после ... и вот она запятая на мониторе УЗИ.

 

 

Сейчас у тебя действительно критический срок, но нестолько по здоровью ребенка, сколько по твоему психическому спокойствию: Б длится уже достаточно долго и ты хочешь видить более конкретные доказательства, чем отсутствие месячных: что бы ребеночек начал шевелится, что бы рос животик и т.д. Но нужно еще чуть чуть потерпеть и все это появится

Держим за тебя много много кулачков

Кстати, ты посмотри на мониторе УЗИ ребеночек то же наверняка держит кулачки, за то чт о бы мама меньше нервничала!

700663[/snapback]

Полностью солидарна :biggrin: !

 

И кстати, Люда, колечко просто прелесть! Это так здорово, что твой муж сохраняет романтический настрой, особенно сейчас, когда хочется какого-то особенного внимания, сочувствия и понимания, особой заботы. Желаю вашей семье огромного счастья и пусть оно только пребывает от ожидания вашего маленького чуда и с его рождением!, только смотри, чтобы муж на мальчике особо не зацикливался, а то вдруг потом перестраиваться придется, а это намного сложнее. А по поводу раннего токсикоза - это не показатель, что девочка. Я и сама так раньше думала, особенно, когда у меня был начиная с 5 недели дичайший, 2 курса уколов прокололи, чего только не пила. И я была уверена, что у меня девочка раз так токсикозит, тем более с первой тоже было плохо и все сходилось до тех пор пока на УЗИ 2 раза не подтвердили, что мальчик. Так я до сих пор поверить не могу, вот как настроилась. Хотя уже немного привыкла, вещи на малышей для мальчиков все время смотрю и присматриваю, что купить нужно будет и где и сколько. Это тоже помогает. Но покупать пока боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще что хотела сказать для Ани

А еще борьба с коррубцией и с врачем о родах она поговорить пока не может. Предлагает рожать бесплатно.... Страшно мне как-то...

А у вас как с врачами? я так поняла по всей Москве шухер навели.. я еще в фитнесклубе от девченок слушала, что практику личных договоренностей прикрыли

А чего тебе страшно? ^drag^ Уже ж не в первый раз! У меня, вы знаете, желание заплатить и этим как-то себя обезопасить было только с 1 Б. Страшилок понаслушалась...врачи не подходят...ребенка на пол уронили... и т.д. :biggrin: А потом поняла, в принципе, что роды - это естественный процесс, через который тебе САМОЙ придется в любом случае проходить! и никакой врач за тебя не родит! и боль твою на себя не примет! И все только от ТЕБЯ зависит! Если будешь лежать и орать как дура "ой, мамочки родненькие! когда же это закончится???" вместо того чтоб тужиться - а я видела таких экземпляров - никто за тебя не родит! И ни за какие миллионы!

Тут главное - чтоб не мешали естественному развитию и ладно. Ну разве я не права?

700880[/snapback]

Танюшка, ты действительно права. Только у тебя все же опыт побольше, а Аня уже давно это проходила, поэтому, конечно, боязно. Мне тоже страшнова-то, хотя срок между родами не большой будет. С доплатой все-таки как-то спокойнее, потому что многое все же зависит и от врача, твой настрой от его настроя и отношения к тебе, а у нас далеко не всегда в твою сторону лишний раз посмотрят, не то что подойдут и помощь окажут. А когда врач хороший, его даже если бесплатно рожаешь потом поблагодарить хочется. Только если бы знать, что к нормальному попадешь, то многие заранее договариваться бы не стали, а так стремятся по рекомендациям, советам найти подходящего тебе врача, чтобы лишний раз не нервничать во время родов. А насчет САМОЙ ПРОХОДИТЬ этот процесс, ты не просто права, а абсолютно и безоговорочно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уххх!!! Девочки, как на зло связи не было, только появилась. Итак, отчитываюсь ^drag^ :

 

Были мы с мужем на УЗИ. У нас все хорошо :smile:^good^^good^ , соответствуем сроку (34-35 нед), вес 2900 (+-300г), все органы в норме, воды - норма, плацента - норма (2-я степень зрелости, 34мм), предлежание головное, ЧСС 136/мин. Подтвердили ПДР на 8 мая. Единственное - это 1-кратное обвитие пуповиной - может поэтому малышу было плохо. Так что жизнь прекрасна ^good^ !!!

 

А ещё нам сказали кого мы ждем :biggrin: . Напомню, что вы поставили такие "ставки":

6-мальчик и 2-девочка.

Изменено пользователем Amina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как я рада что у всех все наладилось. И что страхи все остались позади :biggrin:^drag^:smile: .

 

А у меня сегодня ночью ногу свело, так целый день нога болит. Надо чемто на ночь намазать, а то ходить больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас будет ДОЧЕНЬКА!!!!! :biggrin:  ^drag^  :smile:

700917[/snapback]

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! А я долго не появлялась... потому что болею, дома сижу на больничном :biggrin: а дома инет работает через пень-колоду... Это я так на бассейн в четверг сходила! волосы не досушила до конца и поперлась - вот и результат! В пятницу к вечеру как начала чихать!... А потом еще и кашель добавился... Девочки, а до какой отметки считается неопасное повышение тем-ры? У меня 38 максимум было... Насколько я помню, до 38,5 нормально еще... Лечиться ж ничем нельзя, что с кашлем делать - ума не приложу! Я конечно травы пью, полоскаю, все дела... Но это ж как мертвому припарка, сами знаете. Ань, ты упоминала тут, что горячим молоком с минералкой кашель лечила? Ну и как - помогает? и расскажи поподробней, пожалуйста, в каких пропорциях мешать и как пить?

 

700880[/snapback]

Я также простудилась... пошла в бассейн, а потом долго моталась по улице.. в этот день как раз похолодало жутко, ветер ледяной, вот и продуло.

По поводу молока с миниралкой. Я в пропорциях не заморачивалась)))) Просто полчашки молока грела в микроволновке до горячего состояния, добавляла чайную ложку масла и доливала есентуки. Так чтобы и молоко горячим осталось ... где-то 1/3 чашки получалось. И пила, потом надо полежать обязательно. Помогло! Еще рассасывала ложку меда. Мне говоирли, что кидать мед в горячеебесполезно, т.к. все свойства лечебные от кипетка уходят. Поэтому просто брала ложку меда и рассасывала во рту вместо таблеток от горла. Вроде тоже неплохо - боль снимает и не першит в горле.

А еще я один раз горчичники себе прилепила. Только если у тебя температура - нельзя!! И нельзя если ты подозреваешь, что у тебя бронхит какой-нибудь или другая инфекция опускается. Только от банального простудного кашля можно. Приклеить, потерпеть сколько сможешь, снять и намазать место детским кремом или любым другим жирным кремом. И в теплой футболочке лечь спать.

Вот такой ряд мероприятий мне помог)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...