Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Неужели нельзя спасти детишек???


Рекомендуемые сообщения

Жуть какая! :acute: И это при том, что многие нормальные семьи очень часто сталкиваются с проблемой усыновления... Это ж нелюди, а не родители!!! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас :acute:,и откуда столько злости в людях??? Кто то не может иметь детей(и с усыновлением проблематично в большинстве случаев),а эти звери измываются над бедными малышами :biggrin:

Изменено пользователем мышастик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас в стране всегда так те кто хотят и будут любить и лелеять этого малыша им его не отдадут а вот таким сволочам всегда .ор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ пишет письма в инстанции. Власти уже обратили внимание на этот беспредел. Неравнодушные люди все-таки есть: http://vkontakte.ru/club8663452

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, если бы вы знали, сколько и чего говорят 4-х летние детишки на своих любимых родителей...

Я это к тому, что сначала 10 раз перепроверить надо, а потом уж всем миром ополчаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, если бы вы знали, сколько и чего говорят 4-х летние детишки на своих любимых родителей...

700190[/snapback]

Света, но речь-то даже не о том, что деть говорит... Факт ожога и избиения-то то на лицо! (в прямом смысле на лицо... :biggrin: ) Так этим делом же занялась все-таки прокуратура. Ну не мого же ребенок так сам себя изувечить, даже, как говорят родители, упав с лестницы!! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мог налететь на мать с горячим чайником и т.п.

 

Я не так давно столкнулась с очень неприятной ситуацией. Неприятной-- легко сказано.

 

В мою группу ходила девочка 5 лет из сложной семьи. Девочка очень обаятельная, умная, но гиперактивная и умеющая целенаправленно довести до белого каления.

 

Она была (и есть) старшая из трех детей (по 2 года разница-- сестра в том же саду и мелкий братишка).

Мама в беременность работала со мной няней. Соответственно я знаю ситуацию с нескольких сторон. Я знаю, что она ОЧЕНЬ старается не распускать руки и вообще быть идеальной мамочкой. Я так же знаю, что девица не останавливается, пока не получит по пятой точке. К слову сказать там ВСЕ семейство такое. Инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. Но при этом все ухоженные, много знают, ЛЮБИМЫ и знают об этом.

 

Короче, в один непрекрасный день после нескольких бессонных ночей, маман доставляла девиц в детский сад. Старшая вырвалась из ее рук и сиганула под трамвай. Маман опытная-- из под трамвая дите выдернула, но душевно врезала по чему попалось. Попалась физиономия. Кожа у девочки нежная, отпечатались все 5 пальцев вместе с кольцом.

В таком виде ребенок был предъявлен в д/с.

 

Естественно мамаша получила от нас по полной программе (наедине). Девочка тихонечко перемещалась по группе, осознавая, что лимит безобразий на сегодня исчерпан. Как и положено девочку предъявили медсестре.

А дальше началось "шоу".

Девицу усадили на кресло в кабинете заведующей. Туда потянулись делегации "сочувствующих" (реально любопытных и злорадствующих, ибо маман ангелом не была и поцапалась со многими). Все бурно обсуждали там же какая мама стерва, какие детишки ангелы (чертенята в юбках, все в маму :biggrin: ) "Как же так, тебя, такую кроху мама так ударила, тебе больно было, ах какая она плохая..."

И девица из "дурочки из-под трамвая" на глазах превращалась в героя дня.

 

Дурой она никогда не была. А вот к популярности стремилась любой ценой. Выводы сделала верные. Когда я увидела, как профессионально она доводит мать до состояния нестояния, а потом стоит с видом "сама невинность", когда мамаша орет на нее... И идет ко мне с победным видом, мол теперь "я и весь детский сад" будем воспитывать маму...

Ну и говорила она много чего "добрым" тетенькам-- фантазия чудесная, для нее это был театр.

Короче получился заколдованный круг, набирающий обороты. Задействованы были и органы опеки и милиция.

Кончилось все до смешного легко. Я популярно объяснила девице, что еще пару таких эпизодов и она всегда будет жить в детском саду. Но не в нашем, а в чужом. И домой ее никто не пустит. Она спокойно кивнула головой, сказала "не хочу" и прекратила игру.

ВСЁ!!!!!!!!!!!!

Прошло больше года. Ни одного инцидента. :biggrin:

 

К чему все это? Уж очень я не люблю "добреньких" тетенек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланана+1000!

Для меня этот вопрос очень больной. Вторичное сиротство очень страшно, но...

К сожалению сама передачу не смотрела.

Но полностью с вами согласна, дет они разные и кто и что удумал :biggrin:

На днях проводили Мастер класс в Детском доме.

Расписывали футболки, я помогала одну мальчику держать футболк

вначале он отвлекся и .. выдавил контур просо так тупо междуделом не знамо где, я давай его ободрять поддерживать, ладно рисуем дальше

а дальше...

не знаю как , но я случайно задеваю краещек контура на рисунке и тут началось..

психи швыряние и все такое

я ему футболку испортила :biggrin:

ему предлагают другую футболку, краски и прочее все есть.Времени тоже, помощники стоят ждут его наготове, так что делает он?

он садится за другой стол и рассказывает,как вот та нехорошая тетенька :biggrin:

все ему испотрила и краски по всей футболке размала.

как обычго в таких смлучаях мы поступаем?

аналогия выше

Я все это слышала, подхожу к нему

_дружок(там было обращение по имени), ты разве не знаешь, что врать и наговаривать не красиво?

- а я ничего такого не сказал, все правда

Я молча удаляюсь. продолжаеться мастер класс, беседуем с соц.педагогом. Естно разговор об этом ребенке.

Да, ребенок очень сложный, избалованный, как это????, заласканн и прочее.

оКазывается, мальчик симпатичный, был на ТВ на одном из рейтинговых шоу, так потом к нему приезжалостолько народу, но он до сих пор в детском доме. У ребенка звезлная болезнь и прочее, а главное харатер с ...

так что всех и вся сразу обвинять.

Не суди, судим не будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...