Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дарья 03.01.03
  • 2-й ребёнок:Даниил 11.03.11
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 10 Апрель 2009 - 21:35

Здравствуйте.
Мы не можем дочку научить на велосипеде кататься.
Сначала ее придерживаем, говорим, держи руль, крути педали. Начинает крутить, мы слегка ее отпускаем, едет сама два-три метра, потом убирает ноги с педалей, руль может отпустить, в итоге падает, после этого нервничает и говорит, что у нее не получится. Но мы видим, что она хочет, какой у нее блеск в глазах, когда самой получается..
Поделитесь опытом, как у вас детки поехали. Может мы что-то не так делаем..

Мой домик
Бывшая Yulevna

#2 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 10 Апрель 2009 - 22:12

Мой сын научился кататься на 2-х колесном велосипеде в 5 лет.,а до этого,когда ему исполнилось 3 годика,он научился кататься на самокате(тоже 2-х колесном).
Сначала он не понимал,как толкаться ногой,куда девать вторую ногу и т.д,но потом он понял и стал осваивать равновесие-это было достаточно быстро-где-то около 2-3 месяцев.Конечно,сначала,он катался медленно,неуверенно,но потом пришел опыт,т.к мы много гуляли с самокатом.
В пять лет мы подарили ему на ДР велосипед.Сразу сняли запасные маленькие колесики,чтобы он учился кататься на 2-х колесном.
Вначале,он тренировался дома: залезал на него,слезал,удерживал равновесие,путем кручения руля.Разрешали кататься по коридору и комнате-он катался,держась одной рукой за стенку.
Через месяц мы переехали на дачу и вот там ему показали весь велосипед в действии. ^kiss5^ Опять же помог навык понятия и понимания,что такое равновесие и как его удерживать.Сначала он ездил,и мы его страховали сбоку или взади.Почему-то ,с трудом он воспринимал как тормозить и слезать с него.Теоритически понимал-практически почему-то это было трудно.У него это выглядело как "прыжок на ходу"-естественно,ушибался,больно было.
Сразу стали объяснять как правильно-и Паша поехал через 3 часа,после "учебной езды" ^drinks^
Очень нравится ему кататься на велике-сейчас такие кульбиты выделывает-дух захватывает.
От себя могу сказать-личный пример очень хорошая штука в обучении.Хорошо бы вместе учиться с ним! И обязательно кататься надо каждый день-это и закрепление навыка и прогресс любви к велосипеду,к езде на нем.
Я очень много катаюсь на велике со своим сыном-сначала недолеко уезжали,а потом и всё дальше и дальше.Самое маленькое мы катаемся с ним ежедневно по полтора часа в день(но это только летом,на даче),исключение,когда жара,то меньше и поздно вечером,но тут уже комары начинают кусаться. ^kiss5^

Вот примерно так мы учились.
Объяснили,что такое рановесие и как его держать,немного тренировки по квартире,а потом- дачные маршруты.
Педали и руль отпускть нельзя-это ему папа объяснил на примере вождения автомобиля: когда он едет ,то нога всегда на педали и руль крепко держит в руках-никакие препятсвия не дадут ему убрать руки с руля,а нога,если что,идёт на тормаз.Паша понял моментально-если препятсвие,то тормази,если не можешь его объехать.
Удачи!
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#3 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 11 Апрель 2009 - 13:46

Мой лет в 5 учился, в 6 уже хорошо катался... Но нам главное что советовали - не поддерживать сбоку, а придерживать ссзади за седение, чтобы он больше полагался на себя и не пугался , когда его вдруг отпускают.
Хотя))))))))))) не хочу никого разочаровывать, но есть люди которым это не дано)) Например я ! не умею кататься, в детстве учили, но забросили это бесперспективное дело) Так и не умею.. ни на велосипеде, ни на скутере, ни тем более мотоцикле...
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#4 OFFLINE   Милая

Милая

Активный участник

• active
  • PipPipPipPip
  • 1 269 сообщений
  • 1-й ребёнок:дитёв 2 штуки

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:33

А почему ей приходит в голову отпустить руль? Она на 3-колесном каталась сама? Правда у меня мальчик, может он технику лучше чует.
Я в 4,5 года все лето учила сына кататься на 2-х колесном -ничего не получалось. А весной в 5,5 он сам сел и за 10 минут научился.
Так просто терпение.
Я сама научилась только лет в 10. Правда у нас дома велосипеда не было.

Кстати племянник только в 5лет научился с огромным трудом кататся на 3-колесном велосипеде. Он правда никогда не отличался хорошей координацией и хорошим физическим развитием.

#5 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 14:47

Лена, Анна, спасибо вам за советы, возьму на заметку..сегодня еще попробуем
Может и не дано..
хотя меня папа лет в 8 учил на велосипеде, не один двор со мной пробежал, держа сзади..так и не научил, а потом я с девчонками быстро научилась, просто села и поехала..

Милая, вот не знаю..просто наверно боится, когда едем сама..
На трехколесном катались, нормально катались

Мой домик
Бывшая Yulevna

#6 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2009 - 23:27

У нас получилось..
Мы сегодня катались, правда отталкиваться еще совсем не умеем, постоянно приходилось подталкивать, и еще не очень поворачиваем..конечно падали, было больно и слезы были, и пинки велосипеда..
И все это после того, как мы вытащили на улицу большой велосипед и начали показывать как ехать, только после дочка, воодушевленная, села на свой велосипед...

Мой домик
Бывшая Yulevna

#7 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 12 Апрель 2009 - 07:07

У нас получилось..
Мы сегодня катались, правда отталкиваться еще совсем не умеем, постоянно приходилось подталкивать, и еще не очень поворачиваем..конечно падали, было больно и слезы были, и пинки велосипеда..
И все это после того, как мы вытащили на улицу большой велосипед и начали показывать как ехать, только после дочка, воодушевленная, села на свой велосипед...

Просмотр сообщения

Ура-а-а-а!!! :biggrin: :biggrin: :acute: :fool: ^good^
Отличной вам погоды-наслаждайтесь ездой!!!!
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#8 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 11:45

Ура-а-а-а!!! :biggrin:  :biggrin:  :acute:  :fool:  ^good^
Отличной вам погоды-наслаждайтесь ездой!!!!

Просмотр сообщения

Спасибо, сегодня будем продолжать практиковаться...

Мой домик
Бывшая Yulevna

#9 OFFLINE   Jeski

Jeski

Новичок

• Новичок
  • 28 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:40

Как мой племянник то учился ездить, мы смеялись. Сначало у него был велосипед на трёх колесах так для него было лучше ноги на землю и быстро быстро переберать да у него так быстро это получалось. Мы ему ели как объянили что ножки на педали ставить нужно, бедный мальчик пол года сидя на велосипеди бежал...

#10 OFFLINE   Funduk

Funduk

Новичок

• Участники
  • 21 сообщений
  • Меня зовут: Люда

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 14:24

Здравствуйте.
Мы не можем дочку научить на велосипеде кататься.
Сначала ее придерживаем, говорим, держи руль, крути педали. Начинает крутить, мы слегка ее отпускаем, едет сама два-три метра, потом убирает ноги с педалей, руль может отпустить, в итоге падает, после этого нервничает и говорит, что у нее не получится. Но мы видим, что она хочет, какой у нее блеск в глазах, когда самой получается..
Поделитесь опытом, как у вас детки поехали. Может мы что-то не так делаем..

Просмотр сообщения

на этот случай есть четырехколесный велосипед :acute: он в любом состояние стоит :) начинать надо с азов)

#11 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 07:16

Учил папа. Я не смогу отпустить велик, не смогууууууу)))))
Надевали наколенники, налокотники, на кисть тоже защиту. Как не странно-быстро научился. Конечно падал(нужно показать, как соскакивать), в повороты не влезал, ездил змейкой, но потом набаштырился и гонял уже запросто ^unsure^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#12 OFFLINE   Амили

Амили

Новичок

• Новичок
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:35

Во сколько лет вообще начинать учить детей кататься на велосипеде?

#13 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 18 Январь 2011 - 14:39

как только уверенно ходить начнут-сажайте на з-ёх колёсный, пусть катается. Потом посмотрите когда готов будет. Лучше в сознательном более возрасте, что бы и опасности понимал, не гнал. Лет в 6 самое то, ИМХО ^heart^

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#14 OFFLINE   Ланана

Ланана

зануда :)

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 117 сообщений
  • 1-й ребёнок:Катерина 9.12.98
  • 2-й ребёнок:Василий 22.04.2002
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 19 Январь 2011 - 00:22

Я научила многих деток)))).
В идеале: сначала трехколесный велосипед, потом самокат, затем 2-колесный велосипед. Достаточно маленький, чтобы вес ребенка был явно больше)))
Учу как сходит снег, но все еще одеты-- падать мягко))) Можно по грунтовой дороге с горочки-- опять же мягко ))
Держу не за велосипед, а самого ребенка "за шкирку"))). Т.е. за куртку между лопатками, ессно, чтобы ребенку удобно было и ни в коем случае не обидно. Причем держу без фанатизма-- позволяю шататься-возвращать равновесие или мягко падать (т.е. не до земли). Обычно пары дней по полчаса хватало.
Своих просто подводила к горочке и объясняла, что это как на крутом самокате-- сидя катишься! Когда скатывались-- а теперь крути педали! (это, чтоб не бегать за ними)))
Светлана

#15 OFFLINE   NataLis

NataLis

active

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений
  • 1-й ребёнок:Аня, 18 лет
  • 2-й ребёнок:Алексей, 14 лет
  • Меня зовут: Наташа

Отправлено 19 Январь 2011 - 08:23

В Германии есть классные велики для начинающих. Они без педалей. Ребенок просто ногами толкается, сидя на сиденье, и катится. После такого "велоси-не-педа" ребенку на обычном надо только педали научиться крутить, а о равновесии можно уже не заботиться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования