Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Увеличены лимфо узлы


Рекомендуемые сообщения

ДОбрый день,Девченки! у моей трех-летней дочечки уже как полгода увеличены лимфоузлы за ушками на шийке((( уже не знаю что и делать...может кто-то с таким сталкивался? и не опасно ли это для ребенка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сказал врач узи когда делала моему сыну узи что щас это часто распросроняются главное чтоб они не привышали норму.. а эту норму вам только врач скажет сделайте узи пусть посмотрят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ПРинцеска! а не подскажешь из=за чего это? и почему не проходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ПРинцеска! а не подскажешь из=за чего это? и почему не проходят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ПРинцеска! а не подскажешь из=за чего это? и почему не проходят?

702604[/snapback]

Экология блин((((

у нас вот в районе в воде много фтора у деток зубы рушатся..

Главное без паники все будет хорошо может у вас физиология такая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сыночка тоже увеличен лимфоузел с одной стороны.Я заметила это в 4,5 месяца,сейчас ему 1,5 года и ничего не изменилось.Врач сказал,что это нормально.Главное наблюдать чтобы не было увеличения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,экология у нас вообще не к черту(((...ну будем надеяться что это норма....просто как-то все равно не комфортно такое у ребенка находить....Девченки, а может есть какие анализы,может кто здавал, по поводу этих увелечений лимфоузлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда заметила шишечку ходила и к педиатру и у хирургу.Оба сказали,что ничего делать не надо,просто наблюдать,чтобы не увеличивалось.А анализы и прочее лечение только если увеличиваются больше нормы(точно не запомнила,что-то порядка 1,5-2 см в диаметре).

Можно проконсультироваться у другого врача.А сейчас уже успокоилась и стала меньше обращать на это внимания,но все равно бдю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля вы к врачу сходите он вам все анализы если будет надо назначит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы лимфоузлы увеличились, так нам лекарство прописали, чтобы все в норму привести. Думаю, обязательно к врачу сходить надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас три года подряд (с года до четырех) каждую зиму были увеличенные лимфоузлы. Они были видны невооруженным взглядом. Я пытала врача, он пожимал плечами: да увеличенные, но делать ничего не надо. В один "прекрасный" день их раздуло до ненормальных размеров, поднялась температура, ребенок покрылся сыпью, и нас положили в больницу с подозрением на рак лимфоузлов. Но это оказалось лучшее из всего, что возможно - мононуклеоз, инфекция такая, относительно безобидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis,а до того как лимфоузлы увеличились были еще какие симтомы заболевания?И как долго они у вас были увеличенными до болезни?

Наверное стоит еще врача попытать?А то я немного насторожилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Пушистая, у врачу мы обязательно сходим,хотя я не раз у нее уже спрашивала про это, она нам постоянно Лимфамиазот выписывает, это гомапотический препарат. Я вот тут на понедельник к гомеопату уже записала, спрошу у него что это такое и как, и нужно ли с этим бороться! :) надеюсь поможет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataLis,а до того как лимфоузлы увеличились были еще какие симтомы заболевания?И как долго они у вас были увеличенными до болезни?

Наверное стоит еще врача попытать?А то я  немного насторожилась.

 

Мононуклеоз - это такое заболевание, которое проходит иногда и без симптомов. У нас просто на простуду наложилось. А связанно ли оно с подолгу увеличенными лимфоузлами, я так и не поняла. Похоже, и врачи об этом не знают.

У нашего мальчика, ему сейчас 5, до сих пор лимфоузлы увеличенные, особенно зимой. Но этой зимой не так сильно. Мне кажется, потому что мы климат сменили. Там где раньше жили, была очень плохая экология. Один ребенок там процветал, другой вечно болел. А здесь - наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...