Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Заявление участковому


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу попросить помощи у знающих, нас заканали соседи сверху, точнее дочки соседей, которые не живут с ними, а приезжают когда квартира пустует и водят мужиков и неизвестно что там устраивают... :wacko:

Начинается все в пятницу часов в 8-9 вечера, и заканчивается (в первый раз) в 8 утра в субботу, потом видно у них небольшой отходняк и в 3 часа дня опять все начинается до утра следующего дня... и так уже много-много раз было...

 

Никакие уговоры на них не действуют, эти люди ничего не понимают, я даже вызывала пару раз милицию, а эти уроды просто дверь не открыли...

 

Мне посоветовали написать заявление участковому, но опыта у меня нет и с фантазией чего-то туговато... Помогите пожалуйста!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчаночки неужели никто и никогда не писал заявление участковому?

Если не было для этого повода, то вам повезло. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Постараюсь вам помочь, хотя личного опыта в таких делах нет. Есть просто опыт житейский

:biggrin:

Вариант первый, самый легкий: вызвать участкового. Объйснить ситуацию. Он имеет право ходить по квартирам.

Вариант второй: позвонить в ваше отделение милиции, спросить, какую шапку написать.

Вариант третий: самой сходить в ваше отделение милиции. Там на стендах должны быть формы заявлений. Обычно официальной должна быть только шапка (на имя кото и тд). В самом заявлении - как фантазия прикажет. Чем жалостливее - тем лучше, чтобы "зацепить "взгляд милиции. Опишите ситуацию, скажите, что у вас маленькие дети и пр.

Удачи! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юля привет! такая же ситуация у нас с единственной разницей, что у нас не дочки , а мама-алкоголичка с такими же 2 мя взрослыми сыновьями. Совершенно верно- говорить и договориться можно только с адекватными людьми, а с этих уродов что возьмешь?! веду борьбу второй год. Они у нас правда редко , но метко, т.е. могут месяц не гулять, а потом 2-3 дня подряд и до утра. Вызыю милицию, гоняют их, потом опять повторяется. Все плохой то быстро забывается. Участковый еще то му-му, я его сама не боюсь, а чего им то бояться ^kiss5^ он так говорит, что в пору заснуть при звуке его голоса. По закону посадить они их не могут, только стянуть штраф и т.д. Вот так и живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей моего мужа сосед снизу как развелся постоянно гуляет. Причем когда жил с женой, у них малыш был, так они сами поднимались к свекрам, чтобы они не стучали ( мама отбивные делала), чтобы телевизор потише делали ^kiss5^ , уж очень слышимость в доме. И вот жена уехала от него и пошли пъянки, гулянки. Родители часто спускались к нему, он сначала делал музыку потише но потом опять включал громко.

А тут на прошлой недели мы приехали в гости. Там опять гулянка. Сначала попросили сделать тише, ноль реакции, тогда Папа пошел и выключил свет в его квартире. Тот вышел из квартиры и стал возбухать, муж мой его прижал к полу, а мама вызвала милицию. Итог: соседа забрали в милицию до утра.

Теперь пока тишина :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У родителей моего мужа сосед снизу как развелся постоянно гуляет. Причем когда жил с женой, у них малыш был, так они сами поднимались к свекрам, чтобы они не стучали ( мама отбивные делала), чтобы телевизор потише делали  :ohmy: , уж очень слышимость в доме. И вот жена уехала от него и пошли пъянки, гулянки. Родители часто спускались к нему, он сначала делал музыку потише но потом опять включал громко.

А тут на прошлой недели мы приехали в гости. Там опять гулянка. Сначала попросили сделать тише, ноль реакции, тогда Папа пошел и выключил свет  в его квартире. Тот вышел из квартиры и стал возбухать, муж мой его прижал к полу, а мама вызвала милицию. Итог: соседа забрали в милицию до утра.

Теперь пока тишина  ^wub^

673900[/snapback]

Повезло что милиция к гуляке прорвалась, а наши дебоширы даже дверь не открывают, так что им на милицию плевать с высокой колокольни... (к великому нашему сожалению) ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у нас не совсем такой случай, но немножко похоже. Детали правда уточнить надо у соседки. У нее соседи врубали над ее квартирой свой неисправных кондиционер, и он жужал постоянно. Как она говорит, ощущение, что по утрам просыпаешься внутри холодильника зил))). Она пошла не в милицию, а в управу. кажется(если не ощибаюсь) вышла на прием к начальнику нашего реу. Написала заявление на них , попросила меня подписать (я не слышу, но мне не жалко)))). Короче им выдали предписание, либо починить свой кондиционер в течении 3-х дней, либо будет постановление на демонтаж. Все... за один день проблема решилась.

Правда тут дело не в буянящих соседях....хотя тоже хамы были те еще.. пока официальную бумажку не получили.

А другой случай... друг наш пошел попросить сосенда не шуметь не будить ребенка... сосед вывалил из дверей с хамским заявлением - а не пошел бы ты. Друг путем поднятия мужика за горло разяснил ему, что лучще все-таки поспокойнее..... тоже говорит, проблема шума уже давно не беспокоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пушинка, я 4 года так же воевала с алкашней снизу. Они вытворяли такие кренделя,что впору роман писать: орали почти каждую неделю,дрались,бегали по лестницам,падали со второго этажа-такая семейка термоядерная-девица татарка и сожитель ее - лицо кавказской национальности. И еще маленький ребенок-вот его реально было жалко-он,по-моему, первые слова в жизни вместо "мама" матерные произнес^kiss^ Когда он у них спал я не знаю...^kiss5^ И милицию я вызывала регулярно,и участковому писала заяву (просто достаточно придти к нему на прием,заявление он подскажет как написать,да особенной формы и нет-пишется произвольно.Желательно,чтоб было зафиксировано не менее двух приходов наряда милиции). В действительности против таких соседей работает только одна норма-привлечение к административной ответственности. Парни в форме однажды (в очередной приезд) вырубили им счетчик - подействовало. Однажды эти,извиняюсь,суки,взбесили меня так, что я через друзей вышла на начальника ОВД нашего района.Участковый зашевелился-,приходил,разговоры с ними вел, но там был полный неадекват.Какое-то время эти меры имели свое действие-потом начиналось все сначала. Мое мнение: помогают способы,о которых написала Аня-взять за горло (только вот,жаль у меня нет такого мужика,мой супруг слишком "законопслушный"). Маргиналы часто бывают очень трусливыми в плане физической силы, а вот закона они не всегда боятся...но очень советую к участковому все-таки обратиться-пусть возьмет квартирку на вооружение-по заявлению они обязаны принимать меры.Желаю удачи вам! (В моем случае проблема неожиданно счастливо разрешилась-соседи сдали квартиру азиатским гастербайтерам-они смирные:) А еще-будете смеяться-я купила тогда беруши-просто чтоб,если повезет,не просыпаться среди ночи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки... с тех пор вроде тишина!!!  :fool:  :acute:  :fool:

747301[/snapback]

Юль, советы помогли или сами успокоились?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... с тех пор вроде тишина!!!  :acute:  :fool:  ^good^

747301[/snapback]

Юль, советы помогли или сами успокоились?

747309[/snapback]

Танюшь... родители из командировки вернулись :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их? :fool:

У нас тож по модлодости такая тема была....

Родители уехали на 2 недели и оставили нас с сестрой одних.

Соседи потом им жаловались на нас :acute:

И музыка громкая и гостей полон дом, эх...было время... :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышла , что в таких случаях кой-кому -помогают анонимный звонок в службу наркоконтроля -типа похоже надо мной притон. Приезжает тогда не простой наряд, дверь взлымывают, всех перетрясывают и дебоширы потом долго-долго вспоминают как не стоит обращать на себя внимания соседей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышла , что в таких случаях кой-кому -помогают анонимный звонок в службу наркоконтроля -типа похоже надо мной притон. Приезжает тогда не простой наряд, дверь взлымывают, всех перетрясывают и дебоширы потом  долго-долго вспоминают как не стоит обращать на себя внимания соседей.

747327[/snapback]

Спасибки... возьму на заметку :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то слышла , что в таких случаях кой-кому -помогают анонимный звонок в службу наркоконтроля -типа похоже надо мной притон. Приезжает тогда не простой наряд, дверь взлымывают, всех перетрясывают и дебоширы потом  долго-долго вспоминают как не стоит обращать на себя внимания соседей.

747327[/snapback]

Не, это перебор. Анонимкам не верят и двери не ломают. Только конкретика. А дебошира и простая милиция сейчас отрегулирует, - обязаны. А с притонами сначала инфу отрабатывают, чтобу вломиться, надо ордер на это иметь. :fool:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...