Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вредина-Конфетина,тебе удачки.рыбки и аквариум такие классные!!Котяра хорошшшшш!!! :fool:^good^^yes^:acute::biggrin:^yes^:biggrin::biggrin:^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 499
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Привет, девочки!

Не забыли меня?

А у меня хорошие новости. У меня поликистоз :)

Сегодня я сходила к новому врачу, рассказала ей слезную свою историю, она меня очень внимательно выслушала, долго-долго спрашивала и переспрашивала обо всем прямо! Потом спрашивает: Поликистоз не ставили никогда? Я говорю, нет, не было такого, но, может, не видели просто. Она кивает, спрашивает: а бесплодие не ставили? Ну, я честно сказала, что давно не спрашивала об этом ни у кого :) Она меня посмотрела и говорит, яичники очень большие, надо на УЗИ. Пошла я на УЗИ, там тоже потрясная женщина, веселая, про сына своего мне рассказывала, как он военмех бросил и поступил на психфак в Герцена (педагогический) :) Все мне показала, рассказала, объяснила и показала левый яичник, весь в фолликулах!!!

Возвращаюсь к врачу - она улыбается и говорит, что это было первое, о чем она подумала. Отправила меня сдавать анализы на гормоны, мужу сдавать спермограмму и скрытые инфекции и уже с результатами приходить к ней. И сказала, что на 3-4 месяца меня посадит на ОК Диане-35, потом можно будет планировать, и вот если тогда год не получится, будем делать лапароскопию.

В общем, я в восторге! Нет, серьезно! А еще немного в шоке от того, что раньше никто не догадался посмотреть яичники в предполагаемой середине цикла.

Так что, кажется, нашла я своего врача. И наконец-то мы нашли причину. И это очень здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-Полинка тебе огромной удачки!!Чтоб у тебя было все хорошо!!!И в скором времени ты бы забеременела!! ^LW^:wink:^yes^:biggrin:^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекати-Полинка,держу за тебя @@@@@@,чтоб все было хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природа нежным трепетом полна

И птицы вьются в синеве небес.

Нарушена сегодня тишина:

Христос Воскрес! - Воистину Воскрес!

 

Поздравляю всех с праздником Светлой Пасхи!!! Желаю исполнения всех надежд!

Я очень болею всей душой за каждую из вас :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Что-то как-то вяло у нас протекает весеннее планирование ^shok^

Про себя хочу рассказать... Я прошла некоторое обследование - МРТ головного мозга, на предмет изменений имеющейся микроаденомы гипофиза... все осталось без изменений, размеры те же, роста нет. Вчера сделала ГСГ, маточные трубы проходимы, но снова обнаружился эндометриоз :biggrin: аж 2й степени (в 2000г делала ляпароскопию, прижигали несколько небольших очагов эндометриоза) Следующим шагом будет сдача всевозможных необходимых анализов на гормоны и поход к врачу. Возможно снова назначат ляпароскопию, но думаю это будет не сразу, а после проведения нескольких тестов(УЗИ) на предмет наличия/отсутствия овуляций.

Чем больше я углубляюсь в процес всевозможного обследования, тем сильнее хочу малыша(двух... Таня настроена на двух - мальчика, помощника для папы и маленькую сестричку :biggrin: ..) Жаль, что все это так долго...из месяца в месяц... но думаю, что мои ожидания и надежды будут оправданы, рано или поздно... лучше бы конечно рано, чем поздно ^yes^

Вот такие у меня новости на сегодняшний день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка,хороших тебе анализов и побыстрей чтоб получилась лялька!!! ^yes^:biggrin::biggrin:^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем! Вот и я объявилась. Пока без новостей. Сейчас пока отменила всю гомеопатию для планирования. Чего-то у меня уже переизбыток всего в организме. Но полностью отдохнуть от всяких лечений пока не удалось. Простыла. Всякая хворь слишком легко после всех моих кошмариков цепляется. Фурункулы повскакивали. Ужас. Но, кажется, выползаю... Все равно пока приходится лечиться... И все прелести, как всегда, под конец цикла... Ручка моя травмированная очень неплохо себя чувствует. Пишу (пока коряво).Танцую. Надеюсь на весенне-летний сезон бадминтона. В конце мая отправлюсь в маленький недельный отпуск. А с работой слишком сложно. Нагрузка - точно запредельная. НО перемен до осени не будет. Мне даже это нравится.Значит, пока так нужно.

Девчонки, всем удачи!

Олечка, тебе терпения, очень много всего трудного предстоит.Аденома, конечно, штука непростая. А как она у тебя проявляется?

Полинка! Где ты обследуешься?

И на светлой седмице - поздравления всем, и наилучшие пожелания на исполнение заветного!

ХРИСТОС ВОСКРЕС!

Изменено пользователем ZORIN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пока еще мой пузик при мне начихаю ка я на вас )))

А то мне кажется недолго уже осталось ходить в таком состоянии :)

 

АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденома, конечно, штука непростая. А как она у тебя проявляется?

 

Физически я ее никак не ощущаю. Началось все с того, что у меня пролактин показал запредельные цифры... это еще во время планирования первой беременности было. Тогда я МРТ не делала, но скорее всего, что тогда микроаденома уже была. Сейчас делаю контроль МРТ два раза в год. Сижу на гормоне - бромокриптин, который снижает уровень пролактина.

Сейчас меня больше волнует эндометриоз... поликистоза нет, овуляции, по моим данным бывают... но беременность не наступает... думаю, что сейчас проблема из-за эндометриоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибки за поддержку!

 

Светочка, я обследуюсь в ЖК при роддоме на Фурштадтской, что скажешь о нем? Вчера получила результаты анализов на прогестерон и гормоны щитовидки. К врачу идти еще недели через две 13-14 мая, а так интересно, что означают все эти цифры! Любопытство - страшная штука :) Ладно, будем ждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людок, я уже :)

Но я ж все равно не специалист, так что выводы делать не хочется. Пока поняла, что гормоны щитовидки в пределах нормы, а прогестерон - нет. И что он меньше минимального значения даже для первой фазы цикла. Вот и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вы не в курсе, почему у меня все время вылетает регистрация. Только выключу комп - уже гость.

Полинка! В принципе, там неплохо! Какое-то время там наблюдалсь, но до конца мне мою проблему там не решили. Я не имею в виду Б.У меня тогда воспаление сильное было. Так я заставила их поставить мне диагноз, и пролечить меня. Пролечили разово, а проблема осталась. Потому что не так нужно было. Не очень мне понравилась там одна узистка. Слов не выбирает для приговоров, да и результаты у нее все какие-то странные.

Расскажу Вам сегодня, как я рассмешила всю нашу гинекологию. Не по поводу себя, а с пациенткой. Обратилась мне по поводу гомеопатического лечения пациентка 48 лет с нашего отделения. У нее боли в тазу. Как-то плохо лечатся. Позвоночник неплохой, а боли есть. Стала я смотреть медицинские документы..

Там, помимо множества всякого, нахожу запись на УЗИ от ноября 2008 года: исключть беременность малого срока? Узнаю, что она делала ХГЧ, который вроде был меньше 1. Спрашиваю про мес..Она говорит, что закончились в октябре. Потом рассказывает, что какие-то пузырики ее в животе одолевали, от которых уголь приходилось глотать. Раздеваю е и вижу темную полосу посередине на месте операционного шва. Выясняю, что она потемнела недавно. Сама она пухленькая. Ну и посылаю к гинекологам исключать Б. немалого срока. Б. не нашли. Долго смеялись над пациенткой, которая очень даже хочет все же ребенка. Надо мной, наверное, тоже смеялись. Но нашли у пациентки показания к некой операции. Не совсем понмаю, в чем суть. И сделают ее хорошо. У нас специалисты хорошие. Так что в конце, все остались друг другом довольны. Только не удалось мене до конца осчастливить пациентку. Да и самой бы чудесам порадываться. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светланка, веселая история какая!

 

Знаешь, мне там понравилось, но выводы какие-то еще рано делать. Узистка мне, наверное, другая попалась :) Да и одно то, что хоть что-то похожее на диагноз мне сказали, очень радует! Я уже не раз писала, что раньше мне ничего не объясняли и только плечами пожимали. Так чо посмотрим, как дальше пойдет.

 

А еще я сегодня говорила со старой-старой подругой, еще времен театралки, и узнала, что она ждет малышика! Срок 15 неделек! В июле я поеду к папе и смогу заодно ее повидать и ее животик!

А говорили мы по телефону. Она получила очередное письмо от меня, я как раз писала, что записалась к врачу, но побаиваюсь идти. И позвонила она, чтобы отругать меня, если я не пошла :) Ну, вместо этого наговорила столько хорошего и поддерживающего! Я очень ей благодарна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, а у моей мамы (она врач анестезиолог-реаниматолог) ни один раз такие случаи были. Когда женщину лет 40-50 (т.е. вроде как с менопаузой) лечили от быстро растущей опухоли, потом направляли на операцию и перед операцияей на последнем осмотре обнаруживали у этой "опухоли" сердцебиение ^good^ Так что чудеса бывают! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...