Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В Европу на автомобиле


Рекомендуемые сообщения

Если кто-то ездил в такое путешествие, то хотелось бы узнать подробности.

Интересует почт все!

Какие есть нюансы, в плане ПДД, информации и всего-го.

С какими проблемами можно столкнуться.

 

Буду очень признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, а вы рассматриваете только вариант из Москвы на собственной машине или до Европы на самолете, можно купить совсем недорогие билеты, на месте через 3 часа, прокатная машина и вся Европа перед Вами.

 

И куда именно в Европу, где пересекать границу нашу?

Естественно нужны все необходимые документы на визу, страховка на машину\гринкарта\.

Что касается ППД, они почти такие же, очень развито круговое движение, там правило противоположное нашему, штрафы высокие, но к туристам относятся лояльно, дороги\много платных\ вполне понятные, но навигатор очень поможет . У меня есть рассказ моих друзей, как они ездили в Финляндию-Швецию из Москвы, в принципе расписано довольно подробно, но сама программа с уклоном на киндеров, но если интересно , могу прислать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуся, Спасибо за ответ.

Пока мы рассматриваем вариант на своей от Москвы.

Про страховку знаю, как раз в выхи ездила продлевать страховку и там все узнавала.

Платные дороги и штрафы, тоже в нете поискала - почитала.

И еще вычитала такую интересную вещь, правда мне она не нужна, но все-таки. По Европе запрещено ездить с фаркопом, т.е. если ты тащишь прицеп, то все понятно, но если машина едет без прицепа, но торчит фаркоп (фирменные убираются или как-то складываются), то получите штраф!

Знаю, что на таможне можно застрять, но это как правило в праздники, а мы там будем среди недели. :derisive:

Рассказ, конечно присылай! Будет интересно почитать. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Еще нужно получить права международного образца -но это просто. Приходите в гаи, пишете заявление, какой-то там сбор оплачиваете и вам дают такую бумажку - приложение к правам.

Теоретически по закону это требуется.. но практически - могут придраться, а могут и нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки как вы думаете, стоит ли поехать в путешествие на взятом в прокат дома на колесах, я тут на форуме общалась http://shopcaravan.ru/tema-foruma/domik-na...h-v-arendu.html сайт хороший, и рекомендаций мне там много дали. Так вот там мне советую попробовать, говорят удобно и сам себе хозяин. А мне кажется, что немного муторно все это, и с оформлением не очень понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

нуся, жалко вам никто не ответил, меня вот тоже интересует этот вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...