Перейти к содержимому

Фотография

Козье молоко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 OFFLINE   хомячек

хомячек

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Оля 18.04.2008
  • Меня зовут: катерина

Отправлено 03 Сентябрь 2009 - 09:50

Девочки, все очень просто - белок козьего молока сложнее коровьего, и пищеварительная система малыша порой не может его разложить и переварить - отсюда и аллергии. Поэтому, козье молоко (которое, действительно, полезнее коровьего) необходимо вводить в рацион оооочень осторожно.

Просмотр сообщения

Ой, вы написали все с точностью да наоборот :derisive: , коровий белок более сложного состава и трудно переваривается ^yah^

#17 OFFLINE   Наташа

Наташа

active

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 4 130 сообщений
  • 1-й ребёнок:Илюша 15.11.96
  • 2-й ребёнок:Миша 08.04.05
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 16:11

Да, а аще на коровье молоко аллергия почти у 70% процентов людей, как это не странно... а у козьего - намного меньше!

Не в наших силах изменить направление ветра, но мы можем правильно настроить наши паруса!

Двa рeбёнкa чудных у мeня!
Двe нaдeжды, двa больших огня!
Жизнь горит во мнe нeугасимо,
У мeня двe вeчности - два сына!

#18 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 544 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 07:16

Девочки, все очень просто - белок козьего молока сложнее коровьего, и пищеварительная система малыша порой не может его разложить и переварить - отсюда и аллергии. Поэтому, козье молоко (которое, действительно, полезнее коровьего) необходимо вводить в рацион оооочень осторожно.

Просмотр сообщения

Ой, вы написали все с точностью да наоборот ^umnik^ , коровий белок более сложного состава и трудно переваривается ^kiss^

Просмотр сообщения

Молочные белки разделяются на казеиновые (коровьи, козьи) и альбуминовые (кобыльи, ослиные). Женское молоко, кстати, относится к группе альбуминовых, то есть большинство его белков это альбумины (мелкодисперсные белки), Благодаря ним, грудное молоко в желудке превращается в хлопья и легко переваривается. Казеиновое же молоко образует сгусток, который переваривается хуже. Причем казеина в составе козьего молока больше, чем в коровьем. А вот шарики жира в козьем молоке в три раза меньше, поэтому усваивается оно в три раза быстрее. :wink:

Наташ, это объясняет и то, что на коровье молоко аллергия почти у 70% процентов людей, а у козьего - намного меньше... Дело в жирах, ане в легкости козьего белка.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#19 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 16:00

Так глубоко в этом предмете я конечно не разбираюсь) Но на личном примере испытала...
Я всегда в сознательном возрасте с отвращением к молоку относилась. Выпить стакан молока или съесть молочную кашку для меня было малореальным мероприятием. А во время беременности меня просто выворачивать начало от молока.
Я решила разобраться в этом вопросе. Поискала, почитала на эту тему. Оказывается лактазная недостаточность очень распространенное явление у взрослых людей. В желудке недостаток какого-то фермента расщепляющего молочный сахар в цельном молоке.
Попробывала заменить на козье молоко и никаких проблем! Всю беременность спокойно пила козье молоко, делала из него простоквашу, варила на нем каши.. и так привыкла, что теперь постоянно только козье и изпользую. и никаких проблем с желудком и никакой алергии у Аришки.
Так что наверно козье молоко все-таки легче усваивается, как показала практика
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#20 OFFLINE   Слепцова

Слепцова

Новичок

• Новичок
  • 5 сообщений
  • 1-й ребёнок:Таня 03.10.2007

Отправлено 25 Ноябрь 2009 - 21:34

Козье молоко гораздо полезнее, чем коровье. Я после порутора лет дочке давать его стала. У бабушек покупать боюсь - вдруг коровка больная и неизвестно чистая ли банка была у бабушки... Лучше "магазинное", его всячески проверяют. Мы когда в Москве приезжаем, то я сразу заказываю молочко Мадам Му :derisive: на всю семью, больше никакой фирме не доверяю!

#21 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 16:41

Мы кстати Ненни употребляем (козье питание как раз) Со многих смесей срыгивали.. хипп вроде пошел, но перестала его есть - не запихнешь(((( Решили попробывать Ненни - тоже без энтузиазма, но все-таки ест. Лучще чем совсем ничего...
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#22 OFFLINE   lara1974

lara1974

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Март 2011 - 07:40

Мы привозим по субботам козье молоко из деревни (чаще всего утренней дойки)- если кому надо пишите в личку

#23 OFFLINE   impossible

impossible

Новичок

• Новичок
  • 10 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катюша 25.09.10

Отправлено 27 Март 2011 - 17:03

Свекровь меня уговаривает, чтоб я поила малую уже молоком козы, а я ей говорю, что рано еще. Как обьяснить ей это? Она, вот раньше давали с рождения. а ты типа боишься.

#24 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 27 Март 2011 - 17:10

Спросите у Вашего педиатра. если скажет-можно и нужно пить, дайте. А свекровь пусть рожает своего и кормит как хотит))))

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#25 OFFLINE   NataLis

NataLis

active

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений
  • 1-й ребёнок:Аня, 18 лет
  • 2-й ребёнок:Алексей, 14 лет
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 28 Март 2011 - 07:36

У знакомой мальчик от козьего молока покрывался весь жуткой красной коркой, а у нашей старшей от козьего молока проходил весь-весь диатез - мы не знали лучшего лекарства и сейчас летом для профилактики ежедневно его пьем.

#26 OFFLINE   Оля-Москва

Оля-Москва

Новичок

• Новичок
  • 1 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 09.07.02
  • 2-й ребёнок:Егор 24.12.09
  • Меня зовут: Оля

Отправлено 18 Май 2011 - 00:47

Всем доброго времени суток!

Поделюсь своим опытом, кормления грудного ребенка козьим молоком.

Мы родились с тяжелым двусторонним воспалением легких, были на искусственной вентиляции легких, нам за месяц поменяли 8 антибиотиков и убили всю микрофлору, но слава богу ребенка спасли! Изображение Но как следствие, у ребенка началась аллергия на все смеси.... пробовали разные смеси, и гипоаллергенные и на козьем молоке, но ребенка всего обсыпало, немного меньше обсыпало на смесь из козьего молока... Грудное молоко ребенок тоже не переваривал, срыгивал, слишком жидкое. Стул у малыша был жидкий и зеленый со слизью. Мы не знали чем кормить ребенка... врачи только разводили руками и говорили "ну а что вы хотели, после того что ребенок перенес, что бы он у вас был полностью здоровый...? радуйтесь что жив остался...!" Мы естественно рады, но ребенка ведь нужно чем то кормить!!! Тогда мы отчаявшись поехали жить в деревню, к родителям (у них есть козы) и начали поить его свежим козьим молоком. И нашей радости не было предела, когда кожа у ребеночка стала чистенькая "как у младенца"! И стул стал желтенький, чистенький и однородный, то есть молоко замечательно переваривалось и усваивалось у малыша! Ему на тот момент было 2,5 месяца, молоко мы не разбавляли водой и не кипятили!
Но оставалась проблема с прикормом, что бы мы ему не дали, любые пюре или мясо, на все высыпало..... В итоге, до года сын пил только козье молоко..... А в год, как по волш######тву, мы излечились от пищевой аллергии полностью (не принимали ни какие лекарства), только пили козье молоко! Но аллергия на коровье молоко осталась.....
Нам сейчас 1 год и 4 месяца, у нас сделаны все положенные прививки по графику и ребенок в хорошем весе 12 кг. и рост 84см., крепенький мужичок! Изображение Тьфу тьфу, чтоб не сглазить! Изображение
Так что главное найти хорошее и чистое молоко, что бы не бояться давать его ребеночку! А козье молоко, лично для нас, оказалось спасением и лекарством от аллергии.... Хотя у некоторых детей и на козье молоко бывает аллергия, поэтому сначала нужно все таки начать с небольшого количества и посмотреть реакцию....
Вот решила поделиться своим опытом, может кому то это поможет!
Желаем всем расти здоровенькими!!!

#27 OFFLINE   Гала01

Гала01

Таково мое мнение...и я его разделяю

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 783 сообщений
  • 1-й ребёнок:Эльнара 29.07.01
  • 2-й ребёнок:Рашид 30.06.09
  • Меня зовут: Галина

Отправлено 18 Май 2011 - 15:03

У нас тоже была аллергия на коровье молоко. Пока не поняли, на что нас высыпает - расчесывали в кровь попку и ножки.
После того, как перешли на козье молоко (знакомой бабули), все как рукой сняло. Если мало козьего молока - давала и даю Ненни. Амалтею так и не нашла.

bfd26b540a1e.gif
70deddf34179.gif
"Чтобы жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."
Лев Николаевич Толстой
Я к врагам теряю интерес.
Не встречаю глупости обидой.
Я иду молве наперерез,
Столько раз в её лохани мытый.
На чужую зависть отмолчусь…
Злые люди чем-то очень схожи.
Я их козни знаю наизусть,
Ибо много пережил и прожил.
Я иду сквозь боль и пересуд,
Потирая на ходу ушибы.
Пусть они не скоро заживут.
Но за то отучат от ошибок. -------------------- © Андрей Дементьев.стихи. ИЗБРАННОЕ.2011 г.

Тесто на пирожки от Гали

#28 OFFLINE   Александра11

Александра11

Новичок

• Участники
  • 10 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Лиза 17.04.09
  • Меня зовут: Алька

Отправлено 18 Октябрь 2014 - 15:52

Козье молоко намного питательнее и намного лучше любого другого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования