Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

зачеркиваю свою "стодневку" на календарике каждый день, вот уже 79 дней осталось, всяко не сто ))) Животик растет потихоньку, на работу я так и не выйду, прямо там в роддоме мне и декретный открывать будут, так что все лежим.

Всем большой привет!

712919[/snapback]

Молодец! в строчках чувствуется оптимизм) желаю продолжать в том же духе!! С каждым днем мечта все ближе и ближе.. еще чуть-чуть полежать, зато потом такая награда))

Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 906
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет!!! А мы вышли на финишную прямую. Девочки подскажите стопроцентные признаки начинающихся родов? :) А то я переживаю. По ночам стала очень плохо спать, поясница болит практически постоянно, стала еще чаще бегать в туалет, живот опустился и иногда становится очень твердым (но четкой периодичности нет)... у нас очень жарко и может все это от жары? а мне уже так хочется поскорее увидеть свою ляльку

712945[/snapback]

У меня такие признаки почти три недели продолжались.. то усиливались, то затихали. Я каждый день в форуме всем жаловалась, что все ! рожаю)))))

Так что, как правильно сказала Даша, пока регулярные схватки не начнутся - это еще не роды)

Даже врачи не могут спрогнозировать. Я-например в пятницу к врачу пришла, он мне говорит - ну выходные точно проходишь, голова высоковато... Правда)) проходила выходные! родила в 12 дня в понедельник))))))))))

А подруга приехала к врачу, ей говорят - сегодня или завтра утром родишь, хочешь - оставайся? Она решила дома подождать.. приехала домой) а сынок передумал выходить) родила только через 2 дня

 

Так что))) надо ждать схваток или когда воды отойдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что))) надо ждать схваток или когда воды отойдут

712996[/snapback]

Люда, у тебя признаки 100%ные, может даже раскрытие небольшое есть. У меня с такими признаками ни схваток регулярных не было, ни воды, ни пробка не отходили, а когда врачу показалась, она сказала, что раскрытие 5 см, рожать будем. Так что пусть врач для верности посмотрит, и думаю тебе действительно с вещами ехать придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня врач смотрел за несколько дней до - сказал "глухо как в танке" :P^ - так что действительно все у всех индивидуально - у кого-то без признаков оказывается раскрытие, кто-то с признаками вот-вот еще ходит и ходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говрят иногда после "осмотров" на кресле реально роды начинаются :)) мне к врачу в ЖК только завтра вечером, посмотрим что она скажет... а еще подскажите плиз нормально ли что доча стала меньше шевелиться???? иногда вообще затихнет и сидит, я аж переживать начинаю. потом сладкое что-нить съем, она потолкается какое-то время и опять затихает. а раньше такие пляски там устраивала, что живот ходуном ходил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят нормально. Вроде меньше места и меньше двигается. А еще это часто называют предвестником родов даже (нам на курсах говорили).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говрят иногда после "осмотров" на кресле реально роды начинаются :)) мне к врачу в ЖК только завтра вечером, посмотрим что она скажет... а еще подскажите плиз нормально ли что доча стала меньше шевелиться???? иногда вообще затихнет и сидит, я аж переживать начинаю. потом сладкое что-нить съем, она потолкается какое-то время и опять затихает. а раньше такие пляски там устраивала, что живот ходуном ходил

713008[/snapback]

Начинаются роды после осмотра, когда доктору удобно, чтобы они начались)))) Мне об этом врач говорила.. Если в принципе все к родам готово и пациентка приехала как раз в смену к врачу, с которым договаривалась. Вот доктор там и поковыряется как нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще подскажите плиз нормально ли что доча стала меньше шевелиться???? иногда вообще затихнет и сидит, я аж переживать начинаю.

713008[/snapback]

Переживать пока не стОит, это тоже к близким родам, шевеления ведь есть в течение дня! Просто они стали реже, малышка готовится!!! :yes2::P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не читал - прочтите! Все правда!!! :P^

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=46807

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще не читал - прочтите! Все правда!!!  ^yah^

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=46807

713023[/snapback]

Ох, Даша, насмешила! :yes2::yes2:^yah^

Людочка, держу за тебя и малышика кулачки! Все будет хорошо! Всего каких-то 79, уже 78, дней и будешь самой лучшей мамочкой!

Всем привет! :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка, куда ж ты запропала у нас? Как Сашенька твоя?

Приходи к нам в ровеснички - нас там не так уж и мало теперь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут в пузатиках такое затишье. как будто все уже родили :))

Ой, и правда, пока меня не было, действительно, все в подполье ушли. А мы с пузом благополучно съездили на юг на своей машине, за 1500 км. Правда, все родственники отговаривали от этого мероприятия, но я решилась и не жалею. И родителей навестили, и в Адлер съездили... в море накупалась... вобщем, получила массу положительных эмоций... Жарко там правда :P^ Тяжко очень переносится. В Москву вернулась, просто легче дышать стало.

На прием к врачу сходила, КТГ сделали - 9 баллов, все в принципе хорошо.

Одно меня только напрягает - это вес :yes2: Набираю какими-то бешеными темпами, последний раз вот 2800 за 2 недели :yes2: Вчера честно просидела на разгрузочном дне. Вот щас расскажу, что съела за весь день. На завтрак - кружку чая и кусок адыгейского сыра.

На обед - салат из 1 помидора и 1 огурца (заправленный правда растительным маслом) и штук 6-7 абрикосов

На ужин - гречка с молоком.

Все! И что вы думаете? На следующий день становлюсь на весы - хоть бы 100 грам минус!!! Сколько было, столько осталось - и на том спасибо!

Раньше бывало (буквально недели 3-4 назад) стоило просто на ужин не наедаться, а съесть что-нибудь легкое и не позже 19ч - сразу вес сбрасывался. А тут если не прибавится - уже счастье, а то обычно каждый день +100-200 грамм!!! Я в шоке просто пребываю и в панике!!! Че делать, девочки??? У меня сейчас 36 неделя идет. Я уже набрала 15 кг в целом. Еще месяц ходить, я чувствую - еще 10 такими темпами наберу!

Ну что мне, совсем ничего не есть, что ли???

Врачиха в этот раз у меня еще как раз какая-то то ли пофигистка, то ли не знаю что... В те Бер-ти были врачи, чуть больше чем 400 г за неделю прибавила, сразу - "в больницу захотела?! садись на разгрузочные дни, через 3 дня приходи на контрольное взвешивание!" и т.д... А эта - "ну, многовато набираешь..." и все. В принципе, анализы хорошие, отеков нет... Может, поэтому она и не заморачивается?..

 

И еще, девочки, я тут кроватку присматриваю. Нам с мужем понравились маятниковые от Красной звезды. Есть с поперечным, есть с продольным качанием. Но у Комаровского прочитала, что укачивать - это вобще не есть хорошо. Да и вобще как-то задумалась - пригодится ли этот маятниковый механизм? удобен ли он? У кого может есть такая кроватка, ну и вобще, кто что по поводу кроваток думает - делитесь, интересно любое мнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно меня только напрягает - это вес  :yes2:  Набираю какими-то бешеными темпами, последний раз вот 2800 за 2 недели  :yes2:  Вчера честно просидела на разгрузочном дне. Вот щас расскажу, что съела за весь день. На завтрак - кружку чая и кусок адыгейского сыра.

На обед - салат из 1 помидора и 1 огурца (заправленный правда растительным маслом) и штук 6-7 абрикосов

На ужин - гречка с молоком.

Все! И что вы думаете? На следующий день становлюсь на весы - хоть бы 100 грам минус!!! Сколько было, столько осталось - и на том спасибо!

Раньше бывало (буквально недели 3-4 назад) стоило просто на ужин не наедаться, а съесть что-нибудь легкое и не позже 19ч - сразу вес сбрасывался. А тут если не прибавится - уже счастье, а то обычно каждый день +100-200 грамм!!! Я в шоке просто пребываю и в панике!!! Че делать, девочки??? У меня сейчас 36 неделя идет. Я уже набрала 15 кг в целом. Еще месяц ходить, я чувствую - еще 10 такими темпами наберу!

Ну что мне, совсем ничего не есть, что ли???

Врачиха в этот раз у меня еще как раз какая-то то ли пофигистка, то ли не знаю что... В те Бер-ти были врачи, чуть больше чем 400 г за неделю прибавила, сразу - "в больницу захотела?! садись на разгрузочные дни, через 3 дня приходи на контрольное взвешивание!" и т.д... А эта - "ну, многовато набираешь..." и все. В принципе, анализы хорошие, отеков нет... Может, поэтому она и не заморачивается?..

713128[/snapback]

Сначала про вес, а потом про маятниковую кроватку скажу))

Я тоже все жаловалась на свой вес и на врачиху. Только у меня обратная ситуация была, она мне каждый прием трепала нервы по поводу того, что я нереально толстая, а от нее выходила с трясущимися руками и бежала домой жрать на нервной почве))) потому что когда нельзя, особенно хочется.

В итоге я тоже набрала до 36-й недели 15 кг, родила на 38-й, но начиная с 36-й недели не набирала ничего!!! ни одного грамма... Так что зря ты думаешь, что еще будешь такими же темпами набирать, в последние недели беременности что-то происходит и вес перестает расти.

И тоже однажды такое было - пришла к врачу, а на весах показатель :P^ +2500 Врач конечно - разгрузочные дни, в больницу, контрольное взвешивание и прочий бред. Пообещала что буду придерживаться их чудо диеты (я ее здесь писала, все посмеялись) а сама "разгружалась" на даче шашлыками))

В итоге через 2 дня 1500 как ни бывало!

В период своей борьбы с "лишним" для консультации весом я пришла к выводу, что большую часть страшных цифр в карте составляют - джинсы) 800 гр между прочим!!!! завтрак - я люблю плотно позавтракать, не голодной же идти к ним в очереди сидеть и полный кишечник, потому что подскакиваешь чтобы к ним прибежать и успеть заодно анализы сдать и ничего не успеваешь, а для беременной женщины это вдумчивый процесс, который суеты не терпит.

Ну и вода , конечно((( Если я реально дома замечала, что вес увеличился, я полностью исключала чай,кофе, соки и переходила на несладкий клюквенный морс домашнего приготовления. Ну и переставала солить блюда и есть сладкое - почти килограмм буквально за день слетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, я тут кроватку присматриваю. Нам с мужем понравились маятниковые от Красной звезды. Есть с поперечным, есть с продольным качанием. Но у Комаровского прочитала, что укачивать - это вобще не есть хорошо. Да и вобще как-то задумалась - пригодится ли этот маятниковый механизм? удобен ли он? У кого может есть такая кроватка, ну и вобще, кто что по поводу кроваток думает - делитесь, интересно любое мнение!

713128[/snapback]

У нас такая кроватка. Мне абсолютно не нравится, и другие девочки на ровестниках со мной соглашались. При качании детали долбятся друг о друга и о стенку (можно конечно кровать до середины комнаты вытащить, если место позволяет) получается стук, Арина с интересом наблюдает за происходящим, естественно не спит, как под такой стук с подпрыгиваниями уснешь... так что бесполезная вещь, мы так и не смогли приспособиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и правда, пока меня не было, действительно, все в подполье ушли. А мы с пузом благополучно съездили на юг на своей машине, за 1500 км. Правда, все родственники отговаривали от этого мероприятия, но я решилась и не жалею. И родителей навестили, и в Адлер съездили... в море накупалась... вобщем, получила массу положительных эмоций... Жарко там правда Тяжко очень переносится. В Москву вернулась, просто легче дышать стало.

.... ой, а я как раз в Адлере живу! жарко, это мягко сказано! просто душиловка у нас. я из дома из под кондиционера вообще выходить не хочу. как выйдешь сразу мокрый, дышать тяжело, ноги подкашиваются. на море только часов в восемь можно сходить. и то вода грязная, боюсь наглотаться. тем более врач сказала еще максимум 10 дней и рожу. не хотелось бы рожать с отравлением. хотя ляльке в воде прохладной явно нравится :))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...