Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мои быстрые роды или как родилась Юлька-космонавт


Рекомендуемые сообщения

Наконец и я решила рассказ о своих родах написать, а то нечестно столько чужих рассказов перечитала, свой никак не напишу. Писала рассказ дольше чем рожала, у меня еще со школы с написанием сочинений проблема.

Ребенка мы с мужем хотели давно. Но куча разных проблем не давали нам это осуществить. А ребенка хотели мы все сильнее, в концов плюнули на все трудности и начали стараться. Но не так все просто у нас оказалось- уже больше года как старались, а результата ноль.

Уже запланировали с ним к врачам по этому поводу идти, на декабрь записались на прием. Мне врач сказал, как месячные пройдут, так и приходи, будем обследоваться., а пока витамин Е попить. Короче настроилась я уже обследоваться-лечиться, и вот в начале декабря, до прихода месячных несколько дней еще, начали мне сны странные снится. Настолько необычные сны были, что утром я встала и толком не проснувшись, еще под впечатлением приснившегося пошла тест делать. А тестов надо сказать за год попыток я кучу зазря перевела. Ну сделала тест, положила его в ванне на полку чтобы результат появился и пошла кофе на кухню пить. Пью кофе и думаю, что в любом случае тест не покажет ничего, ведь не то что задержки нет, а вообще еще дня 3 до начала месячных., ну думаю ладно, столько тестов зазря извела уже, одним больше-одним меньше. Захожу в ванную, смотрю на тест и глазам не верю- на тесте –то две полоски, правда вторая бледнее. У меня мысли в куче, не верю я своему счастью, но решила мужу пока не говорить ничего и дождаться хотя бы небольшой задержки. Много у меня фокусов за время беременности было- то в январе шашлык и киндзой хотела, то суши в час ночи ( по жизни не люблю японскую кухню).

Во время беременности почему-то абсолютно уверенна я была в трех вещах- что родится у меня мальчик, что рожу раньше ПДР ( его мне на 14 августа ставили), и что роды у меня будут длится долго, часов 12 ( это может быть оттого что мама моя мне рассказывала, что родилась я раньше чем ждали и роды были длительные). Но ничему из этого сбыться было не суждено. Началось с того что УЗИ в 22 недели показало девочку.

Летом мы начали выбирать роддом. Мы всегда хотели рожать вдвоем, даже когда еще только встречались , он сказал мне что хотел бы быть со мной в этот момент. Помимо этого хотелось родить максимально естественно, насколько это вообще в нашей печальной роддомовской действительности возможно., без стимуляции и обезболивания.

Тем временем уже и роддом после ремонта открыли. Иду к врачу утром в субботу, жуть как не хочу никаких лекарств для вызывания родов, смотрит она меня, говорит что все прекрасно, шейка 2 пальца пропускает, странно что не рожаешь еще до сих пор, и сказала что сделала мне там чтобы процесс уже пошел, а мне странно что я вообще не почувствовала ничего при осмотре, в Интернете начиталасьчто все манипуляции с шейкой очень болезненны. После осмотра поехали домой, уговорила мужа на природу на шашлык поехать, так как надоело уже родов ждать, а его на работу срочно вызвали. В общем шашлык до вечера отложили.

Пока он на работе был я по детским магазинам пошастала, очередных одежек накупила детке, потом в гости пошла, в полдевятого вечера муж забрал меня из гостей и пошли в Патерсон шашлык и вино прикупить, так как я непременно хотела на шашлык поехать. :smile: Взяли шашлык, тут меня у прилавка прихватило конкретно, но поскольку живот уже неделю как болел я особо не заволновалась, взяли вино, пошли к кассам, тут меня опять прихватывает, люди смотрят на меня испуганно, тут я подумала что шашлык видимо обламывается, но вино решили взять, оставила мужа в очереди стоять и бегом в машину чтобы народ не пугать. По пути к стоянке вижу терминал за сотовый платить и думаю что надо денег на телефон положить, вдруг это все же роды начинаются, а денег на сотовом нет. У терминала заплатила, пережидаю очередную схватку- и бегом в машину. Приезжаем домой, муж ушел на стоянку машину ставить, а я ванну теплую решила набрать себе, думаю вдруг ложные схватки (ложные вроде пройти должны в теплой воде). Залезла в ванную, схватки стали сильнее и чаще, дышу, в перерывах расслабляюсь в ванной как медуза в теплом море, с дитенком общаюсь. Кошка моя истерику устроила- бегает по краю ванны и мяукает., все ко мне в воду рвется. Муж часы мне принес в ванную, смотрю -схватки каждые 2,5 минуты. В 10 вечера мне в ванной невмочь стало, там ведь тесно очень. Вообще не понимаю как народ в типовых ванных рожает, для этого видимо бассейн нужен. :search: Вылезла из ванны, могу только на четвереньках стоять и дышать-дышать. В паузе достала распечатки с курсов по дыханию и позам в родах, освежаю все в памяти., тут же теорию с практикой совмещаю, пробую разными способами дышать, так как все больнее становится. При этом я абсолютно уверена что раньше утра не рожу и в роддом ехать рано, силы берегу, расслабляюсь между схватками. А схватки чаще становятся, уже через 1,5 минуты по минуте. Тут спохватываюсь, что вроде не должно быть так часто в начале родов. Прошло то 2 часа всего от начала регулярных схваток в магазине. Прошу мужа учебник «Акушерство» принести с полки, пытаюсь почитать его, никак нужный раздел найти не могу. Муж тем временем сумку в роддом собрать пытается, я в паузах ему ценные указания даю. - я специально заранее собирать не стала, сказав что первые схватки раз в 10 минут идут, вот и буду в эти 10 минут вещи собирать. Схватки уже через минуту, все сильнее, тут я первый раз закричала, муж сразу подбежал, начал массаж делать, очень помогало.Заметила что когда кричу на схватке мне хуже чем когда продышать удается. Я чтобы соседей не пугать вместо крика гаммы пою, как в детстве на вокале. Муж меня всеми силами пытается в роддом выпиннуть, а я уже вообще не представляю как за 1 минуту дойти до машины и залезть в нее. Тут я его попросила врачу позвонить и спросить может мне таблеточку какую выпить чтобы полегчало хоть чуть-чуть. Вот сейчас пишу эти строчки и ржу не могу- от схваток через минуту только таблеточки помогут. :acute: Врач ему видимо доступным языком объяснила, кому роды принимать придется если он немедленно меня не привезет. :search: У меня тем временем воды отошли. Короче оделась кое-как и в машину загрузилась, стою на четвереньках на заднем сиденье, больно дико,схватки почему-то парами пошли, вместо ожидаемой паузы сразу следующая волна накатывает,а еще кидает меня в этой машине из стороны в сторону уже дыхание не помогает, массаж мне делать некому, кричу очень громко,говорю какая эпидуралка вещь хорошая наверное, но мне она точно уже не светит, тут меня тужить начинает ^kiss5^ . Сказала об этом мужу, он и так уже быстро ехал, а как про потуги сказала, так вообще сигналя и моргая ехал по Московскому на красный свет без остановок. Я когда в паузе глаза открывала, видела как машины от нас несущихся шарахались и люди из машин выглядывали, меня это тогда очень веселило почему-то. Почти уже доехали, а тут ремонт дороги, в то лето как раз на Московском асфальт меняли. машины стоят, так муж прямо по этой перекрытой половине понесся, где старый асфальт содрали, а новый еще не положили, объезжая змейкой расставленные ограждения, я открываю глаза и вижу какие большие глаза у дорожных рабочих. :acute::acute: Подъехали к роддому, на территорию нас не пускают, вышли и пошли пешком, у меня схватки-потуги, я приседаю около лавочки и тужусь-вот где был кайф.Смотрю на здание роддома и говорю- может нам не надо туда, я боюсь туда, может здесь останемся. Заходим в приемное отделение, говорю акушерке что у меня потуги, она ноль эмоций,, как читала любовный роман так и продолжает его читать, ну говорит, сейчас документы оформлять будем, берет мой конверт с документами- а где говорит направление, без него не принимаем. Муж говорит что нас врач ждет наверху, она нам- ну и звоните врачу, муж полез в карман- телефона нет, в машине забыл- короче он побежал в машину, я за ним- стою тужусь на крыльце, акушерка из приемного ноль эмоций, тут муж позвонил, врач прибежала, ведет меня к лифту, тут акушерка приемного спохватывается, говорит что документ какой-то не нашла в моем конверте (на самом деле там все документы были), врач ей объясняет что пока будем документ искать я рожу здесь, и побежали мы с ней на лифт, там у меня потуга очередная, она мне говорит дыши, что хочешь делай только не тужься, сама массажик мне делает, а мне хорошо уже, дикая боль прошла, может говорю мне еще рано на кресло. Пришли в родовую, она меня посмотрела, говорит быстро на кресло, тебе уже туда давно пора. А у меня на кресле от страху потуги пропали. Тут в родовую муж вбегает уже переодетый, обнимает меня за плечи, мне сразу хорошо стало и не так страшно. Пробуем тужиться, первый раз неправильно потужилась и перед глазами черные точки замелькали. После этого поняла как правильно, но правильно оказалось сильно больно, причем не в том месте больно где я ожидала, а извините, попа болела, и еще я все время пыталась руками головку ребенка потрогать, потому что не чувствовала где она, а они все мои руки пытались убрать. Врач мне говорила, что плохо тужусь, надо сильнее и не кричать при этом, но не получалось у меня молча. Надо сказать что со мной в родовой доброжелательно общались, поддерживали, на крики и разные мои фокусы адекватно реагировали, за что спасибо принимавшей роды бригаде. Тут я увидела как головка начала появляться, мне так хорошо сразу стало и боль прошла. Но оказалась что головка не рождается, и вот-вот будет разрыв, короче мне сказали что резать надо, а я кричу- не надо, давайте еще попробуем, может получится, на следующей потуге пробуем, чувствую жжение, но вверху , короче разрыв,(потом там швы как раз были), головка все равно не проходит и мне сделали разрез. Я тужусь и вижу что появляется головка и все дочка целиком- и не больно в этот момент совсем, наоборот это так классно, что ради этого момента можно многое вытерпеть. :acute: Дочка уже попискивает и ее кладут мне на живот. Я не верю в реальность происходящего, не верю что роды позади и я стала мамой. ^kiss5^ Муж сфоткал как мы с дочкой лежим. Дочка родилась 3400г, 53 см., 9 баллов по Апгар.

Потом рожала плаценту, смотрели шейку – я покричала при этом, потом врач мне сказала что зашьем все под наркозом, чтобы больше меня не мучить.

Когда дочка родилась на часах 00.10, то есть на все роды 3 часа, в 9 вечера я еще в гостях сидела, а в 12 ночи уже с дочкой лежала- вот такие быстрые роды.

Я лежала в состоянии абсолютного счастья, мегаэйфории, постоянно звонила всем по телефону, СМС отправляла, переобщалась со всем персоналом в родовой, жалко что мужа к этому времени домой уже отправили ( перед тем как мне общий наркоз давать), он конечно не пошел домой, а ходил под окнами роддома бесконечно счастливый.

Я еще лежа на кресле захотела второго ребеночка, а возможно и третьего, правда только с эпидуралкой ( а сейчас уже думаю что один раз без эпидуралки обошлась и опять обойдусь). И вообще от родов куча положительных эмоций, это самый радостный момент в жизни- когда рождается твой ребенок. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравился рассказ про появление малышки)) Здоровья вам с дочкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класный рассказ!!!! :derisive:

 

Читала на одном дыхании!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

еще раз поздравляю с дочуркой Александрой Софией Ты молодец Мне тоже показалось, что роды были не очень трудными, ты сама здорово справилась И родилась у тебя дочка с начала потуг получается всего за 10 мин? эх, а у меня целых 25 мин потуг получилось...

Скорее поправляйся после родов Здоровья тебе и дочке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...