Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мальчик или девочка?


Рекомендуемые сообщения

Девочки! Я к вам за советом! Прочитала весь раздел и ничего похожего на мою ситуацию не нашла. Пол еще определять рано,  оба хотим сына. Простите за подробности, но у меня теперь волосы растут жесткие, как борода и в душ приходится ходить несколько раз в день, поскольку запах пота стал просто невыносим! Мутирую в мужчину или сынуля таким образом проявляется? ^give_rose^  А еще безумно тянет принять чего-нибудь горячительного, хотя совсем не пила до беременности. :wacko:  Может. кто -нибудь сталкивался с подобными проявлениями?

424547[/snapback]

Народная примета- если тянет выпить и на мясо, точно мальчик! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 117
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

LISICHKA! Вы меня обнадежили! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!

435744[/snapback]

А я наоборот, очень мальчика хотела... ^help^

Нотик, присоединяйся к нашей беременной компании!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мне так все время смешно, когда кто-то пытается по своим приметам пол определить. По форме живота, пристрастиям в еде, полосочкам волосяным... Вот у меня тоже мужской гормон с этой самой полосочкой стал проявляться только при наличии девочки в пузе, а вот с первым мальчиком ВАЩЕ ничего подобного не было, и этот гормон, точнее гормоны, мужские, себя вообще никак не проявляли. А форма пузика - говорят, с мальчиком - огурцом торчит вперед, а с девочкой - как бы поперек торчит, что сзади видно... ^cray^ У меня что первый раз, что второй - все вперед, если стою анфас и в черном - вообще не все видят, что я беременная....

Просто, наверное, долго ждать приходится всем - и беременным, и окружающим, вот и придумывают люди себе развлекуху с приметами по определению пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так все время смешно, когда кто-то пытается по своим приметам пол определить. По форме живота, пристрастиям в еде, полосочкам волосяным... Вот у меня тоже мужской гормон с этой самой полосочкой стал проявляться только при наличии девочки в пузе, а вот с первым мальчиком ВАЩЕ ничего подобного не было, и этот гормон, точнее гормоны, мужские, себя вообще никак не проявляли. А форма пузика - говорят, с мальчиком - огурцом торчит вперед, а с девочкой - как бы поперек торчит, что сзади видно... ^cray^ У меня что первый раз, что второй - все вперед, если стою анфас и в черном - вообще не все видят, что я беременная....

Просто, наверное, долго ждать приходится всем - и беременным, и окружающим, вот и придумывают люди себе развлекуху с приметами по определению пола.

441818[/snapback]

 

Вот елибы у тебя, как у меня были две дочки, то в ожидании третьего то же наверное все приметы перепробывала, что бы мальчик получился. Я с пяти лет была уверена, что у меня будут только сыновья, когда первый раз забеременела, сразу сказала "Будет Юрочка", все приданное синенькое сшила, (получилась Софья), второй раз ждали Игоря (Арине почти 2 года). Конечно сейчас я опять по всем приметам проверяю, а вдруг всетаки мальчик? (правда по всем подсчетам опять - девочка). Жду 20 недель (2 УЗИ), а сама себя успокаиваю "Ну девочка ну и хорошо", а ведь как подумаю что опять у меня сына небудет аж слезы на глазах наворачиваются. Понимаю - беременный невроз, пью новопассит и все равно каждую неделю нахожу в инете какуюнибудь примету и срочно начинаю считать и рисовать графики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марьяшка! Ты знаешь, я тебя очень хорошо понимаю, и я искренне тебе желаю сыночка! Но ты лучше не нервничай, немного осталось подождать, и будем надеяться, что малышик покажет, КТО же там! ^cray^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Аня_*

А я с самого начала была на 100% уверенна, что будет мальчик. Я 4 раза в сне сыночка видела. Уже и разговаривала с ним... а сегодня на узи сказали - девочка.... Вот теперь не знаю что и думать? Не то, что бы я расстроилась, у меня дочке 11 лет и она моя самая большая радость, умница и красавица:))), но я сейчас сердцем чувствую, что мальчик... сама себя обнанываю или аппаратура ошиблась? :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики,а у нас тоже пока неизвестно,хотя скоро пойдём на узи,нам около 3 месяцев а животик уже большой.

какая то уверенность во мне сидит, что мальчишка будет,хотя девочку хотела...

а ещё я ,муж и свёкр видели во сне мальчика.странное совпадение неправда ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

А мы с мужем о4ен хотим мал4ика. Но на УЗИ сказали будет дево4ка. Правда это было еще в 5 месяцев беременности. А потом малиш повернулса так,4то не видно кто.Я до УЗИ все время разговаривала с малишом как с мал4иком,а потом стала как с дево4коы. Но мой все равно уверен, 4то будет мал4ик. а мне уже если 4естно все равно. Главное 4тоб был здоровеньким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываем пол ребенка

Желание выбрать пол своего будущего ребенка было присуще людям всегда. Наибольшей популярностью при планировании ребенка пользуются народные методы, но и наука не отстает. Например, в институте генетики в г. Ферфакс (штат Вирджиния) разработана методика, которая с большой долей вероятности позволяет, так сказать, "заказать" пол будущего ребенка.

 

Сначала, несколько слов он научных методах. Наверное, стоит напомнить, что за пол будущего ребенка отвечает сперматозоид. Половина сперматозоидов несет Х-хромосому, другая половина Y, а яйцеклетка всегда содержит Х-хромосому . Таким образом, при слиянии половых клеток получается либо девочка (ХХ), либо мальчик (ХY). Так вот, сущность новой методики заключается в том, что она позволяет искусственно делать сперму либо "мужской", либо "женской". Поскольку в мужской Y-хромосоме содержится ДНК гораздо меньше, чем в женской Х-хромосоме, то "мужская" сперма значительно легче "женской". С помощью специальных физико-химических методов сперму можно разделить на фракции. В более легкой преобладают "мужские" Y-хромосомы, в более тяжелой - "женские" Х-хромосомы. Затем можно использовать ту или иную фракцию спермы для оплодотворения яйцеклеток и получить ребенка с заказанным родителями полом.

 

Однако при кажущейся блистательности нового метода, до сих пор нет данных в отношении полной безвредности самого процесса селекции спермы. Дело в том, что при разделении сперматозоидов используется флуоресцентное облучение, которое может вызвать мутации в генах ребенка. Другая проблема - чисто этическая. Хотя бы потому, что человечество просто не готово к тому, чтобы активно регулировать пол потомков, к тому же, по мнению многих, не стоит вмешиваться в святая святых.

 

Но это - в далекой Вирджинии, а что же делать нам, простым россиянам? Нам остается только уповать на счастливую случайность или воспользоваться некоторыми почти народными "рецептами" запланированного рождения.

 

Хотите девочку?

 

Сперматозоиды с женской Х-хромосомой менее подвижны, но более выносливы и жизнеспособны. И именно они "делают" девочек. Считается, что если половой акт произошел за три дня до овуляции, то выше вероятность рождения девочки, после чего от любовных утех лучше воздерживаться. Можно попробовать прибегнуть к методу, заключающемуся в более тщательном подсчете дней менструального цикла. Исходя из этого, если половой акт произошел за 13-14 дней до начала менструации, то родится девочка, а если за 11-12 дней - мальчик.

 

Кстати, рождению девочки якобы способствует и техника полового акта: например, неглубокое проникновение полового члена во время эякуляции: в кислой среде влагалища сперматозоидам выжить значительно трудно и Y-сперматозоиды гибнут быстрее выносливых X-сперматозоидов.

 

А, может быть, мальчика?

 

Зато сперматозоиды с Y-хромосомой (определяющей мужской пол ребенка) менее жизнеспособны, но более подвижны и обычно могут быстрее оплодотворить яйцеклетку. Следовательно, вероятность оплодотворения яйцеклетки сперматозоидами с Y-хромосомой выше за день до овуляции или в те 12 часов после нее, когда яйцеклетка находится в трубе и способна к оплодотворению. А до этого времени желательно не иметь никаких половых контактов.

 

Девочки любят яблочки, а мальчики черешню

 

Уже давно установлено, что пол будущего ребенка напрямую зависит от питания мамы. Желательно месяца за два до предполагаемого зачатия мальчика ей следует садиться на низкокалорийную диету: не отказывать себе в овощах и экзотических фруктах, но забыть о молочных продуктах. В том случае, если родители хотят девочку, то действовать нужно с точностью до наоборот.

 

Существует и такое мнение, будто бы пол ребенка зависит от продуктов, богатых либо калием, либо кальцием. Исходя из этого, для рождения мальчика будущие родители должны побольше налегать на сыр, картофель, грибы, горох, как можно больше солить всю пищу, есть консервы и дрожжи - то есть все, где есть больше калия. А вот для того, чтобы родилась девочка, нужно побольше вводить в свой организм ионов кальция - баловать себя молочными продуктами, яблоками, медом, малиной, клубникой, свежей сметаной, душистыми травами.

 

Считается также, что пол ребенка связан с месяцем зачатия и возрастом будущей мамы. Так, например, самыми "мужскими" месяцами считаются месяцы с ноября по январь, а "женскими" - с мая по июль. Причем, рождение мальчиков чаще всего выпадает на возраст 18-летних мам. В 20-21 год зачинают почти сплошь девочек. Затем шансы уравниваются. В конце репродуктивного периода на свет вновь появляются мальчики.

 

Польза "заказа"

 

Целесообразность и прямая польза от подобного заказа существует в тех случаях, когда имеются опасения передачи того или иного наследственного заболевания, связанного с полом ребенка. Например, существуют тяжелые наследственные болезни, поражающие только мужчин: мышечная дистрофия (болезнь, при которой происходит неуклонное нарастание мышечной слабости вплоть до полного обездвиживания) и гемофилия (повышенная кровоточивость в результате плохой свертываемости крови). В семьях, имеющих такую тяжелую наследственность, конечно же, желательно иметь дочерей, а не сыновей. Понятно, что в этом случае рождение ребенка определенного пола не прихоть, а необходимость.

 

И здесь может помочь метод, позволяющий почти со стопроцентной вероятностью "заказать" мальчика или девочку. Речь идет об экстракорпоральном оплодотворении. Его суть заключается в том, что полученную яйцеклетку оплодотворяют в пробирке, в результате чего развивается эмбрион. На этой стадии можно выяснить, какие половые хромосомы она содержит. И если пол будущего ребенка подходит вам, то эмбрион подсаживают в матку.

 

Нечто новенькое

 

Но если вы не верите всем этим методикам или считаете их слишком трудоемкими, но тем не менее желаете иметь ребенка определенного пола - вам следует приобрести так называемый мини-микроскоп "Maybe Baby", который не так давно появился на российском рынке. Последние исследования показали, что с помощью данного прибора, помимо определения благоприятных и неблагоприятных для зачатия дней, можно значительно повышать и вероятность рождения ребенка определенного пола. Удачи!

 

Ксения Успенская

Источник: http://wwwomen.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крови получается что девочка... да и живот вроде не острый.... Но та-а-ак хочется мальчика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

с первым было все просто, тянуло на соленое, живот был острый, угроза (говорят, что с мальчиками чаще), а вот вторая беременность полная противоположность, но опять мальчик

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

А мне так все время смешно, когда кто-то пытается по своим приметам пол определить. По форме живота, пристрастиям в еде, полосочкам волосяным... Вот у меня тоже мужской гормон с этой самой полосочкой стал проявляться только при наличии девочки в пузе, а вот с первым мальчиком ВАЩЕ ничего подобного не было, и этот гормон, точнее гормоны, мужские, себя вообще никак не проявляли. А форма пузика - говорят, с мальчиком - огурцом торчит вперед, а с девочкой - как бы поперек торчит, что сзади видно... ^shok^ У меня что первый раз, что второй - все вперед, если стою анфас и в черном - вообще не все видят, что я беременная....

Просто, наверное, долго ждать приходится всем - и беременным, и окружающим, вот и придумывают люди себе развлекуху с приметами по определению пола.

441818[/snapback]

 

Вот елибы у тебя, как у меня были две дочки, то в ожидании третьего то же наверное все приметы перепробывала, что бы мальчик получился. Я с пяти лет была уверена, что у меня будут только сыновья, когда первый раз забеременела, сразу сказала "Будет Юрочка", все приданное синенькое сшила, (получилась Софья), второй раз ждали Игоря (Арине почти 2 года). Конечно сейчас я опять по всем приметам проверяю, а вдруг всетаки мальчик? (правда по всем подсчетам опять - девочка). Жду 20 недель (2 УЗИ), а сама себя успокаиваю "Ну девочка ну и хорошо", а ведь как подумаю что опять у меня сына небудет аж слезы на глазах наворачиваются. Понимаю - беременный невроз, пью новопассит и все равно каждую неделю нахожу в инете какуюнибудь примету и срочно начинаю считать и рисовать графики.

441858[/snapback]

У меня такая же ситуация только у меня 2 сына,а нам очень дочку хочется и я так же цепляюсь за любые графики и приметы,но что то мне подсказывает что опять будет мальчик,ну чтож поделаешь,значит не судьба
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

на узи нам 2 раза говорили,что мальчик,но я почему-то неуверенна,столько слышала,что врачи ошибаются.а определять знаю,только как по животику.вот по животику-девочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...