Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2009


Рекомендуемые сообщения

А вот ползать мы ещё и не пытаемся даже....и вообще на животе лежать не любим... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Фотки и детки :biggrin:^swoon^^ttt^

А ма заболели. У Саломоши четыре дня была 40 с температура. Я не могла ее збить, мы ездили в госпиталь, нам ставили капельницу ^ttt^ чтоб збить температуру, взяли все анализа и ни чего не нашли.На следущий день мы пошли к нашему доктору, он сделал ему укол антибиотика и тоже ни чего ненашел. Хотел положить опять в госпиталь прокапаться, но я сказала что посмотрю до вечера как он будет чуствовать. К вечеру Тем. спала на 38с. А ночью опять поднялась 40с. Это притом что я ему все время лекарство давала, оно не помогало. Вчера Тем. была весь день 37.5, а сегодня мы проснулись и нас обсыпало. Мы к доктору приехали и он нас обрадовал что у нас Розеола. Сыпь продержиться еще два дня, и мы здоровы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к доктору приехали и он нас  обрадовал что у нас Розеола. Сыпь продержиться еще два дня, и мы здоровы.

737660[/snapback]

Что ж все разболелись на праздник(((

Всем желаю в первую очередь расти здоровенькими и радовать маму и папу))

А Розела, это такая волшебная болезнь, которую в России никтому не ставят) загадка природы - почему?))) Я когда прочитала в книжке про нее, поняла, что все детки в моем окружении эти переболели и всем чего только не говорили. Так что держитесь! пройдет быстро.

Оксана, а температуру - у вас Нурофеном не сбивают? (имуброфен, кажется активное вещество называется) Сбивает температуру при вирусных инфекциях очень эффективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы!!!! Я совсем закрутилась с работой, домом, нет времени. Всех с прошедшими датками!!!!

Болеющим скорее поправиться!!!!

 

Ален, какой Кирюха классный. Просто очаровательный Санта. ^ttt^ К стати на фотке мне показалась, что Кирюха очень вытянулся? И последние фотки такие замечательные, и щечки ваши мне очень нравятся. Кирюша, просто зайка и столько всего уже умеет, как большой. Продолжайте и дальше в таком духе!!!!

С прошедшей даткой вас!!! ^swoon^

 

Ань, какая Аришка красотка. ^yes^ А как она к елке относится? С прошедшей даткой вас!!! Аришка молодец, все уже умеет, что и сверстники, скоро и обгонит, ведь она у старшего брата учится. А к кроватке может еще привыкнет Аришка. Тали у меня тоже плохо спит, и если что сразу вскакивает, но во сне не ползает. Надеюсь у вас это скоро пройдет.

 

Дениску с полугодием. ^ttt^ Молодцы, что у вас все хорошо, а зубки все по разному лезут, скорее вам с этим справиться!!! Фотки все очень хорошие, и детки симпотюльки. ^kiss5^ Юль, а как Яна? Помогает?

 

Оксана, у Эйтанюша тоже была Розеола, все как ты описала, держалась температура, потом сыпь, ему она совсем не мешало, и на третий день все прошло. Не болейте. ^kiss5^

 

Кать, Матвейка очень хорошенький Санта!!!!

^kiss5^:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авия, очень помогает ^ttt^ ...даже по ночам когда он ее своим плачем будет....встает, спрашивает что сделать..Но это скорее наерно для того чтоб самой спать спокойно :biggrin:

 

Почитала в инете, что в этой Розеоле нет ничего сербезного....большенство деток до 2лет ею болеют, а температуру советуют сбивать ибупрофеном (Нуроыен) или обычным парацетомолом, а еще советуют принимать ацикловир.....ну это после высыпаний...я так поняла....

 

А вообщето давайте как все выздоравливайте....хватит болеть ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зубки верхние полезли, температура поднялась ^ttt^ с нижними такого не было...как то все спокойно обошлось.

 

C зубиками вас!

У нас тоже верхние труднее, чем нижние вылезали.

 

тоже решила похвастаться фотками...вот мы какие смотрите!!!

 

Красавцы!!!!!!!!!

 

А мы умудрились разболеться в праздники. Моя Соня первого встала никакая, бледная, даже подаркам не сильно обрадовалась, а после обеда температура. Два дня температурила, врача вызывали, ничего она такого не нашла, сказала, что это вирусное, я думаю, что это она так погрипповала немножко, потому что больше ни на что не похоже, ни соплей и ничего вообще не было. Так что наши гости все отменились, если повезет завтра Рождество отметим.

А Мишенька рассопливелся, думаю на зубы, потому что не лечатся они и не проходят, что я только не перепробовала. Они даже не текут у него, а где-то далеко хрюкают, когда сосет вообще захлебывается, а достаются так тяжело, мы все замучились и он и я, но у нас вчера третий прорезался, надеюсь, что скоро и сопли наши пройдут.

 

Как у вас сейчас самочувствие?????

 

Фотки и детки  :biggrin:  ^swoon^  ^ttt^

А ма заболели. У Саломоши  четыре дня  была 40 с температура. Я не могла ее збить, мы ездили в госпиталь, нам ставили капельницу  ^yes^ чтоб збить температуру, взяли все анализа и ни чего не нашли.На следущий день мы пошли к нашему доктору, он сделал ему укол антибиотика и тоже ни чего ненашел. Хотел положить опять в госпиталь прокапаться, но я сказала что посмотрю до вечера как он будет чуствовать. К вечеру Тем. спала на 38с. А ночью опять поднялась 40с. Это притом что я ему все время лекарство давала, оно не помогало. Вчера Тем. была весь день 37.5, а сегодня мы проснулись и нас обсыпало. Мы к доктору приехали и он нас  обрадовал что у нас Розеола. Сыпь продержиться еще два дня, и мы здоровы.

737660[/snapback]

А что такое Розеолла????????

 

 

 

Дениску с 6-ю месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

 

А я сегодня своей в рот заглянула...............и там у нас уже 5 зубов!!!!!! Шестой почти вылез. Теперь у нас 3 зуба сверху (+ один на подходе) и 2 снизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, с шестым зубиком вас :biggrin:

это про розеолу....

тут

и тут

 

Девочки, хотела спросить, что детки ваши кушают....мой с ложки ни в какую есть не желает....только из бутылочки кашки....даже поилку держать сам не желает...ленится ^swoon^

 

А вот так мы по дому передвигаемся

post-19642-1262978704_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, с шестым зубиком вас :biggrin:

 

737818[/snapback]

Нееееееее, с пятым пока. шестой только на подходе.

 

 

 

Девочки, хотела спросить, что детки ваши кушают....мой с ложки ни в какую есть не желает....только из бутылочки кашки....даже поилку держать сам не желает...ленится ^swoon^

 

А я наоборот пытаюсь с бутылки научить кушать кашу. Кушаем с ложки хорошо, но перед сном мне было бы удобнее бутылочку дать,, но пока с трудом это у нас.

Полку (вернее чашку) мы тоже не держим сами. Да в принципе даже ложку особо не держит, она ее держит просто, а чтоб взять каши -и в рот, такого еще нет. Думаю пора уже давать ложку в руки, но это придется мыть ее с головы до ног столько раз в день!!!!!!!!!!! Чёт пока не представляю я этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ходунках....просто красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ходунки у вас кстати удобные наверно. У меня у старшей были такие примерно, очень удобно. А Адельке дали.......не устойчивые. А покупать новые тоже.......вроде есть, куда еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, вот я и отмываю так своего постоянно, и все что в округе )))

ложку держать держит, но больше махает ею .... пока тоже не соображает, что в рот ее надо тянуть )))

кстати, девочки, заметила что у меня Кирюшка только левой рукой хочет ложку держать, в правую неохотно берет (((

а вот когда игрушками по столу на стукивает, то только правой обязательно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделечку с очередным зубиком!

 

Ну наконец то и мы можем этим похвастаться - зубик вылез первый!

Даже странно.. месяца в 3-4 она так страдала из-за зубов (наверно) всех кусала, в рот все тащила, чешет и плачет! только Колгелем спасались. А зубов не было. А сейчас тихо без всяких трудностей - раз и зубик.

Девочки, хотела спросить, что детки ваши кушают....мой с ложки ни в какую есть не желает....только из бутылочки кашки....даже поилку держать сам не желает...ленится :biggrin:

737818[/snapback]

А мы наоборот - из бутылочки не кушаем ничего! Максимум 2 глотка воды. Главная проблема, что молоко у меня почти исчезло( Только ночью его кушает, а днем для нее это не еда - пососет и через 15 минут есть просит.

Питаемся так:

1. часов в 7-8 утра чуть-чуть перекусывает грудью во сне)

подъем в 9 теперь (а раньше в 10 был, как было хорошо!!) и почти до 11 завтракать отказывается.

2. Потом все-таки завтракает - 50 гр творожка+50 гр фруктового пюре (абрикос или слива - и все(( на яблоки аллергия, бананы не любит, от чернослива какает раз по 5-6 в день, так что выбор фруктов пока не большой)

Завтрак у нас какой-то не плотный, но я пробывала кашей кормить - больше 50 грамм утром не влезает. Я решила, наверно - в папу) У меня муж почти не завтракает, только чай с печенькой и старший тоже - мюсли и все. И оба с ужасом смотрят, когда я утром плотно кушаю - фу, как в тебя лезет...

Видимо, это что-то генетически заложенное...

3. около 14:00 -Овощное пюре - овощей мы едим много разных и с удовольствием - брокколи, сладкий кортофель, сладкий кортофель с кукурузой, кабачек, тыкву, цветную капусту, зеленую фасоль. Начала все-таки давать мясо - муж мне весь мозг проел, что - "надо нормально кормить ребенка, она уже большая" Я и сама подумала - она ползает по дому как электровеник, не успеешь оглянуться - уже на кухне, только отвернешься - к Валере в комнату ушлепала... Наверно энергии большие затраты, а моего молочка мало получает, так с чего энергию брать - с каши, что-ли. Вот и начала вводить мясо, пока по 2 чайные ложечки перед овощами даю. Ей не нравится, такие мордочки строит.

4. около 17:00 - каша. Кукуруза, овсянка, начали гречку снова давать - в этот раз вроде без последствий. Развожу на смеси - Ненни.

5. 20:00-20:30 - опять кушаем кашу , а что делать... смесь не пьет, моим молоком не наедается( Поэтому стараюсь жиденько разводить кашку и кормить ложечкой.

У нас еще ложечка такая малюсенькая - половинка чайной ложки приблизительно. Свекровь раз покормила ей, в следующий раз новую нам прикупила, побольше, чтобы проще было. Но нет)))) На большую (размера обычной чайной ложки) рот не открывается))) Хочет кушать только из своей маленькой. Пока закидаешь всю кашу )) рука устанет))

6. ну и перед самым сном кушаем грудь, так для общего успокоения.

 

вот такой режим питания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энже, спасибо за беспокойство, у нас вроде все обошлось, потемпературила и все, больше ничего не проявилось,Слава Богу, Рождество удалось отпраздновать, а у Миши 4-й зубик сегодня прорезался - всю ночь опять проплакал во сне, да и фабрика по производству соплей вроде бы приостанавливает свое производство на нашу радость, а то отсасывать их ох как орет - у меня сердце разрывается, а что делать.

 

Аза, с шестым зубиком вас :biggrin:

 

737818[/snapback]

Нееееееее, с пятым пока. шестой только на подходе.

 

 

 

Девочки, хотела спросить, что детки ваши кушают....мой с ложки ни в какую есть не желает....только из бутылочки кашки....даже поилку держать сам не желает...ленится ^ttt^

 

А я наоборот пытаюсь с бутылки научить кушать кашу. Кушаем с ложки хорошо, но перед сном мне было бы удобнее бутылочку дать,, но пока с трудом это у нас.

Полку (вернее чашку) мы тоже не держим сами. Да в принципе даже ложку особо не держит, она ее держит просто, а чтоб взять каши -и в рот, такого еще нет. Думаю пора уже давать ложку в руки, но это придется мыть ее с головы до ног столько раз в день!!!!!!!!!!! Чёт пока не представляю я этого.

737833[/snapback]

Я своего только с ложечки кормлю. Ест хорошо, только молока много, что даже кормиться другой едой некогда, а уж новое вводить вообще не успеваем. Мясо пока решила до 8-ми мес. не давать, но у нас и так еды полно. А вот бутылочками мы пользовались исключительно в раннем младенчестве и для того, чтобы лекарство дать, а сейчас и тем более считаю, что если ребенок начал есть с ложечки и пьет из чашки, что соски, поильники и бутылочки - это шаг назад и лучше их не давать. Мне даже, наоборот, удобнее кормить его из тарелочки ложечкой, даже и представить страшно, как бы я сейчас с бутылками возилась, ну а там, конечно, кому как убоднее и как детке больше нравится, тоже учитывать надо. Миша, правда, раньше просто только кушал, а сейчас "червячка заморит" и ему уже не столько есть хочется, сколько в еде повозиться, представляю, что дальше будет, как у Аленки с Кирюшей скорее всего - весь и все в еде, ну да ладно, будем мыть, а этот период пройдет, главное, чтобы сам кушал и с аппетитом, а то я так устала от того. что не могу свою дочку никак накормить толком: у нас кушание - это поле битвы. Да и ест она кстати ложечкой маленькой, (вернее я ее кормлю, подругому никак) меньше,чем Мишина, а Мишка ее ложечкой пользуется с успехом (у них обоих по серебряной ложечке, Сонина чуть больше, чем Мишина, ну мы их обменяли пока)- это к разговору о размерах ложечек - мужикам все-таки большей ложечкой надо кушать, все правильно, а Аринка маленькая девочка, пусть кушает маленькой ложечкой, главное, чтобы ела!

 

Аришу с почином ^swoon^ , теперь и остальные не за горами. У нас вот за 3 недели 4 шт. прорезались, а до этого тоже долго торчали, мес. с 3-х нижние видны были, но никак на свет вылазить не хотели, а теперь вот зубастик какой стал, первое время кусаться начал за сосок ^ttt^ , теперь вроде отлегло, на мое счастье!

Изменено пользователем дракон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аделечку с очередным зубиком!

 

Ну наконец то и мы можем этим похвастаться - зубик вылез первый!

 

 

С зубиком вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

 

Энже, спасибо за беспокойство, у нас вроде все обошлось, потемпературила и все, больше ничего не проявилось,Слава Богу, Рождество удалось отпраздновать, а у Миши 4-й зубик сегодня прорезался - всю ночь опять проплакал во сне, да и фабрика по производству соплей вроде бы приостанавливает свое производство на нашу радость, а то отсасывать их ох как орет - у меня сердце разрывается, а что делать.

Мы тоже ночью капризничали, когда у нас зубки вылезали. Правда только когда верхние, нижние как-то легко вышли.

 

Я своего только с ложечки кормлю. Ест хорошо, только молока много, что даже кормиться другой едой некогда, а уж новое вводить вообще не успеваем. Мясо пока решила до 8-ми мес. не давать, но у нас и так еды полно. А вот бутылочками мы пользовались исключительно в раннем младенчестве и для того, чтобы лекарство дать, а сейчас и тем более считаю, что если ребенок начал есть с ложечки и пьет из чашки, что соски, поильники и бутылочки - это шаг назад и лучше их не давать. Мне даже, наоборот, удобнее кормить его из тарелочки ложечкой, даже и представить страшно, как бы я сейчас с бутылками возилась, ну а там, конечно, кому как убоднее и как детке больше нравится, тоже учитывать надо. Миша, правда, раньше просто только кушал, а сейчас "червячка заморит" и ему уже не столько есть хочется, сколько в еде повозиться, представляю, что дальше будет, как у Аленки с Кирюшей скорее всего - весь и все в еде, ну да ладно, будем мыть, а этот период пройдет, главное, чтобы сам кушал и с аппетитом, а то я так устала от того. что не могу свою дочку никак накормить толком: у нас кушание - это поле битвы. Да и ест она кстати ложечкой маленькой, (вернее я ее кормлю, подругому никак) меньше,чем Мишина, а Мишка ее ложечкой пользуется с успехом (у них обоих по серебряной ложечке, Сонина чуть больше, чем Мишина, ну мы их обменяли пока)- это к разговору о размерах ложечек - мужикам все-таки большей ложечкой надо кушать, все правильно, а Аринка маленькая девочка, пусть кушает маленькой ложечкой, главное, чтобы ела!

 

737880[/snapback]

Даже не знаю что легче, с бутылки или так.

Днем-то естественно мы из ложки кушаем, а вот вечерком я бы бутылку дала, лишь сосала.

Правда бутылку я до года максимум планирую. А то тут слышала у знакомых у них дети чуть ли не 4-х лет с бутылкой. Мне конечно же так не охота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, какие вы все молодцы :biggrin: ....Мы с ложки ни в какую....А к бутылкам привыкли...у меня молока не было...так что даже и не знаем как подругому есть можно.... ^ttt^

У нас зубы верхние совсем...доканали...уже 3 недели лезу, врач сказала сразу 4 лезут ^swoon^ ...но пока не видать, хорошо, что хоть температура и сопли прошли (временно).

А еще у нас морозы отступили...и сегодня мы даже погуляли ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура))) мы наконец-то попали к невропатологу)))) спустя 3 месяца)))) мы здоровы)))) :(:(:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...