Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мой рассказик о родах. Пишу, пока все помню.

9-го января проснулась я около 3-х часов ночи, без видимой причины. От нечего делать, решила сходить в туалет. Когда вставала, почувствовала, что из меня вытекло очень немного чего-то. Для вод, по моим представлениям, было маловато, да и вообще в последнее время у меня усилились выделения, так что я решила, что это просто отпотевание или еще что-то, ничего необычного. Сходила в туалет, на обратном пути зашла в кухню, посмотрела с грустью в окно, посчитала, что сегодня как раз 40 недель моей беременности, попечалилась, что сынок никак не хочет вылезать, порадовалась, что сегодня все равно ехать в роддом (договорилась провериться по отекам) и вернулась в постель. Попыталась уснуть. Не получилось.

Вдруг заболел живот, с краев, в тех местах, где он болит во время месячных, но чаще, пардон, при проблемах с кишечником. Поболел – перестал – поболел – перестал… Вспомнив народную примету: «если вы сомневаетесь, схватки ли это – то это не схватки», решила, что это либо действительно кишечник, либо тренировочные схватки. Снова попыталась уснуть. Но не тут-то было. Болел он несильно, но регулярно. Посчитала: 7- 8 минут. Пихнула мужа: кажется, началось.

Что делать? На дворе ночь, звонить и будить акушерку по пустякам не хотелось. Снова пошла в туалет. Заглянула в трусы – а там кровушка. И тут отошла пробка. «Схватки» мои никуда не делись, но стали еще менее болезненными. Посмотрела на часы – было уже около шести.

Решила звонить. Схватки – не схватки, пробка – не пробка, но кровотечение на лицо, следовательно, лучше перестраховаться. Позвонила акушерке, та сказала собираться и приезжать.

Торопиться мы не стали, я дособирала последнее в мешки, умылась, попили чайку, что-то еще поделали. Я радовалась, как мне повезло, какие безболезненные схваточки у меня. Еще серьезно решали, не поехать ли на нашей машине (я за рулем), но мне это показалось все таки как-то стремно, поэтому вызвали скорую и поехали.

Приехали в роддом, и «схватки» мои практически прекратились. Посидела в приемном покое, довольно долго. Пришла врач; акушерка – регистраторша заявила, что никаких схваток у меня она не наблюдает (ждала, наверное, что я вопить буду?), но врач посмотрела – увидела у меня раскрытие, подтвердила, что я в родах, но схватки очень слабые, и примерно без четверти восемь проколола мне пузырь. Вытекли воды, желтые, очень много (я и не ожидала столько), меня уложили на кушетку, прицепили датчики проверять сынкино сердцебиение, и… понеслась душа в рай.

Ага, все мысли о безболезненности схваток унесло бесследно. И если бы еще они были пореже, а так сразу – с промежутком примерно в пять минут, и только интенсивность нарастала…

Перевели меня на родильный этаж. Из-под носа у нас увели родзал, так что я еще потусовалась в коридоре. Сделали клизму, которую я практически сразу и выпустила из себя, т.к. удерживать ее во время схваток оказалось практически невозможно. Прошло еще сколько-то времени. Перешли в какую-то комнатку, и туда, наконец, привели моего мужа. Какое счастье! Любимый, родной, домом пахнущий, так приятно было на нем висеть и вообще ощущать его рядом!

Мне измерили давление и, обнаружив, что оно высоковато, сделали укол папаверина с чем-то. Не знаю, из-за укола, или из-за чего-то другого, но через какое-то время при схватке от частого дыхания меня начало заметно подташнивать, и подкруживалась голова. По моему опыту – верный признак приближающегося обморока. Так что моей задачей на ближайшее будущее было в этот самый обморок не грохнуться.

Но через некоторое время, когда схватки еще усилились, все прошло и осталась только одна задача: в краткие промежутки между НИМИ хоть как-то расслабляться.

К 10-ти часам мы перебрались в родзал. Помню, пришла врач, посмотрела на меня, сказала: ну, еще часа два… «О, ужас!» – подумала я.

Ну, долго ли, коротко ли, а два часа пробежали, а я их проходила, потому что лежать я не могла. Где-то в начале двенадцати мне сказали тужится, сначала на кровати. Хотя описываемых в литературе позывов «сходить по большому» я в тот момент не чувствовала.

Потом было несколько очень сильных схваток, во время которых мне казалось, что у меня судорогой сводит всю тазовую область. Именно это я и принимала за потуги, и старалась их максимально сдерживать и «сглаживать», то есть сознательно не напрягать мышцы. Не знаю, правильно ли я делала, да у меня, в общем-то, не очень и получалось…

А потом я забралась на кресло, акушерка скомандовала: тужься. Я протужилась, спросила, не появилась ли головка, получила в ответ что-то не очень вразумительное, которое расценила, как нет еще, меня разрезали, а на следующей потуге мой малыш совершенно неожиданно для меня родился – как пробка из бутылки.

Маленький, красный, ручки-ножки синюшные, вокруг шейки пуповина. Когда он вылетел, я запоздало испугалась, что акушерка его не поймает. Но вот он уже закричал, вот уже лежит у меня на груди, страшненький, скользкий…

Потом его забрали, обтерли, впустили обратно мужа (на потуги его прогнали из родзала, хотя он, умница моя, не хотел уходить). Малыша завернули, что-то еще с ним делали, я уже не помню, а потом дали мужу на руки. И вот это – самое прекрасное, что мне доводилось видеть – мой любимый с сыном на руках – какое же лицо у него было, сколько любви!!! И я лежала на кресле, смотрела на них и плакала от счастья, даже не потому, что ощутила прилив материнства, как многие пишут, а потому что чувствовала огромную нежность к двум самым дорогим для меня человечкам – большому и маленькому – одну огромную нежность на двоих, неразделенную и неразделимую. И в этом было счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас с мужем с рождением сынули!!!!! Хороший рассказ, ты молодец!!!! А почему папку из родзала выгнали? Тем более если остаться хотел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приятно читать на появление на свет нового человечка, особенно, когда все проходит без осложнений!!!!!!!! Поздравляю с рождение малышика!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему папку из родзала выгнали? Тем более если остаться хотел?

689053[/snapback]

Потому, видимо, что это не самый эстетичный период - сам момент рождения. Акушерка сказала: пусть останется хоть какая-то тайна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю с таким радостным и волнующим событием - рождением сына!!! Счастья и благополучия вашему дому!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-о-о-о-о-о.....как трогательно!.... :biggrin: Оленька-Пупсик, от всей души поздравляю! ^heart^ Очень поражает твоя осознанность всего происходящего. Пожелать вам троим остается только здоровъя - все остальное у вас точно есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА!!!))) Какое счастье!! В наших рядах еще прибыло!

Дорогая моя, поздравляю тебя с этим прекрасным, самым счастливым событием в вашей жизни!!! ^heart^^heart^^heart^ Теперь самое главное вам ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольчик-Пупсёныш, и я тебя еще раз поздравляю!!!!

Хорошо, что все прошло хорошо!!!

Здоровья и счастья вашей семье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька! замечательный рассказик ^heart^

Всего самого наилучшего вашей семье!!! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупса, очень душевный рассказ! Я прям под конец сама расстаяла от нежных чувств... ^heart^

 

Поздравляю вас еще раз с этим прекрасным ЧУДОМ!!! ^heart^ Пусть сыночек вас только радует, будет здоровеньким и умненьким. Счастья вам! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, еще раз поздравляю. Отдыхайте, растите здоровенькими.

Твой рассказик почему то очень успокоительно на меня подействовал. Спасибо тебе. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за теплые слова!

Оленька, еще раз поздравляю. Отдыхайте, растите здоровенькими.

Твой рассказик почему то очень успокоительно на меня подействовал. Спасибо тебе. :biggrin:

689389[/snapback]

Авия, ну конечно у вас все будет хорошо!!! :wacko: Изменено пользователем Poops'a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЛенька еще раз ПоЗдРаВлЯю тебя и вашего папу с рождением сыночка - Пашеньки!!!! :biggrin::wacko::rofl:

Желаю вам здоровья, счастья, любви и только радостных дней в вашей жизни!! Пусть Пашка растет на радость вам и достигает успехов :rofl:

Ты умничка, рассказ такой милый и нежный :rofl: а папой вашим я горжусь!!! :rofl:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, с рождением Пашульки вас!!!!

Желаю вам огромного семейного счастья, много молочка и здоровья!!! Очень прикольный рассказ у тебя получился, и хохотала и хлюпала носом я, ты умничка!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Оленька, поздравляю с рождением сынульки!!!!!!!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

очень интересно было прочитать твой рассказ! очень позитивный!!!! Жаль, что муж не видел рождение сынульки, но может так и лучше, загадка осталась ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...