Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне ,в своё время,тоже очень нравился С4 ( да ещё со стеклянной крышей!!!),но потом быстро разонравился :vava: -он очень низкий,а у нас на дачной разбитой колдобинами дороге фиг  на нем проедешь ^kiss^  :rofl: ,да и после дождя-тоже никак.Поэтому- " с глаз долой-из сердца вон" ^dapping^

Выбрала совершенно другую подругу жизни,вернее дороги...... ^blush2^

699090[/snapback]

да , это правда - низкий. Мне просто привычно, когда мерседес был, он был с такой же высотой, поэтому я знаю, что на бордюры я не влезу, колею не перепрыгну и проч.. ну и не пытаюсь.

А у тебя какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла по опциям

многие из нас при выборе машины определяют необходимость той или иной опции.

Есть даже определенные исследования на эту тему.

расскажите о своих наблюдениях по опциям

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какой?

699225[/snapback]

Ань,у меня Форд Фокус-2 (последней модификации)

post-17714-1237829787.jpg

Цвет -черный.( и колеса другие-намного красивее :derisive: )

Опций -очень много.попытаюсь вспомнить и перечислить ^hunter^

ну,во первых,автомат

Датчики-задней парковки,дождя,подогрев форсунок омывателя,света фар,очистителя стекла.................................

управление на руле магнитолой,бортовой компьютер,подключен телефон к магнитоле(т.е когда идет вызов,то радио автоматом выкл и идет ответ)

Потом, АБС,+курсовая устойчивость(забыла её обозначение,а лезть в описание опять же лень)-всю аббривиатуру пишу на руском,лень переходить на латин... ^yes^^yes^:nea:^ttt^

Сиденье тоже регулируется и по высоте+ отдельно спина регулируется(взади дядька сидит и массирует её :acute: ),руль регулируется по высоте.

Климатконтроль-двухзонный(тт.е ты себе одну температуру делаешь,а твои соседи -другую),ну и сиденья тоже подогреваются.

 

Баганжник достаточно глубокий,но коляска вряд ли влезет,если только прогулочная(среднего размера)

Есть функция блокировки скорости,если не пристегнуты ремнями.как передние,так и задние пассажиры.Поэтому,в инструкции написано,чтобы сумки убирали в багажник,а то подумает,что кто-то сидит.

Начинает ругаться на скорости 23 км/ч, и блокирует скорость не выше 50 км/ч.

Ещё много чего,вот только,к сожалению нет автоматической парковки задним ходом ^nono^^cray^^good^

Он тоже низковат(но повыше,чем С4),по бордюрам я стараюсь не лазить,но главное не глубоко вверх залезать... ^blush2^

Но зато очень мягкий в ходу.легкий,маневренный-в общем как-то мне он сразу приглянулся из того что смотрели(тойота,мазда и т.п)

если что вспомню-то скажу или спроси.... ^good^ "как художник художника" ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elenka, ФФ2 - фо рева!

У меня двух литровый трехдверный хэтч. А цвет темно-темно синий, почти черный :derisive: Я просто счастлива!

Стала засматриваться на Вольво С30. Просто тащусь. Но муж говорит, что мое счастье и вольвец практически одно и тоже, т.к. вольво пренадлежит Форду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Снова всплыла старая история))) и вот хочу рассказать ее относительно трат на машину)))))

Все зависит от машины))))))))))))))))))

Когда у нас был мерседес, нас часто спрашивали - наверно на него очень дорогой ремонт??

муж всегда отвечал - Незнаю! он не ломается))

Прямой противоположеностью мерседесы была наша предидущая машина - мазда. Это не машина))))))))))) даже незнаю как эту прорву назвать))

И ведь зараза такая)) никак не отцепится от нас))

Началось с того, что решили мы заменить нашу девятку на иномарку. Давно это уже было. Денег было мало. Отец мужа жил тогда в Нью Йорке. Мы ему обозначили бюджет и он нам нашел ... ну на мой взгляд самое хреновое, что можно было купить за эти деньги) Когда муж забирал эту машину в Финляндии уже начались приключения. На таможне оказалось что машина не nuj года, который заявлен, а на год раньше (т.к. в америке год выпуска машины исчисляется с 1-го сентября, а во всех нормальных странах с 1 января, как мы знаем) + двигатель вместо 1,6, оказался 1,8 (как только свекр мог не заметить??? А еще мне очень интересно, как можно было не заметить, что вместо амтоматической коробки передач стоит механическая?? И главное - как во всей америке можно было найти машину с механической коробкой передачь, если там такие даже не продаются ?? Ладно, продолжение)) : ЕЕ поставили в контейнер со вкючеными фарами, естественно аккомулятор сдох. Буксировать машину в финляндии запрещено, пришлось платить за эвакуатор, потом за аккомулятор. Ну ладно, поехали.. по дороге муж влетел в яму, погнул диск ... покупка колеса. Приехал.. вскоре начала разваливаться подвеска - заменили. Потом сгорело сцепление, тоже заменили.

Сколько я собрала заборчиков, не сосчитать)) У машины было странное свойство, при езде назад двигаться не прямо, а в произвольном порядке.. Муж мне не верил, говорит - руки кривые))

А у меня было подозрение, что машина меня просто ненавидит.

Дальше больше.. однажды нам ее ободрали гвоздем по всему перимитру. Мужыка этого, больного на голову мы конечно засудили, но кроме морального удавлетворения не получили ничего. Машину покрасили и наконец решили продать. Долго промучались. И вот дядя моего мужа вдребезги разбил свою машину и обратился к нам с просьбой забрать у нас эту мазду - половину денег сейчас, половину постепенно отдаст. ну мы только рады избавиться и отдали ему машину, вздохнув с облегчением.

Думали отделались)))))

Ничего подобного)))))))))))))))

Проходит пара лет. Дядя мужа звонит с просьбой - помоги забрать машину из Украины!!!!! Оказалось, он поехал туда на машине, попал в аварию, машину арестовали, доверенность тем временем закончилась, машину назад не отдают. Нужен хозяин.

Муж тяжело вздыхая отправился с ним в Украину за машиной. Естетсвенно машина простояла на штрафстоянке почти год, не бесплатно само собой (но это уже его дядя разорялся) Забрали машину - битую причем и страшную жутко))) Хотя его дядя успел перебрать двигатель за время пользования. Страшно себе представить сколько это еще денег ушло. Но едет хорошо, хоть и выглядит ужасно))

даже остановившие мужа гаишники не взяли с него денег - Одни другому говорит - Да ладно тебе! Ты не видишь , парня итак бог наказал )))))))))) показывая на машину

Пригнали ее в Москву. Дядя мужа ее отремонтировал. Когда муж увидел счет под 200 тыс за ремонт, он обалдел)) Говорит - ты что сума сошел???? купил бы за эти деньги себе другую такую же, если уж так нравится.

 

Ну ладно.. раз человеку так хочется. Но муж сказал - все снимаю с учета, регистрируй на себя и делай с ней что хочешь.. а то следующий раз вдруг во Владивостоке в аврию попадешь, я так и буду ездить)

Муж поехал на днях на ней до метро, ну подумал - пока до гаи не добрался, что стоит поезжу...... вьехал кому-то в бок)))))))))))))

Пришлось отдать своих денег человеку на ремонт, да еще теперь и самому ее красить!

Раз уж она так догора его дяде, он же не может ее разбитую ему вернуть.

Вот такие дела!

Я даже не могу себе представить сколько же денег в итоге было потрачено на эту машину, но скорее всего, покупка нового мерседеса сразу обошлась бы выгоднее чем многолетние траты на этот хламотрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Дядя мужа звонит с просьбой - помоги забрать машину из Украины!!!!! Оказалось, он поехал туда на машине, попал в аварию, машину арестовали, доверенность тем временем закончилась, машину назад не отдают. Нужен хозяин.

Муж тяжело вздыхая отправился с ним в Украину за машиной. Естетсвенно машина простояла на штрафстоянке почти год, не бесплатно само собой (но это уже его дядя разорялся) Забрали машину - битую причем и страшную жутко))) 

Пригнали ее в Москву. Дядя мужа ее отремонтировал. Когда муж увидел счет под 200 тыс за ремонт, он обалдел)) Говорит - ты что сума сошел???? купил бы за эти деньги себе другую такую же, если уж так нравится.

 

700664[/snapback]

:smile:

Вот только интересно,о чем думал дядя весь год,пока надумал её забрать????

Ну и логика поступков не поддаётся комментариям: зачем надо было делать столько телодвижений???? :wacko:

Действительно,и правильно было купить новую,пусть даже поддержанную.....

 

А мы ,когда меняем машины,всегда снимаем с учета....пусть новый хозяин сам обо всем заботится......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:biggrin:

Вот только интересно,о чем думал дядя весь год,пока надумал её забрать????

Ну и логика поступков не поддаётся  комментариям: зачем надо было делать столько телодвижений???? ^drag^

Действительно,и правильно было купить новую,пусть даже поддержанную.....

 

А мы ,когда меняем машины,всегда снимаем с учета....пусть новый хозяин сам обо всем заботится......

700808[/snapback]

Ну я так поняла, что там суд по аварии был.. т.е. пока что-то решали, она под арестом находилась. А вообще, конечно правильно снимать сразу с учета. Смотрела тут передачу - консультации юриста по поводу продажи машин. И там был просто шквал звонков с одинаковой проблемой - продали машину по доверенности, а новый хозяин не платит налог. Квитанции приходят владельцу. Где искать нового хозяина неизвестно.

Выход один - заплатить самому и снять машину с учета без документов.

Т.е. снять-то можно.. но платить все равно придется, за того парня, который может 10 лет на ней ездил и не платил((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,и продать машину сейчас не проблема.Там же,в ГАИ....Снял с учёта и ...выбирай покупателя,главное,чтобы в цене сошлись бы...

Мы так последнее машины и продавали......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,и продать машину сейчас не проблема.Там же,в ГАИ....Снял с учёта и ...выбирай покупателя,главное,чтобы в цене сошлись бы...

Мы так последнее машины и продавали......

700950[/snapback]

Это смотря какую машину))) У меня муж хотел продать слишком большую и дорогую для нас машину... фик(((( кризис(((( А продавать за 20, то что стоит 40 тоже никому не интересно. Приехал в гаи ставить ее обратно на учет. А что поделаешь. Продать не можем, что она в гараже стоит гниет, лучще уж ездить... Приезжает, гаишник смотрит, что положено.. и говорит ему - Че! не продал?? Полно вас сейчас таких у меня!

Муж спрашивает - каких таких?

гаишник - Кто сначала сняли с учета на продажу, а сейчас обратно ставят, потому что продать не могут.

Толко вот сейчас угоняемость повысилась говорят очень сильно((((((((((( поэтому страшно... угонят и вообще без всего останешься(( А страховки стали стольк остоить, что за такие бабки легче поставить в гараж и ездить на такси

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,ну это уже всё нюансы: кризисы-фигизисы,не сошлись в цене и т.д....Я имела ввиду ситуацию в целом.....что проблем нету сейчас ни в чем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

elenka, ФФ2 - фо рева!

У меня двух литровый трехдверный хэтч. А цвет темно-темно синий, почти черный  :biggrin:  Я просто счастлива!

Стала засматриваться на Вольво С30. Просто тащусь. Но муж говорит, что мое счастье и вольвец практически одно и тоже, т.к. вольво пренадлежит Форду.

699432[/snapback]

Это он специально так говорит, что бы не было лишних расходов))) Мне самой очень нравится С30, она такая милая, только багажник у нее маловат. Но я решила раз муж на джипе ездит вот пусть и возит в своем вагоне большие сумки, а я в с30 буду брать только спортивные вещи в тренажерный зал ходить)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...