Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Невынашивание беременности относится к достаточно распространенной патологии, и в 40% случаев ее причиной является недостаточность образования прогестерона желтым телом, а иногда и плацентой. Неблагоприятная социально-экономическая и экологическая обстановка, широкое распространение абортов, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, способствуют ранним самопроизвольным абортам и поздним выкидышам.

Причины невынашивания беременности многообразны.
Социально-демографические причины.
Медицинские причины со стороны эмбриона/ плода (генные и хромосомные аномалии), которые являются частой причиной раннего самопроизвольного выкидыша.
Гормональные нарушения: в большинстве случаев имеет место гипофункция яичников с недостаточностью лютеиновой фазы менструального цикла; изменение нормальных соотношений гонадотропных гормонов в первую фазу менструального цикла; гиперандрогения у 21-48% женщин; нарушение функции щитовидной железы; генитальный инфантилизм и сахарный диабет.
Анатомические причины - истмико-цервикальная недостаточность является основной причиной невынашивания беременности (до 40%) во втором триместре беременности; в 10-15% случаев причиной невынашивания беременности являются пороки развития матки; в 5-6% случаев невынашивание беременности наблюдается при миоме матки.
В невынашивании беременности может иметь значение аутоиммунное состояние, обусловленное появлением аутоантител к хорионическому гонадотропину (ХГЧ).
Инфекционные заболевания матери занимают одно из первых мест как причина невынашивания беременности, которые могут привести к анэмбрионемии (отсутствие эмбриона в плодном яйце); неразвившейся беременности; самопроизвольным абортам (выкидышам); к порокам развития плода; внутриутробной инфекции, проявляющейся сразу после рождения ребенка. К инфекциям, приводящим к невынашиванию беременности относятся инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, герпес, цитомегаловирусная инфекция), и очаги хронической инфекции.

При невынашивании беременности в анамнезе или при угрозе прерывания настоящей беременности часто имеется множественная патология.

Лечение проводится соответственно выявленной патологии.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Два раза ложилась на сохранение два раза был выкидышь, потом врач заявил, что у вас хроническая невынашиемость. У меня была истерика, муж запил, жизнь стала разваливаться. Свою проблему я естественно скрывала от подруг и знакомых, пока в одном из разговоров я не услышала, про такую же проблему, но уже счастливой мамочки. Естественно, я попыталась разузнать и зацепится за шанс. Знакомая посоветовала обратиться к глав врачу одного из роддома. На встрече она меня обнадежила и сказала, если выполнять все рекомендации то все будет хорошо. Беременность и роды были трудными, но все закончилось замечательно. В последствии, она призналась, что такие трудные беременности встречаются раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Мне тоже повезло найти хорошего врача репродуктолога . Были проблемы с беременностью, первая закончилась выкидышем, а потом долго не было. Обратилась в клинику , тоже был долгий и трудный путь обследований и подготовки, финансов мы конечно потратили много, но зато получилось забеременеть после процедуры ЭКО и ИКСИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

К сожалению, практически у всех женщин случается такое. И каждый раз женщина переживает очень тяжело такое горе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...