Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Поступление в детский сад (ясли)


Рекомендуемые сообщения

Мы получали путевку через заведующую, за деньги, но мы в очереди вообще не стояли и пришли в августе, так что это самый не правильный вариант.

А надо было делать так:

1. Встать в очередь сразу по рождению ребенка.

2. В марте-апреле подойти к заведующей д/с, чтоб она вас записала к себе. Тут уж сами смотрите - за деньги или нытьем, но это очень реально даже бесплатно. Тогда заведующая на комиссии "своим" путевки и возьмет.

3. Можно еще попробовать получить путевку в сентябре-октябре (мы так в другой садик перевелись). Поскольку некоторые люди переезжают, а в очереди стоят года 2-3, то их места освобождаются как раз в начале учебного сезона, когда становиться ясно, что они ушли в другой садик. Тогда опять п.2. Мы это сделали совершенно бесплатно!

А вообще, большинство мест, как ни странно, распределяется между льготниками и товарищами сверху. Льготников теперь очень много - мамы-одиночки, двойни-тройни и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 30
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы получали путевку через заведующую, за деньги, но мы в очереди вообще не стояли и пришли в августе, так что это самый не правильный вариант.

А надо было делать так:

1. Встать в очередь сразу по рождению ребенка.

2. В марте-апреле подойти к заведующей д/с, чтоб она вас записала к себе. Тут уж сами смотрите - за деньги или нытьем, но это очень реально даже бесплатно. Тогда заведующая на комиссии "своим" путевки и возьмет.

3. Можно еще попробовать получить путевку в сентябре-октябре (мы так в другой садик перевелись). Поскольку некоторые люди переезжают, а в очереди стоят года 2-3, то их места освобождаются как раз в начале учебного сезона, когда становиться ясно, что они ушли в другой садик. Тогда опять п.2. Мы это сделали совершенно бесплатно!

А вообще, большинство мест, как ни странно, распределяется между льготниками и товарищами сверху. Льготников теперь очень много - мамы-одиночки, двойни-тройни и т.п.

703357[/snapback]

Мы встали в очередь когда нам был 1 месяц...

К заведующей ходили, сказала что мест нету...

У нас новый микрорайон (точнее вместо пятиэтажек) поэтому народ только въезжает...

У нас есть тоже определенная льгота, но как мы узнали по своим каналам, там очередь еще больше чем у обычных очередников(((((((

Правильно вы написали - льготников сейчас ОЧЕНЬ много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша заведующая сидит в этой комиссии, но ехать все равно пришлось, записались вроде в год . Вот скоро идем, позвонили из сада, сказали делать карту и милости просим. Воспитатели те же, что у старшего были.

Вступительный взнос будет наверное, я думаю, но это все мелочи. Реально денег никто не вымогал. Сад совершенно обычный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наша заведующая  сидит в этой комиссии, но ехать все равно пришлось, записались вроде в год . Вот скоро идем, позвонили из сада, сказали делать карту  и милости просим. Воспитатели те же, что у старшего были.

Вступительный взнос будет наверное, я думаю, но это все мелочи. Реально денег никто не вымогал. Сад совершенно обычный.

705983[/snapback]

ПОЗДРАВЛЯЮ НАТУСИК!

Вам повезло, что так шустро попали в садик!!!

 

А я на днях встретила знакомую, они старше нас на 1,5 месяца... Им сама заведующая позвонила и пригласила к себе в садик... (в этот сад ходила моя доча)... я порадовалась за знакомую и расстроилась почему потом нам не позвонили, мы же тоже не чужие этому садику...

 

Такие вот дела!

 

Через полмесяца детсадовская комиссия заканчивает выдачу путевок... жду нервничаю... вдруг все-таки что-нибудь хорошее подвернется!!!

Ко всем заведующим ходили, везде один ответ: МЕСТ НЕТ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через полмесяца детсадовская комиссия заканчивает выдачу путевок... жду нервничаю... вдруг все-таки что-нибудь хорошее подвернется!!!

Ко всем заведующим ходили, везде один ответ: МЕСТ НЕТ!

705992[/snapback]

 

Так ни одна заведующая и не скажет что места есть! Они берегут их для тех, кто придет к ним работать! Я тоже на такое наталкивалась, а потом по своим каналам выясняла что места есть, но только для сотрудников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже до конца мая осталось всего ничего... а нам никто не звонит... Видно 100-пудово в этом году пролетаем...

Комиссия вроде до конца мая работает...

 

У нас тут кстати садик есть хороший... так его в этом году объявили для детей аллергиков... а набор соответсвенно в него уже прошел... МЕСТ НЕТ, впрочем как и везде...

А у меня есть знакомые, у которых дети попали в этот садик, и причем совершенно здоровые...

Наверное, я чего-то непонимаю ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть знакомые, у которых дети попали в этот садик, и причем совершенно здоровые...

Наверное, я чего-то непонимаю ^blush2^

У меня Слава тоже ходил в профильный садик.

Причем абсолютно здоровый.

И все остальные дети такие были.

Я лично с заведующей договаривалась и взнос на садик платила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этими садами просто ужас во всей стране. Раньше было намного проще. родили - ясли - сад - школа. А теперь приходится унижаться ходить. Знаю, что во многих городах куча садов позакрывали , когда детей мало было, а сейчас видете ли много и девать не куда.

 

Мы тоже попали в сад не в своём районе, но близко очень. В своём районе нас не взяли, даже за "помощь саду". Я туда долго ходила, потом муж. А заведующую видно вид моего мужа (вид был представительный) напряг и она дабы подстраховаться отказала. А через некоторое время взяла другого ребёнка за туже "помощь" весьма не малую.

И я забила на местные 2 сада.

 

Обратилась в соседний район. Тоже долго ходила умоляла заведущую, тоже слышала что мест нет. Но у меня ситуация такая, что я уже работала дома и просто реально уже сходила с ума, так как из за нехватки времени днём. приходилось работать ночью. А утренний подъём ни кто не отменял, и все дом дела. прогулки с ребёнком тоже. В общем. заведующая оказалась хорошей понимающей женщиной и адекватной.

ПО скольку по своей профессии я музыкант, то с сентября буду наверно вести кружок 2 часа в неделю с детками. мне не напряжно, а им польза.

Ну и в сад купили кое что необходимое. В весьма разумных пределах. Мне абсолютно не жалко, для своего же ребёнка.

 

Мне кажется ты определись в какой бы ты сад хотела и ходи капай заведующей на мозг. А как ещё. Вода камень точит. Приходится бороться за место под солнцем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты определись в какой бы ты сад хотела и ходи капай заведующей на мозг.  А как ещё. Вода камень точит.  Приходится бороться за место под солнцем.

707254[/snapback]

Так я мы же давно определились... А там очереди ого-го какие... да еще один для аллергиков сделали...

А ходить это бесполезно... одну заведующую мы знаем, туда доча ходила... она моего мужа очень уважает, а мест все равно нет... а во второй мужаня уже несколько раз ходил... и помощь предлагал... и все равно мест нет...

 

Будем еще искать пути...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У нас не прокатил вариант с деньгами. Устроились в сад в кратковременну группу - 2 часа в день. Так отходили год. За этот год и дед. морозом муж был, я матрешкой и финансово закупались игрушки на нашу группу, и все суббуотники были при нашем участии - взяли на целый день

Изменено пользователем fofo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я с обратной ситуацией :biggrin::unknw::yes2:

Сейчас начали жуткое давление на заведующих. Просто ставят перед фактом-- к вам зачисленно столько-то новых детей.

У нас в спальне 25 кроватей, проходы по 20см-- больше кроватей/раскладушек/матрасов на пол не влезет. Зачисленно 27 детей и еще хотят. ^yes^ Их как, валетиком спать класть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера наконец-то дали путевку в ясельки :derisive:^yah^^yah^

Соответственно без связей не обошлось... в какой хотели садик (рядом с домом) не попали... но зато нас взяла заведующая садика, в который ходила доча... тот садик конечно подальше будет, но он очень хороший...

Там по крайней мере говорят детей пораньше приводить и попозже забирать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера наконец-то дали путевку в ясельки  :derisive:  ^yah^  ^yah^

Соответственно без связей не обошлось... в какой хотели садик (рядом с домом) не попали... но зато нас взяла заведующая садика, в который ходила доча... тот садик конечно подальше будет, но он очень хороший...

Там по крайней мере говорят детей пораньше приводить и попозже забирать...

718124[/snapback]

Ну вот видишь, как хорошо все обернулось. Согласись, лучше куда-то возить, но чтобы сад хороший был. Оно же сторицей воздается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, как хорошо все обернулось. Согласись, лучше куда-то возить, но чтобы сад хороший был. Оно же сторицей воздается.

718221[/snapback]

Как говорится, что ни делается, ВСЁ К ЛУЧШЕМУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,сорри за лирику...

 

Вчера проходила мимо садика,куда с сентебря пошли Крисины ровесники,с которыми мы до лета все гуляли,общались....

Как же они там плачут.... ^pig_bal^^pig_bal^ И нянечка сидит на корточках перед ними,и успакаивает "Не плачьте,скоро бабушка придет,а сейчас пойдем супчик кушать...."

У меня сердце сжалось в комок!

А ведь большинство мам на работу и не собираются выходить-тогда что эта за неообходимость в 2 года отдавать в ясельки???

Мне так жалко таких маленьких.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...