Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а сколько в среднем вы в месяц тратите на своего четырехколесного друга?

Включая бензин, автомойки, колеса (может быть, штрафы ^pooh_go^ )

 

^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помесячно не считала)))

Но на бензин у меня сейчас уходит 500-700 р в неделю. (Езжу на работу и домой, иногда куда-то еще)

Колеса скоро менять... расчитываю максимум на 2000 р за переобувку. Но думаю, должно дешевле обойтись.

Слава богу каждый месяц меня не штрафуют))))) а то бы разорилась. Поэтому рассчитать сумму затрат невозможно.

Автомойки. трачу по разному - то на 600 р с воском и ковриками, то на 200 - простая мойка. Но моюсь редко, даже самой стыдно. Раз в две недели наверно.

Короче в регулярным расходам могу отнести только 2500 на бензин и рублей 800 на мойку.

 

Скажу вам честно на метро и маршрутку больше тратила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю всегда полный бак-ну где-то 1000 рэ.(+ -).Хватает -по разному,как езжу.бывает и на 2 недели достаточно...Мою тоже раз в 2 недели,500 рэ на мойку.(пока доешь до гаража-опять как чуха)

Ну в среднем 3 тыс. в месяц.Но разве это траты,если говорить о комфорте,удобстве и уюте в своей машинке????!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с парковками обстоят и штрафами?

у нас настолько все ужесточилось (по штрафам), что можно в статьи регулярных расходов заносить (((

и парковок/стоянок бесплатных практиически нет, город поделен на "зоны" и везде платить - в зависимости от удаленности от центра тариф уменьшается. разве что во дворике можно оставить машинку, и то... блокируют колеса или увозят машины оч-оч часто.

 

Плюс ко всему страховые компании не выплачивают нормально ущерб в случае чего. Т.е. не в полном обьеме и столько нервов вымотают... у меня машины пока нет, но очень хотела и мечтала. Сейчас хочу все меньше (((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с парковками обстоят и штрафами?

у нас настолько все ужесточилось (по штрафам), что можно в статьи регулярных расходов заносить (((

и парковок/стоянок бесплатных практиически нет, город поделен на "зоны" и везде платить - в зависимости от удаленности от центра тариф уменьшается. разве что во дворике можно оставить машинку, и то... блокируют колеса или увозят машины оч-оч часто.

 

Плюс ко всему страховые компании не выплачивают нормально ущерб в случае чего. Т.е. не в полном обьеме и столько нервов вымотают... у меня машины пока нет, но очень хотела и мечтала. Сейчас хочу все меньше (((((((((((

697886[/snapback]

У нас сначала ввели платные парковки в центре, потом запретили, потому что все равно деньги в казну не идут, а следить за всеми кто нажиться решил нереально. Теперь все парковки бесплатные, если конечно они не запрещены в этом месте.

Я недавно подьезжаю к парковке (уличной) мне охранник говорит - Парковка только для покупателей бесплатна по предьявлению чека из магазина. Я говорю - ОК! мне как милицию лучще сразу вызывать или сначала по магазину похожу, если ничего не куплю, тогда вызовем?

Он морду скривил, но спокойно пошел в свою будку.

Потому что - парковка на земле, при надлежащей городу - бесплатна! И никто не может меня заставить покупать что-то в магазине, если мне ничего не понравилось.

В торговых центрах бывает платная подземная парковка. но как правило - 3 часа бесплатно, дальше 50 р час. Но это не страшно... во-первых на магазин 3 часа вполне достаточно, а если недостаточно - кто запрещает выехать и вьехать заново) Другой вопрос, что можно и 50 р заплатить, тут уж зависит от желания тратить время и силы.

Правда у моей работы не парковка , а попа какая-то((((((( утром заезжаешь, сначала ругаешься с охраной банка. Потому что шлакбаум стоит, а ключ лежит в офисе. До офиса от шлагбаума дойти еще надо. Выход - либо они открывают мне сами, либо я перегораживаю вьезд и иду за ключем. Они открывать не хотят, выпендриваются - Ваш шлагбаум - вы и открывайте, что это мы будем утруждать себя нажатием кнопочки. Один раз даже с их начальником ругалась... в смысле начальником банка)))))))))) Подьезжаю, не открывают, я на аварийку и за ключем... а мне сзади сигнялит наикрутейший мерседес. Мне пофигу.... я всем видом показываю, что собралась идти в офис за ключем. Выходит такой браток)))))))))))) с заднего сиденья, сам вылез.. говорит - не перекрывай мне вьезд. Я говорю - откройте мне шлакбаум, я проеду и никаких проблем. Он - не хочу! может у тебя ключа нет и тебе не положено туда въезжать!

Я говорю - а может это вам не положено и у вас ключа нет, поэтому вам тоже не открывают!

Короче припирались минут 10 стояли. Потом все-таки открыли мне.

А ключ стоит 1500 руб. Начальство мое считает - тебе надо, ты сама себе и покупай, а нам одного в офисе достаточно!

Вот я этому мужику и говорю - за 1500 рублей, я готова каждый день тут с вами ругаться из вредности.

Только обидно, что после преодаления этого рубежа банковские машины заезжают в подземный гараж, а мы во двор нашего дома(((( Такой тупик, вдоль стены могут в ряд встать машины, и остается еще проезд в одну машину. Естетсвенно все не помещаются в один ряд. Поэтому встаем - кто повезло вдоль стенки, кому не повезло, просто друг за другом и потом звоним - выпустите пожалуйста. Все кто стоит ближе к краю выезжают, человек уезжает, все продвигаются на его место. И так весь день в тетрис играем)))

Правда, позавчера одному человеку на новую вольво с крыши упала огромная льдышка. Промяла крышу. Грохот был такой, что все в секунду стояли на улице и обследовали свои крыши. Не повезло только ему(

Эвакуаторы у нас есть - штука неприятная( К счастью, пока миновала сия участь.... но стараюсь присматриваться к знакам, не ставить где нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с парковами тоже по всякому, но теперь всегда обращаю внимание на знаки, мало ли чего.

иногда машину приходиться оставлять дальше и ножками идти до пункта назначения ^pig_bal^

а сночной стоянкой так вообще бред

Если не уложился в парковку около дома, так с парквоки платной пытаются с тебя слупить. Причем там не их территрия, территрия около детсадика, то есть явно приналежит городу, но не им. Так меня однажды охранник решил попугать, а я ему, сейчас приду домой и участковому позвоню, хотя некторые , причем даже девушки, этих охраников посылают...

вообщем позвонили из дома участуковому все сказала, но бывает , что приходиться машину ставить не около дома, а проехать к Торговому центру.

Подземные пакровки около Тц тоже где бесплатные, где платные.

бензин , по разному не считаб, так как езжу много, но 500 р в неделю точно уходит, с мойками тож беда, мне нереально помыть машину, грязнулька я.

То очередь длинная, то запись есть, но именно в это время дела срочные, так что тут мы экономим ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё бывают и непредвиденные траты ,например,на мойку...у-у-у,как жея была зла(хотя я сначала чуть не расплакалась от досады)....

В субботу помыла машину,чтобы с понедельника на чистенькой ездеть за ребёнком в школу.Вот и сегодня.приехала,припарковалась....А кругом лужи-и-и,грязи,ищешь место посуше,но где его найти??

И вот все люди,как люди едут(ну все свои),тихо,почти пешком идут.Это внутренний школьный двор,все друг друга знаем,машины друг друга знаем-поэтому и культура царит и уважение.никаких неприятностей никогда не было...А тут,чужая машина за ребёнком приехала(вообще её никто раньше не видел) и вот эта ...редиска(пи-пи-пи) со всей дури,по газам и в свое удовольствие прлетела по лужам.

А мы идём с Пашей,практически за ней,я вижу,как она визжит колесами в грязи.Паша говорит:"Мама,как сверкает наша машина...." и в это момет водопад грязи обрушивается на неё.А это была как раз сторона водителя.....

Вообщем,я протерла ручку двери и зеркальце,кое-как смыла грязь с лобового стекла и мы поехали домой.А грязь свежая.почти мокрая,так ещё на нас смотрели,а некоторые ухмылялись чужому автомобильному горю :search::search::acute:

Блин,так мерзко и неприятно было на душе...

Потом поехала на мойку.влилась в ряды чушек на помывку,где-то 1,5 часа гробанула в очереди,зато потом ехала почти кралась ..... :smile:

Ведь есть такие ненавистные водилы- и пешеходов с разгона обдать и чужую машину обдать....вот так..... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поэтому сейчас и не буду мыть машину, у нас на дорогах полно ям, а значит луж. И машину всю опять грязью обольют(((

Меня так однажды облили, у меня еще мое стекло было приоткыто, так сама была чумазая не то что машина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я просто люблю в чистенькой ездеть....Даже если она и грязниться начинает,то всё равно видно,что это "свежая" грязь,а не "нарост" грязи... :smile::search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все застыдили меня :derisive:

698567[/snapback]

Ань)) мне должно быть стыдно вместе с тобой)))) я тоже такая свинюшка.

А летом кстати, вообще на дече можно мыть - экономлю) Я папе пару лет назад минимойку керхер подарила. Теперь езжу к нему на дачу по выходным и моюсь заодно)

Зато на прошлой неделе - непредвиденная трата - перегорели обе лампочки в фарах. Странно, что так быстро... каждая по 480 р , но думаю не так уж и много все-таки.

Правда у меня закрадываются смутные сомнения, что что-то у меня там еще звенит. С мужем едем в машине сегодня, говорю - Вот что это звенит?

он послушал - Это не у тебя, это у кого-то снаружи...

Я говорю - Странно, думаешь кто-то все время ездит за мной и звенит? )))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая интересная тема!!! :derisive:

А у меня нет машинки, но очень хочется. Маленьку, и чтобы кушала мало.....

 

Ау вас какие, если не секрет? :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань)) мне должно быть стыдно вместе с тобой)))) я тоже такая свинюшка.

 

Правда у меня закрадываются смутные сомнения, что что-то у меня там еще звенит. С мужем едем в машине сегодня, говорю - Вот что это звенит?

он послушал - Это не у тебя, это у кого-то снаружи...

Я говорю - Странно, думаешь кто-то все время ездит за мной и звенит? )))))))))))

698867[/snapback]

Анют мы с тобой похоже одинаковые :derisive:

Я тож все время слушаю, однажды так перепугалдась, звон уж больно сильный был, оказалось, банально насос переложила во время приборки в машине и он кляцал.

насчет звенит,этим все женщины мне кажеться грешат. Мужчины, обычно , да ладно, мы же ^drinks^

а еще забыла

надо масло менять тож траты, даже пока не знаю, надеюсь в 2500 уложиться, причем это еще без стоимости работ. накладки тоже меня смущают начали свистеть :acute:

пробег вроде еще маленький, но рисковать не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какая интересная тема!!! ^dapping^

А у меня нет машинки, но очень хочется. Маленьку, и чтобы кушала мало.....

 

Ау вас какие, если не секрет? ^blush2^

698874[/snapback]

У меня раньше посерьезне был транспорт) А сейчас Ситроен С4 - купе. Перед новым годом купили. Выбирали по принципу - чтобы было все необходимое и уложиться в бюджет)

Так вот посравнивав разных представителей этого класса, я просто поражена была сколько всего на эту сумму можно получить в машине, если выбрать ситроен.

Изначально мои требования были такие - чтобы сидение по высоте регулировалось (я же мелкая)) + автоматическая коробка (могу и без нее, но не хочу усложнять себе жизнь) + большой багажник, чтобы коляска могла влезать.. Вот в принципе и все... очень скромно)

А в результате получила: парктроники, климатконтроль, датчики света и дождя, подогрев сидений, управление бортовым компьютером и магнитолой на руле, дополнительная резина.. это из того, что я могу вспомнить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ,в своё время,тоже очень нравился С4 ( да ещё со стеклянной крышей!!!),но потом быстро разонравился :vava: -он очень низкий,а у нас на дачной разбитой колдобинами дороге фиг на нем проедешь ^kiss^:rofl: ,да и после дождя-тоже никак.Поэтому- " с глаз долой-из сердца вон" ^dapping^

Выбрала совершенно другую подругу жизни,вернее дороги...... ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...