Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подготовка к прививке, уколу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Предлагаю обсудить тему о правильной подготовке ребенка к прививке, уколу, взятию анализа крови.

Как вы готовитесь к прививке, что говорите ребенку.

У меня ребенок очень боиться прививок и особенно взятия крови из пальца. Кричит, капризничает, плачет. Как можно ему помочь? Педиатр для обезболивания места укола рекомендовал крем Эмла. Стоит ли его применять, как вы считаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное, чтоб не боялись вы. Если ребенок чувствует страх родителя - всё...он тоже обречен будет на страх. Ни в коем случае не суетитесь и не показывайте вашу неуверенность ребенку! Вот всякие кремы, мази, обсуждение этой щекотливой темы с волнением и зубозаговаривающий-самоуспокаивающий тон вреден для ребенка!. Я что с первой спокойно ходила ко всем врачам, просто настраивала себя, что всё будет хорошо. Что со вторым даже на прививки хожу как на праздник и не переживаю. И оба не боятся врачей и медицинских процедур. А порой полезно объяснить ребенку, что и для чего делается, только тоже спокойным и уверенным тоном. У меня дочь с самого детства так к зубному ходит :smile: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, лучще просто не обсуждать эту тему неакануне, зачем накручивать? Когда уже придете к доктору, на вес вопросы ребенка - А это больно???

Отвечать спокойно и уверено - Нет, это занимает одну секунду. Как пальчиком ущипнуть и все.

Главное не разводить по поводу прививок или забора крови слишком много ажиотажа, чтобы ребенок не начинал настраиваться, что это какая-то проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего малыша предупреждаю дня за два до того как надо будет идти в поликлиннику и рассказываю что там ему будут делать.Ч тоб не было "как снег на голову".

Вот на днях надо было делась прививки (АКДС и полиомелит)я его предупредила об этом.Рзссказала что это совсем не страшно и это для его же блага.Что ему сначала покпают капельки в ротик,а потом сделают укольчик.Будет немного больно,но практически сразу пройдет.Когда пришли он немного похныкал для порядку,а когда понял что все именно так как мама и говорила,сразу успокоился и практически не плакал.Только взвизгнул когда делали укол.Главное сразу переключить внимание на что-нибудь другое.Уходя даже сказал"спасибо и досвиданья"Тоже самое и со стоматологом-"просто посмотрят зубки".Я считаю что ребенку надо говорить что ему будут делать и как это будет.Если сказать что это не больно,а на деле окажется подругому...в следущий раз он не будет вам верить и будет бояться еще больше.

Изменено пользователем мышастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответы.

Я с детства очень боюсь идти к стоматологу, мне лечили зубки (ставили пломбы) обычно "на живую", т.е. без обезболивания. А моей подруге всегда делали с обезболивающим, поэтому она совсем не боится процедуры лечения зубов. Связано ли это с применением обезболивающих в детстве или нет? А может все таки стоит применить Эмлу или я слишком забочусь по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...