Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Мы не можем дочку научить на велосипеде кататься.

Сначала ее придерживаем, говорим, держи руль, крути педали. Начинает крутить, мы слегка ее отпускаем, едет сама два-три метра, потом убирает ноги с педалей, руль может отпустить, в итоге падает, после этого нервничает и говорит, что у нее не получится. Но мы видим, что она хочет, какой у нее блеск в глазах, когда самой получается..

Поделитесь опытом, как у вас детки поехали. Может мы что-то не так делаем..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын научился кататься на 2-х колесном велосипеде в 5 лет.,а до этого,когда ему исполнилось 3 годика,он научился кататься на самокате(тоже 2-х колесном).

Сначала он не понимал,как толкаться ногой,куда девать вторую ногу и т.д,но потом он понял и стал осваивать равновесие-это было достаточно быстро-где-то около 2-3 месяцев.Конечно,сначала,он катался медленно,неуверенно,но потом пришел опыт,т.к мы много гуляли с самокатом.

В пять лет мы подарили ему на ДР велосипед.Сразу сняли запасные маленькие колесики,чтобы он учился кататься на 2-х колесном.

Вначале,он тренировался дома: залезал на него,слезал,удерживал равновесие,путем кручения руля.Разрешали кататься по коридору и комнате-он катался,держась одной рукой за стенку.

Через месяц мы переехали на дачу и вот там ему показали весь велосипед в действии. ^kiss5^ Опять же помог навык понятия и понимания,что такое равновесие и как его удерживать.Сначала он ездил,и мы его страховали сбоку или взади.Почему-то ,с трудом он воспринимал как тормозить и слезать с него.Теоритически понимал-практически почему-то это было трудно.У него это выглядело как "прыжок на ходу"-естественно,ушибался,больно было.

Сразу стали объяснять как правильно-и Паша поехал через 3 часа,после "учебной езды" ^drinks^

Очень нравится ему кататься на велике-сейчас такие кульбиты выделывает-дух захватывает.

От себя могу сказать-личный пример очень хорошая штука в обучении.Хорошо бы вместе учиться с ним! И обязательно кататься надо каждый день-это и закрепление навыка и прогресс любви к велосипеду,к езде на нем.

Я очень много катаюсь на велике со своим сыном-сначала недолеко уезжали,а потом и всё дальше и дальше.Самое маленькое мы катаемся с ним ежедневно по полтора часа в день(но это только летом,на даче),исключение,когда жара,то меньше и поздно вечером,но тут уже комары начинают кусаться. ^kiss5^

 

Вот примерно так мы учились.

Объяснили,что такое рановесие и как его держать,немного тренировки по квартире,а потом- дачные маршруты.

Педали и руль отпускть нельзя-это ему папа объяснил на примере вождения автомобиля: когда он едет ,то нога всегда на педали и руль крепко держит в руках-никакие препятсвия не дадут ему убрать руки с руля,а нога,если что,идёт на тормаз.Паша понял моментально-если препятсвие,то тормази,если не можешь его объехать.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой лет в 5 учился, в 6 уже хорошо катался... Но нам главное что советовали - не поддерживать сбоку, а придерживать ссзади за седение, чтобы он больше полагался на себя и не пугался , когда его вдруг отпускают.

Хотя))))))))))) не хочу никого разочаровывать, но есть люди которым это не дано)) Например я ! не умею кататься, в детстве учили, но забросили это бесперспективное дело) Так и не умею.. ни на велосипеде, ни на скутере, ни тем более мотоцикле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ей приходит в голову отпустить руль? Она на 3-колесном каталась сама? Правда у меня мальчик, может он технику лучше чует.

Я в 4,5 года все лето учила сына кататься на 2-х колесном -ничего не получалось. А весной в 5,5 он сам сел и за 10 минут научился.

Так просто терпение.

Я сама научилась только лет в 10. Правда у нас дома велосипеда не было.

 

Кстати племянник только в 5лет научился с огромным трудом кататся на 3-колесном велосипеде. Он правда никогда не отличался хорошей координацией и хорошим физическим развитием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, Анна, спасибо вам за советы, возьму на заметку..сегодня еще попробуем

Может и не дано..

хотя меня папа лет в 8 учил на велосипеде, не один двор со мной пробежал, держа сзади..так и не научил, а потом я с девчонками быстро научилась, просто села и поехала..

 

Милая, вот не знаю..просто наверно боится, когда едем сама..

На трехколесном катались, нормально катались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось..

Мы сегодня катались, правда отталкиваться еще совсем не умеем, постоянно приходилось подталкивать, и еще не очень поворачиваем..конечно падали, было больно и слезы были, и пинки велосипеда..

И все это после того, как мы вытащили на улицу большой велосипед и начали показывать как ехать, только после дочка, воодушевленная, села на свой велосипед...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас получилось..

Мы сегодня катались, правда отталкиваться еще совсем не умеем, постоянно приходилось подталкивать, и еще не очень поворачиваем..конечно падали, было больно и слезы были, и пинки велосипеда..

И все это после того, как мы вытащили на улицу большой велосипед и начали показывать как ехать, только после дочка, воодушевленная, села на свой велосипед...

701976[/snapback]

Ура-а-а-а!!! :biggrin::biggrin::acute::fool:^good^

Отличной вам погоды-наслаждайтесь ездой!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-а-а-а!!! :biggrin:  :biggrin:  :acute:  :fool:  ^good^

Отличной вам погоды-наслаждайтесь ездой!!!!

701984[/snapback]

Спасибо, сегодня будем продолжать практиковаться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Как мой племянник то учился ездить, мы смеялись. Сначало у него был велосипед на трёх колесах так для него было лучше ноги на землю и быстро быстро переберать да у него так быстро это получалось. Мы ему ели как объянили что ножки на педали ставить нужно, бедный мальчик пол года сидя на велосипеди бежал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Здравствуйте.

Мы не можем дочку научить на велосипеде кататься.

Сначала ее придерживаем, говорим, держи руль, крути педали. Начинает крутить, мы слегка ее отпускаем, едет сама два-три метра, потом убирает ноги с педалей, руль может отпустить, в итоге падает, после этого нервничает и говорит, что у нее не получится. Но мы видим, что она хочет, какой у нее блеск в глазах, когда самой получается..

Поделитесь опытом, как у вас детки поехали. Может мы что-то не так делаем..

701854[/snapback]

на этот случай есть четырехколесный велосипед :acute: он в любом состояние стоит :) начинать надо с азов)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учил папа. Я не смогу отпустить велик, не смогууууууу)))))

Надевали наколенники, налокотники, на кисть тоже защиту. Как не странно-быстро научился. Конечно падал(нужно показать, как соскакивать), в повороты не влезал, ездил змейкой, но потом набаштырился и гонял уже запросто ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

как только уверенно ходить начнут-сажайте на з-ёх колёсный, пусть катается. Потом посмотрите когда готов будет. Лучше в сознательном более возрасте, что бы и опасности понимал, не гнал. Лет в 6 самое то, ИМХО ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научила многих деток)))).

В идеале: сначала трехколесный велосипед, потом самокат, затем 2-колесный велосипед. Достаточно маленький, чтобы вес ребенка был явно больше)))

Учу как сходит снег, но все еще одеты-- падать мягко))) Можно по грунтовой дороге с горочки-- опять же мягко ))

Держу не за велосипед, а самого ребенка "за шкирку"))). Т.е. за куртку между лопатками, ессно, чтобы ребенку удобно было и ни в коем случае не обидно. Причем держу без фанатизма-- позволяю шататься-возвращать равновесие или мягко падать (т.е. не до земли). Обычно пары дней по полчаса хватало.

Своих просто подводила к горочке и объясняла, что это как на крутом самокате-- сидя катишься! Когда скатывались-- а теперь крути педали! (это, чтоб не бегать за ними)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Германии есть классные велики для начинающих. Они без педалей. Ребенок просто ногами толкается, сидя на сиденье, и катится. После такого "велоси-не-педа" ребенку на обычном надо только педали научиться крутить, а о равновесии можно уже не заботиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...