Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Постельное белье...


Рекомендуемые сообщения

Хозяюшки у меня к вам вопрос возник...

Чем стирать постельное белье?

Расскажу свою проблему... У моего милого жирные волосы... и наволочки у него на второй-третий день темнеет... прям как будто большое жирное пятно получается...

Пробовала стирать при температуре 90, 60, 45, 30 градусов... эффект один и тот же... стирала с Ванишом... не фига пятно остается на месте... + еще запах от порошка и ополаскивателя совсем не остается на постельном белье... точнее когда белье сохнет... слабенький аромат сохраняется... а когда поглажу и уберу в шкаф...

Блин достаю с запахом задохлости... или прелости... даже незнаю как описать... причем там же лежат полотенца... с ними все ОК...

 

А мне так хочется залезть в чистую постельку с приятным ароматом... а залезаю в чистую, но не с очень хорошим запахом... ^kiss5^

 

Что посоветуйте??? Отчего это и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама еще такой способ не испытавала, но мне посоветовала одна дама - управляющая химчисткой (наверно она в курсе)))

Все пятна на манжетах и воротничках, например. Кажется они похожего происхождения должны быть. Они натирают перед стиркой мылом Duru (есть такое хозяйственное мыло)

Еще мне посоветовали, его можно использовать для улучщения качества стирки - натереть и запихнуть в марлевый мешочек, и в барабан. Пока тоже не пробывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Все пятна на манжетах и воротничках, например. Кажется они похожего происхождения должны быть. Они натирают перед стиркой мылом Duru (есть такое хозяйственное мыло)

Еще мне посоветовали, его можно использовать для улучщения качества стирки - натереть и запихнуть в марлевый мешочек, и в барабан. Пока тоже не пробывала.

697309[/snapback]

А если мыло не все используется и начнется полоскание, а оно и дальше будет растворятся... получится что белье будет мыльное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, а, может, попробовать отнести в химчистку? Там, возможно, другие средства, и они помогут (?)..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, а, может, попробовать отнести в химчистку? Там, возможно, другие средства, и они помогут (?)..........

705260[/snapback]

Сонь, я вот рубашки в химчистку стала сдавать... результат действительно на лицо... А вот постельное белье, как то не хочется... Это очень личное... Даже незнаю как объяснить... Может без слов меня поймете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пятна на манжетах и воротничках, например. Кажется они похожего происхождения должны быть. Они натирают перед стиркой мылом Duru (есть такое хозяйственное мыло)

Еще мне посоветовали, его можно использовать для улучщения качества стирки - натереть и запихнуть в марлевый мешочек, и в барабан. Пока тоже не пробывала.

697309[/snapback]

А если мыло не все используется и начнется полоскание, а оно и дальше будет растворятся... получится что белье будет мыльное...

705120[/snapback]

По поводу мешочка экспериментировать не стала, а вот натереть попробывала и результат мне очень понравился.

Я сама та еще свинюшка. Постоянно хожу дома босиком в носках. А носки как назло все белого цвета. ожет я плохая хозяйка, но пол у меня далек от стерильной чистоты.

Так вот.. эти носки я все время стираю с остальным бельем на не очень длинном цикле стирки и с температурой ну максимум 40. Естественно ничего не отстирывалось. Мне просто неудобно ставить длинный цикл и высокую темперетуру, ведь чисто белых вещей у меня практически нет, а остальные портить не хочется. Не ставить же машинку из-за одних носков... Короче стала вот так мылом намазывать и теперь достаю их из машинки чистыми - очень довольна.

Заодно намазываю так некотрые пятна на вещах ребенка, тоже достаточно эфективно.

А насчет химчистки.. постельное белье не наносишься туда, это не так уж и дешево по последним ценам, да и результат не всегда оправдывает ожидания.

Я тут сглупила отдала в химчистку шторы... Я их раньше в машинке стирала- все нормально было. А тут решила, что мне тяжело их будет гладить, отдам ка я , чтобы получить уже готовенькие. И получила(((((((((((((((((((((((( Абсолютно не глаженные, да еще с синим пятном. Потребовали исправить. Вернули опять не глаженные и опять с пятном, только слегка поблекшим(( В итоге - отдала 2 с лишним тысячи, сама же их потом дома гладила, и еще мужу пришлось претензию писать, вот рассматривают сколько нам вернуть теперь. Сказали, больше 2000 все равно не вернем, потому что не можете предоставить чек, что они стоили 25 тыс при покупке(

Короче, я теперь 10 раз подумаю, прежде чем в химчистку что-то относить.

Единственное - муж костюмы все время сдает и брюки, ну это уж в любом случае дома не почистишь никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натереть попробывала и результат мне очень понравился.

... Короче стала вот так мылом намазывать и теперь достаю их из машинки чистыми - очень довольна.

Заодно намазываю так некотрые пятна на вещах ребенка, тоже достаточно эфективно.

705439[/snapback]

Анюта, а ты на терке обычной мыло натирала?

 

А намазываешь вещички стружкой или просто мылишь мылом?

 

А я от пятен использую мыло Антипятин (или гель)... раньше помогало, а щас перестало :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натереть попробывала и результат мне очень понравился.

... Короче стала вот так мылом намазывать и теперь достаю их из машинки чистыми - очень довольна.

Заодно намазываю так некотрые пятна на вещах ребенка, тоже достаточно эфективно.

705439[/snapback]

Анюта, а ты на терке обычной мыло натирала?

 

А намазываешь вещички стружкой или просто мылишь мылом?

 

А я от пятин использую мыло Антипятин (или гель)... раньше помогало, а щас перестало ^yes^

705563[/snapback]

Просто намыливаю пятно...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, купила хозяйственное мыло DURU, и как назло ни одного пятна нигде...

Через пару дней одно образовалось... я намылила как ты велела... застирала немного и в машинку... После стирки пятна как небывало...

 

Вот правда оно очень сильно пахнет... прям такой запах резкий... храню теперь его в пакете...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...