Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Люда, а ты себе голубые беременные линеечки поставила просто так или думаешь, что у вас мальчик ожидается?

702102[/snapback]

Очень сильно хочу мальчика......

702314[/snapback]

Так пусть твоя мечта осуществится в полном объеме и родится действительно мальчишка. Если очень сильно чего-то хотеть, то в результате получится (особенно, если ты еще до беременности мальчика хотела, тут главное заранее попросить)

 

 

Очень сильно хочу мальчика......

702314[/snapback]

не настраивай себя заранее ^drinks^ я тоже вторую девочку хотела, и біла немного разочарована что мальчик ^yes^ Но мальчонку свово все равно лублу :wink: тока еще не знаю как с ними себя ведут :biggrin:

702342[/snapback]

Вот-вот и у меня так же. Хотя признаться, я сказала, пусть будет как будет, потому что не знала как правильно поступить: девочку просить - у меня уже есть одна - и если наш папа все же хотел мальчика (но он не признавался в этом, говорил, что ему все равно, а когда первый раз беременная была, то ждал мальчика, вот я и подумала, может он в душе надеется, что мальчик второй получится), короче не хотела быть эгоисткой, но больше сама желала еще одну дочку, поэтому старалась подавить в себе это и сказала, что пусть будет мальчик, если так будет лучше. Так и получилось. А потом оказалось, что мы вместе девочку хотели, а может он все же подсознательно хотел больше мальчика, раз так получилось. А первый раз я только о дочке и мечтала и вот она - рядом со мной. Спасибо, Тебе Господи, за это сокровище! И пусть у всех получится так, как лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Я завтра иду к врачу, незнай что скажет. У меня уже неделю живот болит....такое чувство что схватки....вообщето рано еще, может просто тонус как обычно, но очень уж на схватки похоже :wink:  А сегодня вообще такое чувство, что либо выделения (но их не видно), либо воды подтикают (если такое вообще бывает)...Вобщем я в полной панике :biggrin:  Вобщем завтра иду ....

 

Еще раз скажу, что очень рада за вас всех... ^drinks^

702130[/snapback]

Юлечка, не бойся.. скорее всего у тебя тонус все-таки((((

По поводу выделений, не бойся, а попробуй так сделать как нам на курсах интсруктор говорила (извините за интимные подробности)... Возьми понюхай выделения ... В норме выделения беременной женщины (даже если их много, это все равно еще норма) так вот, они должны иметь слегка кисловатый запах. А околоплодные воды пахнут совсем по-другому. Запах резко отличается и это сложно незаметить. Как она объяснила, что похоже на запах прелого сена или травы после снега, или землистый такой. Так что не пугайся раньше времени, а попробуй сама так протестировать себя.. ну и конечно к доктору, для успокоения души)

702355[/snapback]

Вообще на этом сроке нормально тренировочные сокращения маки, только они должны быть безболезненными, так что если с выделениями все в порядке, то к врачу все равно нужно обратиться.

 

Ань, какие все-таки полезные эти курсы, столько дельной информации дают, даже здесь на форуме ты с нами делишься, пусть и малой частью, но все равно я, по крайней мере, тоже нахожу для себя много полезного. Мне бы тоже хотелось на такие или что-то вроде того походить, но малышку не с кем оставить. Свекровь моя рада, что я в декретном с этой недели и сидеть с ребенком ей нет необходимости. а если я спрошу, не могла бы она побыть с Соней пока я похожу на курсы, она скажет нафига тебе это надо, ты же уже рожала. Так что лучше нервную систему поберечь и не просить, чтобы не было потом самой неприятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, какие все-таки полезные эти курсы, столько дельной информации дают, даже здесь на форуме ты с нами делишься, пусть и малой частью, но все равно я, по крайней мере, тоже нахожу для себя много полезного. Мне бы тоже хотелось на такие или что-то вроде того походить, но малышку не с кем оставить. Свекровь моя рада, что я в декретном с этой недели и сидеть с ребенком ей нет необходимости. а если я спрошу, не могла бы она побыть с Соней пока я похожу на курсы, она скажет нафига тебе это надо, ты же уже рожала. Так что лучше нервную систему поберечь и не просить, чтобы не было потом самой неприятно.

702362[/snapback]

Да, Ирина, жалко, что выбраться не можешь(((( курсы полезная штука... Но мне кажется больше пользы не от информативности. Инвормацию можно и из книжек получить, и из интеренета, и тут на форуме я тоже очень много полезного для себя нахожу, что другие девочки пишут. Мне больше пользы от курсов как психологической поддержки, что-ли. Такой клуб по интересам))))))))) где все интересуются пузиками, почти как тут в няне, только + еще хороший доктор, которая может подсказать в оперативном режиме)

То что уже рожала... ну я тоже уже рожала, а все равно нет уверенности в себе, а там послушаешь как дышать, что в ребеночком происходит во время родов, как можно себе помочь... может все это и не пригодится, или не поможет, но все равно как-то легче. Вроде как приезжаешь в роддом не как слепой мышенок и не понимаешь, что там дальше с тобой сделают, а как-будто с намерением действовать по плану))))) Такая определенная уверенность. Но по большему счету, если ты пойдешь на какие-нибудь курсы, а сама будешь дергаться из-за свекрови, которая там дома сидит и злится - эффекта не будет. асслабиться не сможешь, а будешь все время думать - как -бы побыстрее все упражнения сделать и бежать бегом.... В конце концев все равно же от занятий не практическая польза, а так... просто "на всякий случай"

 

Единсвенное, хочу еще рассказать про упражнение Кегель (или в некоторых книжках Кегля пишут) Наверно почти все его и без меня знают, но вдруг кому пригодится....

Упражнение на тренировку мышц влагалища, чтобы во время родов лучще все там раскрывалось, растягивалось, и потом в период восстановления лучще все в норму приходило.

Садитесь в удобную позу. На самом деле не важно.. можно скрестив ноги, а-ля поза лотоса, а можно просто на работе на стуле за компьютером)))))))))))))))))) суть не меняется.

И напрягаете мышцы влагалища, словно очень сильно хочется в туалет, а вы пытаетесь себя сдержать. Только важно понять для себя, что напряглись именно влогалищные мышцы, а не попа и не пресс или что-то другое.

Так вот - напрягли, на несколько секунд задержали, расслабили и так 10-15-20 раз раз в день, колличество раз зависит от подготовки - если трудно, то меньше естетсвенно, если совсем легко то побольше можно сделать..

Но фанатизма тоже не надо проявлять, десять раз на день по 20 раз делать тоже очень вредно, перекаченные мышцы расслабляются плохо.

Вот.. и еще маленькое дополнение

Если делать легко, можно немножко усложнить упражнение

Как бы описать, чтобы понятно получилось)) вот можно встать на коленки, а потом опуститься попой на пятки... а тут нужно сделать тоже самое, но только всать на коленки с раздвинутыми ногами чуть больше чем на ширину плечь и соответсвенно сесть на попу между пяток. Здесь тянется передняя мыщца бедра, но у большества из нас от постоянных каблуков она итак растянута, поэтому не сложно.

Так вот сели в такую позу и делаете тоже упражнение Кегель, в этом случае больше работают мышцы влогалища, т.к. попой себе помочь уже невозможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG,ты так интересно прям описала.Я никогда не ходила на курсы для беременных.и даже не знаю есть ли они у нас!!!сразу чувствуется какая то поддержка.А то как приезжаешь в роддом.Сразу паника и не знаешь че и как делать!! :biggrin:^drinks^^yes^^LW^^kiss5^:wink:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила в свою консультацию на прием.. получила такие "замечательные" рекомендации, что до сих пор под впечатлением))))

На самом деле, совсем не хотела туда идти, но надо.... назначили прием, не пойдешь. будут звонить ругаться.

Вчера вевером я обнаружила, что у меня ноги жутко отекли. До этого я даже не знала что это такое, а тут несколько дней , просто кошмар((( и голова в добавок болит((((

Сапоги еле еле одела, ноги как у слона((

Прихожу к врачу - говорю - вот видите что с ногами, и голова болит(((((((((((

Она посмотрела, говорит - ну наверно надо в больницу. Я молчу... давление померила 90/70 - пониженное, говорит (я про себя сижу и думаю, учитывая что до этого всегда было 80/50, оно либо нормальное, либо даже повышенное.. но я лучще помолчу, ну ее нафик с ее больницей)

От головной боли мне посоветовали попить кофе (учитывая что у меня алергия на него, очень актуальный совет.. ну я молчу, киваю... )

от отеков сказали - что я что-то соленое съела и не помню. ну я тоже киваю...

Думаю - ничего я тут интересного не узнаю, это уже понятно...

А оказалось , ошиблась, дали мне еще один ценный совет. Спрашивает - ты наверно по улице раскрытая ходишь? я говорю - нет, не хожу, я на машине езжу все время.

Врач говорит - Как на машине????? Нельзя на машине беременным ездить!!!!

Я говорю - а как же мне передвигаться? - Пешком ходи!

Я про себя думаю - чудесно!!! ходи пешком)))) у меня от дома до консультации три остановки на одном автобусе, потом пересадка и еще 2 остановки на другом.. можно конечно и пешком дойти)))))))))) только это займет минут 50 или час бодрым шагом. Наверно полезная прогулка, особенно в такую "прекрасную" погоду как сейчас под дождем.

Да еще учитывая, что в прошлый раз мне сказали, что если у меня болит лобковая косточка, то ходить и находиться в вертикальном положении мне вредно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, всем привет!!!! ^yes^:P^:p

 

сегодня были на внеплановом узи и на приеме у врача в ЖК

вобщем узи .... малыш весит у нас нормально, лежит головкой вниз

она даже сама удивилась, что в прошлый раз нам сказала что плод крупный будет

точный наш вес на данный момент 3367 гр ... сказала, что больше 4-х кг скорее всего не будет ... так что я теперь спокойна )))

наш сынуля отчетливо в этот раз показал себя во всей красе (ну вы поняли о чем я :acute: )

количество вод - нормальное ... соответствуем 37 неделям

 

потом пошла к врачихе своей на прием

анализы последние тоже хорошие

завтра отправляет сдать анализы крови на титры, вич во второй раз и общий анализ крови

правда через неделю даст на руки направление в роддом

хочет чтобы я 29 - 30 легла уже, типа чтобы они стимулировать шейку матки начали

ну я сказала ладно, давайте

 

потом позвонила своей врачихе в роддом

говорит что наконец-то объявилась, а то она подумала что я уже передумала рожать ))))

я ей отчиталась о результатах узи

она сказала что раз вес нормальный, предлежание тоже ... то будем пытаться рожать сами

в любом случае сказала взять направление на досрочную госпитализацию

в этом нет ничего страшного

сдам еще раз все анализы в роддоме, и если все будет хорошо, то отпустит домой до наступления схваток

в понедельник пригласила на осмотр к себе, в роддом

 

ну вот вроде такие вот новости у нас :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что уже рожала... ну я тоже уже рожала, а все равно нет уверенности в себе, а там послушаешь как дышать, что в ребеночком происходит во время родов, как можно себе помочь... может все это и не пригодится, или не поможет, но все равно как-то легче. Вроде как приезжаешь в роддом не как слепой мышенок и не понимаешь, что там дальше с тобой сделают, а как-будто с намерением действовать по плану)))))

702388[/snapback]

Ань, ты так правильно все сказала, именно для уверенности в себе, в своих силах, чтобы не было лишних нерв и переживаний и страхов больше всего и хочется походить на курсы. Особенно после того как уже рожала: когда не знаешь, как это вроде меньше волнуешься, хотя тоже переживаешь и боишься, а после пройденного особенно хочется побольше обо всем узнать, чувствуешь какую-то необходимость в этом.

 

Ань, спасибо за Кегели. Я пыталась их делать, вроде как везде рекомендуют как хорошее средство, только никак не могла понять правильно ли я там напрягаю или нет, мне все казалось, что больше сзади напрягается, а перед вовсе не тренеруется, но теперь после той позы, в которой задом уже не получиться напрягаться, я буду снова их делать, уже пробовала, действительно по-другому получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, поздравляю с отличными результатами. Не поняла только, зачем так рано начинать стимулировать шейку с 29-30 апреля, когда у тебя ПДР 12 мая. Хорошо, что в роддоме на это по-другому смотрят. Я заметила, они там вообще на многие вещи в области родов имеют другую точку зрения в отличие от женской консультации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем. У нас тоже все хорошо. Боремся с пониженным гемоглобином. Уже все докупили для малыша. Осталось только все перестирать и мы полностью готовы. У нас жарко,воды пью много соответственно отеки. А так все хорошо. Энергия бьет ключом, вечером аж страшно сколько всего сделанно. Я еще продолжаю работать, и неизвестно когда будет отдых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, поздравляю с отличными результатами. Не поняла только, зачем так рано начинать стимулировать шейку с 29-30 апреля, когда у тебя ПДР 12 мая. Хорошо, что в роддоме на это по-другому смотрят. Я заметила, они там вообще на многие вещи в области родов имеют другую точку зрения в отличие от женской консультации.

702524[/snapback]

спасибо Ириш! :))

я спросила почему так рано, мне врач сказала, что в мом случае причина - лишний вес ... и что часто полные женщины теряют схватки, что приводит к слабой родовой деятельности ... не у всех так происхоит конечно, но бывает

вобщем, для профилактики

надеюсь конечно, что не придется загорать в роддоме 10 дней )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, поздравляю с отличными результатами. Не поняла только, зачем так рано начинать стимулировать шейку с 29-30 апреля, когда у тебя ПДР 12 мая. Хорошо, что в роддоме на это по-другому смотрят. Я заметила, они там вообще на многие вещи в области родов имеют другую точку зрения в отличие от женской консультации.

702524[/snapback]

спасибо Ириш! :))

я спросила почему так рано, мне врач сказала, что в мом случае причина - лишний вес ... и что часто полные женщины теряют схватки, что приводит к слабой родовой деятельности ... не у всех так происхоит конечно, но бывает

вобщем, для профилактики

надеюсь конечно, что не придется загорать в роддоме 10 дней )))

702538[/snapback]

Ой как мне в прошлый раз не понравилось заранее ложиться ((((( Врачи так любят положить для своего спокойствия. Хотя , если это действительно нужно, значит придется сдаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как мне в прошлый раз не понравилось заранее ложиться ((((( Врачи так любят положить для своего спокойствия. Хотя , если это действительно нужно, значит придется сдаться....

702550[/snapback]

Анют, я тоже не хочу заранее ложиться .... но если скажут, что это необходимо, то что делать, придется полежать.

Врач мне вообще-то сказала сразу, что отправит меня в роддом заранее, но там скорее всего они меня уже домой отпустят до родов.

Я так и поняла, что она себя просто подстраховывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Люд, прикольные имена, я повеселилась. Особенно Педрося понравилось! :rofl:

Я завтра на УЗИ иду. Думаю, наконец узнаем пол ребенка, 21 неделя - уже точно должно быть видно, да?

Уже этого ждут-не дождутся все!!!! Всем родственникам, подружкам дано клятвенное обещание сообщить наконец уже, КТО там? Я чувствую, выйду с УЗИ и буду рассылать смс-ки всей телефонной книге, что есть в моем мобильном. Бабушки внучку все не чают дождаться. Особенно свекровь звонит через день и спрашивает - ну как, не сказали, кто там??? Блин, ну что за истерический интерес, я не понимаю, ну какая разница, ну уже кто есть, тот есть и ничего не изменишь!!!

Я поначалу уверена была, что опять мальчик. Протекает все так же, как в предыдущие Б. Потом тест не сразу результат показал, только на 5-ый день слабую полоску, а это говорит о низком уровне прогестерона, что в свою очередь говорит про мальчика... Но в последнее время ловлю себя на том, что почему-то обращаюсь к ребенку как к девочке :acute: Наверное, потому что девочку все-таки конечно хочется... Но посмотрим!

 

Эвелин, а ты как сходила на УЗИ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У нас все хорошо. Мы уже готовы к встрече с маськой. Каждый день гуляем. Тянет в промежности и болит поясница. Иду сегодня на допплер и к участковой.

Аленка, с хорошим УЗИ!

Юлечка, обратись к врачу и береги себя - вам рожать ещё рано!

Анечка, и вам по-больше здоровъя!

Танюш, удачно сходить на УЗИ!

Всем остальным пузякам - хорошего настроения и самочувствия!!! Мы вас любим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksa888,еще чуть чуть и ты встетишься с малышом!!Удачки!!!Легких родов!! ^cray^^yes^^bye^:acute::rofl:^yes^^good^

 

Амина,рада чтоо у тебя все хорошо!!! ^yes^:ohmy:^yes^8P^good^:P^:p:p

 

Алена,поздравляю тебя с хорошим узи!!!чТоб все хорошо шло и дальше!!с ^yes^^nyam^^nyam^

 

Танюшкин,Удачки тебе на узи!!Чтоб все прошло хорошо и ты узнала кто там у тебя прячется дочка или сыночек!!! ^ttt^:(^good^

 

Людок,ну и имена.кошмар.Как представлю если мамаши так называют своих детей!! ^ttt^^ttt^^yah^8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...