Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пдскажите как быть?!


Рекомендуемые сообщения

Девочки привет!

Тут такая ситутация незнаю как поступить....начну попарядку!!!

Мы с мужем живем отдельно от его мамы :( ...и как водится по выходным ездеем в гости, иногда правда каждую неделю не выходит, но муж старается...мне то если чесно эти поездки нож в сердце! Все у нее вродибы ни чего....но как только мы поженились ее (маму мужа) как подменили...понимаю конечно не одна я такая у всех пробемы со свекровями бывают. Я по началу ругалась с ней потом как доча родилась перестала внимания обращать, но как выходит зря. Дочке полгода было и она опять за свое взялась...то это ей не так то, то неэдак...

Я терпела!!! Никогда мужу не запрешала к ней ездить....мама ведь.

Доче 2года было и свекровь мне всегда выговаривала, что я ен даю ей с внучкой на "едине" побыть...недоверяю!!! А как вот обясните? Однажды доверила и что? Дома мы втроем были, свекровь как всегда вадай пилить...я не выдержила и пошла в другуя комнату....кажется маме звонила...ну сколько разноваривала минут 15 не более того...и что возвращаюсь и слышу она доче говорит "Вот какие у тебя родители плохие, одеин вечно на работе, а второе и дела до тебя нет"...дословно говорю я этого ни когда не забуду...и это двух летнему ребенку ^good^^wub^

Я в шоке была, плакала...муж приехал я рассказала, не поверил!!!!( я объяснила это тем...ну мама же!).

А сейчас вообще туши свет :(

Она с работы уволилась вот полгода дома сидит...наверно скучно ей стало...больной прикидывается....я с начала думала правда болеет (дура наивная!!!)

Все время говорит что у нее давление оч.высокое...но ни скорую ни больницу не идет. Типо, что они там сделают...бестолочи!!!

И вот последняя какпля. Недавно звонит сестра мужа, она с ними живет. Маме плохо давление и все такое...я естественно-вызывай скорую. Какое давление спрашиваю...180 говорит...странно думаю у меня мама гипертоник и при таком давлении летает на работу только так, ну ладно думаю люди разные и давление по разному влияет. В это же день не получилось поехать к ним...дождались выходных, приехали вроде ни чего нормальная...а у меня на фоне беременности чувствительность к запахам обострилась и вот чую алкоголем от нее пахнет, мужу сказала...он посматрел как на дуру и заказал чтоб больше не наговаривала. В комнате не поняла что твориься, она мне заявляет...я пока болела в вашей комнате спала...ну ладно думаю дом то ваш, хозяин барин. Вечером начала постель стилить попрасила белье свежее...на что получила упреу в сверхчистоплотности и того что на меня порошка стирального не напасешся....прглатила!!!! Но когда стилила пастель доче обнаружила заначку водки, правдо пустую...ни понятно для дочи чтоль?! :rofl:

Показала мужу только плечами пожал..я сделала вывод..раз пахнет...нашлось ее давление.

На этой неделе тоже самое...правда поехала с пачкой порошка стирального :wacko:

Что мне делать...муж замечать не хочет, а я к ней больше не могу ездить..терпеть сил больше нет....а одних (мужа и дочь) тада отправлят нет желания.

Дочку вообще я ей больше ни когда не доверю...вспоминается еще одна история: как решили с ним в магазин сходить, а ребенка с бабушкой оставили...ладно бвстро вернулись...картина была маслом...

дочь сидит на кухне под плитой на которой что то кипит (на крайней конфорке), а бабушка спит...муж тогда сильно кричал. Это бало летом..до последних событий...

Как же мужу глаза открыть и что то делать начать...ведь плохая буду...прекрасно понимаю что это его мама!!!!

А сейчас вообще страшно становиться...второй родится, что будет...вообще дочке станет говорить что она нам не нужна, типо у них теперь новый ребенок есть ^yes^

Или я просто накручиваю!

Простите что плачусь вам тут...понимаю, я не одна такая...а вот вроде легче стала.... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же мужу глаза открыть и что то делать начать...ведь плохая буду...прекрасно понимаю что это его мама!!!!

682617[/snapback]

Юль, а зачем мужу-то глаза открывать? На что их открывать? И чего, собственно, вы хотите в результате этого открывания?

Чтобы он к матери не ездил? Вы понимаете сами, что это невозможно... Чтобы обезопасить ребенка от бабушки - так тут и говорить ниче не надо - не хотите оставлять малышку с ней, и не оставляйте, тут и особых обьяснений не нужно.

Я вот не понимаю почему вы не хотите мужа отпускать самого к матери? Это же самый лучший выход - и он выполнит свой сыновий "долг", и Вам при этом не будет нервно. Каждую неделю ездить - это перебор... а вот раз в месяц поехать с ним и дочкой проведать бабушку - по-моему вполне нормально и терпимо.

И еще - если ей что-то не нравится в том, что Вы делаете, то зачем вы это делаете? Не стирайте, не гладьте ничего. Вам же спокойнее и легче! Может я неправильно поняла, но зачем брать на себя те обязательства и дела, о которых не просят и за которые не то, что спасибо не говорят, а еще и придираются?

А муж у Вас замечательный! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katерина, спасибо что отозвались.

Если муж один ездить будет, мало ли что она чего ему там напеоет. Он конечно не маленький и понимает все. А если ездить раз в месяц, то она ему всю плешь проест...уж простите за банальность....

На счет дел...я и так пытаюсь не соваться ни куда...но все равно что нить да не так.

А муж у меня и правда замечательный ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katерина, спасибо что отозвались.

Если муж один ездить будет, мало ли что она чего ему там напеоет. Он конечно не маленький и понимает все. А если ездить раз в месяц, то она ему всю плешь проест...уж простите за банальность....

682852[/snapback]

Юля, я имела в виду, чтобы он ездил каждую неделю, а Вы вместе с ним и ребенком - раз в месяц.

Неужели Вы так не доверяете своему мужу, что не можете расслабиться и не переживать о том, что и кто ему "напоет"? :) В любом случае Вы из двух зол выбираете меньшее: то ли ездить с мужем и копить негодование по поводу свекрови (плюс попытки "открыть мужу на что-то глаза"..) кстати, эти попытки могут воздействовать на ваши отношения намного хуже, чем всякие "напевания" свекрови... потому что ей он может делать скидку - на возраст или какую-то другую причину маразмов, а Вам - однозначно делать скидок не будет; то ли не ездить с мужем и не копить негодование и избавиться от всех страхов типа "а вдруг". Вы сами видите какие-то другие варианты развития событий в Вашей ситуации?

 

Тем более, Вы в положении, Вам нервничать ну никак нельзя... уберите этот раздражитель из своей жизни и живите спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Катериной.

Она (свекровь) Вам ничего не должна и ничем не обязана.

Также не обязана Вас любить. На Вашем месте могла быть любая. А сын у нее вой собственный родной. Может Вы ей просто не нравитесь? И не важно какая Вы хорошая и замечательная - просто не нравитесь вот и все. И че делать? разводиться? Вы ж не за свекровь выходили замуж в конце концов. А по поводу мужа к ней не отпускать одного - так это глупость полная. Себе нервы мотаете и ему заодно. Кстати, может они по -семейному, в Ваше отсутствие поговорят по душам и он ей все сам выскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...