Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Закупала недавно книг на месяц, на озоне. Купила вот эту книжку М.Шимофф.

Такая она позитивная! :) В ней рассказывается, как можно быть счастливым без причины. Большой плюс этой книги, мне кажется, что она не отвлекается на «заменители счастья» - любовь, деньги, успех и т.д., а дает целенаправленные советы, как научиться быть счастливым и удерживать в себе этот состояние. Теперь тренируюсь. :santa2:

Вы читаете книги из серии популярной психологии? И если да, то какие еще можно почитать - посоветуйте хорошие? :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, тут в подфоруме уже шел разговор про книгу "мужчины с марса, женщины с венеры". Мнения по этой книге были очень разнополярными....

Если литература больше научноучебная, то я читаю Возрастную психологию, адаптированную для обычных людей. Еще читаю книжку Гиппенрейтер "Общение с ребенком как?". Очень понравилась. Хочу найти вторую часть и купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Вы читаете книги из серии популярной психологии? И если да, то какие еще можно почитать - посоветуйте хорошие?  :biggrin:

683696[/snapback]

Очень понравилась "Как относиться к себе и людям или практическая психология на каждый день" Н. Козлова. Легко написано, интересно, хотя, наверное, не для всех людей подойдет. Но мне подошло и помогло, теперь она в списке моих "настольных".

 

 

Гиппенрейтер ОЧЕНЬ понравилась! еще по воспитанию детей понравились "Одноминутная мать" (автора, к сожалению , не помю) и Н. Курдюмова "Педагогическая опупема".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гиппенрейтер ОЧЕНЬ понравилась! еще по воспитанию детей понравились "Одноминутная мать" (автора, к сожалению , не помю) и Н. Курдюмова "Педагогическая опупема".

686910[/snapback]

Спенсер Джонсон. Одноминутная мать

Издательство: Попурри

Описаны практические методы семейного воспитания. Для широкого круга читательниц-матерей. Только продается, а скачать негде. Не читала, ничего сказать не могу.

 

 

А Курдюмова я скачала поискав в Рамблере. Легко. Теперь читать буду, правда, есть и такое мнение:

Позади два файла – SHETIN и Опупема Курдюмова. Можно сравнивать. Щетинин пишет о своих успехах и конфузиях в работе, ошибках и успехах своих учеников. А Курдюмов о своих обидах на Щетинина. Если ты такой умный, пиши о своих достижениях, достижениях своих учеников. Хвали свою систему. Зачем хаешь школу других. Кто ж тебе мешает выдумать новый мокрый порох? Создай свою школу. Гложет, несомненно, зависть! Щетинин хотя и без степени, но – академик. А Курдюмов пока не академик. И тоже без степени. Курдюмов может лишь рекламировать женские прокладки и свой «умный» огород. Сколько ни читал «Опупему», так и не понял, зачем автор создал сей памятник тщеславия? Выставил на всеобщее обозрение своё грязное бельё. Ни одной книги Курдюмова я, как садовод-любитель, не покупал, несмотря на их «умные» названия. Чтобы поправить свой имидж, Курдюмов завёл сайт. Но он убеждает только в наличии той же зависти. Не красиво. Созидатель и паразит. Тля. Ставрополь. СевКавГТУ. Доцент каф. Физики Зленко Владимир Яковлевич 25.12.08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно и о Никитиных написапть с их "Мы и наши дети". ^new_russian^

Тем не менее, все их читают, соглашаются или нет -- другой вопрос, но пищи для размышлений там очень много.

А Курдюмов ни на какую степень и не претендует. Он сам про себя пишет--популист. ^wub^

И "Опупема" не претендует на основную книгу о воспитании, но там много интересных мыслей и способов достижения результатов там, где их обычно тяжело добиться.

Немного из этой же серии ("делай то, что приносит результат") Рут Мишел "Чудеса за завтраком" (я когда-то скачивала). Там все на основе дианетики. Только под самый конец "прёт" фанатизм саентолога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рут Мишел "Чудеса за завтраком" (я когда-то скачивала). Там все на основе дианетики. Только под самый конец "прёт" фанатизм саентолога.

687120[/snapback]

Спасибо, Светик, я почитаю!

Насчет Курдюмова мнения разные, он очень своеобразно пишет. А любое своеобразие и непохожесть имеют как приверженцев, так и отрицателей. Так что тут нужно только самой прочитать, чтоб составить мнение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Курдюмов ни на какую степень и не претендует. Он сам про себя пишет--популист. ^new_russian^

И "Опупема" не претендует на основную книгу о воспитании, но там много интересных мыслей и способов достижения результатов там, где их обычно тяжело добиться.

.

687120[/snapback]

Согласна с тобой. Вчера почитала- понравилось. Интересный подход и изложению мыслей и подача материала. Особенно про время запоминания и подачу материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Закупала недавно книг на месяц, на озоне. Купила вот эту книжку М.Шимофф.

 

Вы читаете книги из серии популярной психологии? И если да, то какие еще можно почитать - посоветуйте хорошие?  ^yes^

 

 

Книга №1. Про счастье - отличная книга. Очень позитивная, я взбодрилась (кстати, озон порекомендовал). Понравилось то, что там все написано на основе опроса ста счастливчиков :)

 

А Вы "Секрет" читали?

 

А еще я решила заниматься по системе "Путь Художника" - буду будить свое творческое начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить на почитать "Библиотекарь" Елизарова, который получил Русского Букера 2008. Кто-нибудь уже прочитал? Есть ли комментарии? Буду благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы "Секрет" читали?

 

А еще я решила заниматься по системе "Путь Художника" - буду будить свое творческое начало.

689981[/snapback]

мы "Секрет" смотрели :biggrin:

 

Специфический фильм, много американизмов, есть некоторое впечатление, что зомбируют. Но, я думаю, этот фильм таким и должен быть. По крайней мере хорошо запомнилось то, на что обратила внимание.

Я думаю, что его обязательно нужно просмотреть, хотя бы один раз, и обязательно детям (после 7 лет уже понимают). Мои мальчики очень прониклись, так интересно рассуждать стали :) Пример: бежим в школу, опаздываем, Макс говорит: "мама, я все время представляю, что не опоздал" :) вообщем фильм хорошо настраивает на позитивное мышление.

 

Будить творческое начало - это здорово. Вообще, что -то из себя "добывать", будить что-то новое и видеть как это новое получается - это офигенный кайф. Ммммм, а самооценка-то как повышается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а когда вы читали "Секрет", у вас тоже было ощущение, что вы все это давно знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупала недавно книг на месяц, на озоне. Купила вот эту книжку М.Шимофф.

Такая она позитивная! :) В ней рассказывается, как можно быть счастливым без причины.

 

У Марси всегда был талант доступно излагать серьезные духовные идеи. Своей книгой «Счастье без причины» она попала в самое яблочко, потому что в ней дается оптимальный и универсальный подход к проблеме счастья, сочетающий духовную глубину, превосходное научное исследование и практическую психологию. Эту книгу приятно читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вы читаете книги из серии популярной психологии? И если да, то какие еще можно почитать - посоветуйте хорошие?  ^cray^

683696[/snapback]

Очень понравилась "Как относиться к себе и людям или практическая психология на каждый день" Н. Козлова. Легко написано, интересно, хотя, наверное, не для всех людей подойдет. Но мне подошло и помогло, теперь она в списке моих "настольных".

686910[/snapback]

Не, мне Козлов не нравится. Он циничный. А вот "Книга №1. Про счастье." - очень даже. Её написала одна из соавторов фильма "Секрет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Робон Норвуд, "Женщины, которые любят слишком сильно" оень ххороша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...