Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Эндометрит – это воспаление слизистой оболочки матки. Основными причинами возникновения эндометрита являются осложнения после абортов, родов, внутриматочных манипуляций, менструации (при несоблюдении гигиенических правил). Острый эндометрит часто возникает в результате заражения вирусными, бактериальными и другими половыми инфекциями. Кровь и остатки плодородного яйца в значительной степени способствует развитию патогенной флоры матки, в результате приводит к острому эндометриту.

 

Симптомы острого эндометрита связаны с появлением боли внизу живота, гнойными и слизистыми выделениями, повышением температуры. При отсутствии или неправильном лечении острый эндометрит переходит в хроническую стадию, основным проявлением которого являются маточные кровотечения, расстройство менструального цикла, болями внизу живота, прерывается беременность. Хронический эндометрит приводит к распространению воспалительного процесса на миометрии (мышечный слой матки) и прилегающие органы.

 

Основными проблемами при эндометрите является то, что большинство пациенток приходят к врачу только после безуспешных попыток самолечения, когда такое серьезное заболевание, как эндометрит переходит в хроническую стадию и его лечение становится долгим и дорогостоящим.

 

Диагностика эндометрита проводится безболезненно и быстро, при этом могут быть выявлены сопутствующие инфекционные заболевания, которые зачастую «сопровождают» эндометрит.

 

При обнаружении инфекций, передающихся половым путем, лечение необходимо проводить вместе с партнером для исключения повторного заражения.

 

Лечение эндометрита зависит от стадии заболевания, характера течения, а также индивидуальной переносимости больного различных препаратов.

 

Самолечение недопустимо! Слишком часто это приводит к переходу болезни в хроническое состояние и возникновению необратимых процессов и осложнений.

www.sana-med.com.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...