Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Стимуляция болезни чтобы не ходить в сад


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте наш любимый доктор. Это мы, мама и Соня. У нас начались проблемы со здоровьем. Соня начала часто болеть и не хочет выздоравливать. Говорит - я не хочу в сад и буду болеть, с мамой сидеть. Она уже "усекла" прямую зависимость "больной значит дома с мамой" И не слушаеться меня: одень тапки, укройся, не сунь грязные пальцы в глаза и нос...все деаеться наоборот, чтобы заболеть... Был уже коньюктевит, сейчас ОРВИ, все подряд одно за другим. Даже на работу не могу показаться. уже вторую неделю. Муж и так не хотел ее в сад отдавать, теперь вообще грозиться забрать оттуда и дома нас запереть. Рассказывает что мне работа дороже ребенка и я плохая мать... Соня в театральных сказках рассказывает кучу про сад плохого, что детки деруться, что она всех бъет и ее наказывают, что воспитальницу не любит (одну, что построже) На сонном часу балуеться, не спит, всем спать не дает. Говорит буду баловаться и меня в сад не приймут, ты со мной останешься дома... Хотя когда конкретно спрашиваю имя обидчика, не говорит. Или я предлагаю прийти и поговорить с этим ребенком, кот. ее обижае, то гов. что никто ее не обижает... Воспитатели у нас хорошие, адекватные, на деток не кричат и не запугивают, я думаю что многое она придумывает для "устрашения", чтобы забрали оттуда. Папе вообще гов. что воспитатель бъет ее и кричит на нее... Хотя при мне, когда папа это озвучил, сказала что она такого не говорила... Как поднять мотивацию к саду. Я уже исчерпала весь запас красноречия?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мои любимые мама и Соня! ^dapping^

Олечка, первое, что бросается в глаза, это негативное отношение Вашего папы к саду. А ребенок очень легко улавливает то, что кто-то из родителей на его стороне, и пуще прежнего начинает настаивать на своем. Поэтому Вы спокойно это объясните мужу. Если у него мнение, которое отличается от Вашего, пусть высказывается плохо о детском садике не в присутствии Сони.

Второе. Вы, как всегда, фиксируетесь на Сониных болячках, а вот этого в данном случае - то есть постоянно говорить "не суй руки в нос, глаза", "оденься, простудишься" - не стоит. Ее болезни - это откровенная психосоматика, то есть болезни, которые имеют под собой психологическую основу (нежелание ходить в сад), а отражаются на теле. (тело - "сома"). Наоборот, меньше фиксируйте Соню на проблемах здоровья, потомуу что, как Вы правильно заметили, она напрямую их связывает с возможностью не посещать сад.

В-третьих, однажды вечером, перед сном, скажите Соне, что сегодня ночью произойдет удивительное событие - мимо Вашего дома будет пролетать Фея, которая облетает весь город и ночью, пока детишки спят, лечит их. И даже оставляет им небольшие подарочки на подоконнике! (Кстати, можно купить ей детский набор для врача а утром сказать, что, наверное, фея хочет, чтобы Соня пошла в сад и там помогала воспитателям следить за здоровьем детей!)

Пару дней не поднимайте вообще тему сада, а потом посмотрим, станет ли она уступчивее. Если нет - придумаем что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы вроде разрулили ситуацию... Во первых перестала дергать ее по поводу "...а то заболеешь", делаю замечания только в "тяжелых случаях". Попросила дедушку посидеть несколько раз (они если целый день вместе находяться, то не очень ладят,) Сама ушла на работу, правда особой необходимости не было, но не на улице же сидеть. Соне с дедом не очень понравилось, уже задумалась, говорит в саду они с детками иргаю в разные игры, а дед только командует... Потом ее опять из за таблеток (лечили ОРЗ) обсыпало, конфеты мы есть перестали, говорю пока нельзя, т.к. руки с вавками. В ванной при такой сыпи тоже доктор не разрешает долго купаться, тоже сократили купания... Соне это все не понравилось и она сказала, что болеть плохо... Вот ходим уже в сад с этой недели. Там они к утреннику готовяться, я уже платье дошиваю и примеряю на Соню периодически... Подымаю престижность садика как могу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нарисовалась на горизонте еще одна проблема... Как бы это объяснить... В общем Соня не хочет ходить на развивающие занятия в ДК Был перерыв 2 мес. и последние занятия были там "кошмаром" (в частности по рисованию) началось это давно пол года назад(плакала что не будет рисовать, или меня заставляла сидеть) Иногда говорила буду рисовать то, что хочу. Когда я сижу может и не подходить ко мне вообще...сама все делает. Я уже много предположений выдвигала за эти пол года. Она очень хочет туда ходить, т.к. там на другом уроке музыки они учат песенки, танцы и готовяться к утренику... И вот наконец я ДОБИЛАСЬ, узнала причину....т.к. цитата: "учительница лучше меня рисует, а я так не могу" У нее как мне показалось идет "зависть", к мастерству учителя и боязнь, что она так не повторит за ней. Что не будет так красиво как на доске.( учитель рисует на доске, они срисовывают в альбомах)

Когда мы только туда пошли год назад, Соня с удовольствием все повторяла, (что могла) я сидела просто смотрела в сторонке. Потом когда были сложные линии (клен там и т.д.) она меня звала, я ей помогала совсем немного. Все вроде было ОК

Сейчас не отпускает меня панически, плчет как белуга. (урок первый) До легкой истерики, потом ей уже и другие занятия не нужны, настроение пропадает, начианет на др. занятиях баловаться и отвлекать других детей...Дома рисует сама, все получаеться и довольно похоже на то, что хотела. Я никогда не "насилую" в этом вопросе, хочешь рисуй, хочешь нет. Можно просто пораскрашивать или вырезать... Соня сама выбирает чем будем заниматься. В саду тоже хорошо все повторяет за воспитателем, они не жалуються.

Вроде бы ну что тут такого это же ДК... но меня в разговоре насторожило вот что... я ей пыталась объяснить, что учитель это человек который долго чему-то учисля и умеет делать это ооочень хорошо, и теперь учит деток, говорила про школу. Там все училея учат деток разным вещам, дают знания...Соня сказала раз так, в школу не пойду и не буду учиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы вроде разрулили ситуацию... Во первых перестала дергать ее по поводу "...а то заболеешь", делаю замечания только в "тяжелых случаях". Попросила дедушку посидеть несколько раз (они если целый день вместе находяться, то не очень ладят,) Сама ушла на работу, правда особой необходимости не было, но не на улице же сидеть. Соне с дедом не очень понравилось, уже задумалась, говорит в саду они с детками иргаю в разные игры, а дед только командует... Потом ее опять из за таблеток (лечили ОРЗ) обсыпало, конфеты мы есть перестали, говорю пока нельзя, т.к. руки с вавками. В ванной при такой сыпи тоже доктор не разрешает долго купаться, тоже сократили купания... Соне это все не понравилось и она сказала, что болеть плохо... Вот ходим уже в сад с этой недели. Там они к утреннику готовяться, я уже платье дошиваю и примеряю на Соню периодически... Подымаю престижность садика как могу...

681875[/snapback]

Отлично разрулили! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олечка.

У нас нарисовалась на горизонте еще одна проблема... Как бы это объяснить... В общем Соня не хочет ходить на развивающие занятия в ДК Был перерыв 2 мес. и последние занятия были там "кошмаром" (в частности по рисованию) началось это давно пол года назад(плакала что не будет рисовать, или меня заставляла сидеть) Иногда говорила буду рисовать то, что хочу. Когда я сижу может и не подходить ко мне вообще...сама все делает. Я уже много предположений выдвигала за эти пол года. Она очень хочет туда ходить, т.к. там на другом уроке музыки они учат песенки, танцы и готовяться к утренику... И вот наконец я ДОБИЛАСЬ, узнала причину....т.к. цитата: "учительница лучше меня рисует, а я так не могу" У нее как мне показалось идет "зависть", к мастерству учителя и боязнь, что она так не повторит за ней. Что не будет так красиво как на доске.( учитель рисует на доске, они срисовывают в альбомах)

Я считаю, что учителя в таких центрах в корне неправильно проводят занятия! Дело в том, что у ребенка прекрасная фантазия, и в возрасте Сони дети охотно и хорошо рисуют, не задумываясь, ХОРОШО ЭТО ИЛИ ПЛОХО! И задача учителя просто поощрять их инициативу, а уже в процессе поправлять, возможно технику. Хотя я, честно говоря, вообще не понимаю, о какой ТЕХНИКЕ рисунка может идти речь, когда ты занимаешься с дошкольниками. :biggrin: Это же не художественная школа с отборочными турами.... Так вот, как только дети начинают понимать, что есть какие-то шаблоны, клише, что лист клена рисуют только так, а никак иначе, всё! Финита! Творчеству приходит конец, у тревожных детей (к которым относится Соня с ее кожными проблемами) снова понижается самооценка и пропадает желание ходить на занятие. :( Ибо, как справедливо заметила Соня, тетенька-учитель рисует в любом случае ЛУЧШЕ. :biggrin:

Я бы не стала посещать именно ЭТИ уроки рисования....

 

Сейчас не отпускает меня панически, плчет как белуга. (урок первый) До легкой истерики, потом ей уже и другие занятия не нужны, настроение пропадает, начианет на др. занятиях баловаться и отвлекать других детей...Дома рисует сама, все получаеться и довольно похоже на то, что хотела. Я никогда не "насилую" в этом вопросе, хочешь рисуй, хочешь нет. Можно просто пораскрашивать или вырезать... Соня сама выбирает чем будем заниматься. В саду тоже хорошо все повторяет за воспитателем, они не жалуються.

Оптимальный вариант, чтобы не отбить у ребенка вообще охоту заниматься творчеством.

 

Вроде бы ну что тут такого это же ДК... но меня в разговоре насторожило вот что... я ей пыталась объяснить, что учитель это человек который долго чему-то учисля и умеет делать это ооочень хорошо, и теперь учит деток, говорила про школу. Там все училея учат деток разным вещам, дают знания...Соня сказала раз так, в школу не пойду и не буду учиться...

Не придавайте пока значения. Это пока эхо неудачного опыта с рисованием...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...