Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я вот еще думаю по поводу камодика-пеленалки. У старшего был в свое время, и было очень удобно!

А сейчас с одной стороны, никуда не влезает в комнате, с другой стороны стоит немало, я посмотрела в интеренете дешевле 9000 тыс не найти. А с другой стороны, куда я вещички сложу ,чтобы все было чисто и аккуратно, и где пеленать буду... вот думаю.. хорошо бы найти какой-нибудь малогабаритный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 47
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а я вот купила для кроватки и до сих пор клеенка там. это сейчас он может капелюшечку подтекать, а со временем, когда двигаться начнет, может такие казусы выдвать.. и случится так - что весь матрац придет в негодность.

на подгузы надеяться ни в коем случае нельзя.  ^pooh_go^

 

палочки с ограничителем - незаменимая вещь!  ^pooh_go^  а чем же ты ушки малышу чистишь? я по сейчас день обычными, взрослыми, как-то боюсь куда-нибудь слишком глубоко засунуть в ушко и поранить, не дай Бог, конечно.

 

у меня авент - ручной, но это такая палочка-выручалочка была у меня!!!  :biggrin:  :biggrin:  так что я вот считаю, что можно конечно до родов вообще никакой не покупать, а уже потом посмотреть. если понадобится, то брать сразу хороший.

у меня так и получилось.. еще в РД лежала.. молока столько прИбыло.. вот мне и купили.. очень выручал.

тем более это не редкость, практически везде продается.

 

696342[/snapback]

Я подстилаю одноразовые пеленки в кровать.

Ушки чищу либо ватными турундочками, либо обычными палочками. А внутрь я вообще не лазаю. Может потом придется.

А про молокоотсос - ну да, можно и так. Я имела в виду, что совсем нет никакой необходимости его покупать заранее.

 

Я вот еще думаю по поводу камодика-пеленалки. У старшего был в свое время, и было очень удобно!

А сейчас с одной стороны, никуда не влезает в комнате, с другой стороны стоит немало, я посмотрела в интеренете дешевле 9000 тыс не найти. А с другой стороны, куда я вещички сложу ,чтобы все было чисто и аккуратно, и где пеленать буду... вот думаю.. хорошо бы найти какой-нибудь малогабаритный.

696349[/snapback]

У меня обычный комод, в котором хранятся детские вещи, и такая штуковина для пеленания, которая продается отдельно и ее можно поставить на любую поверхность, в том числе на этот комод. У меня стоит на столе. А, поскольку мелкий на этой пеленалке очень любит лежать, муж ее еще и по квартире таскает. ^give_rose^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вместо тальков/присыпок/кремов под подгузник пользовались обычным крахмалом. Никаких опрелостей, никакой аллергии - очень были довольны.

А еще - "царапки" на мой взгляд бесполезная вещь - сдернуть пара пустяков. Лучше брать кофточки с закрытыми ручками - нак надежнее.

И соглашусь про жаропонижающее - считаю должно в аптечке быть обязтельно. Срок годности у этих свечей что-то около полугода, на первое время хватит, потом просто контролировать наличие свежего экземпляра. Как говорится - лучше пусть не пригодится, чем не окажется в нужный момент.

 

А все остальное - ППКС. Распашенки - вчерашний день, неудобная фигня, одеял, носков, пеленок - по минимуму. Вместо слюнявчиков все рано пока не сядет обычно пользуешься тряпочками, которые не тока на пузико, но и за ушами можно подложить))

А вот молокоотсос лучше купить заранее. Ну по крайней мере мне он понадобился еще в роддоме и было напряжно обзванивать подруг, потом внедрять мужу в голову что он и где должен купить... и все это с температурой 38 от молока и каменной грудью. Еще сутки без него и могла бы мастопатию заработать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОДЕЖДА:

Пеленки

тонкие х/б -10-15 шт.

фланелевые (байковые) – 10-15 шт. ... - нам хватило по 5

 

Распашонки

- х/б тонкие - 6 шт.

- фланелевые (байковые) - 6 шт.   Лучше кофточки - согласна. кофточки гораздо удобнее, и носятся дольше, у них размер больше!

Чепчики

-х/б тонкие - 2 шт.

-байковые - 2 шт. - нам чепчики не понадобились вообще, мы с голой головой дома лежали, на прогулку одевала трикотажную шапочку под теплую шапку

Шапочка шерстяная или трикотажная.

Кофточки

- тонкие - 2 шт.

- фланелевые - 2 шт.

Косынки х/б - 2 шт. Косынки вобще не понятно, для чего они? - не нужны

Комбинезоны

для улицы

х\б нательные 2 штуки одного размера

на рост 55–60 см с рукавами, легкие, трикотажные, на кнопках спереди и снизу – 5–10 шт. - у нас их было много, очень удобная вещь, и для дома, и для прогулкиПолзунки – 2-3 шт.

Штанишки – 3-4 шт. - не нужны, неудобные, ребенок из них "выползает", у нас были на кнопках на плечах

Футболки с длинными рукавами, желательно зашитыми в виде варежек («нецарапки») – 5 – 8 шт - лучше не с зашитыми рукавами,а с "кармашками", чтобы можно было открыть ручки и закрыть, все время с закрытыми руками не особо приятно!

Боди 2 штуки одного размера - боди у нас было 7 штук, с коротким рукавом, и мне не хватало, как-то деть пачкался часто!

Носочки

теплые шерстяные/махровые (5 пар) - по 1 паре нам хватило

тонкие (5 пар)  Носочков столько тоже ни к чему. Ну максимум 2 пары! 2-3 пары достаточно

Пинетки

Царапки (3 пары) - не нужны, лучше сразу кофточку

Комплект на выписку:

2 пеленки

2 распашонки

2 чепчика

Конверт на выписку или одеяло

уголок

лента

 

 

 

Памперсы и/или подгузники (минимум 2-3 упаковки 2 - 5 кг (разных).  - подгузников много сразу не покупайте, в роддоме хватит 1,5 пачки, а домой потом докупите, а то если ребеночек крупный родится, потом придется кому-то отдавать!

 

ДЛЯ ДОМА

Градусник для измерения температуры воздуха в комнате

Пеленальный комод

Ночник

Кроватка Желательно: 2 уровня основания матраса, передняя стенка опускается, выдвижной ящик

В кроватку: Матрас твердый, ортопедический, желательно с кокосовым наполнителем. В качестве наполнения матраца не годятся - перо, пух, вата, поролон. Лучшее наполнение - кокосовые волокна, морская трава. Размер матраца должен соответствовать размерам кровати, плотно прилегая к ее краям (ориентировочно - 120х60). Высота - 8-9 см

Клеенка для кроватки большая 1х1 м в кроватку (дышащая, не прорезиненная с веревочками, для фиксации)

Одеяла (минимум 2)         Одеяло я бы оставило одно - байковое. До года одеяла - это вобще вещь сомнительной полезности. Ребенок крутится, сбрасывает его с с себя. Уж лучше спальник, если совсем холодно! А так не голым держать ребенка - и не замерзнет! - у нас одно байковое одеяо было - только для прогулок, и то пролежало, Лёлька отказался запелёнутым гулять!

Постельное белье Лучше использовать пододеяльник и наволочку в виде конверта, а простынку - на резинке, чтобы пуговицы и тесемки не травмировали ребенка. Ткань только трикотажная, так как всегда теплая, а хлопчатобумажная - холодная. Махровые простыни не использовать (жесткие и могут повредить кожу).

Пододеяльник 2-3 шт.;

Простыни (размер 150х90 см) – 2-3 шт. (Простыни отличаются от пеленок большими размерами, поэтому их можно заправить под матрас. Можно использовать специальные простыни на резинках.).

Спальный конверт (по желанию!)

Подушка (Если вы все-таки решили использовать подушку, выбирайте плоскую, по всей ширине кровати). В первые месяцы ребенку не нужна. В дальнейшем должна быть полужесткая подушка, хорошо впитывающая влагу. (Мы спим с подушкой. Наволочки – 2-3 шт. - мы без подушки

 

ДЛЯ РАЗВИТИЯ

Погремушки (на первое время 1-2

Мобиль (музыкальная карусель) нужен не сразу  - не понадобился

ДЛЯ КУПАНИЯ

Полотенце

большое махровое – 2-3 шт. с уголком-«капюшоном»

Детская горка (или гамачок) - у нас сразу ванночка была ортопедическая, подходит не всем

Термометр для воды

Губка натуральная

Кувшин или ковшик для ополаскивания (лучше и то, и другое)

ДЛЯ УХОДА

Детский крем Из всех средств ухода за малышом я бы оставила одно: детское мыло! И добавила бы прокипяченое растительное масло - средство, которым наши мамы и бабушки пользовались, отлично спасает от опрелостей! - я не пользовалась ни кремом, ни маслом

Детское масло для ухода и массажа  - не нужно

Крем под подгузник - Мне очень нравится крем Бюбхен в плоской баночке, называется, кажется, "Крем для новорожденных" Хорошо подсушивает, если опрелости все же возникли - Мы "Нашей мамой" пользовались, и то редко, опрелостей не было, иногда краснело

Детский шампунь - не нужен, заменяется детским мылом - Я мыла гелем 2-в-1, по-моему "Джонсон", потом "Нашей мамой" и "Смешариками" - мы не аллергики, нам любые средства подходят

Детская пена для ванн - не нужна

Влажные салфетки - покупала "Ушастый нянь" влажные (НЕ КРЕМОВЫЕ) соотношение цена/качество очень понравились, "Памперс" и другие известные марки - дорогие, Clean&Play с сильной отдушкой

Присыпка/ Тальк - не нужна - даже не покупала

Палочки ватные с ограничителем

Детский стиральный порошок с пометкой «подходит для грудных детей»

Детское мыло

Маленькие ножницы с закругленными краями или щипчики для ногтей

Расческа

Щеточка для удаления корочек на голове

Одноразовые пеленки

Ведро с крышкой (для детского белья).

 

ДЛЯ ПРОГУЛОК

Коляска

В коляску:

Клеенка для коляски маленькая 20х20 см

Матрасик

Дождевик

Антимоскитная сетка

Одеяло в коляску байковое

Автокресло-переноска

 

АПТЕЧКА

- Стерильная вата

- Стерильный бинт (2-3 разных размеров)

- Спиртовой раствор бриллиантовой зелени

- Йод 1%

- Раствор 3%-ной перекиси водорода

- Марганцевокислый калий

- Бепантен (замечательное средство как для мамы (мазать трещины на груди), так и для малыша. Не требуется смывать его перед кормлением)

{- Спиртовой раствор хлорофиллипта 1% (для обработки пупочной ранки и всяких прыщичков)

- Раствор хлорофиллипта в масле 2%

- Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или облепиховое, их могут заменить препараты "Каротомен", "Аекол" (для борьбы с трещинками на коже и опрелостью)

- Сбор чистотела, череды, ромашки для купания

- Пипетки с тупым концом для глаз, ушей и носа

- Физраствор для промывания носа (1 ч.л. соли на стакан воды) }  - такого даже и не видела! Не понадобилось

- Аспиратор (соплеотсос) или клизма №1

- Газоотводная трубка или клизма №1 с отрезанным дном (вместо газоотводной трубочки)

- Жаропонижающие свечи для новорожденных детей («Эффералган», «Калпол») - Мы пользовались "Цефекон" - наш аналог, дешевле, а принцип действия тот же. Срок годности у них достаточно большой, так что, они не "заветрятся"!

- Укропный чай или чай с фенхелем (например, Hipp) - ваще не надо, нам укропная вода, как слону дробина, и старшему, и младшему!

- Свечи слабительные - для мамы

- Капли в нос для младенцев Називин 0,01%

- Аквамарис-спрей

- Шприц (для лекарства)

- СабСимплекс или Эспумизан от колик, газов и вздутия - нам Эспумизан хорошо помогал, но это все индивидуально, кому-то помогал, кому-то нет. еще есть Бебинос, Бебикалм, заранее лучше не покупать - дорого, а может, и не понадобится!

- Активированный уголь

- Альбуцид 20%

- Бифидумбактерин

- Раствор буры в глицерине (оно же натрия тетрабората 20% в глицерине) (помогает от молочницы во рту) - надо, только если появится молочница, тоже можно купить по мере надобности, от молочницы есть и другие средства

- Парацетамол - зачем? Если свечи есть, то парацетомол не нужен, раствор трудно ребенку влить, не всякий рот откроет. Нужен только в случае поноса, когда свечку не поставить!

- Цинковая мазь или крем от опрелостей - не пользовались

- Термометр для тела (можно электронную соску-термометр)

- Маме средства для лактации (если понадобятся) гомеопатические средства, например, млекоин и лактационный чай Hipp В аптечке я бы оставила первые 7 пунктов, а все остальное купить, если возникнет необходимость. Ну, например, зачем заранее покупать жаропонижающие свечи??? - Нам очень подошел Млекоин!

ДЛЯ ИСКУССТВЕННОГО КОРМЛЕНИЯ

Бутылочки с сосками - 3 шт.

(Бутылочка должна быть с широким горлышком, чтобы удобнее было насыпать смесь, вливать воду, мыть ершиком.

Форма «бублик» не подходит!!! Только для воды или чая, так как не удобно мыть. С широким основание бутылочки более устойчивые. Хорошие бутылки фирм Avent, Chicco , Dr.Brown`s. (На первых порах используются маленькие бутылочки, вместимостью 150 мл. Старайтесь покупать бутылочки с цветной шкалой.)

Соски силиконовые (белого цвета). Не латексные (они желтые) - быстрее теряет форму, заселяется бактериями, бывает аллергия.

Сейчас используется лазерная пробивка отверстия. Для каждого возраста ребенка определенное количество дырочек (1 месяц - 1 отв., 2 месяца - 2 отв...). На боковой поверхности соски написано N1 - значит 1 дырочка или N2 - значит 2 дырочки

Ершик для мытья бутылочек. (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок).

Соски-пустышки ортодонтические 2-3 штуки (разные) - мои оба мальчика соски вообще не взяли! Так что заранее много покупать не стоит!

Ложечка (для приема лекарств) не обычная чайная ложка, а специальная ложечка для грудничков (из силикона, пластмассы, специальной резины и т. п.) Главное – они подходят по размеру для маленького ротика и не травмируют десны. - есть сразу наборы - ложка, шприц, аспиратор,и  еще что-то - очень хороший Nuby

Слюнявчик – 2-3 шт. нужен после 3 месяцев, когда активно потекут слюни

Термос для бутылок (не покупать дорогой, они все идентичны)

Подогреватель детского питания

Стерилизатор для бутылочек

 

Про молокоотсосы ничего не скажу, я ими вобще не пользовалась

696146[/snapback]

Что-то странно у меня получилось ^kiss5^ Короче, зеленые ответы - мои!

Молокоотсос у меня был ручной Chicco, не с грушей, а с рычагом, очень удобный, но у меня очень много молока - за считанные минуты полную бутылку цедила, у подруги молока не очень много - она электрическим цедится (ребенок грудь не взял) - без м/о не выкормила бы так долго! (сейчас 6 месяцев ребенку, пока только на молоке)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот, составила свой личный список, что я собираюсь покупать.

Предложила мужу - давай я рожу, а ты все закупишь, а то суеверия..

он сделал страшные глаза :biggrin: и сказал - Давай лучще не будем в суеверия верить и ты сама все купишь заранее.

Поэтому решила составить список.. что мне будет нужно купить. так чтобы приехать с малышем из больницы и все необходимое было. И чтобы этого необходимого хватило на несколько самых замороченных первых недель. А потом уж можно и докупить что-то, но уже не в таких объемах.

 

ОДЕЖДА:

Пеленки

тонкие х/б - 5

фланелевые (байковые) – 5

Распашонки - х/б тонкие - 5 шт.

кофточки – 5 шт.

Чепчики – 2 шт (один потоньше, второй поплотнее)

Шапочка теплая и трикотажная.

конверт на выписку и для прогулок

ползунки на кнопочках на плечах – 5 шт. (рост 60)

Боди - 3 штуки одного размера

Носочки – 5 пар обычные

1 пара - теплые

Царапки - 2 пары)

Комплект на выписку – 1 шт

Памперсы - на 3-4 кг – 2 пачки

ДЛЯ ДОМА

Пеленальный комод

Ночник

Кроватка

Матрас твердый, ортопедический, желательно с кокосовым наполнителем.

Одеяло – 2 шт (1 есть)

Постельное белье - 2 комплекта (без наволочек)

ДЛЯ КУПАНИЯ

Полотенце большое махровое – 1 шт. с уголком-«капюшоном»

Детская горка (?)

Термометр для воды

Губка натуральная

ковшик для ополаскивания

ДЛЯ УХОДА

Детский крем

Крем под подгузник

Детский шампунь

Детский стиральный порошок с пометкой «подходит для грудных детей»

Маленькие ножницы с закругленными краями

Расческа

Щеточка для удаления корочек на голове

ДЛЯ ПРОГУЛОК

Коляска

Автокресло-переноска

АПТЕЧКА

- Стерильная вата

- Марганцевокислый калий

- Бепантен

- Спиртовой раствор хлорофиллипта 1%

- Газоотводная трубка или клизма №1 с отрезанным дном (вместо газоотводной трубочки)

- Жаропонижающие свечи для новорожденных детей

- Термометр электронный

ДЛЯ КОРМЛЕНИЯ:

Бутылочки с сосками - 2 шт.

Ершик для мытья бутылочек.

Соска-пустышки -1 шт

Подогреватель детского питания

Стерилизатор для бутылочек

молокоотсос

бюстгалтер для кормящей мамы

 

Как Вам?

 

и еще бы мне составить список в больницу. Но сначала придется поговорить с врачем, а то насоставляю, а окажется, что у них как были совковые правила так и остались и не разрешат многое брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подогреватель и стерилизатор наверное понадобится, если не получится с ГВ? И Так что закупать это стоит в последнюю очередь, уже после роддома и обживания. Я с 2 детьми так и не испытала в них нужды ни разу.

 

Насчет молокоотсоса -продолжу беседу -он меня в роддоме спас от лактостаза, так что я во второй раз его с собой даже в роддом брала. Это была вещь №1 в списке. Правда самый дешевый, российский за копейки. Как скорая помощь.

 

А ванночку - будете в большой купать? Или есть?

 

А так вроде все есть. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaG, ИМХО

распашонки 5 шт - это много, тем более если вы будете и бодики и кофточки брать, то такое количество распашенок не надо. Они ж такие неудобные. Если все таки будете брать, то 1-2 не больше. Лучше взять кофточки на кнопочках или человечки.

 

Чепчики Мы одевали чепчик только в роддоме и то не всегда (было жарко), а после выписки на улицу мы ходили в беретике. Чепчикик дома тоже не одевали.

 

Носочков 5 пар тоже много, лучше потом подкупить.

 

Детская горка в ванночку немного рановато. До месяца точно не будете пользоваться, ребенок постоянно будут сползать.

 

Бутылочки 2 шт. тоже не надо. Возьмите сначала 1, потом будете смотреть если не возьмет грудь, докупите еще бутылочку. А может быть и как у нас, что бутылочку не брала до 7 мес. (потом заставила жизнь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна,можно я тоже вставлю немного.

В аптечку я бы еще добавила

-перекись

-зеленку

-альбуцид

-ватные палочки

-аспиратор(очень нужная вещь,мне очень пригодился,покупала аспиратор с двумя сменными носиками Canpol babies)

Детский крем и крем под подгузник считаю не нужны,бепатен все это заменит,опять же по необходимости,потому что постоянно ими пользоваться нет надобности.

Первую неделю,а у кого подольше,кожа у деток очень шелушиться,облазеет и мне очень пригодилось масло,купила самую маленькую баночку,как раз хватило,а больше и не нужно.

Стерилизатором и подогревателем не пользовалась ни с первой ни со вторым,хотя были на смешанном кормлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подогреватель и стерилизатор наверное понадобится, если не получится с ГВ? И Так что закупать это стоит в последнюю очередь, уже после роддома и обживания. Я с 2 детьми так и не испытала в них нужды ни разу.

 

 

А ванночку - будете в большой купать? Или есть?

 

 

703586[/snapback]

Подогреватель и стерилизатор у нас просто уже есть)) Вот и оставила в списке... пусть будут. На мой взгляд стерилизатор вещь полезная, вспоминаю как первому все кипятила по ночам особенно увлекательно(( (он у меня был искуственник)

А подогреватель, наверно, действительно не самая нужная вещь.. ну раз уж есть, пусть будет

 

Ванночка у нас тоже уже есть, видимо поэтому и забыла написать ее.

А еще я слышала про какой-то концентрат смеси травок для купания. Т.е. уже готовый - ниливаешь в водичку и не надо ничего заваривать. Но названия незнаю.. можем мамочки "последнего поколения" подскажут?

 

AnnaG, ИМХО

распашонки 5 шт - это много, тем более если вы будете и бодики и кофточки брать, то такое количество распашенок не надо. Они ж такие неудобные. Если все таки будете брать, то 1-2 не больше. Лучше взять кофточки на кнопочках или человечки.

 

Чепчики Мы одевали чепчик только в роддоме и то не всегда (было жарко), а после выписки на улицу мы ходили в беретике. Чепчикик дома тоже не одевали.

 

Носочков 5 пар тоже много, лучше потом подкупить.

 

Детская горка в ванночку немного рановато. До месяца точно не будете пользоваться, ребенок постоянно будут сползать.

 

Бутылочки 2 шт. тоже не надо. Возьмите сначала 1, потом будете смотреть если не возьмет грудь, докупите еще бутылочку. А может быть и как у нас, что бутылочку не брала до 7 мес. (потом заставила жизнь).

703634[/snapback]

Распашенки 5 шт... наверно правда я много написала... просто помню, когда мой мелкий был еще бодики в таком разнообразии не появились, и одевали распашенку (ну как в качестве майки), сверху кофточку и ползунки на кнопочках на плечах. А месяца с 5-го уже закупились бодиками, их как-то сразу много в продаже появилось тогда ... Вот поэтому даже не представляю, как сейчас ребенка надо новорожденного одевать сейчас.

Посоветуйте, чтобы я могла себе представить - боди+кофточка+ползунки на кнопочках?

 

Чепчик.. ну я думаю, после ванны одевать.. насколько я помню так делали.

 

А носочков так много, потому что вспоминаю, как мой сучил ногами и штаны вечно вокруг ноги перекручивались. Т.е. носок вроде как для фиксации "пятки" на пятке)))

 

 

Анна,можно я тоже вставлю немного.

В аптечку я бы еще добавила

-перекись

-зеленку

-альбуцид

-ватные палочки

-аспиратор(очень нужная вещь,мне очень пригодился,покупала аспиратор с двумя сменными носиками Canpol babies)

Детский крем и крем под подгузник считаю не нужны,бепатен все это заменит,опять же по необходимости,потому что постоянно ими пользоваться нет надобности.

Первую неделю,а у кого подольше,кожа у деток очень шелушиться,облазеет и мне очень пригодилось масло,купила самую маленькую баночку,как раз хватило,а больше и не нужно.

703649[/snapback]

Перекись, зеленку убрала, т.к. все у нас это есть. Меня старший "подготовил" вечными своими порезами, асфальтовой болезнью и прочими приключениями))

А вот что такой - альбуцид? (я просто незнаю, что это за лекарство и как используется) Можем мне нужно, просто я незнаю..?

 

А еще как используют аспиратор?

Крем под подгузник, я помню Валерке все время попу мазала. Бюбхен , густым слоем, чтобы пленка такая защитная была на попе ... вроде хорошо предохраняло от покраснений.

Но сейчас я незнаю какие подгузники покупать даже.. Помню раньше покупали только Хагис в зеленых пачках. А сейчас современные мамы говорят, что хагис стали выпускать в россии и они стали очень жесткие( Поэтому совсем на первое время надо покупать какие-то японские (незнаю как назваются даже) а дальше можно покупать Памперс, потому что они , как раз наоборот стали лучще.

Что Вы по этому поводу думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что такой - альбуцид

В глазки капать.

Поэтому совсем на первое время надо покупать какие-то японские (незнаю как назваются даже)

Муни, Ганы? ( я их и в глаза то не видела никогда, до нас такое не довозят -дорого для провинции).

Выбирать методом научного тыка. :biggrin: Я пользуюсь всем подряд, Памперсами чаще всего, пробовать надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альбуцид это для глазок,очень у многих деток после роддома глазки подгнаивают.Стоит не дорого,и еще его по-моему можно в носик при сопельках.

Аспиратор тоже для носа,для отсасывания сопелек.У Лешки из-за узких носовых ходов были проблемки с носом и дыханием,пользовались регулярно.

Памперсы покупала Хагисы,на мой взгляд хорошие,дочка тоже на них выросла.А другие не покупала,поэтому сравнивать не с чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня Оля в лето родилась, поэтому расскажу, как мы одевались. Бодик с коротким рукавом и носочки, если жарко, бодик с длинным и штанишки или (что еще чаще) просто комбинезончики, коих у меня было штук 15 разных. Зато не жалко было, да и менять при срыгиваниях всегда было на что. Правда размер 56 как-то за 2 недели стал мал, поэтому есть смысл закупать сразу рост 62, а 56 - пару-тройку штук на первую недельку. Тем более, что все белье основательно усаживается после машинки(ну, мне так кажется, по крайней мере, хотя я и стирала на 30 градусах).

Хаггисы у меня с девочками не пошли (а сестра с сыном нарадоваться на них не может). Нам же они стерли всю промежность. И средней, и младшей. Все-таки жесткие они.. Мы в первый месяц Гуны покупали японские в Детском мире, а потом перешли на обычные Памперсы. Японские пампы - все хорошие. Гуны и Муни подороже и мягонькие, как тряпочка, причем совсем нет ощущения целлофана. Меррисы подешевле и немножко погрубее, но все равно гораздо приятнее и качественнее Памперсов и Хаггисов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, у меня Оля в лето родилась, поэтому расскажу, как мы одевались. Бодик с коротким рукавом и носочки, если жарко, бодик с длинным и штанишки или (что еще чаще) просто комбинезончики, коих у меня было штук 15 разных. Зато не жалко было, да и менять при срыгиваниях всегда было на что. Правда размер 56 как-то за 2 недели стал мал, поэтому есть смысл закупать сразу рост 62, а 56 - пару-тройку штук на первую недельку. Тем более, что все белье основательно усаживается после машинки(ну, мне так кажется, по крайней мере, хотя я и стирала на 30 градусах).

703661[/snapback]

Спасибо за совет! У меня в голове хоть картина сложилась, как оно должно выглядеть))) Пожалуй, надо из моего списка совсем удалять распашенки и добавить бодики с длинным рукавом.

Камбинизончики мы с Валеркой тоже активно импользовали, но уже месяцев с трех, а то и позже. Наверно потому, что не было особо в продаже удобных комбезов для совсем маленьких. ну может и были конечно, но тогда они только во всяких кенгуру продавались.. не по корману нам такое было. да честно говоря, и сейчас тоже я бы не стала платить по 1000 р за камбенизон (соотношение цены в то время наверно как раз такое и было, с учетом инфляции)

Сейчас выбор больше, наверно можно найти хорошие варианты и на самых маленьких.

А еще вопрос...

Какими магазинами вы пользуетесь "на каждый день"?

Ну я понимаю, что еденичный красивый костюмчик можно купить в том магазине, где он в душу западет. Но вот так, когда нужно закупиться по списку.. из серии 5 штанишек, 5 пеленок.. и проч...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мама меня сильно ругает, за мое намерение закупаться.. вот - плохая примета, родишь, пусть муж по списку все купит.

Я могу себе представить, ЧТО он купит. Будет написано 5 ползунков, он и купит 5 одинаковых немаркого оттеночка.

Так не хочется из-за суеверий лишать себя радости выбирать, покупать.. Но в тоже время . чем ближе к делу, тем мне страшнее. Начинаю бояться, вдруг своими активными приготовлениями, я правда какие-нибудь высшие силы растревожу, и случится что-то плохое(((

Так меня и бросает из стороны в сторону - то бежать и покупать розовые ползуночки, то ничего не покупать, сидеть бояться и ждать часа Х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, мы банально затариваемся в ДМ. Всякие "кораблики" и "бананымамы" мне по качеству не нравятся (никого обидеть не хочу. Все очень субъективно). На ярмарки, я в принципе, не ездок за штанишками...Туда за велосипедом и коляской можно смотаться... Когда Олечку ждали, покупали все в ДМ в Медведково (уж почему в такую даль поехали из Бутово - не помню. С ума сошла я, наверное, в конце беременности. ^umnik^) . Тысяч на 6, кажется, закупились одномоментно. Причем коляску/кроватку/ванночку не покупали. ^hunter^

Кстати, ты пеленок много не покупай. Девочки, рожавшие в роддомах, поправьте меня, если что-то изменилось, но в роддоме дарят комплекты 3+3 пеленки (3 -ситцевых, 3 - байковых). Также дарят бутылочку, пустышку, крем, шампунь, памперсы. Памперсов дарят просто море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...