Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аленчик, ну что уже можно идти рожать, муж вернулся :biggrin:

А у меня седня муж последний день дома ^good^ так что мы будем рождаться без папки ^kiss5^  и из роддома нас папка не заберет ^kiss5^ опять аааааааааа ^yah^  ^yah^  ^yah^

704620[/snapback]

Вернулся Юльчик!!!

... и вот такие тюльпанчики транзитом в Амстердаме прихватил )))

 

Изображение

 

Завтра идем с ним в роддом, надеюсь меня отпустят домой, не станут там оставлять.

 

Юльчик, как я тебя понимаю!!!! Сама в таком же состоянии пребывала, когда муж уезжал, переживала что малыш захочет именно в это время родиться.

А ваш папка надолго уезжает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

девочки, я уехала в роддом ...

у меня начала отходить пробка и поддекать воды .... но схваток нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уехала в роддом ...

у меня начала отходить пробка и поддекать воды .... но схваток нет (((

Аленочка, легких родов и здорового малышика!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уехала в роддом ...

у меня начала отходить пробка и поддекать воды .... но схваток нет (((

Аленочка, легких родов и здорового малышика!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin:

704680[/snapback]

В добрый путь, Аленка! Вот ведь как все замечательно сложилось: только папа вернулся, малыш и родиться захотел! Удачи!

 

Р. S. А тюльпанчики такая прелесть- просто загляденье! ^good^

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не написала главное - это мы делаем пока лежим в кровати! Т.е. Тот момент, когда акушерка просит тужиться на кровати, потом переводят на кресло и там уже совсем другие позы пойдут. Наверно фокус с воздухом еще пригодится, но как ноги руки располагать, это уже акушерка скажет сама.

704597[/snapback]

А меня сразу на кресло повели как только шейка полностью открылась, тужиться в кровати не просили. :biggrin: Все по-разному что ли роды принимают, даже не знаешь как правильно и лучше. Может моей просто уже хотелось побыстрее закончить, поэтому сразу и повела на кресло, а может у нас так принято, да еще ведь и в каждом роддоме свое.

 

Я даже незнаю как мне самой вся эта наука в родах поможет, но мне почему-то кажется что должно пригодиться.. Потому что я отчетливо помню, я рожала, а мне говорят - тужся. А как это делать? что именно надо делать когда так говорят? Я не понимала, и никто не объяснял.. конечно организм сам как-то подстраивается, но в принципе.. до конца непонятно. Мне говорили - тужся! , нгу я и тужилась как в туалете (извините за подробность)

Получается большая часть моих усилий не в пах уходило, а в попу... думаю, это было не самым удобным способом рожать))

704597[/snapback]

Тоже самое. Такая проблема была тужиться: не знала что делать и как. Вроде напрягаюсь, а толку никакого. Поэтому все-таки надеюсь, что в этот раз получится. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня,курсы это конечно хорошо,мне очень помогли относительно ухода за ребенком и кормления,а вот что связано с родами в момент родов все вылетело из головы.

Все зависит,на мой взгляд,насколько безболезненным пройдет первый период родов,т.е.до потуг.Я перед пЕрвыми родами ходила на курсы,тоже все рассказывали и учили как правильно,но после 10 часов очень болезненных схваток было уже не до правильного дыхания,хотелось просто уже закончить этот процесс побыстрее(никого не хочу пугать,у всех по разному).А вот вторые роды прошли незаметно,быстро и легко(всего 4часа).

704608[/snapback]

Да, Наташ, я с тобой согласна конечно.. сама в прошлый раз 12 часов промучилась((( Да еще под конец мне пармидол вкатили, у меня вообще соображалка отрубилась((

Но я все-таки рассчитываю, что должно получиться лучще со второго раза, по крайней мере я готовлюсь к этому)).

Хочу сама рожать без анестизий всяких.

Перспектива, что от эпидуралки может увеличится колличество и сила приступов мигрени ^good^:biggrin: у меня отбила всякое желание экспериментов((

704628[/snapback]

Я тоже первый раз более 12 часов промучилась со схватками, поэтому думаю, должно же во второй раз получиться легче, как Наташа сказала "незаметно, быстро и легко" и тем не менее нужно все же быть во всеоружии, подготовиться со всех сторон, лучше больше знать и не переживать, даже пусть и не все пригодится во время родов. А все по-моему не должно пригодиться: роды ведь у всех по-разному проходят, просто запасаешься информацией и знаниями для различных ситуаций, чтобы не было потом страшно и непонятно.

А мигрень действительно такая бяка, что лучше раз родить без эпидуралки, чем потом всю жизнь мучиться мигренями. У меня случаются приступы и иногда довольно часто - это просто кошмар ^kiss5^ , так что лучше не рисковать. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уехала в роддом ...

у меня начала отходить пробка и поддекать воды .... но схваток нет (((

704675[/snapback]

 

Девочки, от Алены ни у кого вестей не было?

Как бы то ни было (пусть и поздно) - ЛЕГКИХ РОДОВ и ЗДОРОВОГО МАЛЫШИКА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности тоже посещала курсы. Вот честно говоря то что говорилось о дыхании и позах и тд ДО потуг мне не оч помогло (да и развивалось у меня все не совсем так как обещали :biggrin: ), зато как раз знание того то что надо было делать во время потуг оч даже пригодилось - особенно то упражнение про которое Анна говорит.

нам его расписывали так (все лекции давали под запись так что переписываю с тетрадки) по секундам (для начала а кому-то и в процессе для отвлечения советовали считать про себя)

1-2 - вдох через рот;

3-4 - подбородок максимально к груди;

5-17 - как бы проглотив воздух напрягать мышцы передней брюшной стенки усиливая давление внизу на прямую кишку;

выдох.

За потугу (примерно минута) получается как раз 3 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уехала в роддом ...

у меня начала отходить пробка и поддекать воды .... но схваток нет (((

704675[/snapback]

Держу за тебя кулачки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про то что могут сначала воды начать отходить. а потом схавтки почувствуешь, нам говорили.. и такое тоже бывает. Так что , это один из вариантов нормы. Ну думаю, Алене это и без меян сейчас в роддоме уже сказали)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А у меня седня муж последний день дома :biggrin: так что мы будем рождаться без папки ^good^  и из роддома нас папка не заберет ^kiss5^ опять   аааааааааа ^kiss5^  ^yah^  ^yah^

704620[/snapback]

Юль, не расстраивайся! самое главное, что потом когда самая помоom понадобится он же уже вернется?

704629[/snapback]

Неа ^yah^ он до октября, а то и ноября работать будет ^kiss^ На пару дней только увидиться будет приезжать ^good^^good^

А помощь - я ж с мамой живу, бабушка тоже рядом. Совсем без помощи меня не оставят, но это не тоже самое ^good^

704652[/snapback]

Да((( жалко конечно, что папа так надолго уезжает в такое важное время. Хотя.. у меня с Валеркой так было. Я родила его прям в день выпуска в военном институте мужа. Месяц правда он с нами побыл, а потом по распределению должне был уехать. Почти три месяца без него росли(((

Трудно было мне.. он мне звонил из части, мы с ним разговариваем, а там же через комутатор, девушка терпит-терпит, потом минут через 20 - "ну хватит вам уже, имейте совесть, это же служебная линия!"

А мы на следующий день - тоже самое)))))))))))))))

Но сейчас почти через 9 лет после всего этого, вспоминаем, как романтическое приключение)) Как разговаривали, как он однажды в самоволку из Калининграда в Москву на сутки сбежил ко мне, сколько счастья тогда было!

Вот так и задумаешься - когда муж с тобой рядом каждый день на диване лежит, быстрее перестаешь ценить, а когда вот так ... может оно даже и лучще - укрепляет чувства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уехала в роддом ...

у меня начала отходить пробка и поддекать воды .... но схваток нет (((

704675[/snapback]

Алена держим кулочки . Легких родов и здорового малыша :biggrin: . Ждем новостей ^good^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вернулись с дачи!!!спешила прям очень к вам зайти вдруг уже кто то с лялькой!! ^yah^^good^^good^^good^

 

Аленчик легких родов!!!Интересно родила ли уже??Ни кто ни чего не знает?@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Юлечка,да обидно так без мужа рожать и из роддома не встретит!!!!но ни чего не переживай все будет хорошо,ты тоже же уже должна встретиться с лялькой!! ^yah^^yah^^kiss^:biggrin:^yes^^good^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленушка, может ты, конечно, уже и родила, но все равно наши кулочки вам

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка,да обидно так без мужа рожать и из роддома не встретит!!!!но ни чего не переживай все будет хорошо,ты тоже же уже должна встретиться с лялькой!! ^yah^  ^yah^  ^kiss^  ^good^  ^good^  ^kiss5^  ^kiss5^  ^yah^

704781[/snapback]

должна, но лялька по-моему не хочет знакомиться ^good^

меня это ожидание уже изводит ^good^

Никогда не думала, что буду перенашивать :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчик,ты еще тут,я думала ты уже тоже поехала в роддом!!Но не чего.скоро захочет познакомиться.и вы будете вместе счастливы!!!@@@@@@@@@кулочки а тебя тоже держим!!! :biggrin:^good^^kiss5^^kiss5^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...