Перейти к содержимому

Фотография

Отбеливание зубов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 14:00

Девочки, всем привет!
Не знаю уж там я создаю тему или нет. Вроде ничего отдельного по стоматологии не нашла. Так что будем считать, что "грудь и другие части тела" - это и про зубы в том числе))))))
Короче проблема такая - потемнели местами зубы. Вот думаю - что это такое? Как выглядит зубной камень -кто знает?
А если это не он - кто делал отбеливание зубов?
На долго хватате? На сколько вредно для зубов?
Какими технологиями пользовались (наверное же есть разные составы и методики отбеливания, или нет)?
В общем - что посоветуете? Хочу назад свои белые зубки, но тока чтоб мне за это "ничего не было")))

#2 OFFLINE   Israel Datskovsky

Israel Datskovsky

гомеопат

• Консультант
  • PipPipPip
  • 617 сообщений
  • 1-й ребёнок:Бецалель 25.01.83
  • 2-й ребёнок:Яков 14.12.84
  • 3-й ребёнок:Мордехай 10.07.94
  • 4-й ребёнок:Моше 17.10.97
  • Давид 10.01.02
  • Меня зовут: Исраэль Дацковский

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 15:01

Приведу целиком другую тему с другого форума совсем о другом - о доверии врачам. Но она построена именно на идее отбеливания зубов.
Когда нам нужно узнать профессиональное мнение по медицинским вопросам - о прививках ли, о профилактике, о том или ином методе лечения, исследования, профилактики - мы идем к врачам. И верим их словам. Во-первых, нам некуда больше идти. Во-вторых, они же - профессионалы и в силу этого могут нам хорошо и правильно посоветовать в наших интересах. В-третьих, у них интереса ни врать нам, ни, тем более, вредить.
Все ли здесь верно написано? Приведу несколько иные данные, про которые только сильно НЕ подумав, можно сказать, что они НЕ связаны с прививками и еще с очень многими другими совсем незубными медицинскими вопросами:
На форуме "***(http://***/) в разделе "Красота - это страшная сила!" есть топик "Отбеливание зубов" (***)
Там проскочила, почти случайно, очень важная тема. Мы идем с вопросами к врачу, получаем "профессиональный" ответ или консультацию, но, оказывается, мы не можем быть уверены, что консультация действительно отражает медицинское мнение врача, а не его экономические или другие интересы, направленные ПРОТИВ нашего здоровья. Причем, я не учитываю мнение малограмотных врачей, добросовестно заблуждающихся из своей темноты. Я говорю о хороших врачах. Вопрос был о том, стОит ли проводить столь модную и широко рекламируемую процедуру отбеливания зубов.
Цитаты:

я работала в зубной пол-ке и мне как сотруднику врачи не рекомендовали это делать, хотя клиентам охотно рекламировали эту процедуру.
От отбеливания портится эмаль и появляется кариес.

Моя стоматолог закончила специальный курс по отбеливанию... Процедуру, учти, надо повторять каждые 5-6 месяцев, иначе эффект тускнеет. Мне она отказалась делать. Говорит, что мы слишком давно знакомы чтобы так колечить мои зубы
Серъезно, делают это охотно потому как это верный и стабильный источник прибыли. Но структура зуба от этого портится и зубы становятся больными и слабыми...

Моя мама стоматолог, против этих процедур... Отбеливание химическое просто разрушает эмаль.

Обратите внимание на очень важный, в некоторых случаях просто жизнеопределяющий момент: хорошие (действительно хорошие!) врачи согласны делать пациентам процедуры, про которые они (врачи) заведомо знают, что вредно, что с точки зрения медицинской этики и клятвы делать нельзя! Но делают! Даже курсы по нанесению вреда пациентам кончают, становятся дипломированными вредителями здоровья. И вредят. Сознательно вредят. Когда за деньги, когда по должностной необходимости (рабочее место терять не хочется и кто их за это осудит!)
Думаю, мы к этой важнейшей мысли не раз вернемся в других темах.

#3 OFFLINE   Iriska

Iriska

Активный участник

• Рукодельницы
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • 1-й ребёнок:Калерия
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:55

Натали,
у меня эмаль пожелтела с возрастом (вернее в переходный возраст) :biggrin:
У мужа зубы просто белоснежные - пошла к своей врачихе - хочу отбеливание. Она сказала - если готовы к тому, что очень увеличится чувствительность зубов - можете делать. НО зачем вам это, белый цвет не стоит того вреда, что наносится зубам. Еще слышала, что перед отбеливанием делают гигиеническую чистку (так кажется) - тоже не очень полезная процедура.
А зубной камень определить довольно просто - нарастает он как правило там, где остается еда (даже самые мелкоскопические частицы) - это корни зубов.
По структуре вы можете даже языком почувствовать - эмаль гладкая, а поверхность камня ... ммм .. ну вот если пемзу вспомните - почти похоже.

Сообщение отредактировал Iriska: 18 Ноябрь 2008 - 13:57

Изображение
Изображение

#4 OFFLINE   Nataly

Nataly

Постоянный участник

• активные участники
  • PipPipPip
  • 975 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка-школьница
  • 2-й ребёнок:сыночек -малыш

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 12:43

Спасибо за ответы всем.
Думаю пойти к стоматологу и спросить камень ли это (потому что потемнения именно местами - на стыке зубов). если да - надо снимать. Если нет - отбеливать наверное все же не решусь((.

#5 OFFLINE   Iriska

Iriska

Активный участник

• Рукодельницы
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • 1-й ребёнок:Калерия
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 18:29

Спасибо за ответы всем.
Думаю пойти к стоматологу и спросить камень ли это (потому что потемнения именно местами - на стыке зубов). если да - надо снимать. Если нет - отбеливать наверное все же не решусь((.

Просмотр сообщения

Ой.. Натали.. у меня так было и в результате выяснилось - скрытая дырка. Но ничего страшного - поставили пломбу и все, никаких проблем. Главное (если зубы передние) чтобы врач аккуратно выбрал цвет пломбы - чтобы ее не заметно было!
Изображение
Изображение

#6 OFFLINE   LightDoll

LightDoll

Новичок

• Участники
  • 34 сообщений
  • Дети:жду ребенка
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:15

Делала, но результатом не довольна. Зубки временно посветлели чуть-чуть, никакой голливудской улыбки не вышло. Больше не буду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования