Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сухой кашель


Рекомендуемые сообщения

Мама переболела ОРВИ уже прошло недели две , а кашель никак не проходит. Врач слушала и сказала, что бронхи в порядке и это скорее всего остаточные явления, такое бывает. Выписала Трависил, но изменений пока никаких. Кашляет приступами каждые полчаса и часто по ночам, кашель сухой и мокроты нет. Подскажите какие еще методы есть от кашля? соседка еще посоветовала барсучий жир, может им кто пользовался? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был бронхит, лечили так:

1. Антибиотик

2. Лазолван

3. Мукалтин

4. Сироп корня солодки. И все это в дозированном виде весь день пила по назначенной врачем схеме! :biggrin::acute:

 

Из всего этого верю сиропу и мукалтину. Но это все-таки надо с врачем советоваться, а то я самолечением занималась, дотянула до бронхита. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Koshechka, не знаю есть ли у вашей мамы возможность сходить к другому врачу, но думаю, что кашель в течение двух недель это уже "не шутки"... :biggrin: Я, конечно, не хочу вас пугать, но сами понимаете, сухой кашель по ночам может быть и не только остаточным явлением. Вы про Трависил написали, а мне его назначали, когда я уже откашливаться начала, а при сухом лучше Коделак помогает. А из, так называемых, народных средств можно ещё чёрную редьку с мёдом попробовать или просто ингаляции. Здоровья вам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...  соседка еще посоветовала барсучий жир, может им кто пользовался? Заранее благодарю.

699790[/snapback]

Заинтересовал барсучий жир. Я раньше ничего о нём не слышала. Вот что нашла, может кому-то интересно будет.

 

"Барсучий жир ценный лечебный продукт. Широко применяется в официальной и народной медицине более 200 лет, как высокоэффективный, естественный лечебно-профилактический препарат. При приеме внутрь он полностью на 100 % усваивается в крови, обогащая её витаминами, необходимыми организму микроэлементами и органическими кислотами. При приеме барсучьего жира внутрь усиливается белковый обмен, повышается иммунитет организма, регулируется правильность кроветворительной системы. Барсучий жир оказывает бактерицидное действие, на туберкулёзные бациллы. Нормализуется секреторная деятельность желудка и кишечника, повышается эмоциональный тонус. Погашаются гнойные процессы, закрываются свищи и очаги, очищаются раны и организм идёт на выздоровление. Барсучий жир является почти панацеей от множества тяжёлых болезней: туберкулёза лёгких, хронические бронхиты (включая курильщиков), затемнение на лёгких, общее истощение организма независимо от факторов, некоторые виды астмы, атеросклероза, начальные стадии силикоза, язва желудка и двенадцатиперстной кишки (в старину барсука на Руси называли «язвенник»), нормализует гемоглобин, деятельность кишечника, повышает половую потенцию и ряд других недугов и заболевание. Рекомендуется запивать барсучий жир отваром (настоем) плодов шиповника или цветов зверобоя. При отсутствии аллергии на мёд, барсучий жир желательно смешать (жидкое состояние) с липовым пчелиным мёдом в соотношении объёмов 3 к I, т.е. 3 части барсучьего жира и 1 ч. мёда. Или в таком же соотношении можно барсучий жир смешать с вареньем чёрной смородины. Особенно для приема детям, которым рекомендуется запивать барсучий жир тёплым молоком. Приём барсучьего жира желательно начинать трёхразовый на протяжении двух недель за 30-40 мин до еды по столовой ложке с последующим переходом на двухразовый прием - утром за 30-40 мин до завтрака и на ночь через 2-3 часа после ужина (Здесь важно, что бы желудок был не полным, барсучий жир рассасывался не в пишу, а в кровь, в организм). Детям можно на ночь растереть грудь, лопатки, втереть в стопы ног при любых простудных заболеваниях. При соблюдении рекомендаций успех выздоровления при лечении барсучьим жиром обеспечен.Барсучий жир можно применять здоровым людям с целью профилактики: предупреждения грядущих болезней, которые ещё пока не проявляются. Хранить барсучий жир в холодильнике при t 0-5 С. Срок хранения 18 месяцев."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Когда у нас был сильный кашель, нам сказали Бронхолитин попить, а потом, когда стал другим - Бромгексин или Амброгексал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

В редьке сделать углубление ножом, положить туда ложку меда и потом пить этот сок. От любого кашля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мукалтин мне всегда помогал. Сразу переходит в мокрый кашель :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там травки, рублей 30 10 таблеток. Только не берите Украинские, мы накололись недавно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

1. Идете на рынок, ищете бараний курдючный жир. Греете молоко, кидаете туда кусочки жира, он растворится - пьете. (Да, противно, да, помогает)

2. Покупаете солодку (не сироп, а именно сущеную..траву или что это там.. такие поленца). Отвариваете, пьете. Да, тоже рпотивно. Но помогает ОЧЕНЬ хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

озокеритом прогревать грудную клетку перед сном тоже хорошо помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

нужно искать причину кашля, а причины могут быть самые разные - аллергия, бактериальная инфекция, лямблиоз, гельминтоз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Нам хорошо синекод и ингалятор помогал. В этот раз купила стоптуссин, от него почему-то ребенок вырывает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...