Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разница в возрасте деток


Рекомендуемые сообщения

Девочки давайте поговорим какая разница в возрасте деток допустима.. Нику уже 8 лет, я очень хочу второго ребенка муж пока нейтрал .. сначала говорил рано ..а теперь я думаю а не поздно ли уже… если брать наш возраст мне 29 мужу 31..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 43
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Олесь, меня мама родила в 33 года, я считаю, что это поздно. Уже не те отношения, как с моей сестрой, которую она родила в 19 лет. Они подруги. со мной же нет :acute:

Разница с сестрой 14 лет, тоже считаю, что не очень. Оле с друзьями гулять хотелось, а тут я, надо помогать...

А 8-10 лет разницы, я считаю, что нормально. Все-таки еще не переходный возраст. И помощник хороший...

Это мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я мужу говорю 10 это максимум потом будет поздно.. пока отмалчивается но уже не протестует))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, надо потихонечку, ненавязчиво так "подготавливать" почву..

у меня муж уже даже сам говорит, что второй ребенок нам нужен, правда он мальчика хотел бы, а я девочку :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего не подготовиш я уже все испробовала пока не покабелим))) он никого не хочет щас говорит кризис и все такое .. рнрррррр злая на него ни чем не убедиш упертый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь рожаете не для брата-сестры, а для себя самого нового человечка? Какая разница рано-поздно. Если не рожать второго совсем- это будет намного лучше для старшего ребенка? А для вас?

Да, будут не дети во множественном числе, а один ребенок уже большой и один маленький. Два единственных в своем роде. Если захотите малыша никакая разница не остановит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего не подготовиш я уже все испробовала пока не покабелим))) он никого не хочет щас говорит кризис и все такое .. рнрррррр злая на него ни чем не убедиш упертый

702751[/snapback]

Ну пока родите, может и кризис на снижение пойдет...

Я сказала, что после 30 лет не хочу рожать, задумался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего не подготовиш я уже все испробовала пока не покабелим))) он никого не хочет щас говорит кризис и все такое .. рнрррррр злая на него ни чем не убедиш упертый

702751[/snapback]

на это есть 2 поговорки:

1) дети - всегда не вовремя

2) Бог дает детей, дает и на детей

 

И это чистая правда.

Всегда кажется, что вот-вот доучусь, вот-вот муж работу поменяет, вот-вот старший чуток подрастет, в школу пойдет, тогда уж....

А родишь и думаешь - чего ждала? давно бы надо было.

И вообще мужья порой себя эгоистично ведут - как будто не понимают, что у нас, женщин, время в других измерениях идет. Хоть сейчас и пошла мода рожать попозже, но это все равно здоровье надо иметь - одного желания тут мало оказывается((

А после 35-40 лет сами знаете какая ситуация с женским здоровьем у нас в стране. Нас еще толком и лечить-то не научились.

В общем кризис-то по-любому закончится, лишь бы потом с ребенком поздно не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ведь рожаете не для брата-сестры, а для себя  самого нового человечка? Какая разница рано-поздно. Если не рожать второго совсем- это будет намного лучше для старшего ребенка? А для вас?

Да, будут не дети во множественном числе, а один ребенок уже большой и один маленький. Два единственных в своем роде. Если захотите малыша никакая разница не остановит.

702761[/snapback]

Вы правы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет моего не подготовиш я уже все испробовала пока не покабелим))) он никого не хочет щас говорит кризис и все такое .. рнрррррр злая на него ни чем не убедиш упертый

702751[/snapback]

Ну пока родите, может и кризис на снижение пойдет...

Я сказала, что после 30 лет не хочу рожать, задумался...

702766[/snapback]

и я тоже так говорила теперь решила до 35)))) ну ему пока не говорю сказала год два и все..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на это есть 2 поговорки:

1) дети - всегда не вовремя

2) Бог дает детей, дает и на детей

 

И это чистая правда.

Всегда кажется, что вот-вот доучусь, вот-вот муж работу поменяет, вот-вот старший чуток подрастет, в школу пойдет, тогда уж....

А родишь и думаешь - чего ждала? давно бы надо было.

И вообще мужья порой себя эгоистично ведут - как будто не понимают, что у нас, женщин, время в других измерениях идет. Хоть сейчас и пошла мода рожать попозже, но это все равно здоровье надо иметь - одного желания тут мало оказывается((

А после 35-40 лет сами знаете какая ситуация с женским здоровьем у нас в стране. Нас еще толком и лечить-то не научились.

В общем кризис-то по-любому закончится, лишь бы потом с ребенком поздно не было.

703095[/snapback]

вот то да то сначало учеба потом Ник с его глазками наши мотания по больницам... потом 5 лет ежедневной ругони потом Ник в школу пошел щас как то все устаканилось ляльку хочу а он упертый твердит позже ну давай попозже... ^good^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки давайте поговорим какая разница в возрасте деток допустима.. Нику уже 8 лет, я очень хочу второго ребенка муж пока нейтрал .. сначала говорил рано ..а теперь я думаю а не поздно ли уже… если брать наш возраст мне 29 мужу 31..

702591[/snapback]

Мне сейчас 30, мужу 33, детям 8 и 7, и я планирую через 3 года родить нам девочку. При этом "допустимой" разницы нет, мне кажется. Главное - не разница в возрасте, а семейные отношения и материальная подготовка (ну вот важно для меня, чтобы были средства хотя бы нормально накормить, одеть и выучить детей).

Мой муж раньше был активно против третьего ребенка. По многим причинам, материальные - тут не основные. Вроде как наконец-то дети выросли и мы можем уже и свои желания/мечты реализовывать, а не только детские ^good^ (он гипертрофированно заботливый отец, если такие бывают). А сейчас как-то полояльнее он стал. Появился положительный опыт у друзей, которые везде берут малявочку с собой. И мальчики становятся более самостоятельными, полегче нам уже. Надеюсь, что за эти 2 года, которые у нас еще есть на подготовку, он созреет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они подруги. со мной же нет ^good^

Разница с сестрой 14 лет, тоже считаю, что не очень. Оле с друзьями гулять хотелось, а тут я, надо помогать...

А 8-10 лет разницы, я считаю, что нормально. Все-таки еще не переходный возраст. И помощник хороший...

Это мое мнение...

702612[/snapback]

Я наблюдаю у своих друзей совсем другую картину. Первый ребенок, мальчик, родился, когда им было 20 и 25. Ох они его и строили... и строят сейчас, когда ему 9. И он такой и рос - проблемный, дерганный, эмоциональный. А девочку родили 2 года назад, было 27 и 33. И к ней совершенно другое у них отношение, она очень желанная. Подружка моя наслаждается материнством, она сама говорит, что только сейчас доросла до него. Ну и ребенок очень открытый, дружелюбный, абсолютно бесконфликтный. По поводу дружбы, я наблюдаю среди ровесников моего ребенка - есть родители-друзья, а есть Родители и все. И при этом возраст примерно одинаковый. Есть люди, молодые душой и в 35, а есть в 25 уже такие, которые друзьями детям никогда не будут.

И по поводу помошников, я совсем не понимаю почему женщины так сильно рассчитывают на старших детей как на помошников? Так сильно, что это является одним из определяющих в выборе? У меня такое отношение к детской помощи в этом вопросе - помогут - очень хорошо и большое спасибо, не помогут - ну что ж, тоже ничего. Единственный, на кого я имею право рассчитывать - это муж. Потому что рожать ребенка - выбор общий. Ничего особо трудного в выращивании ребенка нет, если муж такой, от которого есть желание рожать. И если дети уже могут сами себя обслуживать так, что за ними не ходишь и носы им не вытираешь. Вот с пагодками действительно тяжело, это да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с братом разница в 5 лет. вроде и немного.. знаю некоторые братья и сестры с такой же разницей очень дружны. но мы почему-то всегда были далеки друг от друга.. тольок вот сейчас.. мне 26 почти.. брату 31.. мы стали более менее дружить и общаться.. какие-то темы и интересы общие. даже на гулянки вместе стали ходить. :) поэтому я для себя внутренее хочу разницу у деток меньше. в идеал бы хотелось года 2. но.. я сама пока еще не готова.

мне бы хотелось чтоб мои детк и именно дружили. а если разница будет уже больше 5 лет, то отношения между ними будут больше не дружеские, а опекаемые..и то опять же не сейчас, а черезе время.

 

это что касается разницы между детками.. но.. опять же.. каких-то рамок когда поздно или непоздно ролжать я для себя не ставлю. хотя.. очень хочется второго до 30 родить. а то потом босюь не решусь уже. ^good^

 

Лесик, и вам желаю поскорее вторую ляльку. ^good^ Мужа в оборот и вперед! Бог вам будет в помощь. Как мне мама недавно сказала.. если вот так ждать, когда же наладится все.. когда будет много денег и тд и тп, то так можно и не дождаться времени для второго. Поэтому надо действовать, а остальное приложится. :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не собираюсь своего ребенка напрягать, она будет в школе учиться, общаться с друзьями, но иногда на минут 10 остаться с ребенком пока бегаешь в магазин, или постоять с коляской у магазина , это можно. Ради 10 минут мужа с работы срывать я не буду.

Я переехала в другой город, раньше я могла маме ребенка оставить, а тут все работают. вот и малая надежда на свою дочку...и я знаю, что она мне будет помогать

 

 

А девочку родили 2 года назад, было 27 и 33. И к ней совершенно другое у них отношение, она очень желанная. Подружка моя наслаждается материнством, она сама говорит, что только сейчас доросла до него

я поздний ребенок, "осмысленный", напомню, что меня в 33 родили, до сих пор с меня пылинки пытаются сдувать, вырастили цветочек, который в 28 лет никак самостоятельности не научится. ^good^

 

А вообще у всех по-разному, я родила в 21 год и наслаждаюсь материнством, кстати уже в 17 лет была готова, когда у меня племянник родился.

 

Так что правильно было сказано, девочки, что немаловажную роль играет семейные отношения, и так же (на втором месте), материальная подготовка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...