Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

А вот про кашку я хотела спросить, девочки, вы на своем молочке даете, и как это готовиться, что то я совсем запуталась.

734116[/snapback]

Талечку с 8-ю месяцами!!! (что-то я два дня собиралась это сказать и все склероз))

С Аришей замучались совсем((( Бедняжка ночью так плакала(( У нее вся головка в прыщиках. Причем на остальном теле - чуть-чуть, а голова ну просто сплошным слоем почти(( Спать не может чешется, головой крутит, себе на руки - там где головка с моей рукой соприкасается начинает еще больше чесаться видимо. Сначала она все-таки уснула на четвереньках. Представляете прям на коленки попой села, а лбом в кровать. Так ночью и на лбу прыщики появились( Потом начала вертеться - уснуть не получается, назала поскуливать, потом уже на крик такой злой перешла, видимо надоело уже, спать же хочется. Фенестилом мажу, но тоже страшно - всю голову намажу, а потом боюсь лежу, а вдруг передозировку сделаю? Утром в ванну воды налили с марганцевкой и туда ее положила, видимо ей сразу хорошо стало - лежит кулак сосет, довольная. Потом я намазала Хлорофилиптом. Взяла большой ватный тампон утром и намазала - она у меня теперь русалка))) с зелеными волосами.

Ночью уже думала - надо вызвать врача, который ее наблюдает (не участковую)Но вроде сейчас полегче ^dapping^ хоть уснула.

 

По поводу каши - я сначала на своем молоке делала - сцеживала, грела в подоргевателе до такого теплого состояния и туда растворимую кашу. Кстати как раз израильская - не нарадуюсь - без сахара совсем! А сейчас просто смесь развожу в теплой воде, как по инструкции и туда пару ложек каши.

Сама не варю.. может потому что лентяйка) А может потому что на себя не надеюсь. Получатся одни комки, как это потом ребенку есть.

И пюрешки покупаю, потому что думаю - где мне взять овощи в которых я уверена? Пюре хоть проверял кто-то (наверно))))

 

А еще у нас сегодня годовщина - 10 лет как мы семья)))) Даже сложно себе это представить)) Только отмечать не получается... вот думаю как праздничный ужин замутить хоть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Анют, с 10 летием вашу семью!!!!! еще 10 раз по столько же прожить вам вместе!!!!

 

Аришку жалко, мучается так зайка ((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань!С 10-летием!!! Счастья вашей полной семье!!!

 

Аришке, сил и терпения в борьбе с ветрянкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арише и ее маме сил в борьбе с болезнью ^dapping^ .

Девочки хотела вас спросить а у вас не делают прививки от ветрянки ? У нас делают только я незнаю когда, пойду на следущей недели к доктору и спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас сегодня годовщина - 10 лет как мы семья)))) Даже сложно себе это представить)) Только отмечать не получается... вот думаю как праздничный ужин замутить хоть

734185[/snapback]

С годовщиной вас! С розовой свадьбой!!!!!!!!!!

 

 

Арише и ее маме сил  в борьбе с болезнью ^dapping^ .

Девочки хотела вас спросить а у вас не делают прививки от ветрянки ? У нас делают только я незнаю когда, пойду на следущей недели к доктору и спрошу.

734321[/snapback]

У нас не делают прививки от ветрянки.

 

 

Талечку с даткой!

 

 

 

Кашу мы кушаем покупную, безмолочную. Растворяю ее в воде.

 

А теперь хочу пожаловаться. Мы уже две ночи не спим. Все вопим и вопим. Что у нее там случилось не пойму, или это 4-й зуб так вылезает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое тут затишье) все замерзли?

мы выздоровели наконец. Только холод собачий - все равно из дома не выйдешь никуда.

Теперь думаю, что с прививкой . Вроде 26-го надо делать, но непонятно - можно или нет пока

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила повеселить фотками)

Наша Шерри очень хочет поиграть с Ариниными игрушками и готова ради этого на всевозможные акробатические трюки)

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и наконец гвоздь программы - хорек на жердочке

Изображение

еще я пришла к выводу, что мой ребенок за свободу личности! манеж категорически не пошел. По холодному полу ползать -это пожалуйста, а в манеж - ни за что - бери мама на ручки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, поздравляю вас с окончанием болезни и хоть бы иммунитет у Ариши все же сохранился, чтобы не зря она промучилась. А мы вот только от прививки оправились сегодня, жутко капризничал, отрадно, что теперь до годика мы пока отстрелялись. Вес 8 кг рост 66 - не знаю, маловат рост или мне так кажется: я все иногда переживаю, мне кажется, что у него ноги коротковаты, а иногда вроде и нормальные. Ну, проблемы у нас такие же как и у всех: капризничает жутко. С дочкой наоборот до полугода было просто атас, а потом нормальный человек, а с Мишей теперь просто атас: надо везде на руках, чтобы все видеть, один вообще не хочет быть, чем его не увлекай, а требует, чтобы кто-нибудь с ним рядом играл, особенно любит играть с Соней, она если рядом с ним даже просто сама сидит играет - тишина с его стороны полная, наблюдает за ней, смеется, ну и конечно, тоже начинает хныкать, как только мама покажется. Сидит с папой или бабушкой - все хорошо, как только меня даже не увидит, но услышит, сразу хнычит. В общем, "паримся" как говорится по полной программе, надеюсь на то, что может скоро научится ползать, пока только попой к верху, может будет сам хоть немного исследовать территорию, даст передышку, а сейчас вот выкрала минутку, пока он хлебушек посасывает, пару строк чиркнуть. Питание я тоже покупаю и каши и пюре, сейчас зимой, я считаю, фруктов и овощей у нас натуральных нет, так что лучше покупное питание. Кефир любит, класс! ^give_rose^ прямо не ожидала такого.

 

^shok^ Ну все, пора развлекать! ^give_rose^

 

Ух, ты! Как же мне нравится ваша Шерри, Ань, тоже такую хочу (как хоть она правильно называется). А мы в субботу дочке котенка берем. Мне не хотелось бы, но она по ним просто сохнет, целует все изображения котят, у нас даже валенки с котятами - она сама выбирала, короче, сердце мое не выдерживает на все это смотреть, куплю ей котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют, рада за вас, что наконец выздоровели! Бедные девочки, помучаться вам пришлось ^pig_bal^

Хорек прикольный!

А мы своего хомяка отдали, как только Сеня родился - муж настоял ^dapping^^pig_bal^ мол - животное и ребенок несовместимы! У них есть в семейке фобия такая, что он, что мама его - ребенок собачку погладит на улице, они сразу домой его тащат руки с хлоркой мыть и всю одежду перестирывать! ^shok^

Мы купили наконец-таки круг на шею плавать, уже осваиваем. А надо было всего-то задать в поисковой строке "круг на шею для купания младенцев" ^give_rose^ Сайт специальный оказался именно на этих кругах специализирующийся. Господи, это ж надо было себе всю голову сломать в поисках этого круга по всей Москве! Да здравствует интернет!

А еще мы сегодня перевернулись, в 3 мес 3 недели ^give_rose^ Теперь новая проблема - после еды начинает сразу корячиться перевернуться, а я ему не даю, а он протестует естественно ^dapping^

И еще все хотела давно спросить - девчонки, у вас детки пальцы сосут? Это кошмар какой-то - у нас руки постоянно во рту! Соску выкидывает и пальцы засовывает. Я помню, со старшим такое было, но я у Спока вычитала, что у них сосательный рефлекс, который надо удовлетворять, и если соску не давать, они все равно будут сосать пальцы, а от пальцев отучить потом сложнее и поэтому лучше давать соску. И я тогда стала ему давать соску, и все прошло. А Сеньке и соску с маленького прям возраста давала, и щас он ее сосет на прогулке, но все равно пальца тулит в рот просто ужас! Муж на меня орет: "зачем ты ему разрешаешь пальцы сосать?!! будет потом до 5 лет с рукой во рту ходить!" Интересно, а как я ему не "разрешу"? привязать руки, что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже руки во рту) мне все время кажется, что если в рот тянет, значит голодный)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, по поводу рук, я недавно совсем поняла - у них как раз в месяца 3-4 начинается такая фишка - руки в рот либо кулаки - ну просто не оттащишь.

А потом проходит.

Я так поняла, что они неожиданно для себя обнаруживают свои руки, потом понимают, что их можно еще и вкусно сосать)) и так развлекаются какой-то период. Потом это дело им надоедает, как впрочем любое одинаковое занятие и все само собой прекращается.

Мне кажется, если после года руки сосет, это подозрительно, а если до 6-и месяцев - все нормально, потом сам перестанет, если не мешать.

С соской сложно сказать - Валерка сосал до полутора лет наверно (перед сном последнее время уже только) а потом я отобрала, сказала -все большой уже. И он буквально за пару дней забыл про соску.

А Арина никогда не признавала соски. Был недолгий период, когда соглашалась на улице соску чуть-чуть пососать. Мне врач говорила - лучще пусть соску сосет, чем с открытым ртом сидит в коляске.

И еще вот когда болела, на удивление прям, пару ночей нас соска спасала. Она ее очень душевно сосала, с громким чавканьем. А потом опять выкинула и больше не хочет.

Мое мнение, что сосательный рефлекс действительно нужно удавлетворять, если у ребенка есть потребность - пусть сосет!

Мне моя мама не давала соски, боялась, что бабушка(свекровь ее) будет ее облизывать и мне давать (вот ведь фобия тоже)))))) хотя, мне бы тоже противно было , если бы моему ребенку так облизывали) Так я сосала уголки пододеяльника - будете смеяться, но прям до школы! если не дольше.. Все пододеяльники в доме были изгрызанные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, ты! Как же мне нравится ваша Шерри, Ань, тоже такую хочу (как хоть она правильно называется).

734463[/snapback]

Это у меня домашний хорек. Но не советую с маленьким ребеном заводить - кусачее животное.. меня, мужа Валерку не кусает - дрессированная, а Аришку может цапнуть - не от злости, просто от страха в рамках самообороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пропали некоторые сообщения.... ^give_rose^

 

Мишутку с прошедшей даткой!!!

 

Хоречек прикольный! Мы вот тоже кота перед родами унесли из дома к маме. Он любитель полежать на голове ^shok^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошка)) к мелкому не лезет, может сесть в сторонке и смотреть, но это все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...