Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вот я и заглянула, что там с другой стороны нашего глобуса)))) Эта темка будет больше повествовательная, чем насыщенная фотками. Потому что фотки ничего не отражают, чтобы понять что я там увидела, нужно начать рассказ с самого начала.... ведь важно не только реальность, но и наши с Вами мифы... помните как в песне

"Хеллоу Америка, с другого берега, ты раем кажешься и выглядишь ОК"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Фотки завтра буду вывешивать.. или сегодня ночью - все равно блин не сплю(( день с ночью перемешались.

Итак задумались о следующем отпуске, мне очень захотелось какой-нибудь цивилизации, мне казалось, что пальмы и аборигены мне надоели. Доллар вроде падал с нереальной скоростью, и это не могло не радовать) К тому же с облегчением визового режима туда хлынул поток, а вернувшиеся расхваливали страну как только могли.

Ну решили, едем...

Начали с визы..очень боялись, нас долго инструктировали "знающие люди" про то как нас там будут допрашивать с пристрастием, как нужно предоставить массу документов о собственности, и рассказать о себе все, вплоть до клички любимой собачки.

Т.к. сама я никакой собственности не имею))) живу по доверенности, можно сказать, я достала мужа))) Он мне носил разные справки с работы. кучу справок из банка и мне все не нравилось... собрали целую кипу бумаг, призванную подтвердить, что нам и тут хорошо живется и оставаться в Штатах мы не намерены.

Вечером перед собаседованием мы обнаружили, что у нас нет свидетельства о рождении ребенка))))))))))))) собственно и ребенка тоже нет, он с бабушкой отдыхать уехал.

Муж меня обругал, месяц я морочила ему голову, а самое главное не подготовила.

Итак пришли мы в посольство.... постояли в очереди на улице, поняли что не там стоим.. нас в итоге пропустили просто так, потому что мы уже опаздывали на собеседование.

Входим нам говорят - анкеты- я даю,

а еще анкета мужчины .... ^shok^ какая такая анкета мужчины? ^swoon^

а у вас что нет анкеты мужчины? (мы с мужем переглядываемся) девушка с тяжелым вздохом - вот возьмите, заполните.

Берем, заполняем... вопросы в принципе такие же дурацкие как и в первой ... из серии хиткого завуалированного вопроса - "Не планируете ли вы в период пребывания в США совершать действия террористического характера" ( я не шучу... там реально такие вопросы)

так вот отвечаем анкету для мужчины

- умеете ли вы обращаться с огнестрельным оружием?

(я мужу - пиши нет, пиши нет)

пара вопросов для отвода глаз, далее

- служили ли вы в армии (ну надо писать честно - служил.. ну мало ли где ты служил можем в институте военная кафедра)

следующий вопрос ...

- сколько лет вы служили , укажите даты службы =@ оп.... а у мужа то больше 5-и лет...

(ну ладно говоря, пиши как есть.. может ты был бараном, 5 лет служил, а стрелять не научился..)

сдаем анкету, вроде все ОК

потом отпечатки пальцев...

потом собаседование (внутренне мы приготовились пересказывать всю свою жизнь)

1 вопрос - Где вы работаете? - я - вот в туристической компании.

2 вопрос мужу - чем занимается ваша компания - он - продает черный металопрокат.

а куды вы едете?

я - Нью- Йорк, Орландо, Майами...

она нам - ок, понятно, ну мы готовы дать вам визу на 2 года. папорта вам доставят в ближайшее время ..

Мы ошарашеные вышли... вместо допроса о личной жизни я произнесла от силы 10 слов)))))))

И это все?

Да, через 2 дня в офис привезли паспорта с проставленными визами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше - маршрут... в принципе он уже был составлен раньше, осталось уточнить с отелями, билетами...

Итак.. Перелет Дельта (билеты нам обошлись 18 тыс руб на взрослого, 16 на ребенка) это очень выгодно, я Москве я бы такого не нашла.. но я пошла другим путем. Позвонила в компанию расположенную в Нью Йорке и попросила завбронирвоать билеты Москва- Нью Йорк - Москва. Чем сэконосила порядка 5-6 на человека. Билеты оплатили кредиткой и я получила их по мейлу.

Отель тоже онлайн + в Нью Йорке решили жить у друзей.

Нью Йорк 2 ночи, перелет в Орландо, там 2 ночи, машина на прокат - дорога до Майами (450 км) 5 ночей- Кей Вест (около 150 км) 3 ночи - возвращение в Майами (возвращаем машину), перелет в Нью Йорк, там опять 2 ночи - и на Родину)

Америка начинается с Шереметьево 2)) странные они.. наши соотечественники, работающие в западных компаниях.. толи выслуживаются, толи просто не понимают сути дела.. Но под регистрацию рейсов Дельты в аэропорту отгорожена целая зона. Сначала подходишь к девушке, которая строга спрашивает - А куда вы едете? а зачем? а кто собирал ваш багаж? а где он хнаился в собранном виде? (мы уже начали бояться...) дальше подходишь к другим тетенькам, которые просят открыть чемодан (причем абсолютно всех) и начинают самозабвенно там копаться.... учитывая, что я итак его с коленкой закрывала... еще меня посетили такие мысли - У меня по дороге туда все трусы чистые, как интересно по пути обратно, приятно им будет копаться в ворохе грязного белья. ^swoon^

Дальше строгий человек на регистрации билета говорит - назовите ваш адрес в США (тут то я и понимаю, что в Нью Йорке я адреса не знаю....) ну ладно, пока Майами прокатит,

А вы что все время в Майами собрались жить? я - нет , еще в Орландо, еще в Кей Весте... все что-ли адреса надо?

он - нет

(а что тогда спрашивал??) ну ладно не важно.

Отходя от него пристаю к мужу - позвони Андрею , спроси адрес, нас там не пустят , муж - у них ночь!

ладно как прилетим - сразу звони.

Самолет оказался отличным, обсуживание идеальным (правда одна русская стюардесса противная... толли она сама по себе просивная старая кошелка, толи на контрасте с жизнерадостными добродушными американками так заметно)

Кормили хорошо и вкусно, в промежутке дали мороженого, показывали фильмы, с русским переводом...

И вообще они очень позитивные по другому не скажешь.. в начале полетка как всегда ролик про безопасность, но он записан в такой манере и под такую музыку, что на протяжении всего ролика мне казалось, что героиня сейчас начнет танцевать как в клипе Бринти Спирс))))))))))

Особенно заметна разнаца, когда говорят - Посадка на воду практически исключена, но в любом случае будте в курсе....

у нас же как нам в российских самолетах говорят - в случае посадки на воду ... (как будто это один из вариантов оканчания полета... может долетим, а может на воду сядем, так что начинайте готовиться... )

10 часов лететь да еще днем - тяжело, на мой взгляд гораздо тяжелее чем летать с пересадками, например 5+5 , как я раньше летала... а тут, уже не знаешь чего еще поделать. И спать не получается, если утром вылетаешь.

Так или иначе, прилетели в аэропорт Джен Кеннеди в Нью Йорке.

слушайте, кто мне скажет, что наше Шереметьево 2 старый... пусть туда съездит посмотрит.. американскому наверно лет 20 без ремонта.

А я все со своей проблемой - звони Андрею, узнавай адрес, а то нас доплашивать сейчас будут, мы ничего не знаем.

Привем интересно, а самолетах Дельты разрешено говорить по телефону сразу после посадки, пока самолет выруливает с полосы. Они даже заранее предлагают достать телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетели, сели. быстро получили багаж и пошли к на прохождение паспортного контроля.

Серьезный молодой человек взял наши паспорта (у них подходят не по одному, а семьей - как едем, так и подходим)

1 вопрос - цель поездки

я - туризм

2 вопрос - куда планируете поехать

я - Нью Йорк-Орландо - Майами

3 вопрос - сколько дней планируете пробыть?

я - 14

шлеп штамп, пожалуйста приложите палец к детектору, посмотрите в камеру для фото, Счастливого пути!

 

Отходим, муж берет паспорт, смотрит на штамп "уехать не позднее 5 мая 2009 года" )))))))))))) вообще-то на 15 дней просились)))))) ну ладно, раз вы такие гостеприимные)

Муж комментирует - Ну вот развела панику, адрес узнай, на не пустят... а тут "фильм, дружба, фестиваль" и все дела (помните цитата из фильма))))))))

Выходим, а нас никто не встречает.. у нас приступ паники, адрес мы не знаем, позвонить не можем - телефон почему-то не хочет работать, а автомате требуются монетки, но вокруг ни одной торговой точки, где бы можно было разменять... через час метаний прибегает наш друг - оказывается в Нью Йорке проходил какой-то марафон, какую-то важную трассу перекрыли и он опаздал, а дозвониться не смог. В терминале не работают телефоны... Кстати много таких было как мы, кто потерялся и не встретили вовремя.

Я уже продумывала планы по бронированию отеля на 1 ночь... или просто доехать до центра и оттуда позвонить..

Ну ладно, все хорошо, что хорошо кончается.

Первый день - как в тумане.. спать хотелось, а друзьям хотелось пообщаться, они нас мотали туда сюда как дрова))))) мы уже ничего не соображали.

Самое интересное, что для ребенка временная разница прошла вообще незаметно. он весь день прошатался, вечером лег в 9 и утром встал в 9 ))) А мы терпели до последнего, легли в 11, в 5 утра проснулись и все, сна ни в одном глазу. Зато на следующий день в обед мне уже никакие небоскребы не нужны были... умирала хотела спать.

 

И все-таки Нью Йорк

post-15310-1227087311.jpg

post-15310-1227087331.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие банальные сначала фотки - небоскребы)

post-15310-1227087448.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок поломанный...

С брилиантовой рукой туда летели(

post-15310-1227196171.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот лестница, все на ней сидят любуются городом

post-15310-1227196429.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока рот разевали, стемнело... мы решили подняться на Эмпаер Стейт Билдинг и полюбоваться на панораму. Почему-то мы решили, что это как раз он и есть и ломонулись туда

post-15310-1227196771.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем аргументом было - это точно оно, я в кино видела))))))

окозалось - нет, это высотка Трампа.

А перед ней Центральный вокзал, ребенок потребовал пойти посмотреть. говорит - там Мадагаскар снимали ^good^

вот такие мы все, воспитанные на американском кино))

post-15310-1227196893.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концев мы все-таки нашли Эмпаер Стейт Билдинг. Вход 20 долларов.. поднимаешься на 86 этаж, кстати оттуда все выглядит гораздо интереснее. Фотки правда не очень, у мужа с телефона скачаю, выложу, они гораздо лучще получились

post-15310-1227277857.jpg

post-15310-1227277946.jpg

post-15310-1227277955.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нью Йорке мы остановились у наших друзей. Ну во-первых они нас давно звали к себе. Живут там уже почти 10 лет. скучно им там без таких наездов) да и площадь позволяет. Мы с удовольствием вопользовались их гостеприимством. Обязательно выложу фотки их дома. Он мне показался очень симпатичным и идеально удобным. А уж какой район :biggrin:

С одной стороны Манхеттен, от него идет вот этот красивый мост, (фотка из и-нета, так и не смогла его красиво запечатлеть, слишком быстро проезжали)

а с другой стороны их район, какой-то там айленд (не помню точно) но район красивый. Весь в лесах по которым шастают белки ,на заливе сидят толские гуси, поют птицы и вообще красивая золотая очень была. Прекрасный пляж есть, там рыбаки выходные проводят. Есть специальные подставки под удочки на пирсе, и специальные столы, типа поймал рыбку разделал все лишнее смыл, а тушки домой отвез.

Воздух чистейший, пропитанный океаном.

Только вот .. проезд по мосту стоит 10 баксов.. утром едешь на работу - 10 баксов, вечером едешь домой - тоже самое

post-15310-1227280184.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правда альтернатива мосту - бесплатный паром. т.е. можно приехать оставить машину, сесть на паром, а дальше перемещаться на метро. Мы однажды тоже воспользовались таким методом.

post-15310-1227280872.jpg

post-15310-1227281203.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие страшненькие станции в центре города.....

post-15310-1227281320.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем на пароме.

Опять фотки такие, что ничего не видно)))

Но самое удивительное - вот Статуя Свободы - во-первых, она мелкая. Я представляла ее размером с небоскреб. Во-вторых, стоит вообще не там где Манхеттен. Странно ! ведь все мы привыкли к картинке Статуя свободы- на заднем плане возвышаюся небоскребы...

В итоге я даже не представляю такой ракурс, с которого мог бы получиться такой вид

вот за бортом удаляется манхеттен

а во впереди виднеется статуя

post-15310-1227281835.jpg

post-15310-1227281845.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...