Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, все очень просто - белок козьего молока сложнее коровьего, и пищеварительная система малыша порой не может его разложить и переварить - отсюда и аллергии. Поэтому, козье молоко (которое, действительно, полезнее коровьего) необходимо вводить в рацион оооочень осторожно.

691612[/snapback]

Ой, вы написали все с точностью да наоборот :derisive: , коровий белок более сложного состава и трудно переваривается ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Да, а аще на коровье молоко аллергия почти у 70% процентов людей, как это не странно... а у козьего - намного меньше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все очень просто - белок козьего молока сложнее коровьего, и пищеварительная система малыша порой не может его разложить и переварить - отсюда и аллергии. Поэтому, козье молоко (которое, действительно, полезнее коровьего) необходимо вводить в рацион оооочень осторожно.

691612[/snapback]

Ой, вы написали все с точностью да наоборот ^umnik^ , коровий белок более сложного состава и трудно переваривается ^kiss^

718268[/snapback]

Молочные белки разделяются на казеиновые (коровьи, козьи) и альбуминовые (кобыльи, ослиные). Женское молоко, кстати, относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки), Благодаря ним, грудное молоко в желудке превращается в хлопья и легко переваривается. Казеиновое же молоко образует сгусток, который переваривается хуже. Причем казеина в составе козьего молока больше, чем в коровьем. А вот шарики жира в козьем молоке в три раза меньше, поэтому усваивается оно в три раза быстрее. :wink:

 

Наташ, это объясняет и то, что на коровье молоко аллергия почти у 70% процентов людей, а у козьего - намного меньше... Дело в жирах, ане в легкости козьего белка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так глубоко в этом предмете я конечно не разбираюсь) Но на личном примере испытала...

Я всегда в сознательном возрасте с отвращением к молоку относилась. Выпить стакан молока или съесть молочную кашку для меня было малореальным мероприятием. А во время беременности меня просто выворачивать начало от молока.

Я решила разобраться в этом вопросе. Поискала, почитала на эту тему. Оказывается лактазная недостаточность очень распространенное явление у взрослых людей. В желудке недостаток какого-то фермента расщепляющего молочный сахар в цельном молоке.

Попробывала заменить на козье молоко и никаких проблем! Всю беременность спокойно пила козье молоко, делала из него простоквашу, варила на нем каши.. и так привыкла, что теперь постоянно только козье и изпользую. и никаких проблем с желудком и никакой алергии у Аришки.

Так что наверно козье молоко все-таки легче усваивается, как показала практика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Козье молоко гораздо полезнее, чем коровье. Я после порутора лет дочке давать его стала. У бабушек покупать боюсь - вдруг коровка больная и неизвестно чистая ли банка была у бабушки... Лучше "магазинное", его всячески проверяют. Мы когда в Москве приезжаем, то я сразу заказываю молочко Мадам Му :derisive: на всю семью, больше никакой фирме не доверяю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кстати Ненни употребляем (козье питание как раз) Со многих смесей срыгивали.. хипп вроде пошел, но перестала его есть - не запихнешь(((( Решили попробывать Ненни - тоже без энтузиазма, но все-таки ест. Лучще чем совсем ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы привозим по субботам козье молоко из деревни (чаще всего утренней дойки)- если кому надо пишите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь меня уговаривает, чтоб я поила малую уже молоком козы, а я ей говорю, что рано еще. Как обьяснить ей это? Она, вот раньше давали с рождения. а ты типа боишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у Вашего педиатра. если скажет-можно и нужно пить, дайте. А свекровь пусть рожает своего и кормит как хотит))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомой мальчик от козьего молока покрывался весь жуткой красной коркой, а у нашей старшей от козьего молока проходил весь-весь диатез - мы не знали лучшего лекарства и сейчас летом для профилактики ежедневно его пьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Всем доброго времени суток!

 

Поделюсь своим опытом, кормления грудного ребенка козьим молоком.

 

Мы родились с тяжелым двусторонним воспалением легких, были на искусственной вентиляции легких, нам за месяц поменяли 8 антибиотиков и убили всю микрофлору, но слава богу ребенка спасли! Изображение Но как следствие, у ребенка началась аллергия на все смеси.... пробовали разные смеси, и гипоаллергенные и на козьем молоке, но ребенка всего обсыпало, немного меньше обсыпало на смесь из козьего молока... Грудное молоко ребенок тоже не переваривал, срыгивал, слишком жидкое. Стул у малыша был жидкий и зеленый со слизью. Мы не знали чем кормить ребенка... врачи только разводили руками и говорили "ну а что вы хотели, после того что ребенок перенес, что бы он у вас был полностью здоровый...? радуйтесь что жив остался...!" Мы естественно рады, но ребенка ведь нужно чем то кормить!!! Тогда мы отчаявшись поехали жить в деревню, к родителям (у них есть козы) и начали поить его свежим козьим молоком. И нашей радости не было предела, когда кожа у ребеночка стала чистенькая "как у младенца"! И стул стал желтенький, чистенький и однородный, то есть молоко замечательно переваривалось и усваивалось у малыша! Ему на тот момент было 2,5 месяца, молоко мы не разбавляли водой и не кипятили!

Но оставалась проблема с прикормом, что бы мы ему не дали, любые пюре или мясо, на все высыпало..... В итоге, до года сын пил только козье молоко..... А в год, как по волштву, мы излечились от пищевой аллергии полностью (не принимали ни какие лекарства), только пили козье молоко! Но аллергия на коровье молоко осталась.....

Нам сейчас 1 год и 4 месяца, у нас сделаны все положенные прививки по графику и ребенок в хорошем весе 12 кг. и рост 84см., крепенький мужичок! Изображение Тьфу тьфу, чтоб не сглазить! Изображение

Так что главное найти хорошее и чистое молоко, что бы не бояться давать его ребеночку! А козье молоко, лично для нас, оказалось спасением и лекарством от аллергии.... Хотя у некоторых детей и на козье молоко бывает аллергия, поэтому сначала нужно все таки начать с небольшого количества и посмотреть реакцию....

Вот решила поделиться своим опытом, может кому то это поможет!

Желаем всем расти здоровенькими!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была аллергия на коровье молоко. Пока не поняли, на что нас высыпает - расчесывали в кровь попку и ножки.

После того, как перешли на козье молоко (знакомой бабули), все как рукой сняло. Если мало козьего молока - давала и даю Ненни. Амалтею так и не нашла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Козье молоко намного питательнее и намного лучше любого другого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мне на вкус не нравится( Сомневаюсь что ребенок будет пить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...