Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Людочка, спасибо! Как ты себя чувствуешь? Токсикозит ещё? На УЗИ пойдешь?

 

Танюш, я от анализа на TORCH-инфекции отказалась, т.к. лечить их во время беременности нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ален, я почему спросила. потому что хочу когда будет пузик сделать типа боди - арта, ну на день летом походить, в журнала 9 месяцев такое видела. Я как мужу сказала - все.....реакция бешеного мавра....

Вообще-то жить тоже вредно. От этого умирают.

 

 

Аминочка, токсикозит вовсю...устала так. Взяла с завтрашнего дня отпуск на работе на 3 недели, буду дома бороться с ним. Эти недели важные самые. На УЗИ пойдем, когда врача нормального найдем, который согласится вести мою беременность, муж как раз ищет сейчас. Думаю через пару недель уже пойдем.

А так мне 7 марта УЗИ делали, сердце показали - точечка такая мерцает на экране. 17 мм росту было, поставили 8 реальных недель. Так что малыш один - это я по крайней мере знаю точно. А там пока соберемся на УЗИ, может и пол уже скажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня большооооой вопрос: что может означать в результатах анализов крови - высокий иммун.ответ к токсоплазмозу и высокий иммун.ответ к цитомегаловирусу ???????????? я никогда не читала свои анализы, полностью доверяю врачу. а тут взяла карту для приема у терапевта и в очереди от скуки почитала. я в шоке. до понедельника (когда можно будет пойти к своему врачу) кажется не доживу

Вот и я напуганая после выходных результатами анализов! Тоже до следующей субботы, когда будут готовы повторные, не доживу! ^good^

Рассказываю. Нужно мне было сдать мазок на ИППП. Я поперлась в Био-тест в Куркино, там удобно, что по субботам работают. Сдала, и как-то мне этот Био-тест сразу не понравился! Одна и та же медсестра и кровь берет, и мазок.. Кресла гинекологического нет... Мазок брала на кушетке... :derisive: Зеркало зачем-то засунула, хотя для этого вроде без зеркала, скраю мазок берут... Я еще оттуда вышла и мужу высказала сомнения в том, что гос.заведения дрючат насчет стерильности и соблюдения всех сан.норм, а эти частные шарашкины конторы - непонятно что! ^hunter^

Ну и что вы думаете??? Забираю в субботу анализы - уреаплазма положительная, хламидии - слабоположительная... ^nono^ И муж как раз звонит, я просто ему в трубку прям разрыдалась ^cray^ Напугала бедного... Ну сам виноват, позвонил бы на 15 минут позже, я бы уже в руки себя взяла и голову включила... А то я ж чуть что - сразу рыдать начинаю :acute:

Я конечно на другой же день поехала в ЦИР, пересдала все... Но это ж мне теперь до след.субботы сидеть и думать - а если действительно правда?... Девочки, тут кажется кто-то упоминал, что у него тоже уреаплазма... расскажите, насколько это потенциально опасно для ребенка? лечится во время бер. или оставляется на потом?... Ну вобщем буду благодарна за любую информацию!!!

699311[/snapback]

Танюша, про хламидии сказать ничего не могу, не в курсе. А вот про уреоплазму вроде подробно разведала. В консультации к тебе пристанут - будут требовать лечить. Лечат только после 20-й недели и позже. Причем самоей интересное. Уреоплазма это такая условнопотагенная бактерия, которая присутствует в микрофлоре у очень многих людей и никак себя не проявляет. Поэтому обнаружение ее наличия, еще не говорит о самом по себе заболевании. Заболевание проверяется только когда берут посев на уреоплазму. там определяют есть рост или нет роста и какой вообще этот рост, существенный или нет. Так вот, моя врачиха из центра планирования семьи считает, что если роста нет или он незначительный, то и нечего травить ребенка антибиотиками. Никакого вреда от этой бактерии быть не может.

А в консультациях мнение совсем другое... они считают так, что сегодня ты могла сдать посев и у тебя нормальный показатель, а через неделю вдруг начался жуткий рост.. поэтому - болит, не болит, беспокоит, не беспокоит... пофигу, надо есть антибиотики.

Опасность сильного роста уреоплазмы в том, что инфекция может подняться через шейку, перекинуться на плодную оболочку и вызвать преждевременный разрыв плодного пузыря. Именно поэтому тебе мазок брали с зеркалом, потому что они смотрят показатель выделений не только на внешних органах, но и обязательно на шейке.

Проконсультировавшись еще раз со своей врачихой из центра планирования я пришла к выводу, что все это ерунда. Если имунитет хороший, никакой молочницы нет, и вообще со здоровьем все нормально - так с какого перепугу она вдруг расти начнет? Так что нечего пить антибиотики "на всякий случай". Все-таки беременность, это совсем не то время, когда на всякий случай можно потравиться...

Если уж соглашаться травиться, то только когда уже совсем нет другого пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу растяжек... эх, наверно все-равно не избежать... Но я пока борюсь)

В прошлую беременность у меня не осталовь ни одной растяжки, только после кормления чуть-чуть, ито через год так зажили, что под микроскопом не найдешь. Но, думаю, возраст.. мне все-таки 19 лет было, совсем другая кожа.

А сейча.. ну мажусь

Причем с особым фанатизмом))))))

Утром и вечером после душа -живок кремом от растяжек, грудь - кремом для груди, ноги - кремом от отеков, под глазами - кремом от синяков и отеков), еще роликовый гель от пигментных пятен)))))))))))

Вот такой сложный процесс...

Посмотрим что будет после этого. расскажу о результатах))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анют, успокоила!!! ^hunter^ Я тоже тут сижу инет копаю на предмет этой уреаплазмы. Вычитала, что эта инфекция вреда причинить плоду не может, единственное - существует опасность преждевременных родов и что ребенок может подцепить ее, проходя по родовым путям.

моя врачиха из центра планирования семьи считает, что если роста нет или он незначительный, то и нечего травить ребенка антибиотиками. Никакого вреда от этой бактерии быть не может.

А в консультациях мнение совсем другое... они считают так, что сегодня ты могла сдать посев и у тебя нормальный показатель, а через неделю вдруг начался жуткий рост.. поэтому - болит, не болит, беспокоит, не беспокоит... пофигу, надо есть антибиотики.

Ну у меня вроде в ЖК врачиха адекватная, по-крайней мере ее все хвалят и только хорошие отзывы... может и разумно подойдет к этому вопросу...

А вобще я думаю - может и носить в консультацию эти результаты этих анализов? Они ведь необязательные. Мне сказали, что желательно сдать, но принуждать не могут, потому что это платно и недешево. Я например в предыдущие бер-ти и не сдавала этот мазок никогда... И сейчас скажу, что денег нету сдавать. Врачиха может адекватно отнесется, так где-нибудь в роддоме прицепятся и давай диагнозы ставить мне и ребенку! они ж это любят! :derisive:

Но в любом случае дождусь, какие результаты будут в ЦИРе

Танюш, я от анализа на TORCH-инфекции отказалась, т.к. лечить их во время беременности нельзя

А TORCH-инфекции - это кажется другое, это кровь берут из вены вроде бы... Я кажется такое сдавала в ЖК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня наконец сходила к врачу и допросила ее по поводу результатов этих TORCH-инфекций. И мне она сказала, что мои высокие показатели по поводу токсоплазмоза и цитомегаловируса IgG говорят о том, что у меня к ним иммунитет, так как этой фигней болела до беременности (причем даже не подозревая об этом) и ребенку это уже не грозит.... Но у нас их делают бесплатно! Прямо в поликлинике берут и отправляют потом в лабораторию. Так что не знаю стоит ли этот анализ сдавать и потом нервничать если что-то непонятно.... А еще меня записали на бесплатное узи!!! Для нашей поликлинике это просто чудо! Просто праздник какой-то! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин!

Мне ставили эти уреаплазмы во вторую беременность...

Ничего я не лечила антибиотиками. Помню мне предложили подмываться с раствором хлор-филипта ну и усё.

Танюша моя родилась без инфекции и без каких либо болячек, которые могли бы быть от этой уреаплазмы.

В общем, шансы, что будет все хорошо у тебя громадные :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asonic, рада за тебя, что твои вопросы разрешились! ^nono^

Надеюсь, что меня тоже ждет такая же участь! ^good^ Почему-то кажется, что этот Био-тест дал ложные результаты. Или просто мне этого очень сильно хочется? :acute: Я забыла рассказать, как раз когда я забирала результаты, у них там на ресепшене тетка ругалась, требовала вернуть деньги. Говорит, сдала у них кровь, и на следующий день пошла в обычную поликлинику - лейкоциты расходятся в десятки раз! не может так показатель измениться за 1 день! :derisive:

Эвелин, спасибо, ты меня очень обнадежила! В целом у меня душевное состояние уже намного лучше, чем было вчера ^cray^

Утром и вечером после душа -живок кремом от растяжек, грудь - кремом для груди, ноги - кремом от отеков, под глазами - кремом от синяков и отеков), еще роликовый гель от пигментных пятен)))))))))))

Вот такой сложный процесс...

Ань, восхитилась твоим упорством! У меня б уже давно это дело заглохло... то забыла, то некогда, то неохота, побыстрее спать лечь хочется... ^hunter^ Изменено пользователем Танюшкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшкин, может они в той лаборатории так деньги зарабатывают? сдал один раз - нате вам плохие результаты, чтоб вы перепроверили и еще раз сдали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я почему спросила. потому что хочу когда будет пузик сделать типа боди - арта, ну на день летом походить, в журнала 9 месяцев такое видела. Я как мужу сказала - все.....реакция бешеного мавра....

Вообще-то жить тоже вредно. От этого умирают.

 

Людочка, наберись терпения! :derisive:

Когда животик повится, мужу самому будет интересно каким он будет выглядеть в разрисованном виде ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром и вечером после душа -живок кремом от растяжек, грудь - кремом для груди, ноги - кремом от отеков, под глазами - кремом от синяков и отеков), еще роликовый гель от пигментных пятен)))))))))))

699376[/snapback]

У меня пока хватает сил на это же, кроме крема для ног и от пигментных пятен. регулярно себя ЗАСТАВЛЯЮ.

Evelin-eva, я правильно поняла? вы четвертого ждете???

699394[/snapback]

 

Да, правильно :derisive: четвертого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока хватает сил на это же, кроме крема для ног и от пигментных пятен. регулярно себя ЗАСТАВЛЯЮ.

 

699394[/snapback]

Это потому что необходимости нет.. ТТТ ,чтобы и не понадобилось!

У меня на щеке несколько пятен появилось, вот избавляюсь. А ноги по вечерам так гудят ,если не намажу(((, что хочешь-не хочешь не забудешь намазать.

А для груди правда классный крем. Я сначала мазалась просто тем же что и для живота от растяжек, а потом этот купила. И кожа мягкая такая от него, даже не могу понять в чем тут дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!!

Какие вы молодцы, я так рада что у вас все хорошо ^hunter^

Иннуль, ты просто мастерица...такая классная картина ^good^

 

Вот захожу читаю, а про себя и писать то особо не чего ^cray^ сижу дома и ничего ни вижу ни слышу....к врачу мне только 31 матра(назначила), но наверно придется идти раньше....

Опять меня пузёнок беспокоит ^nono^ ....слишком часто такой твердый становиться (практически целыми днями лежу), а все выходные вообще не шевелился....да ещё сны такие дурацкие снятся ^good^

Ну вобщем не буду ваши положительные эмоции и впечатления разбовлять своей ложкой дектя :derisive: Будем надеется, что у меня как и у вас скоро и самочувствие и натроение пойдет в +...а не в - :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот забыла сказать...на счет фоки...мне кажется фотошоп :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, если маська так долго "молчит", может стоит раньше к врачу?

И не думай, что у всех все хорошо: у кого-то мась большой, у кого-то маленький, у кого токсикоз, а кого беспокоит спина.... у всех свои нъюансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...