Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зубки растут не по порядку!


Рекомендуемые сообщения

Моему парню год и два месяца. Зубы пошли в 10 месяцев, как положено, два снизу, два сверху, потом еще по одному снизу и сверху... а теперь вдруг лезет клык! Но так же вроде не полагается? Зубки должны подряд расти?

и еще. Как вы считаете, витамин "Д" в ротик капать действительно так уж надо? Я все время забываю. ребенок активный подвижный, веселый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя,первые зубы у вас вылезли как положено,в том порядке,а следующие могут лезть как захотят.Тем более у вас возраст,когда все зубы могут полезть разом,если они поздно начали вылазить.

Каждый ребенок развивается индивидуально и не стоит его ровнять под какие-то ни было нормы.Все в порядке с вашим малышом!

А вот витамин Д я даю,и вам бы тоже рекомендовала давать его.Городские детки недополучают его,поэтому я думаю его надо давать лет до двух,до полутора точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас зубки тоже лезут не по порядку, да и первые не правильно вылезли, сначала верхний, потом нижние, да еще и криво стоят...Тут мнения врачей разные, я у терапевта спрашивала - она мне ответила, что зубы должны в строгом порядке вылезать и к году их должно быть ровно 8...У нас 1 еще не вылез. А вот стоматолог сказал, что зубы могут и задержаться и не по порядку вылезти, и у каждого своя норма. У одного в год уже 12 зубов, а другого только 6. А витамин Д нам много врачей советовали давать до 2-х лет аж, а то и до 3-х. Правда, его тоже надо давать аккуратно. Мы давали витамин Д после творожка, и у нас стал очень быстро зарастать родничок, врач сказала, уменьшить дозу витамина Д и творога...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Согласна, девочки!У нас тоже зубки первые как положено прорезались, а за остальными я даже не успевала следить.Сейчас медицина уже отходит от старых норм(например, кормления по часам, сейчас -по желанию ребенка), с одной стороны это плохо, так как не все новое означает хорошее, а с другой- как говорят врачи, наши детки акселераты, они развиваются намного быстрее, чем 5-10-20 лет назад, поэтому надо сдвигать эти нормы, так как они уже устаревшие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Зубы сами себе хозяева, пусть лезут как хотят, главное чтобы ровненькие и все вылезли))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Зоя,первые зубы у вас вылезли как положено,в том порядке,а следующие могут лезть как захотят.Тем более у вас возраст,когда все зубы могут полезть разом,если они поздно начали вылазить.

Каждый ребенок развивается индивидуально и не стоит его ровнять под какие-то ни было нормы.Все в порядке с вашим малышом!

А вот витамин Д я даю,и вам бы тоже рекомендовала давать его.Городские детки недополучают его,поэтому я думаю его надо давать лет до двух,до полутора точно.

 

Индивидуально это точно ))) У старшего сначала два внизу вылезли, притом в 3 месяца, а потом вверху два клыка. Маленький такой вампирёныш был )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Подскажите, пожалуйста. что делать, моему сыну уже 1год 7 мес, а всего 5 зубов, 6й только показался. врачи говорят, что все нормально, первый зуб вылез в 1 год. Мне кажется, что это очень поздно .

 

Подскажите, пожалуйста. что делать, моему сыну уже 1год 7 мес, а всего 5 зубов, 6й только показался. врачи говорят, что все нормально, первый зуб вылез в 1 год. Мне кажется, что это очень поздно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле-"Что делать"? Ждать остальных :smile: послушайте врачей и успокойтесь. Давайте нагрузку дёснам, пусть жуёт, я думаю, что ничего страшного в этом нет. И об отставании в развитии это никак не говорит :smile: Целее будут :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...