Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как наш масяшистый котенок появился на свет...


Рекомендуемые сообщения

Рассказ о том, как появилась на свет наша долгожданная сына. :smile: А предыстория была вот какая. Устроилась я на хорошую работу с достойной оплатой и тут нежданно-негаданно узнаю – я беременна. Я в шоке, муж прыгает до потолка. ^bye^ Радость ко мне пришла чуть позже, после того как шок прошел. Ведь мы с мужем специально не предохранялись, конечно, но и последнее время особо не старались сделать дитё. Вот как многие говорят – парились-парились по поводу ребенка и ничего не получилось, а как расслабились – так вот на тебе. Так и у нас получилось. Ко врачу я особо не торопилась, но в 6 недель муж выпихнул в обычную поликлинику. Сходила, всё подтвердилось, и тут началось самое интересное. Я обычно хожу к своей врачу-гинекологу, и она меня лечит – осматривает, естественно, по этой причине у меня уже очень давно в карте районной поликлиники вообще ни одной записи нет. Врач в шоке от тех болячек, что я перечислила ей по памяти. А еще больший шок у неё был от того, что я все эти болячки приобрела благодаря её предшественнице, про которую все «так хорошо отзываются» - с её слов. В общем, пришлось мне нести выписку из моей карты. Моя врач пожелала мне удачных родов, т.к. она официально меня вести не могла. Пришлось мне привыкать к новому врачу. Сказать, что она девушка со своими тараканами в голове – это ничего не сказать. ^kiss5^ Молодая, амбициозная, кругом всё знает и ведает. Честно говоря, я уже думала, что с ней я рожать не буду. Довела она меня до белого каления, и я пошла к заведующей менять себе врача. А заведующая меня убедила остаться. В общем, осталась я с этим врачом и не пожалела. 37 недель ходила – как сыр в масле каталась. Ни тебе токсикоза страшного – так чуть-чуть, и то в какой-то экзотической довольно форме. Меня тошнило только тогда, когда я очень есть хотела. С первой дочей и этого не было. Ни тебе всяких страшных осложнений. Единственный минус – я набрала, как и в первую беременность жутко много. И тут прихожу я в 37,5 недель к врачу, а она меня больницей пугает, говорит, что у меня страшные отёки, их надо обследовать, как следует пролечить, а поскольку у меня всё равно будет КС, то мне полезно будет перед операцией мой жуткий вес придержать. И отправляет меня на следующий день в больницу с нарядом скорой помощи, как жутко не ходячего инвалида. В 7-м роддоме меня, когда принимали, так и не могли понять, по какой причине меня на скорой доставили. Но оформили, уложили. На следующий день отеки спали совсем. Ножки стали как у 17-летней красавицы. Врачи недоумевают.… Полечили меня немного, обследовали. Подумали-подумали да и выписали домой перед праздниками. А после праздников мне надо было прийти 11 марта к ним на плановое КС. И тут я заболела гриппом. Лежу я дома на кровати 5-го марта и думаю: «Как же мне всё это надоело? Ну когда же всё кончится?»

И 8 марта в 6 утра у меня начинаются схватки… Жуткие… Я думала, я умру быстрее. При каждой схватке меня корёжит и слёзы из глаз. Проснулся муж, испугался, что такое со мной. И только через 20 минут до него дошёл смысл сказанного, что сегодня он станет папой. Единственное что я успела перед приездом бригады скорой помощи, это помыть голову. Приехала злая бригада, которую дернули на вызов за 20 минут до окончания их смены. :pihpihh: Врач отругала меня за то, что я так долго ждала, вроде как я уже скоро рожать начну, а еще даже не на пути к роддому. Уговорили мы их отвезти нас в 7-й роддом, что нас там уже ждут.

Приехали мы в роддом очень быстро, оформили меня медсестры со словами: «День начался! Поехали!» Видать, я была первой. Отправили все мои вещи, кроме телефона, домой с мужем. После всех экзекуций меня наконец-то осмотрели на УЗИ и сказали, что самой рожать не дадут, т.к. не видно шва от предыдущего кесарева. Я естественно расстроилась. :ohmy: Застала поздравления врачей мужчин своим коллегам женщинам, ну и будущим мамашам, которых в приемном отделении скопилось уже достаточно много. Привели меня в предродовой блок, стали мои документы оформлять, дали подписать кучу согласий, и стали готовить к самой операции. Пришел врач, который меня должен оперировать, и я просто растаяла от счастья, это был очень опытный врач, который присутствовал при моей первой, на тот момент еще экспериментальной операции. Прибежал анестезиолог, тоже знакомый врач, я его часто видела раньше и много чего о нём слышала. Договорились мы с ним на эпидурально-катетеральную анестезию. Что сие означает, для меня было непонятно совсем, но раз он советовал, значит, это было круто. Поставили мне все положенные катетеры и увезли в операционную. Вся бригада, кроме врача неонатолога была исключительно мужской. Для меня всё было не ново, поэтому врачи особо не объясняли что будут делать. Поставил анестезиолог мне катетер только с 3-го раза из-за того, что межпозвоночные промежутки очень маленькие. И он мне тоже, как и в прошлый раз, врач, пообещал, что у меня будут лет через 5 проблемы со спиной. ^kiss5^ Ну и тут понеслось…. Капельницы стоят, врачи суетятся, через несколько минут я услышала крик моего масяньки и удивленные возгласы врачей: «Рыжий! С 8 марта вас, мамочка!» ^kiss^ Сунули мне под нос его причиндалы – явно мужик! Дали мне его поцеловать, и положили на грудь, он даже сосок успел захватить и, наверное, что-то пососать. Моська вся розово-сине-бардово-фиолетовая, наполовину в отёках, нос похож на сливу, но такой сладкий малыш. Пока со мной занимались врачи, его уже взвесили, выкупали, запеленали и оформили. Родился наш малый 53 см и 3550 весу :yahooo: . Перевели меня в палату интенсивной терапии. Самочувствие вроде ничего, но через пару часов стало болеть всё жутко, еще и врачи периодически приходили и заставляли вертеться с боку на бок. Еще через пару часов я узнала что такое катетеральная анестезия. Принесли маленький аппаратик с огромным шприцом и подключили его к фигнюшке, которая торчала у меня с проводком из спины. Этот аппарат малыми дозами вводил мне обезболивающее лекарство всю ночь и почти пол утра. Такого комфорта до этого я еще не испытывала! Никаких тебе практически болей! Выспалась спокойно, успела покрутиться с боку набок. В общем, была абсолютно счастлива и морально удовлетворена. К 12 часам меня перевели в обычную послеродовую палату. А через несколько часов я уже бегала по палате. Единственное, что омрачило моё пребывание в роддоме, это то, что потерялся мой малыш. Его положили на другой этаж греться под лампами, т.к. он от меня подхватил внутриутробно грипп. Но малыша нашли и перевели меня к нему на этаж, как только там освободилось место. На третий день я его забрала к себе и относила только на осмотры врачам. Нас в палате лежало 2-е, и оба мальчишки. Приходила детская врач каждый день после осмотра и радовала нас показателями наших деток, а после осмотра деток приносили всегда таких вкусно пахнущих и сияющих чистотой, что даже становилось стыдно, что туда они отправляются немного не такими. На 6 день мне сделали УЗИ и хотели уже выписать домой, но врачу моей не понравился мой шов, она решила еще понаблюдать и оставила нас еще на день. Мы его никак дождаться не могли. Но с какой же радостью мы приехали домой! Встретили нас мой муж и мои родители. Папа мой умудрился как-то не заснять встречу нашу в роддоме. Но мы ему это простили, потому что он привез как всегда обалденно красивый букет роз. Дома наш папа естественно страдал фигней и мне самой пришлось всё готовить, убирать и застилать. Но зато мы были дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, с рождением сыночка!!!! :wacko:

Рада, что 8 марта ты рожала и так все благополучно решилось, а я рожала 9 марта в 1996 г и столько проблем, кошмар!!! Вам уже годик, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, с таким замечательным рождением сынули!!!

И самого его с первой годовщиной!!! ^pig_bal^

Растите здоровыми и счастливыми на радость родителям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

добро пожаловать в наш клуб.И еще одним целеустремленным на свете стало больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...