Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

"Детские" пособия в России


Рекомендуемые сообщения

Девочки, а что за ежемесячные? Это детские-а с чего 500??? Или от региона зависит, я получаю 130 в месяц. Или я не о том подумала?

689731[/snapback]

Да,Юль,это детские ежемесячные пособия,я уже писала,в Москве с 2008 года по 500 рублей.Никак не дойду проверить в сберкассу,может и в этом немного подняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А сколько сейчас получают пособие мамочки от государства (имею ввиду ежемесячные, которые до 18 лет)?

688660[/snapback]

Юльчик,я на Леру оформляла все пособия после рождения в собесе,т.к. на момент беремнности уволилась,сейчас платят по 500 рублей в месяц,это с 2008 года,до этого было 300,а начиналось все с 70 рублей.

689144[/snapback]

Я помню на Ксюшку оформляла 50 с чем-то рублей... Потом подняли до 70 рублей... потом было 150 рублей, потом 300 рублей, а в том году стало 500 рублей...

Мне интересно а в этом году не подняли?

689205[/snapback]

Подняли! с этого года 750 рублей стало.

Раньше я вообще не интересовалась этими выплатами, что-то капает на сберкнижку и ладно. А тут решила все-таки проверить, оказалось уже 16 тыс набежало.

НО! вопрос. Эти пособия до 18-и лет выплачиваются в любом случае или только если семья относится к малоимущим?

Просто очень странно, когда я оформляла пособие, я приносила справку, что я студентка на платном, а муж курсант военного института - нам начисляли эти несчастные 70 р в мес. Но ведь меня не просят сейчас принести новую справку с работы о заработке, а продолжают начислять... Хотя, если так подумать ,если пособия положены только малообеспеченным, должны проверить, ведь за 18 лет (положенный срок начисления) мы должны были бы уже закончить свои институты и изменить социальный статус.

Как это проверяется? может из налоговой поступает информация, и мне в один прекрасный день закроют выплату, без моего ведома?

Или как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А сколько сейчас получают пособие мамочки от государства (имею ввиду ежемесячные, которые до 18 лет)?

688660[/snapback]

Юльчик,я на Леру оформляла все пособия после рождения в собесе,т.к. на момент беремнности уволилась,сейчас платят по 500 рублей в месяц,это с 2008 года,до этого было 300,а начиналось все с 70 рублей.

689144[/snapback]

Я помню на Ксюшку оформляла 50 с чем-то рублей... Потом подняли до 70 рублей... потом было 150 рублей, потом 300 рублей, а в том году стало 500 рублей...

Мне интересно а в этом году не подняли?

689205[/snapback]

Подняли! с этого года 750 рублей стало.

Раньше я вообще не интересовалась этими выплатами, что-то капает на сберкнижку и ладно. А тут решила все-таки проверить, оказалось уже 16 тыс набежало.

НО! вопрос. Эти пособия до 18-и лет выплачиваются в любом случае или только если семья относится к малоимущим?

Просто очень странно, когда я оформляла пособие, я приносила справку, что я студентка на платном, а муж курсант военного института - нам начисляли эти несчастные 70 р в мес. Но ведь меня не просят сейчас принести новую справку с работы о заработке, а продолжают начислять... Хотя, если так подумать ,если пособия положены только малообеспеченным, должны проверить, ведь за 18 лет (положенный срок начисления) мы должны были бы уже закончить свои институты и изменить социальный статус.

Как это проверяется? может из налоговой поступает информация, и мне в один прекрасный день закроют выплату, без моего ведома?

Или как ?

689816[/snapback]

Ань, если честно, то они должны каждый год проверять доходы малоимущих граждан... Но у нас все по другому... и они не работают как надо и нам хорошо ^yes^

 

У меня обновили информацию в личном деле, только после рождения сыночка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подняли! с этого года 750 рублей стало.

Раньше я вообще не интересовалась этими выплатами, что-то капает на сберкнижку и ладно. А тут решила все-таки проверить, оказалось уже 16 тыс набежало.

НО! вопрос. Эти пособия до 18-и лет выплачиваются в любом случае или только если семья относится к малоимущим?

Просто очень странно, когда я оформляла пособие, я приносила справку, что я студентка на платном, а муж курсант военного института - нам начисляли эти несчастные 70 р в мес. Но ведь меня не просят сейчас принести новую справку с работы о заработке, а продолжают начислять... Хотя, если так подумать ,если пособия положены только малообеспеченным, должны проверить, ведь за 18 лет (положенный срок начисления) мы должны были бы уже закончить свои институты и изменить социальный статус.

Как это проверяется? может из налоговой поступает информация, и мне в один прекрасный день закроют выплату, без моего ведома?

Или как ?

Ух ты! 750 - это уже нормально! ^yes^ Не сравнить, конечно, как 70 рублей было. Да, эти деньги выплачиваются только малоимущим, т.е. у кого доход на человека не превышает 1,5 прожиточных минимума, кажется (раньше было 1 прож.минимум, но с того года сделали вроде 1,5)

А насчет того, что они должны проверять актуальные доходы - это да, должны, но не проверяют ^kiss5^ Мы с одной девчонкой даже недавно по этому поводу прям поспорили! Она утверждала, что получают эти детские все, а ей доказывала, что только малоимущие. Она говорит: я сейчас не малоимущая, почему же я продолжаю их получать???!!!

Вобщем, она так рьяно со мной спорила, что я даже позвонила и центр соц. обслуживания и уточняла - да, так и есть, только малоимущие получают.

А мы, кстати, не получаем. У нас и на тот момент доход превышал прож.минимум, а сейчас уж тем более (мы оба работаем). Да и заморачиваться тогда из-за 70 рублей не хотелось. А сейчас 1500 в месяц (за двоих детей) - были бы нелишние

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО! вопрос. Эти пособия до 18-и лет выплачиваются в любом случае или только если семья относится к малоимущим?

Просто очень странно, когда я оформляла пособие, я приносила справку, что я студентка на платном, а муж курсант военного института - нам начисляли эти несчастные 70 р в мес. Но ведь меня не просят сейчас принести новую справку с работы о заработке, а продолжают начислять... Хотя, если так подумать ,если пособия положены только малообеспеченным, должны проверить, ведь за 18 лет (положенный срок начисления) мы должны были бы уже закончить свои институты и изменить социальный статус.

Как это проверяется? может из налоговой поступает информация, и мне в один прекрасный день закроют выплату, без моего ведома?

Или как ?

689816[/snapback]

Ань,я помню,когда оформляла пособия на дочку в 2004 году,они просили подписаться,что я обязуюсь сообщить в пятидневный срок,если устроюсь на работу.Как раз имеется ввиду изменения социального статуса.Тогда они не требовали справку с работы о заработке,заполнялась их форма о зарплате.

Недели две назад я оформляла на мелкого,наконец-то дошла туда,так сейчас они требуют справку о заработке с работы с подписями руководителей и печатью организации.И опять берут подпись,что обязуюсь сообщить о трудоустройстве и в случае переплаты обязуюсь возместить переплаченную сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ходи к ним и бумажки предъевляй...меня вот уволили, получается мы тоже малоимушии..значит получать больше должны....Но я недавно там была..меня даже не проси об этом... ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в отделах соцзащиты все строго:

документы на выплату детских и всякие программы действующие на момент подачи документов имеют "срок годности" в один год, по прошествии этого срока выплаты автоматически перестают начисляться. Нужно опять собирать комплект документов и писать заявления.

Если ваш суммарный доход превышает установленный на данный момент прожиточный минимум, а они его расчитывают не просто на человека, а относительно возрастной группы, то выплачивать ничего не будут.

 

Сейчас там должно быть жарко (в органах соцзащиты), кризис заставляет людей двигаться и искать дополнительные финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! 750 - это уже нормально!  :rofl:  Не сравнить, конечно, как 70 рублей было. Да, эти деньги выплачиваются только малоимущим, т.е. у кого доход на человека не превышает 1,5 прожиточных минимума, кажется (раньше было 1 прож.минимум, но с того года сделали вроде 1,5)

А насчет того, что они должны проверять актуальные доходы - это да, должны, но не проверяют  ^heart^ Мы с одной девчонкой даже недавно по этому поводу прям поспорили! Она утверждала, что получают эти детские все, а ей доказывала, что только малоимущие. Она говорит: я сейчас не малоимущая, почему же я продолжаю их получать???!!!

Вобщем, она так рьяно со мной спорила, что я даже позвонила и центр соц. обслуживания и уточняла - да, так и есть, только малоимущие получают.

А мы, кстати, не получаем. У нас и на тот момент доход превышал прож.минимум, а сейчас уж тем более (мы оба работаем). Да и заморачиваться тогда из-за 70 рублей не хотелось.  А сейчас 1500 в месяц (за двоих детей) - были бы нелишние

689831[/snapback]

Танюшкин, а ты бы посоветовала той девчонки, которая с тобой так рьяно спорила, чтобы она собрала документики и обновила бы их в собесе... и тогда бы посмотрела будет она что либо получать или нет... Фу, ненавижу таких... Ни фига незнает, а спорит... ^yes^

 

Танюшь мой тебе совет, у нас тоже доход намного превышал того предела до статуса малоимущих... Я подождала пока моему мальчику исполнится 5 месяцев, и пошла в собес (а к тому времени мне з/п уже не перечисляли, больничный тоже уже давно выплатили, поэтому доход за 3 предыдущих месяца у меня получился минимальный), ну а у мужани белая з/п не очень большая ^shok^ И вот они все посчитали и прошли :p^kiss5^^heart^ Надеюсь они не введут новое правило, проверять каждый год всех бывших малоимущих ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня еще до пенсионного дошла,сдала документы на материнский капитал.

И проверила сберкнижку,за январь пришло 750 р,уже хорошо,получается за пять лет в 10 раз повысилось пособие.На 750 руб хоть что-то можно купить ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.И опять берут подпись,что обязуюсь сообщить о трудоустройстве и в случае переплаты обязуюсь возместить переплаченную сумму.

689833[/snapback]

Ну я такого в свое время не подписывала) так что ничего им не обязуюсь возмещать)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.И опять берут подпись,что обязуюсь сообщить о трудоустройстве и в случае переплаты обязуюсь возместить переплаченную сумму.

689833[/snapback]

Ну я такого в свое время не подписывала) так что ничего им не обязуюсь возмещать)

689901[/snapback]

Так вот и я о том,что никто и не бежит им сообщать,и спокойно получают свои денешки дальше,если только нет необходимости идти туда переоформлять,или оформлять на второго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня еще до пенсионного дошла,сдала документы на материнский капитал.

И проверила сберкнижку,за январь пришло 750 р,уже хорошо,получается за пять лет в 10 раз повысилось пособие.На 750 руб хоть что-то можно купить ребенку.

689897[/snapback]

Натуль ничего себе ты затянула, я в декабре 2007 еще все оформила и получила ^yes^^kiss5^:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня еще до пенсионного дошла,сдала документы на материнский капитал.

И проверила сберкнижку,за январь пришло 750 р,уже хорошо,получается за пять лет в 10 раз повысилось пособие.На 750 руб хоть что-то можно купить ребенку.

689897[/snapback]

Натуль ничего себе ты затянула, я в декабре 2007 еще все оформила и получила ^yes^^kiss5^:rofl:

689972[/snapback]

Юль,а куда торопиться то?Все равно использовать раньше чем через три года не разрешали.Это сейчас уже можно,да и собственно говоря некуда его пока использовать.Да еще пришлось переделывать пенсионное свидетельство самой,исправляла ошибку бухгалтера на преждней работе,она при смене фамилии в 2001 году ошиблась датой рождения,а мне пришлось помататься на Волгоградку в ПФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня еще до пенсионного дошла,сдала документы на материнский капитал.

И проверила сберкнижку,за январь пришло 750 р,уже хорошо,получается за пять лет в 10 раз повысилось пособие.На 750 руб хоть что-то можно купить ребенку.

689897[/snapback]

Натуль ничего себе ты затянула, я в декабре 2007 еще все оформила и получила ^yes^^kiss5^:rofl:

689972[/snapback]

Юль,а куда торопиться то?Все равно использовать раньше чем через три года не разрешали.Это сейчас уже можно,да и собственно говоря некуда его пока использовать.Да еще пришлось переделывать пенсионное свидетельство самой,исправляла ошибку бухгалтера на преждней работе,она при смене фамилии в 2001 году ошиблась датой рождения,а мне пришлось помататься на Волгоградку в ПФ.

689985[/snapback]

Хи-хи Наталька, была в наших краях и не зашла ^shok^:p^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня еще до пенсионного дошла,сдала документы на материнский капитал.

И проверила сберкнижку,за январь пришло 750 р,уже хорошо,получается за пять лет в 10 раз повысилось пособие.На 750 руб хоть что-то можно купить ребенку.

689897[/snapback]

Натуль ничего себе ты затянула, я в декабре 2007 еще все оформила и получила ^heart^:rofl::rofl:

689972[/snapback]

Юль,а куда торопиться то?Все равно использовать раньше чем через три года не разрешали.Это сейчас уже можно,да и собственно говоря некуда его пока использовать.Да еще пришлось переделывать пенсионное свидетельство самой,исправляла ошибку бухгалтера на преждней работе,она при смене фамилии в 2001 году ошиблась датой рождения,а мне пришлось помататься на Волгоградку в ПФ.

689985[/snapback]

Хи-хи Наталька, была в наших краях и не зашла :biggrin::biggrin:^drinks^

689993[/snapback]

Юльчик,так мы с тобой ведь не далеко друг от друга живем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...