Jump to content
Sign in to follow this  
Daniela

Велосипед

Recommended Posts

В Германии есть классные велики для начинающих. Они без педалей. Ребенок просто ногами толкается, сидя на сиденье, и катится. После такого "велоси-не-педа" ребенку на обычном надо только педали научиться крутить, а о равновесии можно уже не заботиться.

798694[/snapback]

Но это есть и в Москве такое :smile:

например,Кеттлер давно на этом специализируется.

Велокетт

Изображение

Отличается по размерам,высоте ,рекомендуется детям от 2 лет

У нас во дворе есть девочка,лет 5 ей-вот у неё такая игрушка.Моя дочка ,по осени,тоже легко его освоила(мы ей только сиденье по высоте регулировали),но я думаю,что легкость в освоении была достигнута за счет того,что она летом научилась кататься на самокате.Именно кататться,а не возить его за собой.

В самокате принцип действия равновесия тоже никто не отменял... :wacko:

В Германии есть классные велики для начинающих. Они без педалей. Ребенок просто ногами толкается, сидя на сиденье, и катится. После такого "велоси-не-педа" ребенку на обычном надо только педали научиться крутить, а о равновесии можно уже не заботиться.

Это называется велосамокат или беговел, G-bike

Изображение

Это действительно самое эффективное решение.

Видео

Edited by Какао

Подскажите, с как это работает? Почему потом о равновесии "можно забыть"? Навык то не выработан ^umnik^

А я прочитала методику обучения катнию на беговеле. Рассказала своему папе (дедушке нашему. Он сказал. что в его детстве так и учились кататься на великах). 2 раза с сыном вышли на улицу (утром и вечером). вечером он уже катался.

В прошлом году встал на самокат двухколесный.

Это тоже помогло научить держать равновесие.

Раз не можете научить, значит время ещё не пришло. Просто нужно подождать!

Все будет ок :-)

Наш старшенький сначала ездил на трехколесном, а потом на двухколесном к которому прикручиваются вспомогательные маленькие колесики.Потом одно колесико открутили, а когда уже стал уверенно гасать, то и второе вспомогательное убрали.

Здравствуйте.

Мы не можем дочку научить на велосипеде кататься.

Сначала ее придерживаем, говорим, держи руль, крути педали. Начинает крутить, мы слегка ее отпускаем, едет сама два-три метра, потом убирает ноги с педалей, руль может отпустить, в итоге падает, после этого нервничает и говорит, что у нее не получится. Но мы видим, что она хочет, какой у нее блеск в глазах, когда самой получается..

Поделитесь опытом, как у вас детки сели. Может мы что-то не так делаем..

А мы так и не научили, 10 ей уже! А вот сын только сел и сразу понял что к чему! :db: Наверно это от ребенка зависит.

я тоже не могла научить. А летом отправила погостить к моим родителям, так мой папа живо научил ее)

Guest tina.malova.

А мы планируем купить дочке четырехколесный велик, а потом 2 колеса отсоединим. По-моему , это самый оптимальный и быстрый вариант, чтобы ребенок научился быстрее