Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Анют, такая аккуратненькая и миленькая!!!! Молодец! ТТТ на пузик!!!

Он и правда как-будто приопущен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аня, какой же прекрасный пузик у тебя!!!!! И где товои набранные 11 кг??? ^good^ Очень здорово выглядишь!!!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик. Это мы.

Спасибо всем за поздравления.  ^good^  ^good^ Очень приятно.  У нас все хорошо, растем. Уже вернулись в Днепр.

 

704198[/snapback]

С возвращением ^good^ . А вы уже и полетать успели ^good^ с малышкой.

Мы тут на август отпуск планируем. Так муж против самолета, поедим на машине к океану.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня толи ребенок перевернулся, толи живот опустился. Не могу понять даже.. вроде рано опускаться еще.

704289[/snapback]

Я думаю что это у тебя малышка перевернулась. Вообще в книжках пишут что животик у первородящих заметно опускается за несколько дней.. А у стальных не посредственно перед родами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик,как здорово что уже скоро увидишь своего малышочка!!!легких родов и удачки!!!@@@@@@@@@@@@@@@

 

Анюта отлично выглядишь.Такая прям аккуратненькая!!!супер!!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это у тебя малышка перевернулась.

704373[/snapback]

Спасибо девочки за приятные слова)) ^good^

Сегодня узнала, что и правда перевернулись мы ))) Но пока боюсь сглазить, раз мы так оперативненько на 34-й недели с ног на голову, боюсь как бы обратный кульбит не совершили...

Сходили сегодня на манитор. Если прошлый раз она скакала, как на дискотеке, то сегодня, я по совету врача перед кабинетом закусила шоколадкой... и она спала. Медсестра даже несколько раз подходила трясти мне пузик, чтобы какие-нибудь движения вытрясти))))) Но врач глянула на результаты и даже сказала в очереди на прием не сидеть.. говорит - Нормально все, иди домой, нечего тут засиживаться.

 

Я бегом побежала в свой спорт зал, тем более ,что сегодня была лекция по второму периоду родов. Показывали в какой позе лучще тужиться. Надеюсь на пользу эта информация мне пойдет.

Могу в двух словах рассказать, может кому тоже пригодится.

Первое что нужно освоить, это проглатывание воздуха. Т.е. сейчас пока не рожаем)) тренеруемся - делаем короткий неглубокий вдох РТОМ и быстро проглатываем воздух, так чтобы почувствовать, что воздух остановился в районе диафрагмы. Т.е. не в щеках, не в горле.. а на самом деле словно проглатили его.. щеки при этом расслабленные.

и задержать дыхание.

Когда мы поняли как это делается, можно попробывать в соответсвующей позе проделать это.

Например на спине (иногда просят тужиться на боку, но это сути дела не меняет)

Так вот .. легли на спину. Ноги широко, взяли себя за коленки, стопы в разные стороны - подтянули раздвинутые колени руками к груди, при этом подбородок тоже прижат к груди, спина округляется.

Ну и теперь все дело можно потренировать вместе со вздохом.

Т.е. лежа на спине держа себя за колени пока в расслабленном положении делаем небольшой вдох ртом, быстро проглатываем воздух одновременно подтягивая к себе коленки, прижимая к груди подбородок .. воздух который мы проглотили давит на диафрагму и помогает тужиться.

Во время каждой потуги в среднем (по словам иструктора) удается сделать три таких движения. Естетсвенно акушерка будет руководить,и поможет если что не так...

Просто именно такое движение помогает сделать потуги более эффективными, а правильно проглоченный воздух помогает избежать скачков давления, разрывов сосудов, например в глазах у многих бывает.. ну и так далее.

Только забыла сказать, это все надо делать именно тогда, когад акушерка командует - тужься!

а не тогда, когда просто захотелось...

И еще узнала не очень обнадеживающую новость лично для себя - мне оказывается противопоказана эпидуралка((((( из-за мигреней , которые у меня хоть и очень редко но бывают(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта...Очень аккуратненький у тебя пузик...

 

 

Я прибавила за неделю килограмм и обалдела. Муж успокаивает, что я возвращаю свой нормальный вес. А мне страшно, что меня понесло. Хотя все 4 мес. я ни грамма не прибавляла, а тока теряла. Пора наверно уже. Весы на выходных купили. Теперь утро его и мое начинается со слов - "Иди вешайся"  ^good^

 

Вчера пытались послушать стетоскопом сердце, слушали-слушали...только бульки услышали ( точнее муж), улыбаааался... ^good^

 

И еще... знаю, что рано. Но вчера купила пару костюмчиком, ползуночки, чепчики и прорезыватель для зубов. Все напрочь голубое. Так что если девочка родится, не видать ей рюшечек и гламура  ^good^

704425[/snapback]

Анюта, животик действительно небольшой для такого срока и так миленько вы с ним смотритесь ^good^

 

Люда, не беспокойся по поводу веса, пока это нормально- такая прибавка, ты действительно просто приходишь в беременную норму. А вот сердечко кажется рановато еще таким приборчиком слушать, не удивительно, что только бульки и услышались.

Люда, у тебя действительно скорее всего мальчик, по крайней мере, методике крови я более-менее доверяю, чаше совпадает, чем другие, в том числе и китайской (и еще: у меня тоже сейчас по обеим мальчик и по УЗИ, а в прошлый раз только по крови была девочка и по УЗИ), так что, видимо, не зря ты голубое накупила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое что нужно освоить, это проглатывание воздуха. Т.е. сейчас пока не рожаем)) тренеруемся - делаем короткий неглубокий вдох носом и быстро проглатываем воздух, так чтобы почувствовать, что воздух остановился в районе диафрагмы. Т.е. не в щеках, не в горле.. а на самом деле словно проглатили его.. щеки при этом расслабленные.

и задержать дыхание.

Когда мы поняли как это делается, можно попробывать в соответсвующей позе проделать это.

Например на спине (иногда просят тужиться на боку, но это сути дела не меняет)

Так вот .. легли на спину. Ноги широко, взяли себя за коленки, стопы в разные стороны - подтянули раздвинутые колени руками к груди, при этом подбородок тоже прижат к груди, спина округляется.

Ну и теперь все дело можно потренировать вместе со вздохом.

Т.е. лежа на спине держа себя за колени пока в расслабленном положении делаем небольшой вдох ртом, быстро проглатываем воздух одновременно подтягивая к себе коленки, прижимая к груди подбородок .. воздух который мы проглотили давит на диафрагму и помогает тужиться.

Во время каждой потуги в среднем (по словам иструктора) удается сделать три таких движения. Естетсвенно акушерка будет руководить,и поможет если что не так...

Просто именно такое движение помогает сделать потуги более эффективными, а правильно проглоченный воздух помогает избежать скачков давления, разрывов сосудов, например в глазах у многих бывает.. ну и так далее.

Только забыла сказать, это все надо делать именно тогда, когад акушерка командует - тужься!

а не тогда, когда просто захотелось...

И еще узнала не очень обнадеживающую новость лично для себя - мне оказывается противопоказана эпидуралка((((( из-за мигреней , которые у меня хоть и очень редко но бывают(

704480[/snapback]

Надеюсь, эпидуралка тебе и не понадобиться, дочка примет правильное положение и роды пройдут замечательно.

Ань, я правильно поняла, что когда просят тужиться, нужно воздух заглатывать?, а тужится сразу после того как проглотила? или сначала 3 раза воздух проглотить и сразу тужиться? И еще никак не могу определить, что у меня получается его глотать: щеки расслаблены, делаю глотательное движение, но ничего не чувствую. Даже у мужа получается ощущать, что проглотил, а у меня нет! Может я просто не понимаю, что это и есть проглатывание воздуха, а может у меня не получается? И еще Ань, вдыхать лучше ртом или носом, а то у тебя и так и так написано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это я.. Вот такой пузик, но мне кажется был выше, буквально вчера

 

Аня, не переживай сильно. Просто у тебя изменилась форма живота - ведь ребеночек перевернулся. а у любого человека голова и попа разной формы ^good^^good^ вот по разному животик и выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, я правильно поняла, что когда просят тужиться, нужно воздух заглатывать?, а тужится сразу после того как проглотила? или сначала 3 раза воздух проглотить и сразу тужиться? И еще никак не могу определить, что у меня получается его глотать: щеки расслаблены, делаю глотательное движение, но ничего не чувствую. Даже у мужа получается ощущать, что проглотил, а у меня нет! Может я просто не понимаю, что это и есть проглатывание воздуха, а может у меня не получается? И еще Ань, вдыхать лучше ртом или носом, а то у тебя и так и так написано?

704534[/snapback]

Да))) лектор из меня так себе))

Во-первых главное - я ошиблась, вдох делаем ртом. Спасибо тебе, что заметила, а то бы я всех запутала.

Смысл в том, что пока мы переживаем схватки вдыхать лучще носом, так кровоснобжение ребеночка лучще получается. А когда уже потуги, то ртом, потому что так удобнее, а ребенку уже без разницы практически))

На самом деле упражнеие с вдохом не трудное. Попробуйте сначала вдохнуть побольше, чтобы в щеках чуть чуть было, а потом глотательное движение, чтобы щеки опустели и появилось ощущение, что воздух в пищевод провалился.

А потом уже будет получаться и с небольшим вдохом делать.

По крайней мере я так делала, чтобы понять, как оно происходит.

Только это надо без фанатизма делать, немножко попробывали и большой перерыв, а то голова кружиться начинает.

И еще... я не очень понятно написала..

Цикл выглядит так - вдох,проглатывание, ноги и подбородок подтягиваем- тужимся.. потом расслабляемся на пару секундочек и опять повторяем.. и так пока акушерка командует - в среднем, как нам сказали выходит так сделать по три раза за схватку. Наверно может быть меньше, или больше.. но врятли реально так 5 раз подряд сделать.. мне так кажется

И еще не написала главное - это мы делаем пока лежим в кровати! Т.е. Тот момент, когда акушерка просит тужиться на кровати, потом переводят на кресло и там уже совсем другие позы пойдут. Наверно фокус с воздухом еще пригодится, но как ноги руки располагать, это уже акушерка скажет сама.

 

Я даже незнаю как мне самой вся эта наука в родах поможет, но мне почему-то кажется что должно пригодиться.. Потому что я отчетливо помню, я рожала, а мне говорят - тужся. А как это делать? что именно надо делать когда так говорят? Я не понимала, и никто не объяснял.. конечно организм сам как-то подстраивается, но в принципе.. до конца непонятно. Мне говорили - тужся! , нгу я и тужилась как в туалете (извините за подробность)

Получается большая часть моих усилий не в пах уходило, а в попу... думаю, это было не самым удобным способом рожать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,курсы это конечно хорошо,мне очень помогли относительно ухода за ребенком и кормления,а вот что связано с родами в момент родов все вылетело из головы.

Все зависит,на мой взгляд,насколько безболезненным пройдет первый период родов,т.е.до потуг.Я перед пЕрвыми родами ходила на курсы,тоже все рассказывали и учили как правильно,но после 10 часов очень болезненных схваток было уже не до правильного дыхания,хотелось просто уже закончить этот процесс побыстрее(никого не хочу пугать,у всех по разному).А вот вторые роды прошли незаметно,быстро и легко(всего 4часа).

 

Всем желаю легкой беременности и счастливого материнства!

И мои кулачки майским девочкам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Чтобы все прошло удачно!Май у нас ожидается плодородный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленчик, ну что уже можно идти рожать, муж вернулся :biggrin:

А у меня седня муж последний день дома ^good^ так что мы будем рождаться без папки ^kiss5^ и из роддома нас папка не заберет ^kiss5^ опять аааааааааа ^yah^^yah^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,курсы это конечно хорошо,мне очень помогли относительно ухода за ребенком и кормления,а вот что связано с родами в момент родов все вылетело из головы.

Все зависит,на мой взгляд,насколько безболезненным пройдет первый период родов,т.е.до потуг.Я перед пЕрвыми родами ходила на курсы,тоже все рассказывали и учили как правильно,но после 10 часов очень болезненных схваток было уже не до правильного дыхания,хотелось просто уже закончить этот процесс побыстрее(никого не хочу пугать,у всех по разному).А вот вторые роды прошли незаметно,быстро и легко(всего 4часа).

704608[/snapback]

Да, Наташ, я с тобой согласна конечно.. сама в прошлый раз 12 часов промучилась((( Да еще под конец мне пармидол вкатили, у меня вообще соображалка отрубилась((

Но я все-таки рассчитываю, что должно получиться лучще со второго раза, по крайней мере я готовлюсь к этому)). Тем более, что пока я думала, что мне эпидуралочку вколят и быстренько кусарево сделают (ну пока тазовое было) , я как-то не хотела операции, но не так чтобы уж слишком боялась.

А теперь когда узнала, что эпидуралку нельзя, можно только общий... кесарево боюсь теперь как огня(((

Хочу сама рожать без анестизий всяких.

Перспектива, что от эпидуралки может увеличится колличество и сила приступов мигрени ^good^:biggrin: у меня отбила всякое желание экспериментов((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня седня муж последний день дома :biggrin: так что мы будем рождаться без папки ^good^  и из роддома нас папка не заберет ^kiss5^ опять аааааааааа ^kiss5^  ^yah^  ^yah^

704620[/snapback]

Юль, не расстраивайся! самое главное, что потом когда самая помоom понадобится он же уже вернется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня седня муж последний день дома :biggrin: так что мы будем рождаться без папки ^good^  и из роддома нас папка не заберет ^kiss5^ опять аааааааааа ^kiss5^  ^yah^  ^yah^

704620[/snapback]

Юль, не расстраивайся! самое главное, что потом когда самая помоom понадобится он же уже вернется?

704629[/snapback]

Неа ^yah^ он до октября, а то и ноября работать будет ^kiss^ На пару дней только увидиться будет приезжать ^good^^good^

А помощь - я ж с мамой живу, бабушка тоже рядом. Совсем без помощи меня не оставят, но это не тоже самое ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...