Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна, обострение вирусов!


Рекомендуемые сообщения

Что делать и не знаю! Дома все родные пластом лежат! Тмпература высокая, ничем не сбивается.То что накупила в аптеке, не помогает. Чем сейчас эффетивно лечится? Подскажите! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я доверяю больше народным средствам, ещё бабушка учила меня что хорошо помогает чеснок, и редька! Пока не подводили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже к счастью переболели :biggrin:

- В этом году в Москву придет пекинский грипп!

- Ну, тогда не страшно!

- Почему?

- Либо некомплектный, либо бракованный! :biggrin:

Мы лечились тоже народными средствами, быстро и эффективно. И покупала в аптеке арбидол - останавливает размножение гриппа в организме, поэтому ускоряет выздоровление, облегчает течение гриппа и снижает риск развития осложнений. Поделюсь и другими советиками, может что и примите к сведению. Для профилактики можно использовать настойку чеснока: 2-3 зубчика мелко нарезать и залить 30-50 мл кипятка, настоять 1-2 ч и процедить. Полученную жидкость закапывать в нос по 2-3 капли в каждую ноздрю 1-2 раза в день. Через 2 дня делают свежий настой. Противогриппозный чай: взять поровну кору ивы, цветки ромашки, липовый цвет, плоды шиповника. 1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 10 мин, затем процедить настой и отжать растительную массу. Принимать по 1/3 стакана теплого настоя 3 раза в день за 10 мин до еды. Полезно чаще есть лук и чеснок или только жевать их по 2-3 мин несколько раз в день (большие количества лука и чеснока нельзя принимать больным в стадии обострения заболеваний желудочно-кишечного тракта, почек и печени). От запаха чеснока легко избавиться, если съесть немного петрушки или пожевать щепотку молотого кофе. Утром пожевать лист эвкалипта и небольшую его часть держать во рту (между десной и щекой) при контакте с больными гриппом. Вечером следует пополоскать носоглотку свежим соком сырой красной свеклы. На стакан сока можно добавить чайную ложку 1%-ного раствора столового уксуса. Как можно чаще надо пить горячий чай с лимоном или малиновым вареньем, а также теплое молоко с медом (1 ст. ложка на 200 мл молока).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

в этот раз вирус сильный попался. Мы пластом пять дней лежали, и ничем не могли температуру сбить, нам посоветовали оциллококцинум, но он оказался слабым, потом, когда температура снизилась, начался сильный кашель, что у меня, что у ребенка. Давно я так не болела, со школы еще..И ничего не оставалось, как принимать антибиотики, только они поставили нас на ноги...

От температуры можно обтирание делать водкой и уксусом +вода, в равных количествах..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Yulevna Да нет тут оцилум бесполезен, он же как накопительный препарат, он так быстро не подействует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulevna В этот сезон работает арбидол, он и хорош тем, что вирус находит и убивает, а не притупляет его. Мы лечились только им, плюс ингаляции и оксалинка в нос. Хотя оциллокок тоже не могу сказать, что плох, но вот Авоська правильно говорит, что его применяют только при накопительном действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

иногда хорошо народные меоды помогают. Такие как мёд, молоко и лимон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

я пью витаминки и у меня всё отлично! вот на этой неделе купила себе и домашним супрадин, с утра выпиваешь и столько энергии, никакие микробы близко не посмеют побобраться! у них как раз еще сейчас конкурс проходит, так мы с детьми даже приняли участие, я вообще не люблю конкурсы, а тут всё так просто оказалось, всего то найти код регистрационный на инструкции и послать его и ответ на вопрос "почему вы выбираете супрадин" им на адрес (вот если кому тоже интересно адрес INFO@SUPRADYN.RU)

детки довольные такие, они у меня любят всякие конкурсы:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...